Трусиинг - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
> Трусиинг
{ipb.lang['topic_rating']}
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 6 May 2007, 17:06
{ipb.lang['posted_on']} #1





Гости





Какой вариант из фиксов тру вы считаете наиболее оптимальным? Я вижу пока 3 варианта :
- нынешний фикс
- свитки\бутылки тру в продаже
- тру дает эффект сии и бонус к споту\лисну.
Поскольку нынешний вариант с камнем трусов убивает всех хайдеров напрочь, то лично я бы использовал 3й. Если есть идеи, как по-другому сделать этот спелл, - излагайте.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waromon
{ipb.lang[ 6 May 2007, 17:23
{ipb.lang['posted_on']} #2


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 130

Пол: Парень
Раса: Человек



За 3ий.
Думаю комментарии излишни. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 6 May 2007, 17:33
{ipb.lang['posted_on']} #3





Гости





Лично я не считаю что нынешний вариант убивает всех хайдеров, потмоу что у болшинсва этот трусинг висид секунды, вору ни чего не стоит подождать пока он спадет. Да и свикти с диспелом ни кто не отменял. Нынишний вариант вполне хорошо. Но я всегда был за то что бы трусинг убарть, но и в месте с тем убрать и шд, тобишь прятатся на виду. Если оставить шмот без изменений и сделать 3ий вариант, то воров ночью вобще ни кто ни когда не увидит и они будут прям перед носм исчезать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 6 May 2007, 17:34
{ipb.lang['posted_on']} #4


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Понеслась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) У мобов на Амене камней трусинга нет. Есть трусинг только у боссов и хайлвл мобов некоторых.

Если трусинг заменить на See Invisibility, то при Аменском барахле хайдера невозможно будет увидеть никак вообще. Можно добавить свитки трусинга отдельно с длительностью = уровень чара (не требующие ЮМД и спота разумеется), но тогда это закопает хайдеров еще глубже. Если трусинг убрать вообще, получится оверповер дисбаланс. Имхо, текуший вариант - идеальный.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 6 May 2007, 17:41
{ipb.lang['posted_on']} #5





Гости





Господа, вы где-то увидели цифры, которые дают понять, сколько спота\лисна будет прибавлять тру? А если +50?
Приведу рассчеты для +20 с каста тру.
Х\мс : 27+10эпикфокус+12декса+вещи. При этом сомневаюсь, что многие берут эпикфокусы на х\мс. И носят при этом вещи, в сумме дающие +50.
Спот\лисн : 27 +20 тру + 1д20 эльф + мудрость + вещи.
Никакой проблемы в обнаружении хайдера не вижу. Кроме того, что придется вкачать спот, а не забивать инвентарь камнями за 20к.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 6 May 2007, 18:16
{ipb.lang['posted_on']} #6


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(Hexxy @ 6 May 2007, 17:41) [snapback]29111[/snapback]

Господа, вы где-то увидели цифры, которые дают понять, сколько спота\лисна будет прибавлять тру? А если +50?
Приведу рассчеты для +20 с каста тру.
Х\мс : 27+10эпикфокус+12декса+вещи. При этом сомневаюсь, что многие берут эпикфокусы на х\мс. И носят при этом вещи, в сумме дающие +50.
Спот\лисн : 27 +20 тру + 1д20 эльф + мудрость + вещи.
Никакой проблемы в обнаружении хайдера не вижу. Кроме того, что придется вкачать спот, а не забивать инвентарь камнями за 20к.

27+10+12+минимум 20 = 70 хайда минимум.
27 спота могут вкачать далеко не все, потому что у неклассовых он при всем желании выше 13-14 не будет. +20 трусинг +1д20 + мудрости нет ни у кого почти вообще+вещей на спот на Амене в природе нет.
При самом благополучном раскладе спот будет 60+д20. При наименее и до 40 не дотянет. + Трусинг не будет давать видеть инвиз и все равно будет диспелиться с одного плевка. А так, как хайдер подразумевает наличие ЮМД, то получится нехорошо.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 6 May 2007, 18:24
{ipb.lang['posted_on']} #7


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Цитата
Никакой проблемы в обнаружении хайдера не вижу. Кроме того, что придется вкачать спот, а не забивать инвентарь камнями за 20к.

