Имена персонажей - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Открыть новую тему
> Имена персонажей
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Луиниль_*
{ipb.lang[ 24 February 2008, 23:39
{ipb.lang['posted_on']} #1





Гости





Недавно имели место два очень интересных случая у нас на шарде и мне хотелось бы высказаться на тему статьи №1.4 в правилах шарда.

1.Персонажа 23 уровня забанили за имя Кристиан Делакруа, если мне не изменяет память, под предлогом, что, был, дескать, макой известный модельер (или парфюмер – не помню).

2.Персонажу 0 уровня на входе сразу предложили сменить имя Иохим Фестт, т. к. оказалось, что так звали биографа самого Гитлера!..

Скажите мне на милость, откуда обычному человеку знать такие подробности?! Ну не Владимир Путин же, в конце концов, и не Дарт Вейдер персонажа зовут!..

Это же получается, банить надо почти всех, ибо 90% всем имен, используемых на шарде, уже где-то кем-то употреблялись! Да и то, что придумает игрок сам не факт, что не было уже придуманным до него…

Получается, всем придется действовать по принципу:
«Загугли перед созданием чара» (с) Гилл. Бред, по-моему. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я вот, например, знаю, что известного московского клуб-мэна зовут Андреас. И что теперь?! Давайте забаним Дма Андреаса?!

Абсурд, скажете?.. А про модельера не абсурдно?..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WISpx
{ipb.lang[ 24 February 2008, 23:58
{ipb.lang['posted_on']} #2


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 12
From: Краснодар

Раса: Человек
Класс: Paladin
Уровень: 24
Клан: сам себе кузнец



НЕТ нет..я знаю знаю.. Давай те всех дмов забаним!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Порой задумываешься над действиями дмов, банящих игроков. А вобще, у меня совет дмам и притом крутой советец. С каждым новым игроком зашедшим на шард вы делаете так:

1. Открываете любой поисковик в и-нете. Вводите туда имя этого несчастного. После чего поисковик найдет вам схожих знаменитосей!!! Все ДЕЛО СДЕЛАНО!!! Теперь можете смело банить бедолагу!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

...Я помню у меня был маг со скином духа...так мне насильно отменили скин уровне на 13...причем такую бучу подняли, причем почти все видели как я долго и нудно его качал!!! Ну а этого беднягу 23 уровня они ессесно не видели ни разу...все во имя альта , контроля и святого делета.....Резет!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 25 February 2008, 00:09
{ipb.lang['posted_on']} #3


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Не знаю ничего по поводу выше описанных случаев, но если по шраду будут бегать одни Васи Пупкины и Терминаторы Форева, это тоже не дело.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jlamepok
{ipb.lang[ 25 February 2008, 00:10
{ipb.lang['posted_on']} #4


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 153
From: Москва

Раса: Дварф
Класс: Wizard
Уровень: 23
Клан: Аватар



В правилах сказано: 1.4. Использовать имена известных персонажей в своем имени (например: Терминатор Василий, Дарт Маул, Дед Мороз). (Степень известности имени может определить только DM/GM). но если человек создали имя оказалось какого-то модельера, зачем банить? Он же не знал. Вдобавок человек 23 лвл. и долго шел к этому. Можно ведь все объяснить и в крайнем случае сделать ребилд.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 25 February 2008, 00:11
{ipb.lang['posted_on']} #5


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



1. Чар был вовсе не 23 лвл, а 5го и то накачал за час
2. Покажите мне персонажа 0 лвл зашедшего на шард О_о

Лу, ты у них адвокатом подрядилась?
Я что-то не припоминаю, чтобы он были против смены имени.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Луиниль_*
{ipb.lang[ 25 February 2008, 00:21
{ipb.lang['posted_on']} #6





Гости





Розе.

