Театр Амена - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Театр Амена, Для любителей прекрасного
{ipb.lang['topic_rating']}
Roza
{ipb.lang[ 27 February 2007, 13:14
{ipb.lang['posted_on']} #1


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



\\ Буду сюда кидать описания представлений и концертов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 26 September 2012, 22:12
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Сказка о ненастоящем рыцаре

В некотором царстве, в тридевятом государстве, жил да был храбрый рыцарь Вильгельм. Однажды на ярмарке, от восточного купца, Вильгельм услышал историю о несчастной принцессе, которую злой колдун держит в высокой башне, что стоит на черной скале, у самого синего моря. Купец заметил, что рассказ поразил рыцаря и подарил ему медальон с изображением принцессы. Она была прекрасна. Всю ночь Вильгельм бродил вокруг своего замка, из его головы не выходил рассказ купца. Где-то в далекой стране несчастная принцесса сидела в темнице и ждала своего спасителя. И как каждого настоящего рыцаря Вильгельма потянуло на великие дела. Утром он надел новенькие латы, приладил верный меч, взял копье, оседлал верного коня Ветерка и отправился в путь. Долго ли, коротко ли скакал Вильгельм, нам неведомо. Но в час, когда он добрался до моря, солнце клонилось к горизонту. Из-за холмов показалась деревенька, на краю которой стояла таверна. Вильгельм спешился, привязал коня и вошел в таверну. На удивление она оказалась пуста. Вильгельм дважды ударил в корабельную рынду, прилаженную рядом с дверью. Не успел он сесть за стол как, к нему вышла красивая статная девица, с длинными светлыми волосами, водопадом спадавшими с ее плеч.- Ты хозяйка таверны? - спросил Вильгельм.- Нет, отважный рыцарь, - ответила девица. - Я дочь хозяина. Меня зовут Луиза.- Скажи, Луиза. Найдется у вас для меня комната?- Вы, наверное, устали с дороги и проголодались, - ответила Луиза. - Сейчас я принесу вам вина и жаркое. Пока вы будете ужинать, я приготовлю комнату. А утром вы поедете спасать принцессу Елену.- Ее зовут Елена: - мечтательно прошептал Вильгельм, вдруг опомнился и спросил: - Но откуда ты знаешь, что я приехал спасать принцессу?- Все рыцари, что стучат в дверь нашей таверны, приезжают спасать принцессу Елену, - улыбнулась Луиза и ушла за ужином для нового постояльца. Вильгельм поставил в угол копье, снял латы, положил на лавку меч и сел за широкий дубовый стол. Тяжело ступая по скрипучим ступеням крутой лестницы спустился хозяин трактира.- Приветствую вас, отважный рыцарь. Я хозяин таверны. Вы можете звать меня просто капитаном.- Меня зовут Вильгельм, - сказал рыцарь.- Вы, наверное, очень смелый и благородный человек, если отважились бросить вызов колдуну.- Мой рыцарский долг заставляет меня сделать это.- Все, кто приходил спасать принцессу, отвечали так же, - вздохнул капитан. - Они все селились у меня в таверне, но не все возвращались из замка колдуна.- Расскажите о тех, кто приходил до меня, - попросил рыцарь. Капитан сел на лавку напротив рыцаря, закурил трубку, Луиза принесла уставшему путнику жаркое и вино. За этой нехитрой трапезой и рассказом капитана прошли вечер и начало ночи. На рассвете хозяин таверны разбудил Вильгельма, трижды ударив в дверь его комнаты.- Вставайте, отважный рыцарь! Вас ждут великие дела! Я приготовил лошадей и жду вас внизу. Вильгельм оделся, посмотрел на медальон, который теперь все время висел у него на груди, помолился на дорогу и спустился вниз. Поднявшись на скалу, Вильгельм увидел прекрасную принцессу, грустившую у окна темницы. Она была еще краше, чем на медальоне. Белая кожа, карие глаза, тонкая шея, волшебные черты лица. Рыцарь был ослеплен ее красотой.