Единичка - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Единичка
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 28 April 2007, 16:10
{ipb.lang['posted_on']} #1





Гости





Не знаю ни одной причины, чтобы НЕ отключить единичку, кроме как нытье любителей халявы.
Все знают, что единичка кривая и поправить это на Амене нельзя, поэтому вполне логично ее отключить.

Что дает кривая единичка разным классам? Все просто - файт классы получают возможность случайно убить кого-то девастейтом - если он у них есть, если девастейта нет, то единичка никаких плюсов файт классам не дает. Кастеры получают возможность на шару убить\ослепить\парализовать\понизить скорость\ и т.д. противника заклинанием, спасы против которого он прокинул, причем учитывая количество заклинаний и то, что они на 90+% дистанционные - это очень неприятный момент, особенно если против кастера бьется чар из файт классов.

Я давно не играю в НВН, и возможно сейчас все уже не так, если я ошибаюсь - расскажите мне о пользе единички и о том, насколько эта польза велика для всех классов.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 28 April 2007, 17:56
{ipb.lang['posted_on']} #2





Гости





Польза её как раз в том, что ты указал в минусы - в возможности убить. Иначе любая встреча двух персонажей заканчивается убеганием одного из них, потому что при общих равных сделать это можно практически всегда. Ну это всё естественно на пвп шардах, коим амен не является, поэтому тут она, может и не нужна.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 28 April 2007, 21:29
{ipb.lang['posted_on']} #3





Гости





Вы очень интересно рассматриваете проблему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не все играют кастерами. Как по вашему убежит не хастованный файтер от кастера с хастом ? Я готов на деньги поспорить, что как вы выражаетесь при общих равных - никуда не хастованный файтер не убежит. И даже хаст с бутылок подобной гарантии не дает - ибо есть диспел у кастера и нет его у файтера. Поэтому для файт классов едничка не просто вредна, смертельна. Ну и с кастерами ситуация не ясна, неужели все играющие кастерами настолько равны в умении ими управлять, что выигрывает тот, у кого не выпадает 1 ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Может я чего-то недопонял, попробуйте уточнить свою мысль (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 28 April 2007, 22:03
{ipb.lang['posted_on']} #4





Гости





Попробую. Я ведь написал про пвп шарды, а там у файтообразных классов есть такая замечательная вещь, как бутылки в неограниченных количествах. И носят их с собой обычно в огромных количествах, поэтому проблема диспела не актуальна. Да даже на амене можно ловить кастеров на переходах Оо хотя что толку, если у него 70++ дисцы(разве что тем же девастатом), но факт остается фактом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А про двух кастеров - нет не равны, и единичка как раз дает более скилловому игроку убить нуба в броне из аменских шмоток с иммунами, а наоборот не получится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
"в НВН скилл решает на 95%, потому что если у тебя хороший скилл, то ты не сделаешь отстойный билд. А 5% идет на автопровал" © zergirl
Поэтому, на мой взгляд, единичку трогать незачем, пусть себе эти 5% остаются.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 01:20
{ipb.lang['posted_on']} #5





Гости





Про аменские шмотки с иммунами я думаю, скоро можно будет забыть. Более скилловой игрок убьет и без единички, т.е. кастеры без нее спокойно выживут - так ведь ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Проблема диспела актуальна, как раз в ситуации, про которую мы говорим - у нас файтер пытается сбежать, каждый диспел выигрывает время кастеру - чуть чуть, но много и не надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Т.е. хаст проблему единички не решает. Я думаю, вы не будете спорить, что кастер убьет файта и без единички. Тогда зачем давать ему еще один плюс? Имхо, единичку стоит отключить, я не знаю как сейчас, но в мое время, как раз на ПВП шардах ее и отключали, а я думаю там люди понимают толк в балансе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я против ловли на единичку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Убиваешь заклами - убивай ими без бажной единички (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 29 April 2007, 04:51
{ipb.lang['posted_on']} #6


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Маги единички особо и не опасаются, намного больше ее боятся разные неформалы-контактники с 40 спасами, которые с круглыми глазами и матом дохнут от баньши/деструкта/ворпала/девастата. Обычный контактник без бижи+6 к спасам (поклон в сторону Амена) имеет шанс провала спасброска от мага равного лвла больше 20%, обычно в районе 50. Именно потому бижу надо убирать, а магов резать. Единичка - небольшой и зыбкий оплот баланса в НвН, где все решать должен случай, а не то, кто первым кинет 6 хоррид по противнику. С таким подоходом, как у вышеотписавшихся, получается Линейдж чистой воды (кто первый долбанул - тот и победил).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 09:38
{ipb.lang['posted_on']} #7





