Какие квесты вам нравятся? - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Какие квесты вам нравятся?
{ipb.lang['topic_rating']}
Roza
{ipb.lang[ 27 January 2008, 20:25
{ipb.lang['posted_on']} #1


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Чтоб понять, что игрокам интересно хотелось бы услышать поподробнее ответы на этот вопрос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Квесты:
- длинные\короткие
- со многими участниками\для 1-2х человек
- простые\сложные, запутанные
- чисто на отыгрыш ( много разговоров, ваш персонаж может полностью раскрыться)
- много разговоров\путешествий\поисков
- с кучей загадок, тайн, интриг
- долой разговоры - даешь много мобов, гадов - всех убью, один останусь (с)
- какие сюжеты вам нравятся?
- и тд, и тп.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newerew
{ipb.lang[ 28 January 2008, 01:02
{ipb.lang['posted_on']} #2


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 135

Пол: Парень



Длинные.
Если много участников то желательно не одна толпа а много груп(хотябы две).
Сложные и запутанные.
С более чем одной концовкой.(не представляю квеста абсолютно без РП). Куча решаемых загадок оно конечно хорошо, но во время квеста голова никогда ни у кого не работает такчто тут сложно однозначно сказать.
Нравятся нелинейные сюжеты (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) .
Мне из всех квестов Розы в котторых я участвовал понравился квест с доставкой свидетеля из галиции в халф. В нем все участники были разбиты на группы. "хорошие" охраняли свидетеля , "плохие" должны были узнать что знает свидетель и если много знает то.. в общем понятно что).


И НЕ УЩИМЛЯТЬ ПРАВА ВОРОВ!!!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 28 January 2008, 01:19
{ipb.lang['posted_on']} #3


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Квесты:
- длинные
- со многими участниками\для 1-2х человек - смотря какие участники
- сложные, запутанные
- чисто на отыгрыш ( много разговоров, ваш персонаж может полностью раскрыться) - ога
- с кучей загадок, тайн, интриг - ога-ога
- какие сюжеты вам нравятся? - острые %) Т.е. те сюжеты, которые постоянно держат в напряжении и дают пищу для ума.
- и тд, и тп. - ога, и т.д. и т.п. =)

На которые ты, Роза, зовешь меня заранее =)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_СЕМИЗОР_*
{ipb.lang[ 28 January 2008, 02:03
{ipb.lang['posted_on']} #4





Гости





Мне нравятся реалистичные квесты с нелинейным сюжетом.
Вот в последнем было интересно когда зашел разговор о суде, квест мог перерости в новый.
Так намного интересней, когда персаонаж Живет в том мире а не с 10 до 10.30 квест а дальше опять мертвый мир. Не нравятся ограничния, на групу. Персонажи в реальном мире могут нанять кого угодно, по дороге познакомиться, или оставить кого то.

Когда хороший писатель пишет книгу, он не всегда знает чем она закончиться.
С.Кинг просто помещает своих персонажей в необычную ситуацию и смотрит что из этого произойдет. Соблазн сделать все как ты задумал велик, но тогда єто будет уже не творчество. Процес творчества живой во времени сдесь и сейчас.

По сюжету мне больше нравяться загадки и действия чем разговоры.
И конечно же мотивация. Сокровища, оригинальные редкие мобоы, неизведанные тайники и места.
Тут простор для фантазии.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 28 January 2008, 02:06
{ipb.lang['posted_on']} #5