Вообще то легче камни купить, чем качать лишний скил )
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 6 May 2007, 18:32
{ipb.lang['posted_on']} #8





Гости





А кто сказал, что хайдера должны видеть все? какой тогда смысл в нем, если оставаться невидимым, это его единстенный плюс. Ни спасами, ни ас, ни аб он не блещет.
Вещи на спот, если не генерятся в рандомшопе, то туда, скорее всего добавятся. + несколько вещей в палитру. Тру в третьем варианте дает эффект сии и инфравидения. ЮМД есть, но диспелить особо нечем, поскольку свитки морды в продаже еще не видел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 6 May 2007, 18:38
{ipb.lang['posted_on']} #9





Гости





На листн к мс чек кидается не сразу после перехайда. Так что листн нафиг.
Качать на максимум спот - значит брать больше инты, или отказываться от чего-то (от дисцы? хила? тамбла? юмд?)
Быть эльфом - значит тратить лишний фит, менять ловку на консту и отказываться от 1го скилла в раунд.
При этом сомневаюсь, что у многих мудрость больше 8, и вещи к споту не будут уменьшать остальные характеристики, такие как АС и АБ, в которых хайдер не уступает остальным классам.
И в формуле, что ты привел, хайд выходит больше, чем спот. А ведь хайдеры обнаглеют, и возьмут фокус на хайд.
Если трусиинг будет давать +40 или +50 спота, то можно подумать по поводу третьего варианта, иначе хайдеры будут доминировать, учитывая, что для игры хайдером не надо абсолютно ничего, а для того, чтобы победить хайдера надо очень очень многое учесть и всегда быть готовым.

Еще один вариант - сделать формулу бонуса спота/листна от текущего значения.
Тоесть бонус будет рассчитываться по примерно следущей формуле:
Значение спота цели +/- 1дX * 2 = бонус спота
Тоесть было 10, стало 30 (бонус+20), было 20 - стало 60 (бонус+40), было 25 стало 75 (бонус +50).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 6 May 2007, 20:07
{ipb.lang['posted_on']} #10


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Ребята, как законите холивар - сообщите окончательное решение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 6 May 2007, 21:55
{ipb.lang['posted_on']} #11


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Я за 3-й вариант обеими руками, ибо
1.Спот придуман для того, чтобы его качать.
2. Полностью согласен с Hexxy, хайдеры придуманы для того чтобы прятаться и быть невидимыми, а не чтобы их мог видеть любой желающий.
3. Пусть их видят либо персонажи с трусами, либо те кто прокачал Спот.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katarus
{ipb.lang[ 6 May 2007, 22:11
{ipb.lang['posted_on']} #12


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 258

Пол: Парень



Цитата(Totenkopf @ 6 May 2007, 21:55) [snapback]29119[/snapback]

3. Пусть их видят либо персонажи с трусами, либо те кто прокачал Спот.

... и пусть они себе спокойно опустошают инвентарь каждого встречного и поперечного пока им это не надоест.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 6 May 2007, 23:25
{ipb.lang['posted_on']} #13


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



... и пусть они себе спокойно опустошают инвентарь каждого встречного и поперечного пока им это не надоест.

Естественно. А как по твоему, для чего нужны воры?

З.Ы. А вообще. я предлагаю сделать так, чтобы вора было не так то просто обнаружить, но одновременно с этим нужно усложнить проверку на воровство... Тогда и воровать станут меньше, и люди с трусами борзеть не будут.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 6 May 2007, 23:25
{ipb.lang['posted_on']} #14


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Цитата
Кроме того, что придется вкачать спот, а не забивать инвентарь камнями за 20к.


