Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 23 February 2014, 08:42
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск 89

Мы снова рады приветствовать всех наших читателей и предоставить вам подборку новостей и событий, которые произошли с последнего выпуска Газеты.

Новости


Одна из главных новостей - старый добрый Дуск, краса и гордость Амена, наконец-то обновился. Новые строения, новые дома, население значительно увеличилось. Академия делает новые научные и магические разработки, что привлекает все новых студентов.
Район Спасителя также изменился и упорядочился. Теперь Инквизиция и Церковь находятся в своих зданиях, под чутким руководством.

И еще одна новость, которая задевает множество жителей Амена. Давным давно, в связи с некой магической аномалией, часть жителей потеряла свои уникальные умения и способности. Темные эльфы перестали видеть в темноте, но и слепнуть днем, у орков пропала вся их врожденная сила и стали они почти такими же хилыми, как и люди, эльфы потеряли часть своей харизмы.

Но теперь! Аномалию удалось устранить и все могут вздохнуть свободно и наслаждаться возросшей силой и способностями!

Искатели приключений

Одному из отрядов приключенцев, недавно, удалось отыскать в топях болот на Южных землях проход в диковинный подвал. Монахи храма, в ведении которого этот подвал находится, боятся туда заходить, опасаясь злобных и весьма сильных тварей.

Но, нашим героям все было ни по чем и они решились спуститься вниз.

Там их и вправду, ждали зеленые твари с красными трезубцами, которые то и дело пытались ими воспользоваться, проткнув незваных гостей, а то и просто утопить в воде, булькающей под ногами.

Но самое интересное было в дальней части склепа - там завелся новый хозяин, точнее хозяйка, от одного крика которой кровь стынет в жилах, а свита ее может разобраться чуть ли не с целой армией пришельцев.

Нашим исследователям на силу удалось выбраться из подводных хором, унеся с собой некий артефакт на память...

Слухи

Поговаривают, что в Дуске было сожжено несколько домов, не обошлось без жертв. Одни говорят, что сгорел простой нищий, но другие уверяют, что это были последствия заговора, касающегося самой королевской семьи.

К счастью, несколько ученых и исследователей из числа не равнодушных жителей Амена, смогли разобраться, что к чему, хотя и не до конца. Подробности читайте в разделе Интервью.

Предупреждения

Будьте бдительны и внимательно изучайте своего нанимателя, если вам предлагают странную работу за хорошие деньги.
Недавно, один старик попросил спасти свою внучку от какой-то страшной болезни. Что же делать, бывает, люди болеют. Но, для ее спасения дедок потребовал печень странного монстра заведшегося в лесах поблизости от Миримара.
Все бы хорошо, но, монстр, оказался вполне себе эльфов, только заколдованным. Пораскинув мозгами, охотники, а теперь уже спасатели, поняли, что заколдовать его мог только тот самый подозрительный дедуля. Он им сразу не понравился.
Отряд вернулся в Галицию, с эльфом-пока еще монстром на плече и заявился к Мерлину. Старый маг, хоть и поругался, что его в очередной раз отвлекают от важных дел, но бедолаге помог.
Спасатели кинулись к дому старика, горя праведным гневом и жаждой выяснить, зачем он им солгал. Но дедуля, а точнее не такой уж старый мужчина, который образ деда на себя только навешивал, что-то почувствовал и попытался удрать. Далеко убежать ему, правда, не удалось. Меткая стрела сбила колдуна и лишила его жизни.
А внучка, в итоге, оказалась вовсе и не внучкой, а его падчерицей, да с хорошим приданным. А эльф - ее женихом.
Злодей хотел таким образом и награду получить и избавиться от лишнего рта.

Интервью

Интервью с клириком Кляйной.

Не каждое событие может так сильно затронуть сердце истинной жрицы, как смерть десятка людей из-за какой-то мелочи. Я много раздумывала над этим, и вот решилась записать произошедшее, дабы не забыть в суете лет, и оставить в памяти как назидание.

