Еще один разговор обо всем по немногу - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V  < 1 2 3 >  
Открыть новую тему
> Еще один разговор обо всем по немногу
{ipb.lang['topic_rating']}
RunneR
{ipb.lang[ 14 July 2008, 14:31
{ipb.lang['posted_on']} #21


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Хм еще вполне осуществимо устроить (скриптово) чтобы мобы друг друга лупили вот и сделать респ на закрытой дороге той охраны которая должна "чистить"

а "зрители" будут у них ползать под ногами и шмотги тырить из трупиков
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 14 July 2008, 19:02
{ipb.lang['posted_on']} #22


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



ШД, на той локе могут гулять уровня эдак с 15-го. А почему-бы не спросить у Зирра, что там делает легион ? Сколько помню Амен они всегда там тусовались =).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 17 July 2008, 11:49
{ipb.lang['posted_on']} #23


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Алфирин, а вам не кажется, что вы сами себе противоречите ? Нет, я не хочу поругаться, или прости господи, наехать, я понять хочу.

Цитата
2. И компенсируют бонусом мудры, что дает еще больше АС чем от щита, но так же свободно пользуются щитами при желании.
=>

1.Рассматривается монки, или я что-то упустил ? Биовар выпустили новый патч ? Бонус к АС от мудры получают все ?
2.Монк со щитом ? Что-то не встречал таких, во всяком случае на Амене.

У ловкача АС выше при большем капе, а на Амене он вроде как 23, или я опять что-то упустил ?
Я вообще не могу понять смысл поста, что мы хотим добиться ? Ослабить АС ловкостникам, или облегчить жизнь силовикам ?

Цитата
Меня не интересует урезание того или иного класса (мне и мои классы вполне устраивают по своим сильным и слабым сторонам), но кажется странно, что билдам с самым высоким родным АБ и АС дают одновременно и вещи с самым высоким энчант бонусом.


А можно увидеть раскладку билда с самым высоким родным АБ и АС?
Ибо иначе это не обсуждение, а бессмысленный флуд.

Жду ответа.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 17 July 2008, 17:31
{ipb.lang['posted_on']} #24


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Цитата
Ослабить АС ловкостникам, или облегчить жизнь силовикам ?
Скорее хотелось бы облегчить жизнь тем классам, которые сегодня на шарде не актуальны. Попробую объяснить ход своих мыслей, если это кого-то интересует (Асли нет, то какой смысл мне отвечать и тем более спорить?).

Для начала отступление: у меня есть чары как в ловкость, так и в силу, так что я более менее понимаю что говорю, так же нет смысла обвинять, что я хочу себе какие нибудь плюшки или ослабить своих конкурентов.

Чего я хочу, так это того, что бы со мной на боссов и "в кач" ходили не только клиры и палы (в разных вариациях), а представители самых разнообразных классов и билдов. Немного надоедает то однообразие, которое у нас сейчас наблюдается. Как это сделать? Я вижу два выхода:

1. усилить все слабые классы. Сложно хотя бы тем, что это процесс долгий, к тому же требующий очень точного расчета и знания всех возможных вариантов билдостроения и использования тех или иных персонажей. (самый простой пример - это когда на пресловутой Сиале (уж где где, а там баланс по моему великолепный) после усиления ренжеров потребовался почти год на их фикс, а баланса как небыло так и нет (во всяком случае по отзывам играющих)).
2. Ослабить мобов. Проще, но в таком случае для доминирующих классов они станут слишком слабыми.

Преимущество второго варианта в том, что Амен - ПВЕ шард, а значит нам не важен ПВП баланс, а так же не важна сила конкретного билда, если при этом из-за него не приходится усилять мобов (Самый знакомый всем пример - усиления боссов после того, как очередной умелец начинает их убивать в одного).

Для того, что бы появилась возможность ослабить мобов, я вижу самый простой путь в задании некоторой верхней планки по основным показателям, Как это сделать, что бы все остались довольны? Я не знаю, но предложил то, что считаю вполне разумным. Делать или нет - это уже выбор тех, кто занимается балансом. Во всяком случае на истину в последней инстанции я не претендую.