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Цитата(Roza @ 27 January 2008, 20:25) [snapback]34552[/snapback]
Квесты:
- длинные\короткие
- со многими участниками\для 1-2х человек
- простые\сложные, запутанные
- чисто на отыгрыш ( много разговоров, ваш персонаж может полностью раскрыться)
- много разговоров\путешествий\поисков
- с кучей загадок, тайн, интриг
- долой разговоры - даешь много мобов, гадов - всех убью, один останусь (с)
- какие сюжеты вам нравятся?
- и тд, и тп.
Моё мнение ты вроде знаешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
но всё-таки изложу:
- если квест длинный, он не должен быть скучным (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) понятно, что сидеть и рпить на одном месте 6 часов игрокам обычно не под силу
- без разницы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) водить мне нравится не больше 4х человек, а лучше 2-3, а играть можно и на квесте, в котором участвует куча народу
- хочется сказать: сложные и запутанные, но моск на квестах обычно отключён (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) поэтому воздержусь
- чисто на отыгрыш - нравятся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) пожалуй, самые лучшие квесты - это не очень длинные (2-3 часа) именно на отыгрыш
- много разговоров - это прекрасно... путешествия и поиски тоже нужны, поскольку сидеть на одном месте весь квест - не тру, но я был неприятно удивлён, увидев, что многие игроки тут, получив ориентировки, срываются с места галопом (ну нельзя ж всё время бегать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
- загадки и интриги - это очень часто позволяет разнообразить квест, так что ими не стоит пренебрегать
- мобы... необязательная, но иногда приятная часть квеста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- что-нибудь локальное ("пойди туда-то, принеси то-то", а не мегаэпический эвент по спасению мира), позволяющее максимально полно раскрыть характер персонажа
- и т. д. и т. п. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Цитата
Если много участников то желательно не одна толпа а много груп(хотябы две).
Если квестовая пати делится, ДМу приходится скакать между двумя+ группами, в результате от его внимания многое может ускользнуть. В таком случае нужно дмов не меньше, чем групп
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_СЕМИЗОР_*
{ipb.lang[ 28 January 2008, 02:11
{ipb.lang['posted_on']} #6





Гости





И вот еще подумалось.

Почему квест обязательно должен быть чем то изолированым трехчасовым масштабным и напряжным.

А что если вдруг с тобой просто заговорил постоялец таверны и попросил проследить за его женой. Или набить кому то морду в кулачном бою.
Нет принужденности и особености.
Это добавит елемент непосредственности, создаст впечатление, что мир живой, что все может произойти в любой момент. По моему это измени атмосферу вцелом, а не толдько на момент проведения квеста.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 28 January 2008, 05:46
{ipb.lang['posted_on']} #7


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Квесты:
- длинные\короткие
- со многими участниками\для 1-2х человек
- простые\сложные, запутанные
- чисто на отыгрыш ( много разговоров, ваш персонаж может полностью раскрыться)
- много разговоров\путешествий\поисков
- с кучей загадок, тайн, интриг
- долой разговоры - даешь много мобов, гадов - всех убью, один останусь (с)
- какие сюжеты вам нравятся?
- и тд, и тп.


-любые, особа нравятся мелкие эвенты, глобальные тоже не плохо
-количество народу в зависимости от качества этого самого народу
-слишком запутывать тоже нестоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (Вспоминается квест Хелвен с городом Дроу, хороший получился но все в итоге затупили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
-отыгрыш не только в разговорах проявляется и фразах заключенных в **
-в меру всего
-опять же в меру надо
-столькоже как и предыдушие два пункта
-сюжет любой лишбы не однотипный.. например возьми то, отнеси туда... в таком варианте как минимум три варианта действий должно быть после получения предмета(т.е. кроме простого продать любому торгашу, должно быть как минимум два варианта куда его доставить можно ессно со своей веткой сюжета)
-хочется побольше мелких эвентов, без особого сюжета в режиме полной имповизации как ДМа так и игроков

Цитата
На которые ты, Роза, зовешь меня заранее =)

ЗЫ должно быть очень логичное обьяснение как в одной партии оказались наземники(эльфы) и Дроу или священики и вампиры, про паладинов вообще молчу..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Salamander_*
{ipb.lang[ 28 January 2008, 09:30
{ipb.lang['posted_on']} #8





Гости





Я пока что учавствовал всего в двух квестах на шарде, но все же изложу своё нупское мнение и для начала ответим на вапросы:

Длинный квест - это палка с двумя концами, если квест интересный - то пофиг какой он длинны, а если квест, кхм, то да, тогда это реально мука.

А вот если судить по прошолму квесту то нафиг ни нада много участников... Когда эльф за весь квест произнес пару слов (давайте не будем о молчаливости и всё таке), дроу мило общался и флиртовал с паладином, а тот самый паладин вдруг не стал воспринимать СВЯЩЕННИКА серьезно и слушал богохульства еще одного дроу - вот это да, как нынче грят жэсть. Поэтому маленькая групппа предположительно похожих персонажей: группа святош во главе со святм отцом и воинами света, разбойничья шайка, просто авантюристы всех мастей и клинков (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) - вот наш выбар, а не дроу и пал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) мило болтающие.

Не очень люблю загадки но надеюсь это только я так, посему собсна в самом первом квесте сразу же сказал что Аба пас и спокойно стоял в сторонке (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , но предыдущий квест вроде бы на загадку меньшще всего походил поэтому я бы хотел что-нибудь в таком духе. ИМХо это все понравится большинству наша раша славится дорогами и ниасил-многа-букаф, давайте не бум забыать аб этом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .

