Излишне сильные мобы - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Излишне сильные мобы
{ipb.lang['topic_rating']}
Helvene
{ipb.lang[ 5 June 2007, 22:31
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Список, пожалуйста.
С аргументацией.

Большая просьба придерживаться следующего формата записей:

1. Локация
2. Моб
3. Чем плох
----------------------
1. Следующая локация
2. Следующий моб
3. Чем плох
----------------------
И так далее.

Аналогичные комментарии по слишком слабым мобам тоже принимаются.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo-M
{ipb.lang[ 5 June 2007, 22:55
{ipb.lang['posted_on']} #2


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Ну вот например мой список:
1)Окрестности Дуска, Миримарский лес-Северная дорога
2)Орки, Ургви
3)(флам атака, высокая атака, возможно пробивают поглот 3, не проверял сейчас), Ночной респ мобов в Окрестностях Дуска был бы кстати, увеличил бы количество используемых ночных лок.
------------
1)Галиция, Юг,
2)Ящерки(урги или как они не помню точное название)
3)ящерки с имунами к снику и парализу+собственный яд.
--------------
1)Локи с тролями, Юг
2)Троли
3)реген, причет тут реген до тролей, увеличте им хп, а не востонавливайте.
-----------
1)Халхифер, Канализация
2)Крыса-оборотень
3)Крысы в канализации хала просто бесят, усильть бы их, и опыт за них прибавить(лучше заменить их кошками-оборотнями, хоть толка больше будет, люди локу разделять по частям).
-----------
1)Миримарский лес-Дорога
2)Кабаны
3)Кабаны сильнее волков, а опыта вдвое меньше. Решение повиксить атаку и защиту или прибавить за них опыт.
-----------
1)Миримара-Запретная Роща
2)Медведи
3)медведов надо усилить(опыт тоже), что бы был стимул расхождения на канал, жуков, медведей, орков.
------------
1)Миримара-Глубь леса
2)Пауки-ночь-день
3)Дневные пауки дают мало экспы, а опаснее чем волки(дорога, соседняя лока) из-за яда. Ночные пауки опаснее ночных волков+яд, увеличить опыт за них.
------------
1)Северные земли, (точно не знаю)
2)Северные волки(точно не знаю)
3)белые волки дышат холодом(сильнее чем на дороге в миримаре), опыта кажется также как и обычные, степерь опастности разная.
------------
1)Миримарский лес-Дорога
2)Бандиты
3)Никчемные бандиты, которые просто стоят на месте без дела, их вообще никто не трогает, они только локу грузят, можно их просто убрать! Смысла в них не вижу, никого не видел что бы на них хоть когдато качались.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 6 June 2007, 00:11
{ipb.lang['posted_on']} #3





Гости





Оффтоп.
Я бы отписался по теме, если бы можно было определить насколько сильные должны быть мобы и на какой уровень они рассчитаны. Сейчас подавляющее большинство мобов разделено на 2 группы.
1) Для кача с 6 по 15 уровень.
2) Для кача с 16 по 23 уровень.
Примерно.

Это разделение по опыту, который за них дают. И поскольку группа включает в себя очень большое колличество уровней, а с уровнем персонажа растет его сила, соответственно и появляется возможность убивать более сильных мобов, оценка желаемой силы мобов становится проблемой.

В итоге, почти каждого моба можно нормально убивать, но каких-то на более мелком уровне убить сложнее.
Все недовольные крики про усиления говорят о том, что игрокам хочется, чтобы все мобы в группе были равные по силе, тоесть небыло орков, за которых дают за 8м уровне, но убить их они могут только с 12-14го.

К тому же, все мобы, которых считают сильными кажутся такими просто на фоне остальных. Например, за жуков дают сколько же, сколько и за орков, но орки гораздо более сильные. Но это потому-что жуки через чур слабые. На них качаются воины, убивающие каждого с 3х ударов, в то время как жуки по ним даже не попадают.

Поэтому можно сказать примерно на какой уровень расчитаны те или иные мобы, но нельзя сказать, какие из них через чур сильные.

Поэтому я считаю, что продуктивнее будет для начала хоть как-нибудь поправить систему опыта, чтобы все мобы были востребованы на разных уровнях. А если начать правку всех мобов сейчас, то потом все равно придется многое менять.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 6 June 2007, 00:16
{ipb.lang['posted_on']} #4


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Аналогичные комментарии по слишком слабым мобам тоже принимаются.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 6 June 2007, 01:04
{ipb.lang['posted_on']} #5


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Локации: разные
Моб: все звери
Чем плохи: парируют
предложение: Давно пора убирать этот баг.