- О, прекрасная Елена! - воскликнул Вильгельм. - Я увидел ваш лик на медальоне и потерял покой. Но сейчас я вижу, что художник не передал и сотую часть вашей красоты. Мне известна ваша история. Я проскакал тысячу километров, чтобы спасти вас. Ничего не бойтесь. Час вашего освобождения близок.- О, бесстрашный рыцарь! - грустно сказала Елена. - Многие приходили биться с колдуном, он всем назначал три испытания, но никто так и не смог их пройти. Наверное, мне никогда не выйти из этой башни. - Я пройду их.- Но как зовут вас смелый рыцарь?- Вильгельм.- Несчастная девушка надеется на вас, - сказала Елена. Не раздумывая долго Вильгельм постучал в огромные дубовые ворота. Лязгнули тяжелые засовы, скрипнули ржавые петли и ворота отворились. Два могучих стражника проводили рыцаря в зал для аудиенций. Зал был огромным и совершенно несоизмеримым с внешними размерами замка. Вдоль стен тянулись нескончаемые колонны, на каждой по два потрескивающих факела. Не только замок, даже свет факелов был мрачен. Вильгельм шел тяжелым, уверенным шагом, звон его шпор гулко отзывался от каменного пола, блуждал между колон долгим эхом. Колдун встретил рыцаря сидя в золоченом кресле с высокой спинкой, похожим на трон. Выглядел он глубоким стариком, но совсем не наводящим ужас, как положено выглядеть колдунам в сказках.- Приветствую тебя отважный рыцарь, - скрипучим голосом сказал колдун. - Как звать тебя, зачем пожаловал?- Меня зовут Вильгельм. Я пришел освободить прекрасную Елену.- Все так говорят, - вздохнул колдун. - Позволь задать еще вопрос. Тебе что больше спасать некого? Почему ты пришел именно за Еленой? Может ты надеешься получить хорошее приданное?- Я достаточно богат, - ответил Вильгельм.- Тебе нужен высокий титул?- Я из древнего и знатного рода.- Не понял, - как будто удивленно сказал колдун. - Так в чем дело?- Я люблю прекрасную Елену, - ответил Вильгельм.- Любишь? - не скрывая радости воскликнул колдун. - Так это меняет дело! Все, кто приходил до тебя, несли всякую чушь о долге, о чести рыцарства, о клятве защищать добро от зла. Но все, по правде говоря, хотели одного. Наложить руку на деньги принцессы или получить ее титул, которого они, сказать по чести, недостойны. Ты же совсем другое дело! Деньги у тебя есть, титул тоже. Возможно, ты ее действительно любишь. Ради такого случая я мог бы хоть сейчас освободить Елену, но: сам понимаешь, это не по правилам. Есть некоторые условности. Поэтому ты как и остальные рыцари пройдешь три испытания. И в моих силах облегчить тебе задачу. Я не буду напускать на тебя каменного великана или тысячу скорпионов, не буду жечь колдовством или топить в смоле. Но ты должен доказать, что я не зря не сделаю этого. Ты должен доказать, что любишь принцессу. Начнем немедля. Первое твое испытание - испытание на смелость. Выбирай оружие и готовься к бою. Вильгельм оглянулся и увидел за спиной огромный стол, на котором лежали мечи и копья, кистени и арбалеты, булавы и топоры. Латы и меч рыцаря исчезли, он остался в одном платье. Недолго думая, Вильгельм подобрал подходящий по весу и руке меч, но вдруг вспомнил слова колдуна: первое испытание на смелость. Выйти на бой с мечем много смелости ненужно. Выйти на бой без оружия совсем как-то неумно. Заметив короткий нож, Вильгельм обрадовался. Рукопашная! Это испытание для настоящих мужчин. Как только рыцарь взял нож, колдун хлопнул в ладоши и зал с колоннами сменился лесом, а за спиной послышался шум. Вильгельм обернулся. На него, оскалив пасть, прыгнул волк. После короткой схватки Вильгельм прирезал зверя и тут же выбежал второй волк. Потом третий. Четвертый... Очнулся Вильгельм на кровати, в своей комнате, на втором этаже таверны. Его тело сильно болело, руки были обмотаны бинтами. Вильгельм повернул голову и увидел Луизу сидевшую рядом с ним. Она улыбнулась.