Конечно чисто на отыгрыш!!! Чему я и старался соответсовать! Скажем если персонаж священник как мой то он должен мыслить и поступать как сделал бы это священник (нет не забываем про характер, не забываем); собсна не наю, получилось ли это у меня али нет, вопрос к Розе пожалуй. Но вот чё-то я не слишком-то замечал чтобы люди считали это одним из главных критериев при отыгрывании. В качестве примера вспоминаю последний квест опять же. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

На остальные вопросы я отвечать пожалуй не буду, уже ответил в процессе написания других, но о последнем я замолвлю словечко: сюжеты нравятся любые. в том числе и спаси мир от аццкой сотоны. не будем забюывать что мы в мире фэнтази, мире меча, магии, фаерболла и БТД; и мне лично, гаразда важнее как себя будут вести игроки на квесте... к чему я и призываю их) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Далее так же по теме.
То о чём говорит Нерелла вообще шикарненькая штучка.
Игроки не должны прийти к тому завершению квеста которое видим ДМ, ведь у каждого персонажа игрок разный! То исть, если я злой алчный маньяк убийца я не обязан спасать и помогать кому-то я лучше притворюсь добрячком, а потом ножик в спину, кошелёк в карман, за руки за ноги и в воду - вот вам и хэппи энд, мухуха (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) далее еще одна деталь: персонаж обязан просто интерактивно развиваться в этом мире инече от квесто как таковых толку ноль. Если вчера Вася помог Иван Иванычу спасти мир от орков, то завтра Вася так же может вспомнить об И.И или наоборот (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и попросить уже о его помощи (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) понимате о чем я? Интерактивность - это конфетка.

ЕЩе жесткость ДМов - это тоже имхо не должно быть панацеей, квест не обязательно должен кончаться строгой фиксированной концовкой как минимум дм должен продумать 3-2 канцовки потому что повторюсь РАЗНЫЕ ПЕРСОНАЖИ И НИ ОДИН НЕ БУДЕТ ПОСТУПАТЬ В ТОЧНОСТИ КАК ДОЛЖЕН ДРУГОЙ. ну и конечно помягче к игрокам и не отказываться на их просьбы, вот скажем помните я убил в прошлом квесте орка шамана? А потом кто-то начал говорить что мол зря убил, а я бы как клер взял бы и воскресл его) или опять вам ситуация - лежит без сознания человек, клерик оопять же кастует свой самый крутой поднимающий на ноги спелл - и персонаж (имею в виду нпц) должен подняься, точно так же и маги: например спелл предвиденье. помните его описание? ВОт-вот. Ну и т.д итд, в общем спец-способности классов!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newerew
{ipb.lang[ 28 January 2008, 10:42
{ipb.lang['posted_on']} #9


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 135

Пол: Парень



Цитата
Если квестовая пати делится, ДМу приходится скакать между двумя+ группами, в результате от его внимания многое может ускользнуть. В таком случае нужно дмов не меньше, чем групп

Да так и было в квесте на оленей(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если толпа из 6-8ми человек(ах да существ) вдруг резко подрываеться чтото делать...хм сложно представить как совсем разные персонажи вдруг подорвались помогать одному нпс (както странно оказались в одной таверне(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и т п). А если толпу разделить... то каждая половина толпы не обязательно должна бегать по всему амену не встречая другую, тут я еще раз вспомню тот квест о котором говорил. Да "кучки" было две, но у них просто были разные цели (одна кучка не знала целей другой) а были все собственно вместе рядом друг с другом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) то есть вылазить из шкуры ДМу не пришлось)
2Salamander, ты в основном говоришь о отыгрише персонажей. Сейчас на амен характеризуеться скорее как ПВМ с элементами забитого убитого скинутого с 9го этаже РП, а не наоборот, есть игроки которые не знают что есть РП вообще. Так что то что ты готовришь это не к ДМу а к игрокам.
Цитата
Samin Gorino: Это вообще было нечто... НПС подошел к игроку (0 внимания), заговорил с ним (0 внимания), толкнул его (ударил на 2-3) - только тогда игрок обратил внимание - ударил НПС в ответ, потом еще погонялся за ним и убил... а после пошел дальше качаться на троллях, ни слова не сказал.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
{ipb.lang[ 28 January 2008, 12:44
{ipb.lang['posted_on']} #10


