Некоторые заклинания - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Открыть новую тему
> Некоторые заклинания
{ipb.lang['topic_rating']}
Alfirin
{ipb.lang[ 11 May 2007, 17:13
{ipb.lang['posted_on']} #1


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Наконец то позволили создать тему (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

В общем за все время самыми странными для меня были три момента с заклинаниями шарда.

Страх: Закл довольно низкого уровня, так что его можно забить на кучу кругов и без проблем ловить на 1 контактников. Вприниципе это как раз нормально, но при уже действующем страхе, повторный провал спаса на него, означает возобновление времени действия. Тоесть с, например, аурой страха, можно держать в нем бесконечно.. побил, отошел, подошел (повторить до 1 и начинать сначала). Может стоит сделать ограничение? Паникующий уже испуган и сейчас ничего не различает, так что пугать его снова как то странно.

Окаменение: В оригинале заклинание вечное, пока не снимут контрзаклом, однако в условиях онлайн шарда это несколько чрезмерно. Даже смертельные заклинания не столь страшны, ведь от них есть защита (от окаменения нету) и при неудаче просто можно выйти из фуги, а так окаменил противника и до рестарта он может на игру забить. При условиях, что свитки раскаменения щас не продаются, а магов способных раскаменить мало, это еще более увеличивает имбовость закла.
Может стоит ввести определенное время действия? тех же 2 (10?) минут хватит, что бы мобы (маги) успели убить (если могут), зато если тебя защищают, можно самостоятельно освободиться.

Защита от алигмента (особенно эффект защиты от майнда): Тут вроде все понятно, но есть одно но. Добрый персонаж защищается от злых игроков и от мобов (ибо они почти все злые), а злой только от игроков.. Нейтральный ни от кого не защищается, но и от него не могут, так что компенсация есть. Мне кажется тут неплохо было бы что-то поправить. Мобов сделать нейтральными или с переменным алигментом в зависимости от времени суток.. Или дать штрафы на атаку противника своего алигмента.. в общем тут много можно предложить..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 11 May 2007, 17:57
{ipb.lang['posted_on']} #2





Гости





На шарде нет магов с 6м кругом? Я удивлен.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 11 May 2007, 18:29
{ipb.lang['posted_on']} #3


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



есть, но их мало, многие сорки (как следствие стоун то флеш нету) и + я говорю не только про сейчас, но и про опыт довайповой игры, когда в камне стояли неделями в ожидании рестарта
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 11 May 2007, 18:30
{ipb.lang['posted_on']} #4


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
На шарде нет магов с 6м кругом?

После вайпа.
Это временно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 11 May 2007, 18:55
{ipb.lang['posted_on']} #5


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
В оригинале заклинание вечное, пока не снимут контрзаклом, однако в условиях онлайн шарда это несколько чрезмерно. Даже смертельные заклинания не столь страшны, ведь от них есть защита (от окаменения нету) и при неудаче просто можно выйти из фуги, а так окаменил противника и до рестарта он может на игру забить. При условиях, что свитки раскаменения щас не продаются, а магов способных раскаменить мало, это еще более увеличивает имбовость закла.
Может стоит ввести определенное время действия? тех же 2 (10?) минут хватит, что бы мобы (маги) успели убить (если могут), зато если тебя защищают, можно самостоятельно освободиться.


Мои пять копеек.
Во-первых, игра на шарде, в отличие от сингла, рассчитана еще и на то, чтоб ходить на мобов хоть какой-то но партией. Идете на монстров, кидающих окаменение - это риск, о котором вы заранее знаете.
Но вообще можно сделать автоматиескую смерть после определенного времени стояния в камне.

Меня можно попытаться переубедить.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edwardkz
{ipb.lang[ 11 May 2007, 20:12
{ipb.lang['posted_on']} #6


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 240
From: HG (Пиндостан).

Раса: Темный Эльф
Класс: Fortune Seeker
Уровень: нуп
Клан: Дом Кел'фор



Да, и еще можно попросить товарища если не расколдовать, то хоть добить.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 11 May 2007, 20:22
{ipb.lang['posted_on']} #7


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




"Добей, браток" - "Спасибо, браток"
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 11 May 2007, 23:29
{ipb.lang['posted_on']} #8


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



Чем не командная игра отбивать статую в то мремя как организм пытается сопротивляться чужеродному воздействию?) А сейчас вместо того, что бы вызывать опасение, места с окаменяющими мобами просто игнорируются большенством игроков. Впрочем это как раз мелочи, главным доводом за введение временного окаменения можно назвать следующее:

1. Имеет всего 6 круг, при этом гораздо опаснее для игрока чем заклинания 9 круга
2. От него не существует защиты (1 рулит) при том, что даже от более высокоуровнемых заклов смерти можно защититься.
3. Онлайн игра подразумевает действие (ролевое или hack&slash, это уже от игрока зависит), а не стряние в одном состоянии в течении часов (дней?)