Цитата
Спот придуман для того, чтобы его качать.


Кхм... Вы о чем? Кто-нибудь проверял сколько длится видеть истину сейчас, если не качать спот? Нет? Вот сходите и проверьте. Я думаю это обсуждение излишне. С хайдерами на Амене уже давно сделан баланс.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 01:34
{ipb.lang['posted_on']} #15





Гости





Знаешь, Саркад, магу хватит одного раунда трусов, чтобы вор от него не ушел. А для этого совсем не надо 27 спота. Контактнику тоже нужно не сильно больше времени. Лично я не вижу баланса в том, что вкачиванием 5\10 спота, можно убивать любого хайдера.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 7 May 2007, 01:59
{ipb.lang['posted_on']} #16


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Откуда маг узнает, что в данный момент рядом с ним хайдер? Смысл труса в том, что его можно надеть и ходить с ним долгое время, тогда ты непреступн для хайдер, а для этого придется вкачивать спот по максимуму и то этого мало.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anti_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 02:15
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





А лично я не вижу баланса в том, что берем левел шд и можно убивать всех остальных. Это конечно грубо, но "вкачиванием 5\10 спота, можно убивать любого хайдера" - еще грубее. Убивать и видеть это 2 разные вещи. Ведь никто не запрещал хайдерам иметь нормальный АС, хороший АБ, дисцу, левелы монка наконец... Если бы все хайдеры умирали как только у противника появляется трусиинг - я бы ничего не имел против. Однако это не так, умирают только те, кто кроме воровства в классе вора ничего не видят, но нубов в расчет брать нельзя, а вот нормальные хайдеры не уступают остальным классам, имея в преимуществах хипс.

Трусиинг длится не так долго сейчас, поэтому все время ходить в нем - никаких камней не хватит. Значит за хипсовиком остается преимущество первого удара. И если трусиинг спадает - то противник хайдера отхватывается сник. За этим надо следить. Трусиинг надо кастить с камня целый раунд, не позволять ему кончаться. В суете об этом можно забыть и мгновенно проиграть схватку. В этом преимущество хайдера - в том, что против него должно быть гораздо труднее сражаться. А не в том, что он может безнаказанно убивать всех, кто не смог выделить 27 скиллов на спот.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Samin Gorino_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 09:50
{ipb.lang['posted_on']} #18





Гости





Мое мнение - оставить все как есть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 7 May 2007, 09:58
{ipb.lang['posted_on']} #19





Гости





Анти, не смеши мои тапочки. Ты не хуже меня знаешь, что на Амене одеться одновременно на Ас,Аб,спасы, хайд\мув, дексу, дисцу невозможно. И все хайдеры банально умирают, когда у противника появляется трусиинг. Потому что либо лежат под 6(7) рукой либо под кноком.
Амен не пвп шард, поэтому говорить о преимуществе 1го удара не очень разумно. И еще одно - подобный фикс стоит на Сиале(про Корму не помню уже), и там особо никто не жалуется, потому как либо у тебя персонаж сделан для обнаружения хайдеров либо он их не видит. Это логично, т.к. для себя объяснения, почему любой класс должен их видеть, я не нахожу. Кроме нежелания быть обворованными (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну и последнее - детект спотом\лисном отличается от трусов тем, что вор никогда не знает, видят его или нет, так что с воровством тут не все так гладко.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ar-Raffal
{ipb.lang[ 7 May 2007, 16:24
{ipb.lang['posted_on']} #20


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 36

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Cleric



Я против изменений, особенно против 3 варианта...Какие бы цифры не писал Hexxy, всегда найдеться человек одетый на 50 хайда...Помню как на одном шарде с подобным фиксом бегали шд аа одетые на ловку и хипс, и их почти никто не могу увидеть...Что делали они со всем шардом представить нетрудно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
5 Pages V   1 2 3 > » 
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 19 May 2024 - 19:56
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005