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 138

Пол: Девушка
Раса: Темный Эльф
Класс: Dark Avenger
Уровень: 24



Квесты люблю любые... НО! Очень хочется увидеть не заранее продуманный от начала до конца, расчитанный на 2 часа, а полностью импровизированный. Ну например так: пустить слух о запрятанном кладе, дать карту какому-нибудь нубу, и пусть он ходит ищет себе помошников... Сам то далеко уйти не сможет, а клад найти охота. КТо-то будет отыгрывать кто-то нет, но скорее всего будут.Приятность состоит в том, что необязательно присутствие Дма в это время. Клад может найти любой(тока главное не забывать его класть в тот же сундук после рестарта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , если он не был найден ). Но он должен выглядеть так, что было понятно, что это совсем не стандартная вещь. Гм.. я сейчас говорю о том что ее может найти и персонаж у которого не было карты, просто случайно заглянул в сундук а там ВЕЩЬ. Естественно он побежит спрашивать что это такое ее же ни продать не выбросить...Эм... можно еще разбросать подсказки в виде "писем"(для тех кто любит загадки). Итак вещь найдена и никто не зает что это такое(из игроков) вот тут то дело за Дмом. Можно устроить собрание в зале советов в Дуске, например, объявив о нем на доске объявлений. И тут уже дело отыгрыша каждого персонажа. И в общем то основная игра начинается тут. Таким образом могут быт задействованы все игроки, которым есть хоть какое то дело до РП. А да! Всех собирать в одном месте нельзя? Ну тогда те, кому не по душе благие цели, могут собраться отдельно, естественно заслав предварительно шпионов к добрякам, или даже попытаться выкрасть ее. Я так могу продолжать до бесконечности, честное слово...
ЛИчно мое мнение, что такие квесты простонеобходимы для оживления РП на шарде, неплохо б еще конечно подстимулировать их выдачей Артефактной вещи ГЕРОЮ-победителю...Хотя герой среди героев...ухх..Ну и драка начнется...
Еще одно мнение: чем больше квестов тем лучше, можно проводить несколько одновременно...Это уж у кого на сколько сил хватит.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 28 January 2008, 14:16
{ipb.lang['posted_on']} #11


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
дать карту какому-нибудь нубу, и пусть он ходит ищет себе помошников...

ыыы... бедный нуп
Цитата
подстимулировать их выдачей Артефактной вещи ГЕРОЮ-победителю...

если чесно это плохой стимул

1) Тут каждый может многотомный труд с изложением своих взглядов на квесты понаписать... Вы сначала разумно оцените текущее состояние шарда и трезво предлагайте идеи насчет квестов
2) Относительно стабильно сейчас водит квесты ток Астрея, остальны либо заняты либо самим шардом либо не заняты совсем (сессия мб) так что ДМов на данный момент совсем немного
3) Гильдии сейчас в состоянии куда более мертвом, чем у тех с кем приходится иметь дело некромантам,
а они как раз и должны хоть как-то поддерживать ролевую жизнь на шарде если на ДМов особо расчитывать не приходится.
4) Разрабам: может мне еще очередную кандидатуру в ДМы выдвинуть (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) . Астрея то вон хорошо прижилась и народу вроде нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... ладно это я шучу... но смысл наверно понятен

ЗЫ Был тут как-то ДМ кукловод у него на первом же квесте меня сначала заПКш... убили (ладно такое вполне может быть) но вот потом убивший пошарился с помошью ДМа по карманам и забрал все ценное... вот у меня до сих пор не однозначное мнение на счет этого дела...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 28 January 2008, 17:17
{ipb.lang['posted_on']} #12


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



2 Лора
Цитата
Я достаточно трезво оцениваю состояние шарда. И довольно регулярно бываю на квестах. НЕ понимаю что сложного в том чтоб бросить под ноги вещь игроку и пустить тем самым самоходный квест? в котором почти не требуется участие дма...

Самоходный квест не начнется наверняка. В моем представлении самоходный квест - это если партия игроков вместо кача пойдет исследовать шард, для примера в склеп на кладбище, начнет его иследовать, делать предположения, обсуждать что видит на тему кто тут похоронен или почему нежить бродит, а ДМ если заметит это для забавы им подыграет...(примерно так прошел один из лучших квестов на которых я был, мы с Розой исследовали склеп а ДМ подыграл в итоге мы раскрыли часть истории города в котором происходило действие ЗЫ Мистланд форева!)
ДМ всетаки нужен, хотябы чтоб поправлять в нужный момент ход рассуждений чтоб партия от сетинга шарда не отрывалась.
Цитата
Про Артефакт: Не думаю, что ты, как игрок, отказался бы получить ценную вещь которую нигде не выбить. Конечно ее надо заслужить, я не спорю. Но любой, самый паршивый манч поперся бы за ней, и начал бы играть еслиб ему надо было ее заполучить. НЕТ стимула НЕТ игры.