Все началось с одного письма, которое меня попросил доставить ему Лаурис. Да тот самый что пишет объявления на доске. Честно говоря никогда не задумывалась о том какую должность он занимает на самом деле. Я сидела на втором этаже ратуши напротив его кабинета. Надо сказать ни в одном другом месте я не чувствую себя настолько в безопасности, как на этом уютном диванчике среди полок с книгами. Как бы это ни было странно для жрицы, даже в Храме я не могу найти покой. Так вот я как раз читала книгу с рецептами зелий, как он ко мне подошел со словами: Что вы тут делаете? Кто Вас сюда пустил? Или что-то в этом духе. Я сперва опешила, думаю: что это на него нашло, ведь раньше никогда не выгонял, напротив был очень вежлив и всегда рад. Но потом заметила что он явно был не в себе. Оказалось он ждал письмо, письмо очень важное, которое задерживалось в пути уж очень долго. Конечно же я согласилась ему помочь найти курьера, да и как можно отказать человек он хороший, добропорядочный, и к тому же радушный хозяин. Я нашла посыльного на закрытой дороге, за ручьем, при смерти, а вокруг него тела охранников. Как ни молила я вернуть их к жизни Спасителя, но души их были уже слишком далеко. И только гонцу мне удалось помочь, он боролся за жизнь до последнего. Как только ему стало лучше, он рассказал что письмо было украдено бандитами, которые напали на них прямо из ниоткуда. Разум мой разрывался: то ли вернуться в город и провести все необходимые церемонии для погребения, то ли отправиться в погоню за бандитами и наказать зло. Но когда мы нашли скрытый вход в пещеру и дверь открылась, раздумывать было поздно и я шагнула в темноту. Конечно я приняла меры, зелье невидимости полностью скрыло меня от нежелательных взглядов. Я обнаружила там несколько наемников и услышала как они обсуждали свою добычу. Письмо было у их главаря и он как раз говорил о том что собирается продать его кому-то в Дуске. Ради наживы! Столько смертей! Гнев переполнял меня, я почувствовала как мой священный посох падает на каменный пол пещеры, но мой гнев уже стал выходить за пределы моего тела и моего разума и Шторм Мести заполнил своды пещеры, а я набросилась на главаря шайки наемников, чтобы оглушить его и отобрать письмо. Сражение было недолгим. Только один из наемников остался невредим, кажется это была эльфийская дева. Она забрасывала меня заклинаниями пытаясь навредить мне, но Спаситель уберег меня. Я попыталась расспросить ее, но когда подошла к ней ближе, она снова пыталась напасть и сделав неудачное движение напоролась на мою саблю. Я подобрала письмо и вышла из пещеры. Так называемый "гонец" даже не сунулся в нее и ждал меня снаружи. Одно письмо - Маленький кусочек пергамента, свернутый в трубочку, запечатанный печатью, и столько смертей, столько загубленных душ. Вернувшись к Лаурису, я попыталась расспросить его что же такого важного в этом письме, что потребовалось заплатить столько жизней за его доставку, однако он отмахнулся и сказал только что это касается судьбы всего Трехградья и больше ничего.. И это было только начало, хотя нет, начало было задолго до этого события, но без моего участия.


Несколько недель спустя, когда я немного успокоилась и жизнь моя потихоньку вернулась в прежнее русло, я решила посетить город Дуск. Как же я удивилась, когда сошла с портального камня - город Дуск уже совсем не тот что был прежде. Большинство старых домов снесли и отстроили новые, дыры в крепостной стене аккуратно заложены так что о них вспомнит только тот кто видел их раньше, улицы озеленены газонами и деревьями. В общем пока я осматривала все эти красоты я заметила бродягу под деревом, и подошла к нему чтобы удостовериться туда ли я попала. И он, размазывая по лицу слезы запричитал: д-даааа, Дуск ужеее не тооот...все плохо стало. вот мой друзяка - исчез! А никому дела нет. Я тут же извинилась, мысленно ругая себя за невнимательность, и предложила ему помощь. Пока он выяснял могу действительно ли я ему могу помочь, я заметила чье-то злое присутствие и обернулась чтобы посмотреть. Однако из-за ящиков вышел вполне безобидный полурослик *наверное прихватил где-то артефакт, наделенный злой магией - подумала я*. Обернувшись обратно я увидела перед собой паладина Дерека, который хотел уже было заняться этим бродягой. Однако мне удалось его убедить что этому человеку нужна помощь и кажется дело довольно важное. Выяснив некоторые подробности, мы все вместе отправились на рынок, где по словам бродяги нужно начать поиски Марко - его друга, которому пообещали там какую-то работу за хорошее вознаграждение.

