Шифтера звали? - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Открыть новую тему
> Шифтера звали?, А она такой харофый, прям белый и пуфыстый.
{ipb.lang['topic_rating']}
Evo-M
{ipb.lang[ 30 June 2007, 08:52
{ipb.lang['posted_on']} #1


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Возможен Баг. Обюъясняю подробно:

В Версии 1.84 и 1.85 у шифтера прибавлялось все от вещей, ну а в этой новой версии прибавления со временем исчезают.

Пример этому, превратившаясь в кобольта, и мея броню(сначала стыкуется, потом пропадает), флам рапиру(сначала стыкуется, потом пропадает эфект огненного дэмага), шлем регенирации стыкуется нормально(но в каналке эфекты пропадают), вещи ловки стыкуются, но пропадают. Это все возможно? Два раза спал, все пропадает в канализации и когда в канализации превращаешься, то не все вещи стыкуются, и правильно не все работает. Возможно баг с Канализацией в Халхифере? Проверте пожалуйста, потому что и так тяжко шейперу живется, я не жалуюсь, сам выбрал его, но просто еще утяжелять, и так не легкую его долю, по сравнению с другими классами, это вообще то гон.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 30 June 2007, 13:28
{ipb.lang['posted_on']} #2


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Эво, возможно, я вас не совсем понял, но в зависимости от шейпа те или иные надетые вещи имеют свойство стыковаться или нет. Где-то тема шифтеров уже была поднята. По-хорошему, я конечно не могу адекватно оценить силы друида-шифтера, но мне кажется, что шейпы нужно несколько усилить..Но и не превратить друида-шифтера в "универсального солдата". Как усилить - на данный момент затрудняюсь сказать, но знаю, что даже форма лича не очень эффективна при бое с довольно серьезными мобами.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 30 June 2007, 13:56
{ipb.lang['posted_on']} #3


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



На каждого моба есть своя форма. При текущем лвл-капе мы не можем ощутить силу шифтера в полной мере. Да кстати вот это верно:
Цитата
в зависимости от шейпа те или иные надетые вещи имеют свойство стыковаться или нет


Инфы по шифтеру в сети не так много, тут только практики достаточно долго сражавшиеся шифтером могут помочь.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 30 June 2007, 14:32
{ipb.lang['posted_on']} #4


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



насколько я помню, в шифтере вещи преобразуются в три:
броня: собственно броня, щит и шлем
оружие: только с основной руки
прочее: все остальное кроме слота с браслетами

Магия с нескольких предметов таким образом переносится на один предмент и состыковывается только та, что состыковалась бы на одном. Например бонусы к характеристикам не состыковываются, а берется самая большая (если есть вещь с +3 ловки и +1 ловки, то добавится только +3).
Любое АС становится дефлекшеном и берется только больший бонус
Реген берется весь.. поглоты точно не стыкуются одинаковые (например 2 по 10\+2), но насчет остальных не уверен... например камнекожа стыкуется с кольцом 10\+2. Вообще насчет поглотов все как то замутно и я не пытался разобраться.
Накаст на оружии (вроде холика) становится перманентным во время шифта.
более подробно но на буржуйском есть тут http://www.nwnwiki.org/Shifter
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo-M
{ipb.lang[ 30 June 2007, 15:38
{ipb.lang['posted_on']} #5


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Ну вот давно хотел написать про ЭТО, и вот сегодня увидел, что не мало людей думают, что шифтер очень слабоват. Вот хочу что бы тут написали игроки свои мнения по этому поводу, потому что сам я играю шифтером, и смотрю на мои возможности и возможности любого другого класса такого же уровня. Шифтера выносят в миг.

Мое предложение, это уменьшить эпик шейпера на пару лвлов. Но говорю сразу, что это не сильно его улучшит, так как например что бы взять эпик на горгулию, у которой на эпике будет 25/+7 поглот(но имеет маленькую атаку, так что не дееспособоен в атаке, так что только как танк в пати), нужно 17 лвл шифтера. А это уж на Амене не под силу наверно.

Так что есть другое предложение, просто малеха усилить все шейпы.

Привожу пример: Шифтер 14 лвла, превратившись в ящера, еще и в обкасте 18 лвла клера, не может толком пробивать уртангов, на юге на болоте. ВМ 14-16 лвл, без обкаста свободно там ходит и просто экспорубит. Видел даже война 11 лвла который ходил на уртангов.

Следовательно думаю шифтер слабоват на Амене, но быть может это чуть-чуть исправят?

