Какие квесты вам нравятся? - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Открыть новую тему
> Какие квесты вам нравятся?
{ipb.lang['topic_rating']}
Roza
{ipb.lang[ 4 February 2008, 16:55
{ipb.lang['posted_on']} #41


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Цитата
Практически все просят нелинейшины) нескажу что этого совсем нет в квестах амена , но раз просят - значит мало.

Кто б мне на деле показал красивый, интересный и главное завершенный нелинейный квест, в котором бы все остались довольны =\
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newerew
{ipb.lang[ 4 February 2008, 17:11
{ipb.lang['posted_on']} #42


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 135

Пол: Парень



Я думаю в игровой жизни также как в реальной) Сложно сделать все до полного конца) Что ты имеешь ввиду под словами "все остались довольны"? Я уже приводил пример.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 4 February 2008, 17:16
{ipb.lang['posted_on']} #43


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Все довольны - значит все довольны(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . И участники квеста и ДМ, который его вел.
Чтоб не было чувства, что все пошло не так и наперекос, и лучше бы это все бросить и больше никогда не браться %)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 5 February 2008, 08:46
{ipb.lang['posted_on']} #44


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



ДМ не может провести 100%-ный нелинейный квест, т.к квесту нужна завершенность! или я таких незнаю.

Например вчера проводилась очередная часть плеер-квеста, в котором участвовали 4 чара, было предусмотрено 6 основных линий развития сюжета и еще парочка ответвлений, но в итоге эта часть квеста пройдена при сочетании трех вариантов. И как прикажете делать нелинейный квест? Ведь приключенцы на квесте могут сделать все, что угодно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , например элементарно не найти квестового персонажа (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А вот насчет "Все довольны" думаю довольны должны быть все, и ДМ и игроки!!!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 7 February 2008, 22:28
{ipb.lang['posted_on']} #45





Гости





Цитата
Кто б мне на деле показал красивый, интересный и главное завершенный нелинейный квест, в котором бы все остались довольны =\
В рунете покрайне мере раньше было уйма Дмов спсобных вести такие квесты. А вы явно не участвовали в хороших добротных квестах, потому и сами не умеете их водить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Losiolithen
{ipb.lang[ 7 February 2008, 23:23
{ipb.lang['posted_on']} #46


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 19
From: Краснодар




Цитата(Fi11 @ 7 February 2008, 22:28) [snapback]34647[/snapback]

В рунете покрайне мере раньше было уйма Дмов спсобных вести такие квесты. А вы явно не участвовали в хороших добротных квестах, потому и сами не умеете их водить.


Раньше и вода была мокрее.. Или же игроки молчаливее, без голословных перетензий.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 8 February 2008, 01:00
{ipb.lang['posted_on']} #47


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Цитата
В рунете покрайней мере раньше было уйма Дмов способных вести такие квесты. А вы явно не участвовали в хороших добротных квестах, потому и сами не умеете их водить.


В чем вопрос? Проведи такой квест!!! Мой чар с радостью подключится, вот только КАК ДМ будет держать в голове больше 200 переменных одновременно для меня загадка. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Незнаю как раньше в инете было, (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) но в настолке такой квест провести не есть проблема (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , а НВН дает ограничение по ресурсу. В НВН можно предусмотреть массу вариантов, но если игроки выкинут нечто не предусмотренное, как быть (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ? срочно останавливать квест изменять модуль и делать рестарт? или как?

Поясни свою точку зрения. Приведи хоть вкратце как это выглядит в НВН, например я буду тебе благодарен (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 8 February 2008, 08:29
{ipb.lang['posted_on']} #48


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Залог хорошего квеста: ДМ со здоровой психикой и хорошей фантазией и адекватные игроки с не менее здоровым мировосприятием, отсутствием синдрома "Йа сыно главного Божка" (который в зависимости от сетинга может называтся "Мы Король Солнце Людовик 14")
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 8 February 2008, 16:12
{ipb.lang['posted_on']} #49





Гости





Цитата(Keks @ 8 February 2008, 01:00) [snapback]34649[/snapback]

В чем вопрос? Проведи такой квест!!! Мой чар с радостью подключится, вот только КАК ДМ будет держать в голове больше 200 переменных одновременно для меня загадка. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Незнаю как раньше в инете было, (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) но в настолке такой квест провести не есть проблема (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , а НВН дает ограничение по ресурсу. В НВН можно предусмотреть массу вариантов, но если игроки выкинут нечто не предусмотренное, как быть (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ? срочно останавливать квест изменять модуль и делать рестарт? или как?