Что касается самого вопроса насчет билда, то он не важен. Я исхожу из ситуации, что два персонажа с одним и тем же набором классов имеют разные возможности, поскольку у билда не на ловкость макс АС (от брони) = 8+1(ловкость) + 5(6) от зачарования, а у ловкоча = бонусу ловкости, который в худшем случае равен 11+6(7) от зачарования (15 ловкости в начале + 5 + 12=32) а в лучшем 13+6(7) от зачарования (19+5+12=36). Подставьте в любой билд и получите разницу в 2-6 АС, без потери АБ (поскольку от ловкости зависит и попадание). Что касается урона, то разница с лихвой компенсируется частотой попадания, а дисца не на столько важна, когда по тебе попадают на 20. Ну а если попадают чаще, то значит АБ моба таков, что дисца не поможет.

Повторюсь, пусть бы эта разница и была (вроде не жалко), но из-за нее (по моему мнению) мы и оказываемся в ситуации, когда больше половины классов становятся не играбельны, если игрок хочет поучаствовать в рейдах.

PS И я имел ввиду, что одни ловкачи (которые с монком) компенсируют бонус щита мудростью, а другие (те же воры) носят щит, благо разница между 2+5 (средний щит, -2 на скилы) и 3+5 незаметна. Есть правда билды на 2 оружия, но их тогда нужно сравнивать с аналогичными силовыми, а не с щитниками.

PPS И я и сам понимаю слабые места своего предложения. Чем указывать на то, что и так я ясно, лучше бы (если есть желание) предложили как это можно оптимизировать. Варианты связанные со столами, стульями и прочими предметами мебели, а так же со стенами и ядами лучше держать при себе.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хораг
{ipb.lang[ 17 July 2008, 18:15
{ipb.lang['posted_on']} #25


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 86
From: Н.Новгород

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Fortune Seeker
Уровень: -1



Альфыч тебе:
Ну тут другое дело, потому как теже клиромонки, роги и другие ловкачи, в отличие от силовых классов получают меньший прирост аб с уровнем и живут только от фитов типа "изящество с оружием", при чем это сильно ограничивает их в выборе оружия, они же имееют большое ас только с кастов (те же клиромонки), а база у них.. плакать хочется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тут спорить то не о чем, у ловкачей ас конечно повыше чем у силовиков, но так же у них есть Очень большие минусы связанные именно с ас от ловки и т.д.
Хорош форум пачкать ненужными темами.
А на счет билдов все и так ясно, никто усилять тех же рейнджеров не станет - нету плохих классов, есть плохие игроки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конечно не все классы играбельны в плане ПвЕ и т.д. но для Рп то надо что то интересное оставить.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
{ipb.lang[ 17 July 2008, 18:41
{ipb.lang['posted_on']} #26


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 156
From: г.Мурманск, Заполярный круг

Пол: Парень
Раса: Человек
Уровень: 24
Клан: Член Совета Галиции



Э... Скажу как один из ловкачей, самое большое АС можно набрать ельфу с мультиком монко/бард/РДД с основой на ловку(но АБ - УЖОС!!!), хотя и без монка РДД в шмоте Ас за 60 может получить (ведь есть +6 АС вещи). Лично я хз, Эр ловкач, но я ему всучил большой щит, т.к. это 8АС, а без него АС всего 50, в то время как воину можно набрать те же 50-55 (даже без кувырка), но тут не надо забывать, что у ловкачей урон мизерный. Таким образом баланс уже соблюдается, я Эру поменял Урон на АС, т.к. в НВН это мой любимый мультик. Это без обкаста, т.к. его у ловкача нету!!! (из АСшных заклов тока броню мага юзаю +1 к АС).
Пример без обкаста.
Про двуручное оружие, сначала сравните базовую дамагу одноручного и двуручного оружия, потом жалуйтесь, что АС падает без щита.
+12 к силе можно не 3-мя, а 4 шмотками набрать, 2 из которых вепан и щит.
ШД убрать или пофиксить? у половины мобов труссинг, а у боссов всех, сходите ШД на боссов хоть раз, потом говорите.

Если честно, не совсем понял сути разговора, мое мнение - просто флуд.

Согласен с доводами Тирона, нефиг дроу на поверхности делать, максимум это рэндомные вылазки по ночам, а в идеале с налетами на обитаемые локи (Галу, Дуск, Хал, или жилища НПС), Эр с удовольствим присоединиться к той стороне, которая заплатит больше %)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 17 July 2008, 18:49
{ipb.lang['posted_on']} #27


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Пофлужу.