Ну да не отказался бы. Но вот тебе пример...возьми перо переименуй длинный меч в "Длань Господня" чем тебе не древний священный паладинский артифакт великой ценности? Очень хороший стимул.
Цитата
Новое поколение игроков лучше лишний раз мобов побъет, чем потратит время на пустую болтовню и беготню. Это те кто играет каждый день. Покажите им чем прекрасно РП на вашем шарде, найдите другой стимул...Артефакт - это всего лишь пример. НО ведь у вас времени нету заниматься такой ерундой...

Согласен про новое поколение. РП ради стимула... хммм....я бы даже сказал ХМММ...
"ДМ на шарде! всем РПить!"(с)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Salamander_*
{ipb.lang[ 28 January 2008, 18:08
{ipb.lang['posted_on']} #13





Гости





Ниасилил, Раннер это ты кого цитировал о_0
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 28 January 2008, 19:43
{ipb.lang['posted_on']} #14


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Глупости вы тут про РП говорите. Кто РПить хочет тому не помешает ничего, а те кто не умеют (это я про тех, которые относятся к стаду "ДМ на шарде! всем РПить!") не помогут ни стимулы ни что-то еще. И ваще эта оффтоп (IMG:style_emoticons/default/ninja.gif)

Roza: Без оффтопа никак?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 28 January 2008, 20:04
{ipb.lang['posted_on']} #15


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Цитата
Newerew,
но во время квеста голова никогда ни у кого не работает такчто тут сложно однозначно сказать.

И с кем мне приходится работать %)

Totenkopf,
Я ж просила поподробнее, а не "0га 0га"
Цитата

СЕМИЗОР,

А что если вдруг с тобой просто заговорил постоялец таверны и попросил проследить за его женой. Или набить кому то морду в кулачном бою.
Нет принужденности и особености.
Это добавит елемент непосредственности, создаст впечатление, что мир живой, что все может произойти в любой момент. По моему это измени атмосферу вцелом, а не толдько на момент проведения квеста.

Кто ж вам мешает это отыграть? НПС оживить не проблема. Но я вижу только толпу манчей усердно уничтожающих популяцию ПД (по большей части), все разговоры и действия направленные в одну сторону - бить мобов, кб, атака, лвл, ап и тд =(

Цитата
Лора,
неплохо б еще конечно подстимулировать их выдачей Артефактной вещи ГЕРОЮ-победителю...Хотя герой среди героев...ухх..Ну и драка начнется...

И будет что-то вроде - "Го на квест, там Арты (шмот), экспа, бабки" Еще один способ кача....
Тем более правилами запрещено выдавать вещи за квесты.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 29 January 2008, 00:55
{ipb.lang['posted_on']} #16


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Роза, а не Ога-Ога надо очень много думать, а мне лень...да и прописывать все до мелочей, сложно, ведь всегда что-то не учтешь...Ты вот квесты води, дальше я буду тыкать в непонравившиеся мне моменты.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 29 January 2008, 01:33
{ipb.lang['posted_on']} #17


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Цитата(Totenkopf @ 29 January 2008, 00:55) [snapback]34582[/snapback]
Роза, а не Ога-Ога надо очень много думать, а мне лень...
То-то все на квестах так тупят. Лень думать! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiska-Ra
{ipb.lang[ 29 January 2008, 10:54
{ipb.lang['posted_on']} #18