Поясни свою точку зрения. Приведи хоть вкратце как это выглядит в НВН, например я буду тебе благодарен (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

В том то и дело, что сам Дм не знает как играки решат поставленную задачу, чисто импровизация. Все что требуется от Дма адекватно реагировать на дейсвтия играков и подкидывать им различные ситуации, направляя их в нужное русло. От таких квестов фан ловят обсалютно все, а после часами сидят и обсуждают с Дмами концовку, и ДМ под впечатлением ибо такой концвки и не ожидал и играки. Такие квесты не бывают провальными, ибо любой исход это логическая концовка квеста.
На Амене к сожелению в ксестах я ни разу не мог почуствовать себя клириком, ни одна молитва не была услышина богом, все попытки приминить способности клирики и обратиться к своему богу заканчивались молчанием ДМа, хотя бы потому что мой вариант решения проблемы не вписывался в сценарий. Когда мы пытались сделат md место хепи энда, торжество зла и бесчестья, нам ДМ сказал, все живы все здоровы вы победили, зло уничтоженно, то что вы тут делали не в счет, этого не было.
Виделители в сценарии не было того что два злыдня в место того что бы выполнить свое обещание и спасти этот мир как истинные паладины, взяли да убили паладиншу присвоив себе все лавры победы, а ее рачлинили и уничтожили, да бы о ней ни кто не знал, а их воспивали как спасителей мира сего. Увы любые злые дейсвтия присекались на корню. Виделители у квестов бывают тока хепи энды, да провалы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 8 February 2008, 16:22
{ipb.lang['posted_on']} #50


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Для справки - написать написать хороший квест это минимум 3-4 дня, сделать квест, который предлагаешь ты это минимум неделя труда 4-5 ДМов над ним, плюс присутствие всех этих ДМов во время квеста - для быстрого принятия решения, а главное для быстрого его воплощения.

Вот где ты был вчера??? Мне два дня нужен был священник Спасителя, для одной из частей плеер-квеста, пришлось НСП делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если молитва неуслышана, возможно нехватает глубины (в тексте), или она приелась или ДМа нет на шарде (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вот победа зла в любом из квестов означает изменение основного алигмента в жизни на шарде, еслиб шард был чисто РП это разрешили бы (Думаю, потом бы все равно добрые чары пытались бы отвоевать обратно этот мир (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), а так нет (приходится переделывать весь модуль), я поясню:
Если победили ЗЛЫЕ то - 1.Священников в топку (ник-то не реснет или не вылечит)
2.Более 90% НПС будут недовольны жизнью, поэтому будут угрюмы и молчаливы!
3.В городах и селах будет либо анархия, либо тирания (со всеми вытекающими последствиями)
и это только основные изменения, которые затронут всех игроков, отыгрывать надо будет по РП очень грамотно и осторожно, но каждое неправильное слово или обращение будет вызывать автоматическую атаку всех гвардов (а ведь это надо будет описывать скриптами).
Гудовскую направленность сделать проще, ивильную надо очень, я повторяю ОЧЕНЬ долго делать (сетинг, скрипты и т.п. и т.д.)

Пусть все злые чары собираются и стоят свой "ИвилТаун" причем все через РП, затем подавайте заявку разрабам, и возможно вы получите такой город!

//У меня вопрос - если я предусмотрел 20 разных окончаний своего Плеер-квеста это нелинейный квест или нет?

З.ы. Все изложенное здесь мои личные мысли.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiska-Ra
{ipb.lang[ 8 February 2008, 16:48
{ipb.lang['posted_on']} #51


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 23
From: Великий Новгород

Пол: Парень
Класс: Destroyer
Уровень: 1



Цитата(Keks @ 8 February 2008, 16:22) [snapback]34658[/snapback]