Во-первых, при флангировании НЕ теряется АС от дексы, доджа и тамбла.
Во-вторых, у дексовика меньше дамага, существенно.
В-третьих, у дексовика зачастую меньше атаки, потому что у того же вора тупо базовой атаки меньше, чем у пала. Мы сравниваем одинаковые билды на силу и дексу - пусть, но где ты видел силового вора? Или силового чара на эпикдодж?
Цитата
Если честно, не совсем понял сути разговора, мое мнение - просто флуд.
Ага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В этом фишка
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 17 July 2008, 19:08
{ipb.lang['posted_on']} #28


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Цитата
где ты видел силового вора?
У меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати вор то как раз в силу посильней получится))

Ilerien Phoenix, ну какая там разница в дамаге на Амене? на двуручное не сделать без ШД, а для одноручного бонус от стихий + более частые попадания все компенсируют. Впрочем слышал, что насчет двуручного уже есть идеи, так что ждемс..

Цитата
ШД убрать или пофиксить?
это ты о чем? я бы лучше предпочел, чтобы трусинг пофиксили, чтобы он давал только бонусы к листену\споту. И так ШД у нас в основном персы для квестов и отыгрыша...

ну и ладно.. не нужно так не нужно.. хотя блин что-то делать нада.. хочу бегать на Мораг с шифтерами, варварами, ВМами, нормальными монками и прочим сбродом. А то сейчас, когда у того же патрика 62 АБ в ноке, им там делать нечего.. и АС такой не сделают, и дисца не спасет.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 18 July 2008, 13:41
{ipb.lang['posted_on']} #29


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Цитата
это ты о чем? я бы лучше предпочел, чтобы трусинг пофиксили, чтобы он давал только бонусы к листену\споту. И так ШД у нас в основном персы для квестов и отыгрыша...


А смысл ? У мобов трусинг все-равно нормальный останется, а ПвП у нас нет =), как ты говорил.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 18 July 2008, 14:25
{ipb.lang['posted_on']} #30


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



так я скорее про мобов) а точнее про боссов.. хотя зх что там с ШД. Просто их на боссах ни разу не видел, да и что им там делать, если у всех трусы.
С другой стороны качаются они очень просто.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 18 July 2008, 16:56
{ipb.lang['posted_on']} #31


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
ну и ладно.. не нужно так не нужно.. хотя блин что-то делать нада.. хочу бегать на Мораг с шифтерами, варварами, ВМами, нормальными монками и прочим сбродом. А то сейчас, когда у того же патрика 62 АБ в ноке, им там делать нечего.. и АС такой не сделают, и дисца не спасет.

ну так если у босса такой АБ то это не означает, что и персы на него должны ходить с соответствующим АС.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 18 July 2008, 17:00
{ipb.lang['posted_on']} #32


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Цитата
У меня предложение к админам
У меня есть встречное предложение: если не хочешь читать, просто не делай этого.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
solnyshko
{ipb.lang[ 27 December 2008, 01:02
{ipb.lang['posted_on']} #33


Отшельник
*

Group: Житель
Posts: 9
From: другие Миры

Раса: Полуэльф
Уровень: нуб
Клан: Eressea



Я дико извиняюся за оффтоп, но я просто еще не могу по правилам форума создавать новые темы, а у меня накипело. Потому пишу в первой попавшейся, а вы уж там открепите, перенесите или хз что сделайте еще.


Короче я хочу спросить... или даже просто выговориться...
кароче меня это задолбало :/ Я не могу понять принципы рп в вашем мире, если ПРЕВЫШЕ ВСЕГО тут стоит обычный кач. Причем самый обычный задротский кач.
Я ушла сюда из прочих более красивых по графике и сюжеты игр, полагая в действительности что тут можно отдохнуть от тупого кача и однообразного месива мобов, но
никогда еще ни в одной игре меня не дергали постоянно просьбами покачать О_о
Ни в одной игре, ни в одном мире, кроме вашего. Кроме Амена.
Такого задротства как тут я еще не видела.

