Однажды поздней осенью - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

14 Pages V  « < 10 11 12 13 14 >
Причина закрытия (Roza 26-12-2008):
 
Открыть новую тему
> Однажды поздней осенью, форумка
{ipb.lang['topic_rating']}
Флэристан
{ipb.lang[ 2 December 2008, 10:52
{ipb.lang['posted_on']} #221


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Нахмурившись, подошел ближе к странному камню и, пытаясь отвлечься от мрачных мыслей относительно того, что делать с покусанной Марией, стал внимательно его разглядывать а так же странное пространство вокруг, осторожно попробовав его и на ощупь рукой.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dee
{ipb.lang[ 2 December 2008, 18:28
{ipb.lang['posted_on']} #222


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 227

Пол: Девушка
Раса: Полуэльф
Класс: Cleric



Воздух вокруг камня был густым, как прозрачный кисель. Когда Алексей попытался протолкнуть руку поглубже, он почувствовал, что кожу закололо крохотными иголочками. Он также услышал очень тихое гудение на басовых нотах, как около будки с трансформаторами.

Витя сидел рядом с Марией и держал ее за руку. Девушка лежала с закрытыми глазами.
- Если я не ошибаюсь, то эта самая горка граничная точка логова. Раньше тут лес был нормальный, вернее иллюзия леса. Я несколько раз поднимался на горку, только камня не видел, конечно. Потом, если спуститься с той стороны, то выходишь обратно к деревеньке. Я так думаю, - задумчиво сказал Витя, - что тут искривляется пространство. Или что-то в таком роде.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 2 December 2008, 20:18
{ipb.lang['posted_on']} #223


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



- Искривляется? И как нам его выпрямить, чтоб домой попасть?
Роза осмотрелась вокруг, выломала какую-то палку и кинула в сторону камня.
- Ну-ка посмотрим, насколько тут "защита" сильная.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dee
{ipb.lang[ 2 December 2008, 20:28
{ipb.lang['posted_on']} #224


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 227

Пол: Девушка
Раса: Полуэльф
Класс: Cleric



Быстро летящая палка замедлилась и повисла в воздухе, недолетев до камня, очень медленно опускаясь на землю.
- К камню не подойти, но можно обошнуть его и идти дальше. Только мы скорее всего будем идти по кругу или по шару. Как я представляю, мы находимся внутри замкнутого пространства, где деревня центр шара, а камень его поверхность. Ну, как мыльный пузырь - камень, мыльная пленка, ограничивающая его. Нам изнутри кажется, что поверхность мала, по сравнению с внутренним объемом шара, но это иллюзия. Если добраться до камня, то можно было бы выйти на ту сторону поверхности, вряд ли она одностороняя. - продолжал развивать тему Витя.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 2 December 2008, 20:38
{ipb.lang['posted_on']} #225


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



- И как нам до него добраться, когда он к себе никого не подпускает? И кстати, ты сам где появился, когда попал сюда? Может тут одна точно "входа" для всех?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dee
{ipb.lang[ 2 December 2008, 21:00
{ipb.lang['posted_on']} #226


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 227

Пол: Девушка
Раса: Полуэльф
Класс: Cleric



- Я на велосипеде въехал. Мы с другом гоняли по улице и вдруг в туман попали. Странно так было, повернули за магазином и прямо в тумане оказались среди бела дня. А выехали уже в лесу, на полянке. Серега сразу понял, что мы переместились в другой мир, только он про эльфов твердил, а тут такое... Мы потом искали эту полянку, но так и не нашли. Лес, река, дорога, деревня - вот и все. И так по кругу, пока копыта не отбросишь. - вздохнул Витя.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 2 December 2008, 21:49
{ipb.lang['posted_on']} #227


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



- А мы на лугу каком то были. Пошли поищем что ли? Поля, река и лес там рядом тоже присутствовали. Может это еще и одно и тоже было?
Роза повернулась к остальным:
- Мария, Алексей вы как? Отдохнуть успели? - но посмотрев на лежающую без сознания девушку, поняла, что той явно не полегчало.
- Что-то ей совсем плохо. Маш! Очнись, выбираться нужно..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 3 December 2008, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #228