Если еще и учесть багерный НВНовский рандомайзер.. В общем если окаменивший может убить жертву, то ему хватит и пары минут, а если не может или не хочет, то заклинание попросту превращается в инструмент издевательства=)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 12 May 2007, 18:44
{ipb.lang['posted_on']} #9





Гости





Цитата
Имеет всего 6 круг, при этом гораздо опаснее для игрока чем заклинания 9 круга
Да ну. Во-первых, дц на 3 ниже, по-вторых, школа трансмут (или нынче эвокеры и некроманты не в моде?), а это еще -4 дц, и в-третьих, не убивает вообще, можно тихо ждать помощи.
Цитата
От него не существует защиты (1 рулит) при том, что даже от более высокоуровнемых заклов смерти можно защититься.
Импла бьет без разбору.
Цитата
Онлайн игра подразумевает действие (ролевое или hack&slash, это уже от игрока зависит), а не стряние в одном состоянии в течении часов (дней?)
Ролевая игра подразумевает отыгрывание избранной роли. Пошел на закаменяющих мобов, окаменел, отыгрывай молчаливую статую. Если фортой не вышел или задолбали единички, собирай партию или иди в другое место.


Е-мое, а если не взять сорком хаст или трусинг, можно на форуме предлагать уменьшить мобам скорость, а хайдерам выключить хипс?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 12 May 2007, 19:01
{ipb.lang['posted_on']} #10





Гости





Цитата
Защита от алигмента (особенно эффект защиты от майнда): Тут вроде все понятно, но есть одно но. Добрый персонаж защищается от злых игроков и от мобов (ибо они почти все злые), а злой только от игроков.. Нейтральный ни от кого не защищается, но и от него не могут, так что компенсация есть. Мне кажется тут неплохо было бы что-то поправить. Мобов сделать нейтральными или с переменным алигментом в зависимости от времени суток.. Или дать штрафы на атаку противника своего алигмента.. в общем тут много можно предложить..
лично меня, вот это до глубины души порожает...Почему злой не может защитится от зла? В чем причина такого казуса? И уж слишком притесняют злых.
1) защитится от зла не могут.
2) броня темного влияния на 2 ас ниже опеки хельмы и уступает по другим параметрам.
3) глючная система репутаций и задержания охраниками. И не справедливая.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 13 May 2007, 01:44
{ipb.lang['posted_on']} #11


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Касательно:
"2) броня темного влияния на 2 ас ниже опеки хельмы и уступает по другим параметрам.
3) глючная система репутаций и задержания охраниками. И не справедливая."

Полагаю-это уже прошлое. Точнее-вещи изменятся определенно, как и система репутации. Думаю, именно в таком порядке, как вы обозначили позиции.

Касательно первого пункта-необходимо уточнить чем и как будут усиляться классы. Этим уже занимаются "специально обученные люди", как я это понимаю по крайней мере на данный момент.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 13 May 2007, 06:46
{ipb.lang['posted_on']} #12





Гости





не ужели то, что злой сможет наложить на себя защиту от зла, порушит весь баланс?

кстати, а не сликом ли это, то что санктуари весит всего 2 раунда и при этом его может кастить только имея 23 лвла кастера, следовательно надо быть чистым, оставили бы 4 раунда (
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 13 May 2007, 07:16
{ipb.lang['posted_on']} #13


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



denis0k, Во первых я не сорк и никогда им не играл.. во вторых, чем отыгрывание молчаливой статуи в течении недели реала, отличается от сингла? думаю тем, что второе становится интересней. От имплы тут защищает дезвард и констракт шейп. Школу трансмут берут многие из за фиксов заклинаний шарда.

Впрочем все это мелочи. Я просто поделился своим мнением, что этот закл черезчур сильный именно на базе онлайн игры где есть вещи хуже чем просто смерть. Фикс этого закла не ослабит самый сильный класс НВНа, зато избавит от необходимости выключать игру после пропущеной 1.

