Отыгрыш персонажей - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Открыть новую тему
> Отыгрыш персонажей, Отыгрыш классов и характеров ваших персонажей
{ipb.lang['topic_rating']}
Andreas
{ipb.lang[ 26 November 2006, 01:03
{ipb.lang['posted_on']} #21


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Если кто-то не понял-то это тема по РП части и для ролевиков. Для манчей не особо важна РП составляющая,да и кубики тем более... Это РП часть игры...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 26 November 2006, 12:13
{ipb.lang['posted_on']} #22


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Внесены изменения в систему опознания вора (первое сообщение форума отредактированно).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SadoMazaXist
{ipb.lang[ 26 November 2006, 13:43
{ipb.lang['posted_on']} #23


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 87
From: г. Сочи

Раса: Человек
Класс: Dark Wizard
Уровень: 21



Была ситуация когда кражу лично я не заметил, но вора заметил мой друг стоящий в невидимости с трусингом. Факт пропажи был замечен мной тогда, когда того воришки рядом уже небыло...
Отыграть его смерть мы смогли(якобы в таверне он проболтался, а мне это рассказали за умеренную плату), однако с тем персоонажем была еще и стедда, опять же невинная жертва, которую я узнал по имени написанному сверху...дизлайк и я уже собираю лут... переход локации...Дм...-3 лвл...я не согласен...ругань....-1лвл...много матов...-7 лвл...
Лично я лучше буду кидать кубики...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 26 November 2006, 14:15
{ipb.lang['posted_on']} #24


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Как я уже сказал для нормальной игры ворам НЕ НЕУЖНО писать имени, а оставлять пробел, чтобы не было такой путаницы и отыгрыш приносил бы удовольствие от игрового процесса, а не формальность. Еще-не забывайте переключать в опции самих кубиков, чтобы их видели игроки в локаци!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 26 November 2006, 14:46
{ipb.lang['posted_on']} #25





Гости





Цитата
Читайте внимательнее, то что написано выше. Вор имеет право не писать имя. К тому же, что толку что он его найдет? Еще надо чеки кинуть.
Ну и зачем тогда ждать 20 мин? Вору и 5 минут хватит что бы замести следы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата
Если кто-то не понял-то это тема по РП части и для ролевиков. Для манчей не особо важна РП составляющая,да и кубики тем более... Это РП часть игры...
А причем тут манч, злой маг не будет долго сюсюкатся и пытатся расколоть блеф, самое безобидное это он кинет доминацию, и вор сам все раскажет и отдаст все вещи и свои в предачу.В таком случае чек будет по воли и не каких блефоф (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Злостный некромант может и досмерти запытать, а потмо еще и сделать вечной мертвой слугой, ему не важно ты украл не ты, ему важен процес (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Laren do Winteres_*
{ipb.lang[ 26 November 2006, 15:10
{ipb.lang['posted_on']} #26





Гости





Злой маг может убить кого угодно-но от этого его репутация в мире не увеличится и его будут разыскивать - будь то организация ОКО или, как я понимаю, Гильдия Сияющего Клинка...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien Phoenix
{ipb.lang[ 26 November 2006, 16:28
{ipb.lang['posted_on']} #27


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 113
From: Подмосковье

Пол: Парень
Раса: Эльф
Класс: Wizard



Немного не в тему. Вопрос, уже очень давно меня интересующий.
Квенты (обычно внешний вид + биография) всех своих чаров я пишу под хайлвлы. Например, эльф-маг, учившийся на Эвермите, потом довольно много путешествовавший по Фаэруну. Если кому интересна полная квента, могу выложить.
Так вот, в итоге по квенте чар попадает на Амен, уже имея нехилый жизненный опыт, а на практике 1 лвла. Отыгрывать чара в соответствии с квентой в таком случае проблематично.
На Геме и Сиале вопрос решался следующий образом - чар тупо прокачивался до 17+, и только потом начинался РП.

П. С. Домин может кастануть, не тратя время на вывод вора на чистую воду, любой маг, даже добрый. Например, золотой эльф, считающий себя выше представителей других рас и потому не стеснённый какими-то моральными ограничениями в отношении, например, полуросликов.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 26 November 2006, 20:34
{ipb.lang['posted_on']} #28


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Вообще не совсем правильно в поле при создании персонажа писать именно квенту-гораздо правильнее туда писать либо внешний вид, либо что-то такое, присущее персонажу. Квента-это составляющая часть, которая должна рассказываться из уст в уста от персонажа к персонажу. Но если уж квента есть, то, думаю, если вы ролевик, то сможете отыграть своего персонажа и на первом левле и на 23.

