Люди и Квесты - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Люди и Квесты
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Foxy_*
{ipb.lang[ 12 January 2004, 16:56
{ipb.lang['posted_on']} #1





Гости





Прошу высказаться квестовых ДМов есть ли у них принципы отбора людей для квестов и должны ли они быть.
Хотелось бы узнать, у кого какое мнение.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Saydokar_*
{ipb.lang[ 12 January 2004, 17:13
{ipb.lang['posted_on']} #2





Гости





Кхым... вроде как принцип был всегда один:
"Кто не спрятался... пеняйте на себя!"

Так сказать, все для всех и по всем. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

З.Ы. Ну это, я так, ИМХО. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Alarik_*
{ipb.lang[ 12 January 2004, 17:14
{ipb.lang['posted_on']} #3





Гости





Вобще-то особых принципов нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Главное-игроку оказаться в нужное время и в нужном месте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но если квест "с продолжением" то предпочтение начальной партии будет скорее оказано людям, в этом квесте уже игравшим. Но сами они вольны позвать к себе кого угодно!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Foxy_*
{ipb.lang[ 12 January 2004, 17:52
{ipb.lang['posted_on']} #4





Гости





Уважаемый Alarik, как вы считаете, состав партии влияет на квест?

Я думаю да.

Смотрят ли ДМы хотя бы предварительно на тех кому они квест в Галиции объявляют или им все равно, например, вам?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Alarik_*
{ipb.lang[ 12 January 2004, 17:58
{ipb.lang['posted_on']} #5





Гости





Провокационный вопрос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, влияет. Скорее даже не состав, а реакция на изменения окружающей обстановки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если к стоящим в Галиции игрокам подойдет Мальчик, и начнет "жаловаться на...", то по реакции игроков уже можно сделать первичные выводы о тех, кого можно брать в квест, а кого не стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тогда сделаю скорее всего так - обращусь с просьбой к одному из стоящих и пусть он формирует себе партию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 17 January 2004, 00:34
{ipb.lang['posted_on']} #6


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



У меня есть несколько идей квестов, но они рассчитаны на контингент игроков, которые любят слушать, а не перебивать, постоянно ожидая, когда же можно будет пойти и побить по сюжету квеста, если вдруг так он пойдет, несчастных существ.

Конечно, без боевок тоже нельзя, но и зацикливаться на них не стоит, прежде всего, нужно терпение и, конечно же, внимательно слушать, что пишут и говорят разные герои по сюжета квеста.

Возникает вопрос, как провести квест, если в него войдут игроки хорошо знающие свое дело и игроки, которым это интересно, но от чрезмерных диалогов становится скучно до зевоты, что они начинают сыпать разными репликами, парой не очень уместными.

Первое, и думаю, будет правильным, выбрать в начинающемся квесте игроков на главные роли, причем предлагать их тем игрокам, за которых будешь спокоен, что они смогут справиться с предложенной ролью. Остальных же игроков, которые пришли на квест, можно попросить не мешать играть выбранным игрокам, но предложить просто послушать. Правда, если они смогут во время одного из разговоров или по сюжету квеста, сказать грамотно подобранную фразу или задать вопрос, если такой имеет место, то это будет неплохо. Это скажет о том, что такой игрок слушает внимательно реплики и внимательно следит за сюжетом. В будущем, и на последующих квестах, его обязательно заметят, и уже предложат роль.

Главная ошибка всех квестов, когда начинают говорить все, разговаривая при этом с одним NPC. Ведь им управляют не несколько человек, а всего лишь 1 ДМ, и он просто не сможет справиться с таким наплывом реплик, и в итоге собьется с разговора.

Если кто-то из участников вдруг что-то не понимает по сюжету квеста, или упустил нить разговора, то тут лучше помолчать, и просто послушать, о чем говорят другие игроки, но не перебивать и задавать вопросы, которые уже обсудили.

И самое главное в любом квесте, если он затрагивает уже известные всем места, то попробовать о них на время забыть. Если стала вдруг такая задача, как найти Дракона, то не ломиться к нему сразу же, а просто поговорить, и обсудить между играющими, как лучше было бы его найти, и откуда начать поиски. Например, пойти в город и поймав первого же горожанина, расспросить его, а вдруг он знает.