- С возвращением, отважный рыцарь.- Я ранен? - спросил Вильгельм.- Три дня назад вас потрепали волки.- Три дня? - удивился Вильгельм.- Вы убили всех, - продолжила Луиза. - Колдун сказал, что вы прошли первое испытание. Когда сможете твердо стоять на ногах, приходите на второе. Если конечно не передумаете. Через неделю Вильгельм постучал в дубовые ворота. Принцесса не выглядывала из окна башни, а колдун ждал его в том же зале.- Выиграть схватку с сорока волками одно дело, прийти ко мне во второй раз совсем другое: - сказал колдун. - Ты смел и отважен, рыцарь. Следующее испытание будет менее опасным. У меня есть ожерелье, которое Елене подарила мать. Даже если ты увезешь ее с собой, она все равно не будет счастлива. Ожерелье единственная память о матери. Я готов его тебе продать. Готов ли ты купить?- Назови цену, - попросил Вильгельм.- Ожерелье стоит ровно столько, сколько ты согласишься заплатить, - ответил колдун. Рыцарь улыбнулся и полез за кошелем. Рядом с ним тут же появился стол, с золотым подносом. Вильгельм развязал шнурок и высыпал на поднос все золото, которое было в кошеле.- Это все, что у меня с собой есть.- Все? - вскинув брови спросил колдун. Вильгельм задумался на секунду и снял с пальцев перстни. Колдун молчал. Вильгельм запустил руку под латы, сорвал золотую цепь с рыцарским орденом. Колдун молчал.- У меня больше ничего нет.- Говорят, что у рыцаря только один настоящий и верный друг, - сказал колдун.- Зачем тебе моя лошадь?- Второе испытание на щедрость. При тебе не только золото и перстни, но и Ветерок, твой верный конь. Хороший конь дорогого стоит. Так насколько ты можешь быть щедр, чтобы доказать свою любовь?- Теперь он твой, - сказал Вильгельм.- Это было нелегко, отважный рыцарь, но ты прошел второе испытание, - сказал колдун. - Приходи завтра. В полдень. Осталось последнее испытание. А ожерелье я передам Елене. Выходя за ворота замка Вильгельм обернулся. Окно башни было пустым. Шагая через холмы назад в таверну, Вильгельм старался думать не о Ветерке, а о Елене. "Жизнь и свобода человека не идет ни в какое сравнение с животным, - сам себе говорил Вильгельм. - Пусть даже это верный конь, который много раз выносил тебя из ада битвы. Да и зачем колдуну убивать Ветерка? Ему нужно было, чтобы я всего лишь отдал его. Отдал друга. Продал. Способен ли я любить... Любить на столько, чтобы выдержать это испытание?"- Чем опечален отважный рыцарь? - спросила Луиза, когда Вильгельм вошел в таверну и сел за стол. - Он не прошел второе испытание?- Отважный рыцарь опечален тем, что прошел его, - ответил Вильгельм.- Рыцарь решил отказаться от принцессы Елены? Вильгельм отрицательно покачал головой.- Послушай. Колдун забрал у меня все деньги, что были при мне. Мне нечем заплатить вам...- Поговорите с капитаном, - перебила рыцаря Луиза. - Может, ему будет достаточно вашего слова.- Слова? - как будто сам себя спросил Вильгельм. - Неужели можно верить человеку, который только что продал друга?- Любовь нередко требует больших жертв, - спускаясь с лестницы сказал капитан. - И почти каждый день она требует доказательств. Вы можете жить у нас сколько пожелаете. Расплатитесь когда сможете. Луиза, принеси отважному рыцарю вина и жаркое. А мне пива. Луиза ушла выполнять волю отца. Вильгельм и капитан остались сидеть за столом.- Если действительно любите принцессу, не стоит терзать себя пустыми сомнениями, - сказал капитан.