По поводу мага - это его право - почему нет? Он может с таким же успехом подойти к любому другому персонажу. Но отношение к нему в мире будет тоже соответствующим. По крайней мере - земля слухами полнится. И РП в этом плане не исключение.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totenkopf
{ipb.lang[ 27 November 2006, 17:39
{ipb.lang['posted_on']} #29


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 407

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Prophet



Цитата
Покажите мне человека, который увидев что его обокрали, особенно если пропало что-то ценное, и рядом с собой вора, будет его догонять и кидать чеки? О_о.. Дай бог, чтоб диз поставил..


Кто-нить да будет =)

Цитата
Маг лазает у себя в сумке в поиске зелья (к примеру), но никак не может его найти. Думая, что оно где-то запропастилось он использует видеть истину и тут видит улепетывающего со всех ног маленького коротышку. Какие мысли у любого существа в этот момент? Правильно, тот коротышка мог и обокрасть. Но доказать маг ничего не может, поэтому ловит вора и начинается система чеков.


Да идиотизм...Ну ты сам то подумай кинул я трусы на себя..рядом еще один маг бежит "О! эта наглая тварь меня обокрала" и кидаю заклы чтоль сразу? Это тупо и еще раз тупо =)

А что тогда делать если не маг увидел вещь из лута пропадающую? что ему делать?

Цитата
А причем тут манч, злой маг не будет долго сюсюкатся и пытатся расколоть блеф, самое безобидное это он кинет доминацию, и вор сам все раскажет и отдаст все вещи и свои в предачу.В таком случае чек будет по воли и не каких блефоф Злостный некромант может и досмерти запытать, а потмо еще и сделать вечной мертвой слугой, ему не важно ты украл не ты, ему важен процес


Опять начинаеться тема "А если я буду отыгрывать Хаотик Ивела - то смогу валить всех и мне ничего за это не будет!" Ну это же тупо, кто так отыгрывает ХИ тот полный yeG и он совершенно не умеет играть.

Цитата
Цитата
Злой маг может убить кого угодно-но от этого его репутация в мире не увеличится и его будут разыскивать - будь то организация ОКО или, как я понимаю, Гильдия Сияющего Клинка...
Цитата
По поводу мага - это его право - почему нет? Он может с таким же успехом подойти к любому другому персонажу. Но отношение к нему в мире будет тоже соответствующим. По крайней мере - земля слухами полнится. И РП в этом плане не исключение.


Полностью согласен
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 28 November 2006, 19:28
{ipb.lang['posted_on']} #30





Гости





Маг существо разумное и он не будет убивать в городе..подоже или овтедет свою жертву в укромное месо..и если это очень злой маг...жертве будет очень плохо. А что плохого в убийсвте с отыгрышем??? Или рп и ПК не совместимы? Простите Неромант это не тот кто взял эпик фокус на школу и кидается баньшами хоридами и т.д.. это отнють не милое создание, котрое отпустит вора с миром..Он обязательно убьет беднягу...запытает досмерти, а потом подыми его в виде своего мертвого слуги. И делать он это будет не в городе и не при свидетелях , а если таковы и будут, то они присоединятся к толпе мертвых.Да у него будет дурная репутация, земля слухами полна...но ни чего болие кроме слухов против него не будет. Некроманты и живут на отшибе в дали от поселений, они изгои.
Вот возьме вора...я кину на него доминацию...онпровали спас...и хрен ведь он будет выполнять мои приказы, и не отдаст ни чего...а потом будет плакатся мол его убили, хотя ему давали выбор.

А теперь другая ситуация.
Я вот грабитель..было пока два ограбления.
1) два нуба сказали что денег нету, отдали топор, щит, стрелы. Остались живы.
2) молча начал убегать, умир. Сразу в приват от ДМ, в следующий раз накажу. От играка по стандарту..Поробывал бы на хая нарватся, ты нажил себе кучу врагов. А все было с отыгрышем, и даже после смерти бедняги. Да отыгрышь порой получается убогий в силу того что жертва не многословна...А ведь грабителю можно дать отпор и словами и чеками, правдо когда чеки, нужно доверие или дм. А можно время потянуть и глядишь мимо пробежит паладинчик какой-то.
Или отграбление это не рп, а тупое пк? Елси грабишь и жертва не дает денег, отпусти с миром, ах да и грабитель должен искать обязательно паладина с большим мечом и героически пасть от этого меча, не пристало грабителю грабить слабых.