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



- Я то нормально… - геолог, раздумывая о «мыльных пузырях», обходил со всех сторон камень, рассматривая и ощупывая поле вокруг него и пытаясь разглядеть, что было внутри.
Наконец он решился на эксперимент: достав из рюкзака капроновую бечевку и сделав из нее затягивающуюся петлю по принципу «лассо», раскрыл ее пошире и накинул сверху на камень, крепко удерживая за свободный конец и потянув на себя, когда петля оказалась закинутой, стягивая ее вокруг камня.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arwen
{ipb.lang[ 3 December 2008, 18:10
{ipb.lang['posted_on']} #229


Поселенец
*

Group: Житель
Posts: 20
From: Москва

Пол: Девушка



- Я же...просила...не называть...меня Машей - говорить было трудно, но надо же было что-то делать. - Пойдем куда угодно...хоть в ад. Хотя по мне...мы и так там.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 3 December 2008, 18:40
{ipb.lang['posted_on']} #230


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



- Не-не, в ад я пока не собираюсь. А вот домой было б неплохо, - Роза с интересом наблюдала за мунипуляциями Алексея, ожидая, что из этого получится, - а камуше
к то явно с секретом...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dee
{ipb.lang[ 3 December 2008, 20:00
{ipb.lang['posted_on']} #231


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 227

Пол: Девушка
Раса: Полуэльф
Класс: Cleric



Петля зависла в полуметре от верхушки камня и сколько не тянул геолог, ниже не опускалась. Камень тихонько гудел, нарушая сверхъестественную тишину.

Витя некоторое время наблюдал за Алексеем, раздумывая, не помочь ли, но тут пришла в себя Мария.
- Очнулась! Ты лежи, а то опять упадешь в обморок. Лекарства нужны и поскорее. Может мы с Розой пойдем поищем выход, а тебя оставим с Алексеем? Все равно здесь далеко не уйти, самое большое на день пути, а чудище мы убили, боятся некого. Что думаете?

Мария чувствовала страшную усталость и жажду. Места укусов больше не зудели, более того, эта часть шеи вообще потеряла чувствительность. Вряд ли она смогла бы передвигаться самостоятельно.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 3 December 2008, 20:28
{ipb.lang['posted_on']} #232


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



- Хм, можно попробовать. Алексей вы тут останетесь, или все таки с нами пойдете? Правда в двоем мы быстрее что-то найти сможем..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Флэристан
{ipb.lang[ 3 December 2008, 21:02
{ipb.lang['posted_on']} #233


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 749

Раса: Человек
Класс: Sorceror
Уровень: ~
Клан: Алый Маг



Геолог стянул бечевку с камня, решив пойти другим путем.
- Если хотите, идите, только еды у нас почти нет, воды тоже, да и врач тут сам не появится...
Алексей вынул веревку из петли образующей лассо и бросил один конец на землю, обходя камень с самим мотком в руках. Геолог решил не сдаваться и таки «заарканить» каменюку.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 3 December 2008, 21:33
{ipb.lang['posted_on']} #234


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



- Хорошо, все припасы мы вам оставим.. Ну разве что эту дрянь я возьму, - Роза кивнула на термос со слизью, - и постараемся побыстрее найти выход из этого места. А вы не особо расслабляйтесь, попробуйте отдохнуть. Мы скоро.
- Витя, пойдем.. Ты тут дорогу знаешь более менее.. Ты не знаешь случаем, как пройти к лугу, поблизости от него был лес и еще в часе-полтора ходьбы - река. Во всяком случае так было, когда мы сюда попали.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dee
{ipb.lang[ 3 December 2008, 21:44
{ipb.lang['posted_on']} #235


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 227

Пол: Девушка
Раса: Полуэльф
Класс: Cleric



Близился вечер. По прежнему было жарко и влажно, но небо заметно потемнело.