Мы уже подходили к торговому кварталу и я немного отвлеклась чтобы набросать карту, и только услышала: Вас спрашивали в Канцелярии. Что-то у них там стряслось, нужна была ваша помощь. Когда я подняла голову, паладина и след простыл, что меня очень расстроило так как следователь из меня мягко говоря не очень, а вот рассказы про его дознавательские таланты доходят даже до жителей подземья.. После долгого брожения по рынку и бесконечных расспросов мы наконец-то нашли обиталище тех кто искал работников и еще одного спутника - полуорка, который увидела нас и поплелся за нами наверное в поисках приключений. По словам торговца это были два бугая, которые долго искали работника и остановились на Марко, чем он им приглянулся не понятно. Действительно для каких дел может пригодиться наполовину, а то и совсем спившийся бродяга , нищий и возможно и бездомный?! Одно было известно наверняка - ни к чему хорошему это не приведет.

Мы подошли к маленькому домику, дверь была не заперта и мы вошли внутрь. Там было все в дыму, кое-где догорали остатки пламени, лестница разрушилась а под ней виднелась лужица крови и какие-то тряпки и запах такой странный.. Бродяга который искал своего товарища присмотрелся к тряпью, икнул и заголосил:

- это ж..это ж его одежда! Где Марко??

- спокойно, тела же нет, значит надежда еще есть - попыталась я его успокоить, хотя самой верилось в это с трудом. Чего еще можно было ожидать. Ведь его никто не стал бы искать, если бы не мы. Вот только для чего все это?

Под завалами мы обнаружили спуск в подвал, спустились в него и вскоре попали в нечто вроде туннеля, который вывел нас в другую часть города к домикам возле парковой площади.

- Вот так встреча, - услышали мы знакомый голос.

- Вы разве не бродягу отправились спасать? Мне сообщили что здесь пожар, - перед нами стоял в сверкающих на полуденном солнце доспехах Дерек Ренделл - все известный паладин.

- Отправились, - ответила я, - а теперь ищем кое-кого другого. Да и пожар совсем в другой части города.

- Теперь где-то по городу бегает голый закопченный пьянчуга, а с ним пара подозрительных здоровяков, вы кстати ничего такого не видели? - вклинился полурослик.

- Да спасибо.., как раз об этом хотела сказать, а ты умеешь коротко выразить суть дела, - поблагодарила я его.

Пока мы разговаривали к нам подошли две дамы и после короткого знакомства мы все вместе пошли осматривать еще один сгоревший дом, как выяснилось. Сразу видно что дом принадлежал знатному человеку: возле дверей стояла стража, а дело передали в руки опытному человеку "из своих". Однако тело, что мы обнаружили в доме принадлежало вовсе не его хозяину, а несчастному бродяге Марко... Как не хотелось мне верить в обратное, но сердце предсказывало беду. Еще одна невинная жертва. Да.. Кажется тут замешана какая-то тайна, которую кто-то очень не хочет раскрывать. И если бы не желание помочь ближнему, возможно эта тайна канула бы в лета.

Много ли времени прошло мне неизвестно. Но нам удалось раздобыть одну записку, и мне она показалась очень похожей на то письмо, что я относила Лаурису, вот бы еще сравнить почерк и печать.. Пользуясь картой, начертанной в ней мы нашли домик в лесу и в нем исследователя, значившегося в записке как объект номер два, которым следовало заняться. Когда мы вошли, им как раз "занимались" двое громил, одному удалось сбежать, а второго, задав некоторые вопросы, мы отпустили. Мы пошли за ним следом и по заметной дорожке, поблуждав по лесу, мы вышли к полуразрушенной башне. Из-за дверей доносились голоса - один мощный наседающий, и еще два ,словно оправдывающихся, - точно наши громилы, те которых мы отпустили. Когда мы вошли внутрь башни, мы нашли громил мертвыми, а их хозяин сбежал через магический портал, который сразу же закрылся. В башне были обнаружены интересные записи, а так же объект номер один - сам исследователь. Тайна и вправду оказалась весьма важной и потребуется еще немало времени чтобы разгадать ее полностью. Я не могу сказать в чем она заключается. Одно могу сказать наверняка: Это только начало истории, нас ждут трудные времена, будет еще много смертей и, возможно, даже война. Нам остается только молиться чтобы эта беда обошла нас стороной.

И все таки меня так и терзает вопрос: какую же роль в этом всем играет наш писарь Лаурис?.

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 25 July 2024 - 04:30
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005