Гости





Ну далеко не всех в вещах с иммунами можно убить, это раз. В чем проблема диспела? в том, что маг кинет морду, которых у него всего 7 штук, а ты выпьешь за полраунда бутылку?
Кастер убьет файта в полевых условиях? Хм, тоже сомневаюсь, со вкачанным хилом и аптеками, лечащими суммарно по 100 хп((27+10 от аптеки+мод стата+д20)*2) в раунд. Ах да, и куда вы собрались бежать в 7й руке?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) непрокидываемый чек на неё еще пока никто не отменял.
Про "много и не надо" - вы чем хиляющемуся файту собираетесь 400хп быстро снимать?) Но тут и обратный эффект - файтер просто не попадет по магу.
Ззы. Катарус, я честно не знаю, как надо одеть контактника, чтоб он прокидывал заклы мага на 50%, если даже у моей сорки(не соркопала) спасы были 30-25-30 без учета спеллкрафта в магазинных вещах.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 13:05
{ipb.lang['posted_on']} #8





Гости





Как интересно вы смотрите на проблему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У вас уже и хил взялся откуда-то, да еще и прокачался сам собой. Даааалеко не всем файтерам, в условиях Амена, хватает на связку дисца\концентрация\таунт\юмд, а вы уже дали файтеру 400 хп и прокачанный хил, откуда все это возьмется? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Много вы назовете чаров файт классов, у которых в Аменских условиях - 400хп и прокачанный по максимуму хил+вышеуказанная связка. Если человек сделал чара, с хорошо прокачанным хилом, как раз тут смерть от единички совсем неуместна имхо, вы предлагете ему спокойно принять, что его единственное преимущество, при включенной единичке - всего лишь самообман? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Думаю, в сумме, это все снова нас приводит к мысли, что можно прожить без единички и ничего страшного без нее не будет.

2Katarus
Я не буду с вами спорить, раз вы так думаете. Я вас лишь проинформирую. Лично видел бои магов на Валидоре, чемпионат. Выигрывали далеко не всегда те, кто первым начинал кастить. А бились одни из лучших по рунету маговодителей. Поэтому, для меня этот опыт приоритетней, чем ваше мнение, уж извините, но люди там куда как опытней и скилловей. И ничего, все были довольны отключенной единичкой. Как я понимаю, это вопрос подхода к игре, кто-то ищет возможность нажать на кнопку 6 раз и выиграть, а кто-то изучает возможные комбинации заклинаний и способы продиводействия им.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 13:27
{ipb.lang['posted_on']} #9





Гости





Дисца\юмд\хил. Никаких таунтов и концентраций и в помине нет на таком капе.
400 хп = (д10+мод консты)*24+6*24. Пусть будет 300, если вам так больше нравится.
Однако это только 2 строчки из моего поста, все остальное вы проигнорировали.

Возможно, на арене отключение 1 имеет какой-то резон, но в шардовых условиях, на мой взгляд, - нет.
Зы. Жутко сомневаюсь, что лучшие маги рунета на Валидоре.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 29 April 2007, 16:04
{ipb.lang['posted_on']} #10


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



На мой взгляд 1 как балансировка чего-то там, выглядит несколько сомнительно.

Скорее всего это просто добавление случайности. Но вот возникновение случайности когда маг 15 уровня убивает воина 40 перстом смерти очень сомнительна...

Не видел ни одного мага, который бы расчитывал на еденичку. А вот для воинов это лишний стрес.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 16:18
{ipb.lang['posted_on']} #11





Гости





Я конечно уже давно не играю, может сейчас модно делать файтеров без концентрации? Уже никого не смущает таунт и минуса к ас? Или как раз по тому, что таунт никто не качает - нет и чаров с концентрацией ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я думаю, что после того, как уберут бажные вещи с большими резами и соаком, вопрос о концентрации снова появится перед игроками Амена, поскольку тот же Вм, уронив ас пртивника таунтом весьма быстро может снять и 300 и 400 хп.

Я старался ответить на весь ваш пост, в котором были затронуты темы: иммун на вещах (я на этот вопрос ответил), бутылки хаста (я и на это ответил), единственный вопрос на который я не ответил, это про то, чем я собираюсь быстро снимать 400хп файтеру - и только потому, что вы ответили на него сами, написав про руку 7 круга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. Когда я наблюдал чамп, на Валидоре были открытые чампы, играли люди с разных шардов, но преимущественно с Валидора и Кормира. Ну и как факт, на этом чампе был Глок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А данного товарища я лично очень ценю именно за умение рулить своими чарами.