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 23
From: Великий Новгород

Пол: Парень
Класс: Destroyer
Уровень: 1



Я вот читаю все эти посты о РП и удивляюсь. Я думал, только в настолке обязательно всем обьяснять свои действия(сел, встал, сходил в туалет, на лице появилась гримасса). Зачем многе действия описывать в компьютерной игре(в игре с видимым графическим изображением) мне абсолютно не понятно. Я бы даже сказал больше, меня сильно напрягает, когда подобное говорят на квестах или просто, когда РПят ибо я не слепой я и так вижу, что вы сделали.
Далее абсолютно не поянтно, почему многие из вас считают, что РП это диалоги. Я уже много раз разным людям обьяснял, что РП - отыгрышь. Я впринципе могу без клавиатуры играть РП(например если у меня персонаж вобще немой).
Соответственно исходя из выше написанного делаем вывод....мне нравятся любые квесты где люди играют.
Да чуть не забыл. Реализовать систему квеста со злыми и хорошими можно, но....
Вот вы говорите, что там шпионов заслать, или подкараулить. А если поуму то, зачем мне ждать развязки всего в последний момент? Я лучше сразу лишусь скольких нить конкурентов. И в результате будет несколько трупов, а ведь людям так хотелось поиграть. Так что надо быть осторожнее с такими системами.
Хотелось бы добавить, что по моему мнению квест реально должен иметь стимул(какая то награда в конце). Просто квест без отсутсвия награды - это и не квест а просто игра, РП и т.д., это я могу и без ДМов и без еще кого то. И награда эта должна быть стоящей. Но это только мое мнение и я не хочу его никому навязывать.
Так же есть дикое желание менять мир если кто то меняет его в процессе квеста. Да и вобще не обязательно же каждый вторник(среду, четверг,....) проводить квест для массы игроков. Можно вобще поиграть с кем то одним, так как у него могут ыть какие то планы или идеи, кот. вобще никто не должен знать. Если это можно отыгрывать по аськам, емайлам и прочее то только гуд(вот тут кстати можно и писать подробно что там твой персонаж делает).
Ну и конечно кол-во ДМов. Оно должно быть таким, что бы следить за всеми абсолютно. А не так как было со мной тысячу раз, пишешь пишешь, общаешься с НПС, а Роза этого и не видит, а другими делами занята. Вводите дополнительного ДМа тогда. Или сами как то успевайте или приват какой то надо наладить. Потому как пожизни ждать пока там где то с одними поговорят потом с другими, а потом только с тобой, напрягает. Да и не в тему это, потому как уходит и реальное и игровое время(иногда необходимое сильно).
Если что то еще вспомню, напишу, пока вроде все.

С уважением, Антон.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newerew
{ipb.lang[ 29 January 2008, 16:44
{ipb.lang['posted_on']} #19


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 135

Пол: Парень



2Roza,
Цитата
Тем более правилами запрещено выдавать вещи за квесты.

Очень удивлен(каждый раз удивляюсь когда слышу). Мы уже говорили с тобой Роза насчет этого(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я точно знаю раньше вещи выдавались) и обычно неплохие. Кстати сумка анлим веса эт тоже вещь(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата
И будет что-то вроде - "Го на квест, там Арты (шмот), экспа, бабки" Еще один способ кача....
Квест никогда небудет способом кача) т к за несколько часов можно заработать в разы больше експы и денег нежели чем на квесте.
2Kiska-Ra,
Цитата
Я думал, только в настолке обязательно всем обьяснять свои действия(сел, встал, сходил в туалет, на лице появилась гримасса). Зачем многе действия описывать в компьютерной игре(в игре с видимым графическим изображением)
Если эффект видно, то конечно смысла нет, но как ты в компьюретной игре опишешь туже гримасу на лице или если граф отображения недостаточно.( "плюхнулся на стул или аккуратно сел на краешек стула" есть же разница). Конечно РП это нетолько разговоры! Но сейчас даже разговоры не в почете(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
без отсутсвия награды
Что имелл ввиду?)

ВО.
Мне нравяться квесты с НАГРАДОЙ!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 29 January 2008, 23:47
{ipb.lang['posted_on']} #20


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Цитата
То-то все на квестах так тупят. Лень думать!

Ога-ога (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вирь я твоих квестах ты был...раз или два может и в бородатом бытиии Экзиса еще (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Ну а что можно придумать на и т.д. и т.п.? Нравяться квесты с морем фана, када твоего чара не убивают каким-нить изощренным методом (а-ля пытки Проклятым в своих казиматах с дальнейшим превращением в вампира....), когда получаешь какую-нить интереснуюшмотку (без плюшек, но именную\уникальную), квесты не а-ля принеси мне то и убей столько то штук таких мобов(в простонародии Эвенты), когда в квесте задействовано много неписей и партия ходит по рахным локациям(чем больше тем лучше), когда в пати объединены персонажи разных алайментов и классов(для интриг, споров и заговоров).... И т.д. и т.п.=)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
6 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 2 May 2024 - 21:41
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005