Во-первых, это придает некую таинственность последующим событиям квеста, а во-вторых, не дает тут же его испортить. Потому что, если опять взять того же Дракона, то его нахождение и последующий с ним диалог может пройти уже гораздо позже, после нескольких витков раскрученного сюжета.

Если игроки смогут понять, что они именно играют роли, а не просто бегают по локациям, зная кто где находится, то квесты приобретут тот шарм, которого от них и ждут.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dominator_*
{ipb.lang[ 17 January 2004, 03:03
{ipb.lang['posted_on']} #7





Гости





Цитата(Yalini)
которые любят слушать, а не перебивать, постоянно ожидая, когда же можно будет пойти и побить по сюжету квеста, если вдруг так он пойдет, несчастных существ.

Основное что мне в видимых мною квестах не понравилось- то, что ДМы ожидали от меня действий, которые с моей игровой позиции не должны следовать из действий персонажей. Чтобы направить действия в требуемое русло, искусственными методами даются подсказки... Непонятна даже требуемая заинтересованность в исполнении некоторых из промежуточных действий. Так что я лично от себя пожелал бы чтобы ДМ не перебывал игрока и давал ему достаточно поводов для ожидаемых от игрока действий. Иначе остается лишь сомнительный с игровой точки зрения монтив- "КВЕСТ!!!"...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
{ipb.lang[ 18 January 2004, 07:39
{ipb.lang['posted_on']} #8


Ученик
***

Group: ГСК
Posts: 191
From: Красноярск




Я считаю квест должен проводится именно с дружной кампании если это средний квест ,в партии должны быть давно знакомые и хорошие люди
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Digls_*
{ipb.lang[ 18 January 2004, 13:13
{ipb.lang['posted_on']} #9





Гости





Цитата(Juliana @ Jan 18 2004, 07:39)
Я считаю квест должен проводится именно с дружной кампании если это средний квест ,в партии должны быть давно знакомые и хорошие люди

Доброго времени суток (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Есть некоторое сомнение на ентот счет. Это может обернуться тем, что каждый квестовый ДМ будет проводить квесты для своей любимой группы. Тут есть конечно и свой плюс, данным группам будет интересней. А вот как остальным быть, которых ДМ не знает и мало знакомы какой то конкретной группе ... Ведь и в жизни далеко не все знакомы со всеми (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На мой взгляд, всетаки лучше брать тех кто попался в данной ситуации под руку, ну уж кого пригласят специально дополнительно, это на усмотрение проводящего квест. Но соответственно и отсев вести по мере проведения мероприятия.
Не спорю, есть уже четко сформировавшиеся группы, и нет ни чего плохого иногда проводить квесты целенаправленные. Но не забывайте и про остальных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Хороший или не хороший, всетаки это дело довольнотаки личное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hover_*
{ipb.lang[ 18 January 2004, 17:49
{ipb.lang['posted_on']} #10





Гости





тут реч шла о том кого "брать".. Вот объясните пожалуста как это "брать" кого-то на квест? Вы наверно видели вчера тему одного такого желающего научиться РП? Он еще жаловался что его забанили ни за что, сразу после того как он квест чуть не угробил(не угробил совсем только потому, что у Андрагерона настроение было хорошее, и он подправил сценарий и квест продолжил).. А дело было так: Шли мы по легиону с задачей взять в плен Блек Лорда и получить от него информацию.. Перебили их много, окружили последнего и долго уговаривали его сдаться(все же тяжело уроворить Лорда Дроу на такое), а когда все же уговорили, этот начинающий РПшник подошел и убил его! почему? а експы ему нехватало, он решил у нас немного занять... Это самый яркий пример, я молчу про то что как тока в галиции виднеются признаки квеста туда сбегаются все кому не лень и бегут квест выполнять толпой в 10 чел.. их даже не смущает что им пати не потрудились кинуть.. а кто им помешает бежать рядом и интересоваться, кто из попавших в пати какого левела?

Yalini у нас неплохая пати тут сформировалась, не проведешь нам квест?=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 18 January 2004, 19:09
{ipb.lang['posted_on']} #11


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Hover, я бы с удовольствием, если бы у меня был постоянно стабильный интернет. В данный момент я не могу ручаться, что в любой момент не выпаду из игры.

З.Ы. Черный лорд не Дроу. Он же человек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Флор_*
{ipb.lang[ 20 January 2004, 03:32
{ipb.lang['posted_on']} #12





Гости





Зир а для шибко умных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кто знает где искать допустим дракона просто перенести его в другое место.