Если молитва неуслышана, возможно нехватает глубины (в тексте), или она приелась



А вот тут я не согласен. Обьясню почему. Не у все людей развита литератуная(творческая часть мозга).
Один может лист А4 формата исписать и ему мало будет, а другой просто напишет - Молюсь своему богу в надежде, что тот пошлет мне ману небесную.
Я вот, например, пожизни боец. Тренеруюсь с реконструкторами. Мне не интересно что там когда в каком веке было, мне интересен сам процесс боя. И поверьте я много достиг в этой области. Но все эти мои способности никак не применить к компьютерной игре. Все удары мечом моего персонажа контролирует обыкновенный пучек электронов. Я лишь могу задавать команды. Но фактически от меня ничего не зависит, ни от моих мышц, ни от моих рефлексов, ни от моей выносливости.
Но при всем при этом мой персонаж может обратиться к богам за какой то там помощью. И все, что я сделаю, это открою инвентарь и активизирую посох эмоций. И я считаю этого должно быть достаточно. Потому что, повторюсь, творческому человеку применить свой пожизневый дар красноречия в игре не составит труда. Я считаю это дисбалансом. Это никапли не РП. Это даже в некотором духе дискриминация. Я ничего не имею против красноречиивых людей, но поощрать за это глупо(только если персонаж не бард к примеру).
Я сам ролевик и играю в ролевые игры(как компьютерные так и в настолки так и пожизнево) уже почти 10 лет, был на нескольких общеросийских играх, на одной ноге со некоторыми известными ДМами(настолок) и я ниразу не считаю себя плохим игроком. И я думаю действительно путые игроки согласятся с тем что я описал выше.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 8 February 2008, 17:57
{ipb.lang['posted_on']} #52


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Цитата
торжество зла и бесчестья, нам ДМ сказал, все живы все здоровы вы победили, зло уничтоженно, то что вы тут делали не в счет, этого не было.
Виделители в сценарии не было того что два злыдня в место того что бы выполнить свое обещание и спасти этот мир как истинные паладины, взяли да убили паладиншу присвоив себе все лавры победы, а ее рачлинили и уничтожили, да бы о ней ни кто не знал, а их воспивали как спасителей мира сего. Увы любые злые дейсвтия присекались на корню. Виделители у квестов бывают тока хепи энды, да провалы.


А давайте я вам буду пермосмерть делать в любом случае когда вы умираете, все логично и завершенно,а?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 8 February 2008, 18:57
{ipb.lang['posted_on']} #53


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



2 Riska-Ra: Просто молитва - значит просто молитва. А молитва в надежде получить что-нибудь не предусмотренное НВН (заметь, я говорю именно об НВН или совет или подсказку от ДМа), но что могут реализовать ДМы - значит молитва должна быть полной: чар бьет поклоны, а ты набираешь текст молитвы (сделать это не сложно).
А что касается "Не у все людей развита литературная(творческая часть мозга)." - скачай пару псалмов из инета и все (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

2 Роза: Полностью согласен, раз в месяц можно проводить квест с перманентной смертью - игроки, в том числе и я, которые любят своего чара будут меньше тупить, НО действия чара должны быть согласно его алигменту и внутренним устоям!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 8 February 2008, 21:10
{ipb.lang['posted_on']} #54


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



пустой спор, в условиях когда на шарде РП идет только в рамках квестов
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 8 February 2008, 22:32
{ipb.lang['posted_on']} #55


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Уважаемые, не кажется ли вам, что вы несколько отклонились от данной темы (в прочем, это скорее решать Розе)? Все-таки это не тема о споре кто и какой там мега-ролевик, а о том, что интересно конкретно для вас в квестах.

"на шарде РП идет только в рамках квестов" - не соглашусь. У игрока нет полной возможности наблюдать за РП на шарде, по сему, мне кажется это заявление заведомо ложным.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 8 February 2008, 22:39
{ipb.lang['posted_on']} #56


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Цитата
Уважаемые, не кажется ли вам, что вы несколько отклонились от данной темы (в прочем, это скорее решать Розе)? Все-таки это не тема о споре кто и какой там мега-ролевик, а о том, что интересно конкретно для вас в квестах.

Есть немного.

У меня есть предложение.ъ
Вы (игроки) даете сценарий квеста- который по вашему должен выйти интересным, предполагаемые участники - а мы его проводим, и посмотрим, что из этого выйдет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 8 February 2008, 23:59
{ipb.lang['posted_on']} #57


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Ну я согласен, мое мнение ты знаешь.
Давай сначало этот закончим, а на следующей недели посмотрю - придумаю, что-нибудь еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 9 February 2008, 10:53
{ipb.lang['posted_on']} #58


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Это предложение тебя не касалось (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Касалось всех остальных %)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 10 February 2008, 05:44
{ipb.lang['posted_on']} #59


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Похоже остальные игроки форум не читают (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo-M
{ipb.lang[ 10 February 2008, 12:08
{ipb.lang['posted_on']} #60


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



почему же читают, и несколько раз на день (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , только я вот с телефона сижу, а остальные может времени не имеют, что бы отписаться. А по поводу квестов, думаю если на нем будет больше 1-го ДМа, легче вести будет, и соответственно играть.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 3 May 2024 - 04:22
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005