1. Ну, извини, описалась, не 0, а 1, не столь важно. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

2. При чем здесь вообще эти игроки?.. Если бы их что-то не устраивало, они бы, наверное, сами об этом сообщили, а в данном случае это не устроило конкретно меня.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 25 February 2008, 00:30
{ipb.lang['posted_on']} #7


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



В правилах написано:
Цитата
Степень известности имени определяет ДМ.
То есть именно ДМ, используя здравый смысл, определяет, допустимо ли имя на шарде или нет. Очевидно, что в правилах невозможно описать алгоритм однозначного определения известности или допустимости имени, поэтому в конечном счёте это делают ДМы.
Если есть конкретные претензии к ДМам - пожалуйста, шлите их Зирру.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newerew
{ipb.lang[ 25 February 2008, 00:47
{ipb.lang['posted_on']} #8


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 135

Пол: Парень



Авари (англ. Avari) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — эльфы, отринувшие Зов Валаров и отказавшиеся принять участие в Великом Походе. В переводе с квэнья означает «отступники».
Эрик Авари извесный актер.
Авары, большой племенной союз, гл. роль в к-ром играли тюркоязычные племена. Рус. летописи называют А. обрами. Впервые упоминаются Приском Па-нийским (сер. 5 в.), позднее сведения об А. содержатся у древних авторов -Фео-филакта Симокатты, Менандра, Иоанна Эфесского, в хронике Фредегара, в Картлис Цховребе (сб. груз, летописей). А. явились авангардом большой группы племён, продвинувшихся из Центр. Азии и составивших основу Зап.-тюркского каганата.

Скажите имя Авари Теглен после этого достаточно известное чтобы меня забанили?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
{ipb.lang[ 25 February 2008, 00:54
{ipb.lang['posted_on']} #9


Мастер
Group Icon

Group: Координатор
Posts: 158

Пол: Парень



Цитата(Newerew @ 25 February 2008, 00:47) [snapback]34883[/snapback]
Авари (англ. Avari) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — эльфы, отринувшие Зов Валаров и отказавшиеся принять участие в Великом Походе. В переводе с квэнья означает «отступники».
Эрик Авари извесный актер.
Авары, большой племенной союз, гл. роль в к-ром играли тюркоязычные племена. Рус. летописи называют А. обрами. Впервые упоминаются Приском Па-нийским (сер. 5 в.), позднее сведения об А. содержатся у древних авторов -Фео-филакта Симокатты, Менандра, Иоанна Эфесского, в хронике Фредегара, в Картлис Цховребе (сб. груз, летописей). А. явились авангардом большой группы племён, продвинувшихся из Центр. Азии и составивших основу Зап.-тюркского каганата.

Скажите имя Авари Теглен после этого достаточно известное чтобы меня забанили?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Нет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 25 February 2008, 02:01
{ipb.lang['posted_on']} #10


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



тут есть две крайности
на примере своего перса - Корвин Кел'фор
думаю читавшим Р. Желязны имя покажется знакомым но это только имя и ничего общего с героем тех книг не имеет (в принципе я на имена всех своих персов могу аналоги привести...)
в тоже время какой-нибуть Джерунталоп До Уорден (д'Урден и прочие разновидности написания) уже можно считать прямой ссылкой на небезызвестного дровяка
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Луиниль_*
{ipb.lang[ 25 February 2008, 02:17
{ipb.lang['posted_on']} #11





Гости





to RunneR

Насколько я помню, был у нас на шарде до вайпа персонаж под именем Дзирт, и его владелец ни сколько не обламывался... А так же помню Китиару, итог, собственно, тот же... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вообщем, видимо, правило "я начальник, ты дурак" рулит... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ибо другого объяснения подобным, как я считаю, придиркам, нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_СЕМИЗОР_*
{ipb.lang[ 25 February 2008, 10:04
{ipb.lang['posted_on']} #12





Гости





Цитата(Луиниль @ 25 February 2008, 03:17) [snapback]34886[/snapback]

Вообщем, видимо, правило "я начальник, ты дурак" рулит... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ибо другого объяснения подобным, как я считаю, придиркам, нет.