И вообще я думаю что проводить квесты на всем известных локациях неинтерестно.(Если это не ШИ)

Можно при открытии новой локи организовывать квест где, допустим, финал будет в этой, новой, локации. Также намного интерестней(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Или Зир помнишь когда после матрицы сидели на эту тему разговаривали то шла реч про стат порталы на новый локи? Вот это тема была кстати.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 20 January 2004, 21:14
{ipb.lang['posted_on']} #13


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Флор, идея конечно хорошая, только все же лучше эти порталы устанавливать самому, потому что, единожды узнав, где именно находится портал, все будут следовать к нему, совершенно его не ища.

А если, например, кинуть молву, что раз в год где-то в землях этого мира открывается портал туда-то, туда-то, то это больше заинтригует, чем, если бы знать все заранее. Целую локацию же не перенесешь, как того же Дракона (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну, а, кинув молву, расплывчиво рассказать, что портал обычно появляется в таких-то местах.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
{ipb.lang[ 21 January 2004, 09:56
{ipb.lang['posted_on']} #14


Ученик
***

Group: ГСК
Posts: 191
From: Красноярск




Локацию новую очень сложно рендомно прикрепить,возможно предварительно сделать ключ от входа ,но тогда другие будут толпиться...... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yalini
{ipb.lang[ 22 January 2004, 22:33
{ipb.lang['posted_on']} #15


Мастер Клинка
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 2,292
From: Москва

Раса: Человек
Класс: Ghost Sentinel



Портал в случайную локацию сделать можно, только зачем? Какой смысл в таком портале, если он будет кидать в разные места?

Я же говорю о конкретном портале, один вход, одна точка выхода, но не статическом, а устанавливаемом. Поверь мне, иногда есть локации, которые лучше открывать во время проведения квеста, а не для свободного входа.

Любая новая локация тянет народ как магнитом, и каждому, сам видел своими глазами, все надо посмотреть, все потрогать, а если не получается пройти, то сломать. Любопытство страшный иногда порок, оно приводит к плачевным результатам.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hover_*
{ipb.lang[ 22 January 2004, 22:42
{ipb.lang['posted_on']} #16





Гости





[q]Любая новая локация тянет народ как магнитом, и каждому, сам видел своими глазами, все надо посмотреть, все потрогать, а если не получается пройти, то сломать. Любопытство страшный иногда порок, оно приводит к плачевным результатам.[/q]
*чуствует себя виноватым*
ну что же делать если дверь не открывается, а так хочется узнать что за ней..

Кстати я хотел узнать, может ли ДМ сам оперативно создать портал или вход в локу, или для этого надо ребилдить шард?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Undead_*
{ipb.lang[ 22 January 2004, 23:03
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





Цитата
Кстати я хотел узнать, может ли ДМ сам оперативно создать портал или вход в локу, или для этого надо ребилдить шард?


Ребилд не нужен.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Одинокий Волк_*
{ipb.lang[ 23 January 2004, 02:35
{ipb.lang['posted_on']} #18





Гости





Цитата
Кстати я хотел узнать, может ли ДМ сам оперативно создать портал или вход в локу, или для этого надо ребилдить шард?

Стандартными средствами ДМ-клиента - не может. Но можно написать скриптик и сможет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Архангел Гавриил_*
{ipb.lang[ 23 January 2004, 11:52
{ipb.lang['posted_on']} #19





Гости





А теперь начнем с того, с чего начали. Группа... если честно могу вам перечислить игроков (часто бывающих на Амене) которые могут участвовать в квечте и участвуют как правила.. тоесть, с этими игроками всегда квест проходил до конца и ниразу не обрывался или гробился.. как только к этим людям цеплялся кто то левый так сразу все шло к тьому, чтобы или плохо пройти квест (с плохим настроением) или весь квеест что и делать, так это кричать этому "присоединившиемуся" чтобы он мол ушел.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Одинокий Волк_*
{ipb.lang[ 23 January 2004, 16:36
{ipb.lang['posted_on']} #20





Гости





Не та группа хороша, что может выполнить квест, а та хороша, которая может объяснить квест миру.

А если вы способны показывать свою игру только ДМу - грош вам цена.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
4 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 2 May 2024 - 22:08
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005