По поводу ивелов вобще.
А почему маньяк не должне всех убиват если ему это сходит с рук? Он виноват, что вся эта куча добреньких гильдий в носу ковыряются? Устраивайте патрули в не города, следите за подозрительными магами и т.д. Наказываайте злодеев. Но не так в приват...меня убили там-то...омон выехал на место. Есть свидетели пожалуйста..разыскивайте...можете просто даже сказать..что рядом стоящий нпс сообщил вам, если он рядом был. Или в вашем понимании безноказаность это то, что остался без делвла? А Рп должно быть добрым и безобиным? А отыгрышь злодея убицы , некроманта, черного стража это не отыгрышь, а тупое ПК! Если я возьму класс асасина. то я буду принимать азказы на убийство, или это тоже тупое ПК? А вот Бг...и я не имею право убивать кого вздумаю, если знаю что ни один паладин даже не пошивелится, что бы меня наказать, даже если я это сделаю у него на глазах?
Хоть Августина Многоликая меня начала гонять за корову, уже хорошо. Но не забывайте про алаймент..например лафул гуд не станет убивать за корову. А паладин, так это вобще не дай бог что-то не по кодексу сделаешь...повесится лучше.
Вы добренькие лучше за собой последите :lol: И тавернах, хотя бы шляпы снимайте, а паладины так вобще грубияны по хлещи моего :D
А тупое РП не лучше чем тупое ПК.

з,ы А еще местные паладины плевали на то что по городу бегают суккубы, мертвецы и т.д. И что мне их за собой не таскать, если ни кто не против? :lol:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sarcad
{ipb.lang[ 28 November 2006, 19:44
{ipb.lang['posted_on']} #31


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Спроси у Сига, как он монахом злым принес в жертву одного несмышленного священника. Мало того, что за это его не забанили, так еще и дали опыт. Так что если ты все делаешь по РП тебе никто слово не скажет. Только вот РП бывает разное.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 28 November 2006, 19:51
{ipb.lang['posted_on']} #32


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
А что плохого в убийсвте с отыгрышем??? Или рп и ПК не совместимы?

Ничего.
Если это действительно отыгрыш убийства, а не отыгрышевое прикрытие планомерного ПК.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waromon
{ipb.lang[ 28 November 2006, 19:53
{ipb.lang['posted_on']} #33


Посвященный
**

Group: Житель
Posts: 130

Пол: Парень
Раса: Человек



Sarcad, угу. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Только вот РП бывает разное.


Именно. Вспомнил один случай... Играем мы как-то, и тут один человек, будучи уже 22-23 лвлом, начинает выставлять всем подряд, дизлайк. На вопрос зачем, он мне ответил: "перса отыгрываю" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Самое интересное тут то, что до этого, от него не было, даже малейшего намека на отыгрыш. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(Конечно потом мы его поймали и разобрались. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Причем, понял он все, только со второго раза, когда его убил Самин. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )


Helvenе, в точку. Я про это, как раз выше написал. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Fi11, второй случай я прекрасно видел. (Стоял в инвизе поблизости)
ИМХО, все было вполне логично. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Плати - он попытался убежать, за что и получил.
Просто иногда бывают ситуации, когда напротив тебя стоит новичок, который про отыгрыш то, и не знает ничего, вот именно в таких ситуациях не нужно злоупотреблять характером персонажа, видишь что игрок тебя не понимает - прекрати.

ЗЫ:
Цитата
Хоть Августина Многоликая меня начала гонять за корову


А я, видя как ты извращенно убил, бедное животное, конечно не мог все оставить в стороне, и начал гонять Августу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) Кстати, заставив ее, снять заклинание, я не преследовал цель, помочь тебе. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А скорее, хотел, в будущем использовать этот момент. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 29 November 2006, 01:33
{ipb.lang['posted_on']} #34


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Чуть не пропустила
Цитата
А тупое РП не лучше чем тупое ПК.

Это еще неизвестно, что хуже...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 29 November 2006, 09:50
{ipb.lang['posted_on']} #35


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Г-н Fi11, все было бы ничего, если бы вы не говорили об идеале... Еще, ваша фраза "...правдо когда чеки, нужно доверие или дм" - вообще-то у кубиков есть опция, включив которую игроки на локации будут видеть ваши броски. По поводу злых магов и их отыгрыша - встречал за всю жизнь на Амене только нескольких - за последенее время показатели РП стали ухудшаться, возможно, по причине прихода людей с шардов, не имеющих никакого представления об РП-как приятном время препровождении...Возможо, из-за других причин, но, как известно - РП это не стремление получить опыт или какую-либо вещь...