Локации: окресности Дуска.
Моб: Орки
Чем плохи: Оружие +3 убивает кучу вещей и заклинаний, при этом не выполняют своей цели (ослабить позиции магов и клиров).
предложение: Сделать оружие от +0 (простые орки), до +3 (берсерки) и поставить в ключевых позициях стрелков со стрелами +3. Они не позволят собирать по пол локации на стенки.

Локация: дорога к храму и сам храм
Моб: скелеты
Чем плохи: урон.
Предложение: возможно стихийный бонус нужно компенсировать ослаблением физ урона.

Локация: Лес
Моб: орки
Чем плохи: Количество, оружие +3, урон.
Предложение: сделать зону при переходах удаленной от мобов (что бы не нападали сразу) Оружие распределить от +1 до +3 (стрелки +3) урон сбалансировать.

Локация: Где-то восточнее (правее) Халифлера
Мобы: кобольды
Чем плохи: местом, количеством.
Предложение: изменить локу таким образом, что бы вся деревня не бросалась сразу. Переместить поближе к Галиции.

Локация: солнечная долина
Моб: ягуары
Чем плохи: при высоком АС, хорошем парировании, уроне и импрув ноке, опыта гораздо меньше чем за более слабых мобов.
Предложение: либо увеличить ЧР, либо уменьшить параметры и отрубить это дурацкое парирование (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_-Kain-_*
{ipb.lang[ 6 June 2007, 06:32
{ipb.lang['posted_on']} #6





Гости





несогласен с E-vo цитирую
1)Миримара-Глубь леса
2)Пауки-ночь-день
3)Дневные пауки дают мало экспы, а опаснее чем волки(дорога, соседняя лока) из-за яда. Ночные пауки опаснее ночных волков+яд, увеличить опыт за них.

у некоторых есть имунитет к яду поэтому некоторым даже легче качаться на паукахпоэтому и опыт меньше и поэтомуже это было сделано как ты сказал
что бы был стимул расхождения на канал, жуков, медведей, орков. Только расхождения волки и пауки воть так воть
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo-M
{ipb.lang[ 6 June 2007, 07:34
{ipb.lang['posted_on']} #7


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Каин ну что ты утрируешь, сказал я дело, простой пример: на 11 лвл за дневных пауков дают 16 опыта, а за волков 45, за медведей52, ну вот тебе и разница. У многих нет имуна к яду, и опыта мало дают, и туда очень мало ходят людей. Предлогаю усилить пауков и опыт, всетаки это Мега-Пупер-Огромные Пауки.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 6 June 2007, 13:31
{ipb.lang['posted_on']} #8


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Может просто опыт за них поднять? Вообще ИМХО с опытом на Амене проблема, кач очень нудный выходит...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 6 June 2007, 14:27
{ipb.lang['posted_on']} #9


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Все ждал когда кто-нибудь открыто назовет смысл (цель) создания данного топика, дождался.
Кратко, и емко "Дайте экспы".

P.S. ИМХО опыта дают НОРМАЛЬНО, для существующего лвл-капа.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Wolf_*
{ipb.lang[ 6 June 2007, 15:32
{ipb.lang['posted_on']} #10





Гости





Орки - мобы нормальные, но их бить нет смысла... Нужно пати собрать 3-4 человека, опыт пропорцианально уменьшается. Бить опасно, экспы мало, проще одному на жуках.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 6 June 2007, 16:19
{ipb.lang['posted_on']} #11


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



не могу сказать конкретных мобов или локу но скажу что плохо....скрипт поведения моба во время драки
а) баг с парированием
б) часто пока не добил одного моба прибегает толпа со всей округи...как следствие побег с карты (а толпа мобов переходит следом и пока игрок не загрузился может начать его пинать) или как следствие фуга ( особенно при лагах)

ЗЫ как пример пещеры ПД , орки около дуска, уртанги и т.д. и т.п.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 6 June 2007, 17:07
{ipb.lang['posted_on']} #12


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Цитата
Парирование отрубила.
А CR у них 19. Это значит, что за их убийство будут давать опыт даже для текущего левел-капа.
Я вот в сомнениях относительно того, что его стоит увеличить.