З.З.Ы. Вопрос Николасу и Анти, вы б файтеру тоже концентрацию и таунт не качали?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 18:07
{ipb.lang['posted_on']} #12





Гости





Таунт никого не смущает :/
А суть моего поста сводилась к тому, что маг контактника в полевых условиях не убьет, равно как и контактник мага. И вроде бы я даже объяснил почему, поэтому имхо смысла отключать 1 нет. 7ая рука только не дает убежать, чем убивать вы так и не пояснили.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 20:22
{ipb.lang['posted_on']} #13





Гости





Мне интересна сама ситуация. Хотя после разговора с Анти про вещи Амена, я понял, что единичку отключать в таких условиях нельзя. Но, имхо это не повод не отключать ее вообще, а повод убрать уберные вещи. Вообще это интересный пример того, как влияет шард на котором играет человек на его манеру игры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Просьба не стирать посты, с примерами по теме.

2Hexxy
Как я понимаю, сейчас есть проблема убить чара, который стоит на месте - и все время лечится?
Не знаю, что сейчас на Амене из вещей и как правлены заклы, я бы пробовал связку асид фог+хорид+фам с его дамагом - с целью поймать файтера на ПВС или ПВК. Или фама с безспасовым дейзом, бутылки с кларити поюзать успевают не все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это если файтер прокидывает все спасы против станящих заклов, если нет, то начал бы с холд персон, а потом добил бы по настроению. Кроме того, я же не призываю оставить все вещи с иммунами и огромными спасами, после их правки, можно будет убивать не молясь на 1.

2Necromancer
Отличный ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если все игроки шарда настолько хорошо управляют своими чарами, тогда таунт не нужен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только думается мне, не все так хороши (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну и кроме того, есть еще и разные люди, кто-то будет бегать, а кто-то нет. По разным причинам, скажем за все свои бои на Мидгарде я ни разу не убегал, ибо для воина это позор - ролевой шард, извините.

Если так подходить к вопросу, то файтер не убьет файтера, поскольку всегда можно убежать в НоПВП.
Фразу приписывают Брюсу Ли - " Если человек захочется откусить мне нос, больше всего в своей жизни, я его конечно побью, но нос он мне откусит". Если кто-то захочет убежать, я его конечно побью, но он убежит ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 20:44
{ipb.lang['posted_on']} #14





Гости





У файтеров фридом у всех, иначе они стунятся в 7й руке, поэтому пвс отпадает. асид фог идет по форте, да и даже если это не учитывать, то на контактниках обычно вещи с резистом кислоте есть, иначе об щиты убиваться будет. Фам да, читерный... но и его накрайняк можно из лука( (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ) расстрелять. Все наши рассуждения уже из области фантастики...
Убрать вещи с иммунами, убрать вещи с десятками дисцы, убрать вещи с огромными резистами физа, добавить бутылки и будет уже более-менее играбельно для контактных классов.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 20:49
{ipb.lang['posted_on']} #15





Гости





И после всего этого отключить единичку ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 20:51
{ipb.lang['posted_on']} #16





Гости





Зачем отключать?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тогда условия будут более-менее равные
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 29 April 2007, 20:53
{ipb.lang['posted_on']} #17


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Вы бы что ли на шарде вначале поиграли, а потом рассуждали...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 20:56
{ipb.lang['posted_on']} #18





Гости





Условия будут более-менее равные и файту не придется дрожать при постоянной бажной единичке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 20:58
{ipb.lang['posted_on']} #19





Гости





Он же лежит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) + я же играл на 1.75, а после него изменений баланса вроде не было...
А вообще все это лирика, потому что контактники по маговским 60ас банально не попадают. Можно убрать 1 и пофиксить все спеллы, чтоб маг не мог никого убить, но от этого по нему попадать не начнут.
на пост выше : даже если 1 не убирать, а убрать перечисленное мной, ловля на неё будет не актуальна, ибо маг скастив 1-2 спелла будет лежать под кноком либо получать ой как немало дамага в раунд и убежать ему от файта под хастом без саней и тса будет тоже не совсем просто.
а теперь на пост ниже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) про генераторные вещи мы вообще молчим, там мрак... одна туника гладиатора да накидка счастья чего стоят.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Seth_*
{ipb.lang[ 29 April 2007, 21:06
{ipb.lang['posted_on']} #20





Гости





Смотря как поправить спеллы, я вообще за тесты командой проигроков, после этого становится понятно, что править или насколько удачна правка.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 28 June 2024 - 04:06
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005