Еще вот один пример, на 14 лвле шифтеру оч трудно играть, только в пати, но тут проблема, он же ничего не сможет почтинанести нормальным ботам, значит он покачай, его просто будут качать в пати, значит сам он ничего не стоит. Например я сейчас уже какой лвл хожу в канализации и получаю по 24 опыта за моба, долго набираю 15 лвл, но вот что дальше будет не знаю, на кого идти на 15 лвлв? а вдруг в канализации уже не будут давать, а если и будут то за моба по 10-15 опыта, и я буду еще недельку брать 16 лвл, вот и ответ на все вопросы, Шифтер просто не правильно сбалансирован под Амен, так что есть смысл менять, просто на других шардах я вообще не видел шифтеров, а если и спрашиваю про них, мне просто один ответ: ты чего, качай ВМа или РДД, ты чего шифтер тут не рулит.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 30 June 2007, 19:54
{ipb.lang['posted_on']} #6





Гости





Если руки растут из, то никакой класс рулить не будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 1 July 2007, 12:17
{ipb.lang['posted_on']} #7


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



\\of top on.

Хекси ! Не будь так жесток. А то дядько Seth будет возражать протЕв морального уничтожения молодежи шарда.

\\of top off.

P.S. ИМХО конечно, но на мой взгляд тема откровенно флудерно-оффтопная.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 1 July 2007, 12:26
{ipb.lang['posted_on']} #8


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Ну так расскажите человеку как играть шифтером? (быть может, ему просто нравится этот класс хотябы визуально). Легко смеяться над тем, кто, быть может, играет не очень давно и мало что понимает в ваших, господа, владеющие в совершенстве матчастью, "высоких материях". И желательно в приват, дабы умельцы не разводили споры, что тот, кто подсказывает-сам ничего не знает.

А разговоры на подобие:
"Если руки растут из, то никакой класс рулить не будет." Вам, Хэкси, лучше бы не заводить. По известным причинам.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 1 July 2007, 12:44
{ipb.lang['posted_on']} #9


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



На мой взгляд если мы хотим получить нормальный совет, следует сделать так:

1. Идем в тему "Билды", не ленимся, создаем раскладку чара, не делаем никаких заявлений о крутизне\слабости чара, спрашиваем "Народ ! Что можете сказать по сему творению ?".

2. Спокойно все выслушиваем, отфильтровываем флуд, издевки и откровенную дурь.

3. Сделав правильные выводы, создаем чара, и если не всех рулим, то по крайней мере живем вполне достойно.


P.S. А в таком варианте как здесь ничего дельного не получится.

P.P.S. Из местных игроков знаю только 1-го достаточно долго и успешно игравшего шифтером, правда на другом шарде. Но поскольку он считает Эво, кхм... не совсем адекватным, вряд-ли он станет ему помогать.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 1 July 2007, 13:53
{ipb.lang['posted_on']} #10





Гости





Андреас, причины в студию.
Если у тебя возникли сомнения в моей компетенции в области пвп и билдостроения, я могу поднять арену и твои сомнения развеять. А если это очередное пустословие, акромя которого мягко скажем я от тебя мало чего еще видел, то просьба идти лесом.
Если человек хочет разобраться в игре, то для начала он читает статьи по интересующему его вопросу. Потом он пробует применить полученные знания на практике(в тестовом модуле), потом у него что-то получается, и он идет с этим результатом на форум, где задает вопросы о том, что не понятно\не получилось, и как можно сделать лучше.
А если человек кричит в 99% случаев "ааааа, баг!", "вы все дураки, флудеры и манчеры", то никакого желания ему что-либо объяснять не возникает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 1 July 2007, 13:59
{ipb.lang['posted_on']} #11


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Причины уже в студии Амена. И весьма не занимательные причины.

Касательно пустословия. Прежде чем что-то говорить-будьте уверены в правоте высказанного.

Касательно билда, возможно, он не знает где почитать. так дайте ему ссылки на статьи, на тестовые модули...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waromon
{ipb.lang[ 1 July 2007, 14:04
{ipb.lang['posted_on']} #12


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 130

Пол: Парень
Раса: Человек



2 Evo, вот тебе ссылка:

http://nwn.fireground.ru/forum/index.php?s...%EE%F2%E5%ED%FC

почитай, разберись что к чему. И еще, говорил на шарде, скажу и здесь. Шифтер - не самый простой класс, попробуй начать с чего-нибуть попроще. Как уже тут проскользнуло - ВМ или РДД. Просто когда говоришь, что при попадании по тебе барсучка, с броском 20 - есть баг, наводит на определенные мысли, что не шифтер слабый. Не шифтер...