Витя кивнул Розе и встал. - Еду оставим им, а мы, если что, слизь наберем по пути. Молоток тоже им оставим, мало ли что. Нас все-таки двое, легче будет отбиться.

Витя сурово оглядел окрестности. - Если я правильно понимаю, то идти надо вниз по склону, пока не дойдем до реки. Пройдем вдоль русла. Давай груз понесу.

Паренек забрал у Розы термос и пошел вниз. Скоро его фигура скрылась за черными стволами. Еще немного и шаги стихли.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 3 December 2008, 22:01
{ipb.lang['posted_on']} #236


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



- Ладно, не скучайте. Мы скоро вернемся, надеюсь. Алексей, приглядывай за Марией.
Роза быстрым шагом пошла вслед за Витей.
"Шустрый какой. Это слизь что ли ему скорости прибавляет"
- Эй, погоди, не хватало тут потеряться еще!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dee
{ipb.lang[ 4 December 2008, 21:07
{ipb.lang['posted_on']} #237


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 227

Пол: Девушка
Раса: Полуэльф
Класс: Cleric



Идти под гору было легко, но чем ниже они спускадись, тем влажнее становилась почва. Наконгец под ногами захлюпало и Витя с Розой вышли к логову "Бабы Нюры". Здесь было по прежнему тихо, только по земле застелился туман. Витя покрутил головой.
- Солнца не видать, как ориентироваться? Раньше хоть стороны света разобрать можно было, а сейчас все концы одинаковые. Ладно, мы пришли вот оттуда - надо пометить как-то.

Витя подошел к ближайшему черному стволу и стал ковырять его ножом.

- Вот, зарубка показывает где остались Мария и Алексей. А нам надо идти в противоположную сторону. Эх, все пропало и дорога тоже...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 4 December 2008, 21:17
{ipb.lang['posted_on']} #238


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



- Да уж. И свой карманный компас я тоже дома забыла. Ладно, попытаемся хотя бы по заметным признакам. Вон там пару деревьев вместе, и вон в другой стороне холмик небольшой. Вот его и будет держаться.
Роза оглянулась по сторонам, запоминая местность. Затем вздохнув направилась в сторону, где предположительно должна была находиться река. Идти по болоту было на редкость противно - в кроссовки быстро облипли грязью и промокли, в них все время что-то чавкало.
Деревьев стало побольше
- Это лес что ли через который мы сюда шли? Ну и мерзость. А ведь тут так хорошо было - грибы, ягоды. Травка зеленая.. Мда..
Пройдя некоторое время по лесу, деревья в котором по прежнему были словно мертвыми - без листвы, с черными стволами, они с Витей вышли к ручью.
- Тэкс, ручья я не помню. Река была. Это тоже что ли последствия морока? - недовольно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dee
{ipb.lang[ 4 December 2008, 21:58
{ipb.lang['posted_on']} #239


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 227

Пол: Девушка
Раса: Полуэльф
Класс: Cleric



- Ага. Похоже что это и есть река. А я в ней купался.
Витя наклонился и зачерпнул в ладошку воду. Вода была неожиданно чистая и теплая. Витя немного поколебался и попробовал воду на вкус.
- Простая вода, обычная, можно пить. А я слизь ел, она жажду отлично утоляет. Пойдем вдоль ручья?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roza
{ipb.lang[ 4 December 2008, 22:49
{ipb.lang['posted_on']} #240


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



- Нет! С начала я отмою эту дрянь с себя! - Роза залезла прямо в одежде в воду и стала отмывать кое-как с себя "кровь" твари, основательно выжимая одежду. Потом поднялась выше по течению и напилась воды.
- Вот, теперь можно уже идти. Мы шли по реке в сторону полей.. Где там за лес и луг наш должен быть. Пошли что ли..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
14 Pages V  « < 10 11 12 13 14 >
Причина закрытия (Roza 26-12-2008):
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 28 September 2024 - 23:37
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005