Обычное для постсоветского человека салдофонство и дедовщина, в мелких виртуальных масштабах.
Прискорбно. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_gash_*
{ipb.lang[ 25 February 2008, 10:37
{ipb.lang['posted_on']} #13





Гости





не совсем по теме, но - почему нельзя использовать * для обозначения прозвища, а только '? это ведь создает опред. проблемы (нельзя в приват написать из плеер листа).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 25 February 2008, 10:46
{ipb.lang['posted_on']} #14


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Как раз ' в приват писать не мешает, а вот остальные символы создают тех. проблемы.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 25 February 2008, 13:39
{ipb.lang['posted_on']} #15


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Луиниль, не кажется ли вам, что контролирование и управление шардом не было порученно вашей персоне? Наличие или отсутствие ваших знаний в той или иной области ни в коей мере не является предлогом к вашему возмущению по нижеследующим пунктам правил шарда Амен. Если у вас есть какие-либо притензии конкретно к ДМам-то излагайте их.

Пункты правил:
1. Категорически запрещается:
1.4 Использовать имена известных персонажей в своем имени (например Терминатор Василий, Дарт Маул, Дед Мороз). Степень известности имени определяет ДМ.

2. Имя должно:
2.1Соответствовать фэнтэзийной тематике.

И еще, когда пытаетесь привести какие-то факты, то не стоит их искажать в свою пользу (чтобы выказать свое "фи" команде Амена). Как сказала выше Роза -
"1. Чар был вовсе не 23 лвл, а 5го и то накачал за час"

Однако, на этот факт вы никак не прореагировали, что может свидетельствовать лишь о вашем желании выказать свое отношение к команде ДМов по средствам написания не достоверных и невнятных выссказываний, которые, по сути дела, вас касаться вообще не должны.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 25 February 2008, 16:59
{ipb.lang['posted_on']} #16


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



А мою девушку на шарде, зовут Битнара Кел'фор, тоже придраться можно, Битнара Шобалар, в произведениях Э. Канингхем.

И дааавно еще, когда из нынешней команды, за исключением Зирра, никого еще на Амене не было даже рядом, бегал персонаж Арес Де Монсоро (Арес-греческий бог войны) никто его вроде не банил, вполне нормальный, даже уважаемый игрок.

P.S. На мой взгляд вполне понятен смысл поста. Следует все-таки знать меру уважаемые дамы и господа из команды Амена, при желании ДМ может найти за что забанить любого игрока , особенно если настроение плохое, или давно не банил никого.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 25 February 2008, 17:53
{ipb.lang['posted_on']} #17


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Те чары были забанены за сочетания имени+фамилии известных людей, при чем у этих игроков претензий не было.
Если бы они использовали только имя, или только фамилию это одно, а тут полностью.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 25 February 2008, 18:07
{ipb.lang['posted_on']} #18


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Я могу оставить таких персонажей как Белиар. Да имя известрное (бог зла в Готике), но имя не столь распространенное и что самое главное поддается фэнтэзийной тематики. Отсюда следует, что персонажа с именем Кристиан Делакруа я бы забанил, а вот Эрик Авари я бы оставил.
Но все делается проще. Если вы не способны сами придумать соответствующие имя, то пльзуйтесь генератором имен и никаких проблем не возникнет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Луиниль_*
{ipb.lang[ 25 February 2008, 20:08
{ipb.lang['posted_on']} #19





Гости





Огромное спасибо всем, кто прокомментировал данную проблему. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Отдельное спасибо товарищу Edwardkz, который понял все целиком и именно так, как я хотела донести до каждого. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Terry_*
{ipb.lang[ 26 February 2008, 06:52
{ipb.lang['posted_on']} #20





Гости





Цитата(Sarcad @ 25 February 2008, 21:07) [snapback]34894[/snapback]

Я могу оставить таких персонажей как Белиар. Да имя известрное (бог зла в Готике), но имя не столь распространенное и что самое главное поддается фэнтэзийной тематики. Отсюда следует, что персонажа с именем Кристиан Делакруа я бы забанил, а вот Эрик Авари я бы оставил.
Но все делается проще. Если вы не способны сами придумать соответствующие имя, то пльзуйтесь генератором имен и никаких проблем не возникнет.


Не стоит верить генератору .... он иногда жутко прикалывается...
Моему персонажу барду предложил имя Бард (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Смог дойти им до тренажорного зала и все прощай Амен - претензий к ДМ нет...
Довольно понятно обьяснил что неправильно в персонаже.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V   1 2 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 05:26
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005