Кстати, на моей памяти, на шарде с июля того года и по сей день, было всего два оборотня. Это Августина Многоликая и Сет Мирна. Так вот, оба они были 23+ уровни. Никто из них не ныл на форумах, и не говорил что шифтер слабак. Если ты действительно играешь классом из-за того что НРАВИТСЯ, такие мелочи тебя не должны смущать. Скажем у одного из моих любимых классов, Weapon Master'а - на 23ем уровне, по большему счету, спас-бросок по воле, ниже чем у всех остальных (утрирую, хотя...) он около 10 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (Без вещей, товарищам билдостроителям-ацам: не нужно меня ни в чем упрекать).
Но ведь, меня это не смущает. Так что... Крепись Эво, крепись.

PS: жаль конечно что Сет Мирна, и Августина теперь не играют. Так бы за шкирку потащил, в тему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 1 July 2007, 14:17
{ipb.lang['posted_on']} #13





Гости





Цитата
Причины уже в студии Амена. И весьма не занимательные причины.


Это и есть пустословие. Когда факты заменяются ничего не значащими словами.

Цитата
Касательно пустословия. Прежде чем что-то говорить-будьте уверены в правоте высказанного.


А я уверен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Касательно билда, возможно, он не знает где почитать. так дайте ему ссылки на статьи, на тестовые модули...


Т.е. я должен гадать, что у него есть, и что ему надо? интересная позиция.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo-M
{ipb.lang[ 1 July 2007, 19:45
{ipb.lang['posted_on']} #14


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Всем спасибо за советы, и что просто заглядывали в этот топ. Не тадо меня критиковать, что руки и тд, я довольно много знаю про шифтера, про его способности, мне им нравится играть из-за его гибкости, скажу так прямо, как говорил не помню кто, если в чем то преуспеть, иди одной дорогой, и совершенствуйся в одном направлении, НО я люблю разнообразие.

Не надо меня корить и говорить, что типа сам виноват, типа качать ВМа и не парся, но нах на шарде пяццот ВМов???? Каждый третий ВМ, РДД, Колдун. Люди как будто идут на поводу у моды, они сильные, они живучие, эти сильные классы. Не хочу сказать всем, что надо разнообразие, не хочу навязывать свою точку зрения, но думаю армия сильна, когда в ней есть разнообразие войск, так и я типа раззнообразие комманды хочу сделать.

Не говорю я, что дайте мне плюшку на шифтера.

Вы говорите, что кто то там качался на 23 лвл, а вы задумывались как? Их не качали например до какого то лвла, после которого они самостоятельно могли выжить? Просто задайтесь вопросом на эту тему, а не говорите что просто руки из "...." растут. Я поимаю, что мне многие попросту не хотят помогать, из-за этого этим классом долго брожу по шарду, от нечего делать, не качась а просто так.

Не прошу я от вас помощи, понима, что есть есть классы которые просто для пати созданы, но не вижу тут пати для меня, но не хочу уходить, мне тут нравится.

К концу своей типа мини статьи, хочу покачать пример, расскачав шифтера под 15 лвл и превратившись в Дикого Тигра, я к своему юыл ощарашен тем, что тот же тигр по статам, урону и атаке идентичен с друидским превращением в медведя пятого лвла? Только 2 разлиция, это +3 вроде ловкости у тигра и +20 хп. Думаю что это не очень честно по отношению к шифтеру.

Вы можете отвязаться, что мы не будем ничего рассматривать для какого то одного человека, но что бы вам напомнить, скажу это не только мне надо, возможно один, двали, три и тд людей будут страдать этим вопросом, тусть не много, пусть все качают, магов мега киллером, ВМов мега бойцов, но и дайте нам, так сказать опозиции этого шарда, шанс на проживание в этом жестоком мире.

Если вас не впечатлило мое обращение, пусть будет так, но если вы подумаете, и проссмотрите свойства шифтера, вы снезайдете с небес к нам простым смертным, и хоть как то поднимете ЭТОшифтер, как мне кажется из пыли.
Спасибо. Эво. Ваш нелюбимчик.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newerew
{ipb.lang[ 3 July 2007, 01:06
{ipb.lang['posted_on']} #15


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 135

Пол: Парень



Цитата
Не надо меня корить и говорить, что типа сам виноват, типа качать ВМа и не парся, но нах на шарде пяццот ВМов???? Каждый третий ВМ, РДД, Колдун

Нет колдун на шарде один все прочие - визарды
Хотя с таким количеством игроков скоро один и каждый третий будет одно и тоже
А когда другие шифтера качали то сложность мобов была поменьше а опыта у них (других игроков)соответственно побольше.