- Она прекрасна, - ответил Вильгельм. - С тех пор, как я ее увидел, я не могу даже подумать, что она останется в башне, хотя бы на день. Капитан улыбнулся, но ничего не сказал. Луиза принесла постояльцу ужин, а отцу пиво и тут же ушла. Вильгельм налил себе пол кубка и выпил вино залпом. Капитан неспешно пил пиво и ждал вопроса.- Расскажи мне о Елене, капитан, - снова наполняя кубок, спросил Вильгельм.- Что вас интересует?- Как она стала пленницей?- Принцесса не пленница, - ответил капитан. - Она дочь колдуна.- Дочь? Но как же три испытания? - не понимал Вильгельм.- Их придумал не колдун, - ответил капитан. - Их придумала Елена. Так она выбирает достойного жениха.- Зачем же она лжет что сидит в темнице? - не мог поверить Вильгельм.- Она не лжет, - ответил капитан. - Она действительно сидит в темнице. Елена слишком своенравна. Отец поставил условие: он выпустит ее из башни, только когда она согласится выйти замуж. Елена ответила, что выйдет замуж лишь за того, кто пройдет три испытания. Вы любите принцессу. Есть три условия, выполнив которые вы сможете жениться на Елене. Здесь нет никакого обмана. Вильгельм не спал всю ночь. Нет, он не разлюбил Елену. Но что-то было не так. Что-то в нем изменилось. Он ехал спасать принцессу, а оказалось, что ей нужен жених, а не спаситель. Ему назначили испытание. Он готов был умереть за любовь, но от него потребовали всего лишь заплатить за нее. Неужели его испугало, что все оказалось, не так опасно, как он думал? На следующий день капитан дал Вильгельму самую лучшую лошадь, что была у него в конюшне, и ровно в полдень рыцарь постучал в дубовые ворота.- Ты снова не уехал? - спросил колдун, когда рыцарь вошел в зал. - Почему? Ты не спал всю ночь. У тебя было время подумать и было над чем.- Назови третье испытание, - сказал Вильгельм.- Ну что же, третье так третье. Ты доказал, что за любовь готов отдать свою жизнь. Ты доказал, что за любовь готов отдать все, что только у тебя есть. Теперь докажи, что ради любви ты готов поступиться своим честным именем. В порту все знают, что через неделю из Индии придут твои корабли груженые пряностями. Ты должен обмануть трех купцов, продав им несуществующие товары. "Я три дня лежал без сознания и Луиза все это время сидела у мой постели, - неожиданно для себя подумал Вильгельм. - А я даже не поблагодарил ее. Я не в состоянии заплатить за ужин и ночлег, капитан знает, что завтра я могу погибнуть, спасая вздорную принцессу, но открывает мне кредит и отдает свою лучшую лошадь. Я пришел пролить кровь за свободу красавицы, а мне предлагают торговать душой. И я чуть не продал ее. Только для того, чтобы доказать, что люблю".- Э-э... Аллё! - крикнула из башни Елене, видя как рыцарь выезжает за ворота замка. - Куда же вы, голубчик? А как же я?Рыцарь ничего не ответил принцессе. Он даже не обернулся, чтобы на прощанье взглянуть на мечту, которая так долго влекла его. Вильгельм прожил в таверне еще неделю. Через неделю он попросил у капитана руки его дочери. Капитан не возражал. Луиза полюбила Вильгельма с первого взгляда, но все же сказала, что рыцарь должен доказать, что любит ее. Только это были совсем другие испытания. Вильгельму не пришлось никого убивать, предавать и обманывать. Через месяц их обвенчали в сельской церкви. В свой родовой замок рыцарь вернулся с молодой женой. В любви и согласии они прожили тридцать лет и три года, и умерли в один день:

*Конец*

Reever Браво!
Amelor Alow *Аплодирую* Хорошее представление
Джон Джонсон Чудесная пьеса!
Veldrin'Belaern Meleethalaka А я думал что все подстроено и принцесса это Луиза
Сандрро Райвн отлично!