кстати, насчет добить.. сделавший это, окажется жертвой системы репутации) Во всяком случае если я правильно ее понимаю.

Ладна, дальше насчет окаменения спорить не буду. Мое дело обратить внимание, дальше сами решайте.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 13 May 2007, 09:46
{ipb.lang['posted_on']} #14





Гости





Цитата
кстати, а не сликом ли это, то что санктуари весит всего 2 раунда и при этом его может кастить только имея 23 лвла кастера, следовательно надо быть чистым, оставили бы 4 раунда (
Сани вообще чит тот еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мы сделали его 9 сек и у магов вообще отняли. Первое время сопротивлялись только те, кто привык в сингле бегать между мобами с тру. А потом ничего, втянулись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Зато теперь для взятия сокр приходится всех убивать, в хасте на санках не убежать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
во вторых, чем отыгрывание молчаливой статуи в течении недели реала, отличается от сингла?
С этого места поподробнее, какая неделя реала? Во-первых, рестарт модуля убивает все негативные эффекты, во-вторых, можно кого-нить попросить если не раскаменить, то добить мобом, и в-третьих, спелл должен выдавать табличку с кнопкой респаун.


А у вас баг с раскаменением через блидинг закрыт? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


P.S. Вообще откуда у меня такой энтузиазм по защите окаменения.. У нас с самого начала (больше 3х лет уже) начинали качать чаров на болоте, где живут медузы (ну и юань-ти со страхом и фаерболлами). Вот сейчас новому поколению кажется самоубийством бегать среди таких мобов на первых уровнях, а мы только так и играли - пати человек в 10 нубов соберешь и вперед. Окаменялись по нескольку раз за вечер, и никто не жаловался. Сейчас конечно это не актуально уже, все качаются поодиночке на слабых мобах, чтоб стопроцентно не умереть даже если в бою пойдешь чаю попить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Hexxy_*
{ipb.lang[ 13 May 2007, 10:32
{ipb.lang['posted_on']} #15





Гости





Раз зашла речь про спеллы скажу сразу : будут пофикшены все руки, санки, тс, хил\харм, ножи.

"Касательно первого пункта-необходимо уточнить чем и как будут усиляться классы. Этим уже занимаются "специально обученные люди", как я это понимаю по крайней мере на данный момент."
5+.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alfirin
{ipb.lang[ 13 May 2007, 11:17
{ipb.lang['posted_on']} #16


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 381

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Oracle



До вайпа были случаи когда рестартов небыло неделями) если это было раньше, то отчего не может случится и потом? респауна вроде не видел.. там вроде выход, ждать друзей и загрузить вылазиет.

и почему я так против него, так вспоминается показательный случай когда на Норде маг дроу пришел, окаменил трех нубов (РП такое.. мол войну отыгрывает) и ушел.. они постояли минут десять и ушли.. навсегда. да и вообще всегда казались странными способности которые просто не позволяют играть..

а багом раскоменяться конечно можно.. но этож баг (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

ps.. черт.. не хотел же писать) ладна буду считать это знаком вежливости)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 13 May 2007, 14:24
{ipb.lang['posted_on']} #17





Гости





Цитата
хил\харм
и масс хил??? Хил он щас и так по факт пофикшен, пользоватся им нету смысла.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 13 May 2007, 14:42
{ipb.lang['posted_on']} #18


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



denis0k Касательно окаменения-полностью с вами согласен. Играк сам знает на что идет и дожен быть уверен, что кто-то его сможет потом спасти или умертвить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Возможно, придется в скором времени делать плановые рестарты сервера (подчеркиваю лишь возможность этого).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_denis0k_*
{ipb.lang[ 13 May 2007, 14:57
{ipb.lang['posted_on']} #19





Гости





Плановый рестарт - вещь хорошая. Memory leak-и нвна по-моему так и не закрыли, поэтому чем больше аптайм, тем больше лагов. Были времена, когда у нас можно было ходить только кнопками, иначе откидывало назад. Тогда все собирались в городе и ждали дма (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 13 May 2007, 15:07
{ipb.lang['posted_on']} #20


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Ребята, уитывая, что последние несколько дней ежедневно на шарде бывало от одного ДМа и больше, жаловаться на невозможность попросить рестарт несколько несправедливо.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
2 Pages V   1 2 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 18 May 2024 - 23:20
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005