У ПД CR 18. При этом они на порядок слабее, дают лут и без импрув нока.. Даже с парированием Ягуары были сильнее, а без него вообще убийцы.

апдейт: глянул на их аб и обомлел.. нормальный у них ЧР, просто видими рановато туда ходил))
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis M
{ipb.lang[ 5 January 2008, 11:56
{ipb.lang['posted_on']} #13


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 35

Пол: Парень
Раса: Человек



А как насчет хайда ? К примеру: магом погонял орков па стенке хр осталось мало стою хиляюсь. И тут из хайда па мне бьет орк и как всегда критом……. Откуда у орков ХАЙД ?? также и другие мобы хайдятся. Пожелание отрубить хайд……… «достал уже сил нет»
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 5 January 2008, 12:53
{ipb.lang['posted_on']} #14


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Хайд сейчас у всех мобов (ну может за редким исключением)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiron
{ipb.lang[ 5 January 2008, 15:59
{ipb.lang['posted_on']} #15


Мастер
Group Icon

Group: Создатели
Posts: 299
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Cleric



Дело в том, что изначально практически у всех мобов поставлены положительные значения навыка "скрыться", новые мозги, вправленные им заставляют их уходить в хайд в двух случаях:
1) Спаун в то время. когда в локации идет бой (ака спаун в режиме боя)
2) Когда они уходят из поля зрения игрока

Вывод простой: осторожно шагать по респам и ждать окончания режима боя при спавнах, а так же не упускать моба из виду.

П.С. Я не вижу ничего страшного в том, что мобы прячуться и внезапно нападают на игрока, даже наоборот это прибавляет немного экшна в бои с ними. Только не надо сейчас громко плакать о том, что тяжко качаться. То же мне тяжко - бегать огромной толпой и месить орков без всякого напряга, получая за них более 100 экспы вплоть до 15-16 уровня.

Хайд у орков?! О_О...
Хмм... надо к ледяным гигам сходить, может они по карманам шарится научились

ЗЫ В принципе бывает такое что моб с далекого респа вдруг прибегает...( я про ПД писал уже такое) а хайд это может быть следствие лага


С тактической точки зрения считайте, что услышав бой мобы устраивают засаду игроку, а не стоят посреди поля, поджидая своей смерти.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 13 January 2008, 03:29
{ipb.lang['posted_on']} #16


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
Всю сознательную и бессознательную жизнь в нвн считаю опыт "по количеству мобов". Значит я рядовой игрок, причем слабый.. Обидно.

Подозреваю, что дело все-таки не в вас, а в том, что кто-то о себе слишком много думает.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Losiolithen
{ipb.lang[ 13 January 2008, 17:02
{ipb.lang['posted_on']} #17


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 19
From: Краснодар




Цитата(Tiron @ 13 January 2008, 08:45) [snapback]34320[/snapback]

Да и потом. Ни одного дельного предложения по мобам не поступило. Кричали про хайд, да только он ни капли не замедлил прокачку. Флудеры, блин...


Могу предложить приделать всем( или через одного) мобам выше 7 уровня сник атаку (например 7-15 лвл моба - 1д6 сника, 15-20 лвл - 2д6 сника, ну а дальше 3д6.. боссам можно больше). Это - усложнит жизнь игрока, особенно в соло, но раз все огромной пати бегают - просто будет "веселее". А насчет хайда - ну пусть в респе будет вор который будет хайдиться, но орк с большим топором и с хайдом - это просто смешно..

А делать засаду через хайд.. проще сделать респаун мобов прямо на игрока.. тоже довольно забавно, полный эффект неожиданности и экстрима.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiron
{ipb.lang[ 14 January 2008, 00:02
{ipb.lang['posted_on']} #18


Мастер
Group Icon

Group: Создатели
Posts: 299
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Cleric



Похоже кто-то не понимает, что ФЛУД я не буду терпеть. Сколько раз вам говорить что ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ. Или создайте свою где говорите все, что вам вздумаеться. Т.к. Первое мое предупреждение не возымело никаких действий, я удаляю ВСЕ посты флудеров в этом топике.

Про сники вообщем то идея хорошая. Но подлые атаки имеют двоякое свойство. При битве 1 на 1 у мобов, которые не кнокают, сник бесполезен (что бы там ни говорили игроки мобов ШД нет сейчас на шарде). Но в битве с 2 и более противниками (кроме ДД - у них фланк имун) сник усложняет прокачку в разы. При внимательном изучении мобов можно увидеть, что многие из них уже обладают сниками. Но на малые уровни таких нет. Отсуда делаю вывод. Приступаю к разработке новых мобов для 7-11 уровня со сниками, пригодными и интересными для убиения.