"Вы добренькие лучше за собой последите (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И тавернах, хотя бы шляпы снимайте, а паладины так вобще грубияны по хлещи моего (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) " - адресата данных изречений так и не нашол - кто добренькие и за кем следить надо, кхм - так и не понятно...

А по поводу отыгрыша злодеев - по-моему все четко сказанно-если отыгрыш является таковым на самом деле, а не жалкой "отпиской" - то никто вам ничего не скажет, не понятны ваши возмущения...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fi11_*
{ipb.lang[ 29 November 2006, 11:00
{ipb.lang['posted_on']} #36





Гости





Цитата
адресата данных изречений так и не нашол - кто добренькие и за кем следить надо, кхм - так и не понятно...
да это так к слову (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата
не понятны ваши возмущения...
да я и не возмущаюсь ) Просто тут как-то отреагировали на чеки по страху, смерти и т.д. возмущенно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
"...правдо когда чеки, нужно доверие или дм"
Я имел ввиду скилы, когда идет проверка по ним (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
{ipb.lang[ 29 November 2006, 16:45
{ipb.lang['posted_on']} #37


Адепт
****

Group: Житель
Posts: 390

Пол: Парень
Раса: Человек
Класс: Ghost Hunter
Клан: Корвус



Включи в опции кубиков - чтобы было видно значения, выброшенные на дайсах. И никакое доверие не надо - все будет видно и тебе и окружающим - если это ролевик, конечно...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Samin Gorino_*
{ipb.lang[ 30 November 2006, 15:25
{ipb.lang['posted_on']} #38





Гости





Цитата
Конечно потом мы его поймали и разобрались. Причем, понял он все, только со второго раза, когда его убил Самин.

Об этом я тоже хотел спросить.
Мой маг - нейтрально злой. И я стараюсь отыгрывать именно это. То есть в большинстве случаев равнодушный, но если его даже несильно задеть (то же выставление диза) могущий ответить. И не нужно мне говорить, что 'я маленький уровень и в тебя не попал из лука', напросились - ваши проблемы.
По поводу воров. То есть в аналогичной ситуации я парализую вора. И что? он просто выйдет. Вещь я свою больше не увижу. И на будущее как только увижу этого вора, убью. Не один раз. Ресать не буду, но решится куда-нибудь сунуться - я тут как тут. Просто когда месяц ищешь вещь, а у тебя ее крадут, эмоции так и хлещут.
Это неправильно, ясное дело, но не буду же я обращаться к ДМам постоянно, да и как доказать, что прошли секунды с момента кражи.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashka
{ipb.lang[ 30 November 2006, 15:59
{ipb.lang['posted_on']} #39


Ученик
***

Group: Житель
Posts: 170

Пол: Девушка



Очень смеялась над этим топиком, эдакое совмещение несовместимого )
Но тут все же решила внести свою лепту.

Цитата
То есть в большинстве случаев равнодушный, но если его даже несильно задеть (то же выставление диза)


Выставление диза как таковое не может задеть твоего мага. Оно может задеть только тебя самого, а переносить личные отношения на отношения персонажей самое последнее дело в ролплее.. Или твой маг заранее предчувствует, что его хотят убить и кто именно? %)))

Цитата
По поводу воров. То есть в аналогичной ситуации я парализую вора. И что? он просто выйдет. Вещь я свою больше не увижу. И на будущее как только увижу этого вора, убью. Не один раз. Ресать не буду, но решится куда-нибудь сунуться - я тут как тут. Просто когда месяц ищешь вещь, а у тебя ее крадут, эмоции так и хлещут.


Если сумеешь от этого избавиться - станешь игроком с большой буквы. Умение всегда сохранять холодную голову - важная, очень важная часть отыгрыша персонажа. А как только человеческие эмоции переносишь в компьютерный мир - получается хлам.

Я так считаю.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helvene
{ipb.lang[ 30 November 2006, 16:04
{ipb.lang['posted_on']} #40


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 964




Цитата
если его даже несильно задеть (то же выставление диза) могущий ответить

Небольшой вопрос. Выставление диза - исключительно игромеханический аспект. Как, по-вашему, его должен опознавать персонаж?

Как то, что некоторый другой персонаж на него недобро посмотрел? И на это предполагается реакция "могу ответить"? Вы уверены, что получается Neutral, а не Chaotic Evil?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 8 June 2024 - 22:44
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005