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Roza Prime   Театр Амена   27 February 2007, 13:14
- - Roza   Рыцарь и дракон Дракон бы...   13 April 2011, 20:45
- - Roza   По образу и подобию -Алло...   20 April 2011, 20:32
- - Roza   Зеркала ты мне только что п...   28 April 2011, 07:23
- - Roza   С днем рождения Умостив п...   4 May 2011, 21:47
- - Roza   У водопада Орк Ташнак пра...   11 May 2011, 20:31
- - Roza   Последний рыцарь — Папа, а...   19 May 2011, 09:06
- - Roza   Сказка про царя и перевод в...   26 May 2011, 06:03
- - Roza   Свобода воли Растолкав ...   8 June 2011, 21:04
- - Roza   Женское романтическое фэнт...   15 June 2011, 21:39
- - Roza   Лексеено королевство На ...   22 June 2011, 20:46
- - Roza   Лицензионный меч - Служба ...   29 June 2011, 20:42
- - Roza   Вовель и двое из ларца Сце...   6 July 2011, 20:32
- - Roza   Про прекрасных принцев на б...   14 July 2011, 07:10
- - Roza   Военная хитрость Полив на ...   20 July 2011, 21:17
- - Roza   Выбор — Доктор, а я к вам, з...   28 July 2011, 18:51
- - Roza   Люди устроены иначе -А как...   3 August 2011, 20:51
- - Roza   Настойка счастья - Вы обма...   24 August 2011, 20:48
- - Roza   Девица и дракон Девица ски...   31 August 2011, 20:23
- - Roza   Трудно быть Демиургом - К...   8 September 2011, 07:48
- - Roza   Пророчество ...а за ними выш...   14 September 2011, 20:49
- - Roza   Спящая красавица − Э… ...   21 September 2011, 20:45
- - Roza   У лесного озера Путник ...   28 September 2011, 23:26
- - Roza   Пусть мир ещё часок потерпи...   6 October 2011, 07:24
- - Roza   Черный человек -А ну ешь! ...   12 October 2011, 22:03
- - Roza   Охота на дракона Рыцар...   19 October 2011, 22:54
- - Roza   Сказка о темном маге. В вы...   26 October 2011, 21:04
- - Roza   Жадный дракон Девушка...   2 November 2011, 21:34
- - Roza   Как ко мне в гости Смееерть ...   9 November 2011, 22:24
- - Roza   Дварф и фея Как-то к дварфу...   16 November 2011, 22:08
- - Roza   Дракон поперек дороги П...   23 November 2011, 23:03
- - Roza   Спящая красавица и принц ...   1 December 2011, 07:26
- - Roza   Сказка о диете - Это ко...   7 December 2011, 21:49
- - Roza   Уговор дороже... жизни Денек...   15 December 2011, 12:40
- - Roza   Первое представление в нов...   23 December 2011, 21:29
- - Roza   Башня Принцессы Утром 7...   29 December 2011, 07:39
- - Roza   <h1 class="title">На всяки...   4 January 2012, 20:55
- - Roza   Жениться на принцессе - Кор...   11 January 2012, 22:45
- - Roza   Сказка о том, как рыцарь Ки ...   19 January 2012, 15:10
- - Roza   Дракон, девушка, волк - О! ...   25 January 2012, 21:09
- - Roza   Мелок Я расскажу о том, что ...   2 February 2012, 07:13
- - Roza   Всемирная история Сэр Джо...   8 February 2012, 21:04
- - Roza   Может хоть так будет ценить...   23 February 2012, 09:12
- - Roza   Давай ничью — Эй, ты, по...   7 March 2012, 09:52
- - Roza   Совсем другое право Затолк...   7 March 2012, 20:36
- - Roza   Меч гордых людей — Пришли...   14 March 2012, 20:55
- - Roza   Оруженосец Рыцарь очнул...   21 March 2012, 21:14
- - Roza   Как известно, убивший драко...   28 March 2012, 20:31
- - Roza   Некромант – Мастер… ...   5 April 2012, 10:08
- - Roza   Звездочёт – Как-то не впеч...   12 April 2012, 07:53
- - Roza   Договорные отношения По...   19 April 2012, 07:19
- - Roza   Пираты Вахтенный матрос ...   26 April 2012, 17:49