Качать ВМа - да он он не так уж силен , но все легко крит -следующий моб крит -следующий моб
Вот и вся игра некоторые на прокачке через окно читают форум я не так рискован кофе пью да конечно , а то умрешь и опять лишний час-два супер-нудной прокачки

А вообще не вовремя ты со свои пушистым шифтером да и будет ли время шифтера ? Когдато хотели создать гильдию шифтеров...

Потому и тема эта никого не интересует, а вообще да шифтер слабее друида ,а друид слабее всех остальных (в ПВП да и то вопрос спорный)
Класс для души шифтер и не более, не рулил.. Хотя.. прямые руки чудеса творят

Никогда не знаешь чего ждать от грамотного шифтера сюрпризов , да это точно
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo-M
{ipb.lang[ 3 July 2007, 09:03
{ipb.lang['posted_on']} #16


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Просто хотел спросить тех людей, кто занимается шардом и классами, будут либо какие усиления или нет?

На моем 15 лвл мне уже не куда ходить качаться, только в пати, а ждать по пол дня что бы кого то выцепить, это слишком много, и то не все даже берутся за это, уж больно я им режу опыт, вот я решил, что когда вы усиляли монстров, вы не учли как это скажется на таком классе как шифтер, так как его то вы не усилили, а мобов меняли из-за других сильных классов, способных пачками собирать экспу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 3 July 2007, 09:48
{ipb.lang['posted_on']} #17


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Кстати, вопрос для тех кто соображает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что, кроме полностью переписанного шифта и сверхпрямых рук, может сделать шифтера конкурентно способным и при этом не сделать убером?

Насколько я помню шифтер рулил только после 20, в форме райзена с уровнями ДД, ну и если в дракона на 27+ его делать..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 3 July 2007, 12:05
{ipb.lang['posted_on']} #18





Гости





шифтера - не уверен что что-то можно сделать. чистого друида (22 друй/1 монк) в дракона можно и на 23 делать. в смысле на полиморф в дракона (9 лвл клялка) а не на эпикдрака. чар конечно получается не очень, но как было уже где то на данном форуме сказано монковские атаки + монковский же стан при наличии б/м прямых рук могут творить чудеса. а дракон дает трусиинг + КБ + силу + неплохо доп хитов. в тестовом модуле порядка 500+ получалось на 23 капе.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evo-M
{ipb.lang[ 3 July 2007, 12:08
{ipb.lang['posted_on']} #19


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 68

Пол: Парень
Класс: Adventurer



Ну я просто хотел спросить, вы когда усиляли мобов считали какие классы на них не могли бы уже качаться сами?(просто мне сказали что когда до вайпа люди играли шифтерами, их было 2 или больше, то монстры были послабее, а не посильнее, и опыта за них было больше).

Просто есть одно маленькое решение, думаю не займет много времени - это просто увеличить их живучесть при помощи усиления АБ и АС, думаю так будет правильно. Если у вас есть другое решение, то скажите какое. Если нет, то буду просто качать кого то другого перса пока не надоест перекачивать чаров. Шифтер сейчас не играбелен, так как играбельны все другие классы.

Пы.Сы. Не надо говорит, что до меня там накачали персов шифтеров, и легко, и руки у них были прямые. Думаю мобы были другие, и пати было дрогое, ни как у меня. Вот и накачали.

Ах да и у медузы(шейп 10 лвла шифтера) в камень превращать можно раза 2 за 1 шейп, дмаю медуза превращает бесконечно раз, а не пару раз, так как смотрит она всегда, а не закрывает свои глаза. Это пасивная абилка.

Ах и да главное не говорите, что шифтера мы не будет изменять пока, потому что у нас есть более важные дела, например с дроу и тд. так как все важно, и все оставляет свой отпечаток на шарде, на игроках, да на всем в принципе.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вита ЛаВида_*
{ipb.lang[ 3 July 2007, 12:46
{ipb.lang['posted_on']} #20





Гости





Цитата(Evo-M @ 3 July 2007, 13:08) [snapback]32365[/snapback]
вы когда усиляли мобов считали какие классы на них не могли бы уже качаться сами?

как уже говорилось неоднократно "Баланс в НВН - это миф". Невозможно учесть все нюансы.

Хотя не... гоню. баланс есть: отключить все классы кроме файтера. И усе. Но это уже не НВН.
А шифтером кстате интересно играть, а качаться можно в принципе и без пати... просто долго. на более слабых мобах.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V   1 2 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 23 May 2024 - 06:53
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005