Образец принимаемых записей:

1. Локация: Северные Земли
2. Моб: Зимний Волк, Медведь
3. Слишком сильно завышен ЧР и как следствие опыт, фит кнокдаун не позволяет вообще волкам попадать по врагу, слишком сильное ледяное дыхание.
4. Пожелания и рекомендации: увеличить атаку и урон до уровня ненамного превышающего уровень орков близ дуска путем наложения +3 энчант бонуса и д8 холодного урона на клыки, повысить навык "обнаружения" до нормального уровня. Ослабить ледяное дыхание снижением урона на 1/4, увеличить навык "Дисциплина" до соответствующего уровня мобов. Размежевать ЧР у медведей и волков, усилив спонтанно медведей.
5. Аргументация (без этого пункта сообщения буду удалять или редактировать на свое усмотрение): бил указанных мобов тремя различными персонажами: клериком, контактным ВМом, плутом/ШД. Получал опыт равный опыту за орков, но при этом риск был минимален. Компенсация лута за счет шкур - возможна. Кроме того заметил, что даже свитки "огненного оружия" окупаються в данной локации, ускоряя время прокачки ровно в 1,5 раза. Заметил так же, что урон наносимый дыханием силен только по войну, остальные классы урона фактически не получали. Кроме того ШД имеет слишком много преимуществ, по этому увеличение навыка "обнаружение", а войны слишком легко сбивают с ног волка и медведя - по этому увеличение навыка "дисциплина". А так же даже в случае успешной атаки воин хорошо держит удар и не получает урона, который бы он не смог компенсировать регенерацией от костра или аптечками. И еще, опыт, получаемый за медведя и волка одинаковый, медведей в локации всего 2 по этому их спонтанное усиление правильно усложнит и замедлит прокачку.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiron
{ipb.lang[ 14 January 2008, 01:16
{ipb.lang['posted_on']} #19


Мастер
Group Icon

Group: Создатели
Posts: 299
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Cleric



Пример 2 (не требующий аргументации):

1. Локация: Миримарский Лес. Дорога; Миримарский Лес. Дорога. Пещера бандитов.
2. Моб: Бандит Лучник
3. Стоит ничего не делает. На удары не реагирует.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiron
{ipb.lang[ 14 January 2008, 01:49
{ipb.lang['posted_on']} #20


Мастер
Group Icon

Group: Создатели
Posts: 299
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Cleric



Пример 3 (требующий частичной аргументации):

1. Локация: Все локации в которых есть пауки с ЧР ниже 17.
2. Моб: Пауки всех типов, кроме ЧР выше 17
3. Соотношение риск/опыт в разы выше чем у мобов равного ЧР. ДЦ некоторых ядов превышает 20 и имеет ужасающие последствия во многих случаях приводящих к смерти персонажей.
4. Пожелания и рекомендации: возможно добавить в локации "Миримарский лес. Дорога. Дом гнома" в продажу зелья противоядия и восстановления. В качестве возмещения затрат на эти зелья, добавить туда же стат квест по добыче ядов из пауков.
5. Аргументация (требуеться частично - без конкретных примеров): пустующие локации с пауками являються довольно красноречивым аргументом. Кроме того на пути к заброшенному храму часто травят даже довольно сильных персонажей. Как еще один довод хочу отметить, что все локации с пауками являються проходными, т.е. стоят на пути в локации пригодные для прокачки. на мой взгляд пауки заслуживают большего внимания, чем просто проходная локация.

П.С. И если еще разок тут прошмыгнет неуставная форма или обсуждение погоды и РП или же фразы типа: "Привет, чел, давно тебя не видел бро", то меры к флудерам будут применены вплоть до бана к чертовой матери.

Но все же несмотря на это жесткое заявление, прошу прощения у всех кого ненароком задел или обидел, особенно в данный период. Тяжелые обстоятельства расшатывают нервы и так далее.

Отдельная просьба активным игрокам высказать свое мнение по поводу орков лесных. В частности по поводу Костолома. Было много жалоб, а рук у меня всего 2... Даже в 3 окна всего не усмотрю.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 22 September 2024 - 01:15
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005