А что мне делать если я хочу ПРОСТО ПОИГРАТЬ??? Если я хочу просто побегать, посмотреть этот мир, дерясь с мобами по желанию, а не тогда когда это кому то нужно? Я хочу прожить эту игру по нормальному, именно прожить, так же как и все другие игры, а не вкачать макс лвл как можно быстрее. Тем более что макс лвл тут очень низок и прокачаться не осставляет большого труда вообще. Даже в одиночку. Так нет же, я должна блин идти вкачиваться или помогать задротствовать другим и не важно хочу я или нет.
Но я прихожу сюда отдыхать, играть, жить своим персонажем, а не качать кого то, наплевав на свое личное время и интересы.
Приходила.
Больше не хочу.

Пробесило меня. Извините. Никого не хотела обидеть :/
Качайтесь...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eric
{ipb.lang[ 27 December 2008, 01:46
{ipb.lang['posted_on']} #34


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 12

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Monk



Заставляют качаться? О_о
Ну не хочеш ты качаться, что мешает ответить "нет" на такие просьбы и продолжать играть, как тебе хочется?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mip-n
{ipb.lang[ 27 December 2008, 02:11
{ipb.lang['posted_on']} #35


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 97

Пол: Парень
Раса: Человек



просьбы покачать? впервые слышу про такое здесь.
ради интереса а какой у тебя уровень что так достают ?
добавлено: и кто достает? будем делать сеанс очищения кармы )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 27 December 2008, 04:59
{ipb.lang['posted_on']} #36


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



СКАЖЕМ МАНЧИЗМУ НЕТ!!!
Даешь обязательный отигрыш! За отсутствие отигрыша - предупреждение, снятие 3 уровней, бан!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
solnyshko
{ipb.lang[ 27 December 2008, 06:08
{ipb.lang['posted_on']} #37


Отшельник
*

Group: Житель
Posts: 9
From: другие Миры

Раса: Полуэльф
Уровень: нуб
Клан: Eressea



Не задался день... пробесило прост :/
что мешает сказать "нет"? ничего. хоть сто раз. и нет, и не хочу... и обьясняю почему не хочу..
Остается вариант уйти в дремучий лес, жить в палатке, при виде человеков/эльфов и прочих с криками ААаааа! убегать в чащу, и напрочь забыть человеческий язык, дабы избегать общения.

Какой у мну лвл? не поверишь... сама была в шоке когда 5-6лвл меня просили прокачать когда я была 7 О_о
(IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RunneR
{ipb.lang[ 27 December 2008, 07:49
{ipb.lang['posted_on']} #38


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 338

Раса: Темный Эльф
Класс: Bounty Hunter
Клан: Дом Кел'фор (Shadow Blades)



Цитата
Короче я хочу спросить... или даже просто выговориться...
кароче меня это задолбало :/ Я не могу понять принципы рп в вашем мире, если ПРЕВЫШЕ ВСЕГО тут стоит обычный кач. Причем самый обычный задротский кач.

ну, что поделать нормальных толковых и понимающих РПшников уже практически не осталось. А политика введения так называемых "РП элементов" не эффективна.

ЗЫ меня вот мысль еще осенила... очередной сарказм по поводу "РП элементов" - а почему это не учитывается, что при стрельбе из разнообразных дистанционных оружий боеприпасами немагического происхождения не учитывается то, что они остаются в тушке жертвы (особенно если она не носит металлических доспехов) и их так или иначе надо вытаскивать?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomatos
{ipb.lang[ 27 December 2008, 09:19
{ipb.lang['posted_on']} #39


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 104

Раса: Человек
Класс: Rogue



to solnyshko на пост 561 565

ну вот устал на работе достало блин все пришел вечерком и пошел резать монстрюг
а седня настроение неплохое и Финго начинает опять приставать к девушкам

PS сделай перерыв в игре дня на 3-5 или смени время игры может повезет с игроками
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 27 December 2008, 10:13
{ipb.lang['posted_on']} #40


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



solnyshko, по-моему Амен тем и интересен, что каждый для себя может найти свое.
Хочешь отыгрывать - РПрь (благо люди есть с кем можно поиграть), хочешь пойти побить мобов - пожалуйста, отряд на боссов собрать тоже.
А заставить качаться тебя никто не может. Если даже просят подкачать - кто мешает просто сказать нет?
PS: единственное чего нельзя - это ПКшить и тупо ПвПшить (не на крепости или арене)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
3 Pages V  < 1 2 3 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 18 May 2024 - 08:32
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005