- - Roza   Забота о печени - Выходи, Ч...   3 May 2012, 08:31
- - Roza   Древнее пророчество Страж...   16 May 2012, 20:32
- - Roza   Потереть не забудь Я расст...   7 June 2012, 07:16
- - Roza   Дракон, принцессы и рыцарь ...   13 June 2012, 21:53
- - Roza   Лучший охотник племени ...   11 July 2012, 21:06
- - Roza   Здесь так принято Принц ск...   19 July 2012, 09:41
- - Roza   Новая молодость короля Ге...   27 July 2012, 10:06
- - Roza   Реальные цели Конёк-Горб...   2 August 2012, 20:13
- - Roza   Просьба соблюдать чистоту ...   23 August 2012, 07:54
- - Roza   Таинственное исчезновение ...   30 August 2012, 18:04
- - Roza   Не отвешенный бонус Челов...   5 September 2012, 22:06
- - Roza   Коллекционеры Очере...   13 September 2012, 06:05
- - Roza   Как заарканить принца ...   20 September 2012, 07:28
- - Roza   И сопутствующие услуги Сек...   4 October 2012, 18:44
- - Roza   Стражи В просторном ...   11 October 2012, 06:03
- - Roza   Не готов Время сардоническ...   19 October 2012, 12:32
- - Roza   Как поссорились принцесса ...   25 October 2012, 07:20
- - Roza   Главный враг - Кто остался ...   1 November 2012, 07:59
- - Roza   А Вы на себя в зеркало давно...   7 November 2012, 21:03
- - Roza   Дракон-оборотень Около вор...   14 November 2012, 22:21
- - Roza   Несчастье дракона Драконы ...   22 November 2012, 11:18
- - Roza   Чудо чудное -Верую, верую в ...   28 November 2012, 21:04
- - Roza   Вы о мире подумали? Тёмны...   6 December 2012, 10:28
- - Roza   Жениться хочу! Значит, з...   12 December 2012, 20:54
- - Roza   Миллион желаний -Мазукта? ...   19 December 2012, 21:14
- - Roza   Разговор c драконом Драко...   26 December 2012, 21:17
- - Roza   Дракон -Ой, смотри – ящерк...   10 January 2013, 14:17
- - Roza   Пусть катятся на все четыре...   18 January 2013, 06:21
- - Roza   Салочки -Мы прилетели с мир...   24 January 2013, 10:27
- - Roza   Это ужасно! -Это ужасно,- ...   31 January 2013, 08:48
- - Roza   Спасибо за покупку — Шоб я ...   7 February 2013, 14:24
- - Roza   Нестандартная жертва - Ну, ...   13 February 2013, 22:59
- - Roza   Гриц в стране фей Если зак...   25 February 2013, 12:55
- - Roza   Захватчики - Господин мэр, ...   28 February 2013, 20:04
- - Roza   И еще... Подвернув под себя ...   7 March 2013, 19:00
- - Roza   Праздник скоро… - Смотри...   15 March 2013, 08:16
- - Roza   Ворона и Лисица На сцене с...   21 March 2013, 14:10
- - Roza   Зима -Зима,- сказал демиург ...   27 March 2013, 21:17
- - Roza   Плагиаторы Директора теа...   3 April 2013, 21:48
- - Roza   В поисках избранного -Всю м...   11 April 2013, 22:20
- - Roza   Вера- штука сильная Демиург...   18 April 2013, 13:13
- - Roza   Колдун - Осторожней, когд...   24 April 2013, 21:27
- - Roza   Демиурги Шамбамбукли и Маз...   2 May 2013, 14:06
- - Roza   Олимпийские игры Шел как-...   16 May 2013, 07:34
- - Roza   Две половинки Философ под...   23 May 2013, 06:02
- - Roza   Что отличает человека от жи...   31 May 2013, 10:46
- - Roza   Блоговеденье - Мне скучно...   7 June 2013, 06:05
- - Roza   А кто эти законы писал? -За...   20 June 2013, 13:28
5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
5 User(s) are reading this topic (5 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 5 August 2024 - 04:40
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005