Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 10 March 2011, 10:28
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 76

Мы снова рады вас приветствовать на страницах нашей Газеты. Последние дни и недели были не слишком богаты событиями, но все-таки, нам есть о чем вам рассказать.

Новости

Несколько дней назад весь Амен отмечал праздник весны и цветения, проходили праздничные гуляния.

Так же, эти дни отметились сражениями лучших воинов Аменских земель.Где они сражались, выявляя свое мастерство в защите и атаке на Крепость.

Но есть и печальные новости.

На позапрошлой неделе в лесу обнаружилось несколько мертвых тех, по видимому бандитов. Но дальше было еще интереснее. Рядом стоял казалось бы пустой дом, но в нем как оказалось кто-то жил. Это был странный дух-домовенок. А в шкафу этого же дома обнаружилось еще одно тело, скорее даже мумия, видимо бывшего хозяина. Несколько приключенцев, наткнувшиеся на такие «залежи» решили, что им, во что бы то ни стало, нужно разобраться в происходящим. Что из этого вышло читайте в разделе Интервью.

Предостережения

Старайтесь осторожнее проходить мимо кладбищ, даже днем. Недавно, несколько зомбей чуть не сожрали одинокого сборщика трав поблизости возле Галиции, средь бела дня! Хорошо еще в городе оказался отряд смелых воинов, который смог выяснить причину появления этой странной нежити.

Во всем виноват был странный, сумасшедший некромант, поселившийся в склепе.

Слухи

Поговаривают, что в окрестностях Галиции были замечены странные гоблины – очень большие и сильные. Они попытались было захватить и ограбить нескольких воинов и путешественников, но те объединились, и захватили нахалов в плен сами. Попутно выяснили, что гоблины совсем уж не хотят быть такими гигантами и вообще у них похмелье, после странного зелья, которым их опаивает шаман.

Отряд смельчаков отравился в пещеру в гости шамана, чтобы помешать ему продолжать портить своих соплеменников и очистить дороги от невиданной «нечисти».

Искателям приключений

Рассказ Дерека Рэндела, про поиски виновника появления неуязвимых зомби, средь бела дня на кладбище.

ОДИНОЧЕСТВО

Что может быть хуже практикующего некроманта? Только некромант свихнувшийся. А если некромант этот свихнулся от одиночества, то окружающим стоит всерьез задуматься о своей безопасности. Такой сумасшедший маг непременно возжелает общества, так как он это понимает. И на несчастную землю приходят полчища нежити, да не обычной, она некроманта-одиночку уже не устраивает, а обязательно неуязвимой и разумной, чтобы разговор могла поддержать и за травой сходить. Что об этом подумают простые селяне, такого мага совсем не волнует.

В тот день я увидел на площади леди Розу, разговаривающую с молодой жрицей в балахоне и двумя хоббитами. Девушку я раньше не встречал, а этих двух полуросликов со скользкими пальчиками знаю очень хорошо, разок чуть не сдал их страже. С ними рядом кошелек лучше не показывать, срежут, не стыда, ни совести. На всякий случай, зовут их Сиго и Фрин, увидите, следите за своими карманами. Я бы прошел мимо, но уж очень у барда лицо было обеспокоенное. Пришлось подойти поближе, послушать. Новости были неутешительные, на кладбище к югу от Галиции зомби повылезали из склепа, и это среди бела дня. Вроде как ни сталь, ни огонь их не берет. Жрица, а звали ее Клейн, сразу решила идти и разобраться в происходящем. Это неудивительно, обеты и все такое, как раз по ее части. И по моей, кстати. Что самое веселое, на кладбище намылились и Сиго с Фрином, где они там добычу учуяли, не знаю, но вперед побежали, только поспевай. Пришли мы, солнце светит, а по кладбищу зомби разгуливают, разной степени сохранности, и запах…. С молитвами, мы с Клейн бросились в атаку, но меч отскакивал от проклятых трупов, словно от хорошего доспеха, гномами кованного. Не помогали и заклинания, только зомби начинали светиться после каждого удара. Полурослики пытались подрубить нежити ноги, но и ножи оказались бесполезными. Распихивая неуязвимых зомби в разные стороны, благо ходить быстрее они не стали, мы попробовали войти в склеп, если и есть источник их небывалых способностей, то только там, больше кладбищ в округе нет. Вход в склеп оказался завален, а разбирать обломки, одновременно отбиваясь от нежити не было никакой возможности. Пришлось нам попробовать другой путь. В пещерах на берегу, где полуорки разбили свой лагерь, есть проход в систему подземных захоронений, связанных со склепом. Их шаман туда иногда наведывается за разными вещицами, которые потом продает путешественникам. Лагерь гудел, словно пчелиный улей, бегали воины в полном вооружении, остальные полуорки собирали свой скарб. Оказывается, нежить и здесь вылезла. Защитникам лагеря удалось соорудить баррикаду у входа в склеп, но видно было, что долго она не продержится. С трудом удалось нам уговорить воинов растащить бревна, и быстро, не давая нежити опомниться, мы проскочили внутрь.

В узких коридорах со множеством поворотов у нас появился шанс, обойти с флангов зомби не могли, а в скорости мы явно их превосходили, хоть в доспехах особенно и не побегаешь. Сиго с Фрином тут же приступили к грабежу и случайно активировали какую-то ловушку. К запаху тлена присоединились еще и ядовитые испарения, отчаянно кашляя, мы быстро постарались убраться из этой части катакомб. Среди такого смрада Клейн все же удалось услышать странный запах, но объяснить, что это такое, она не смогла. Я все больше беспокоился за девушку, казалось, что с каждым шагом по мрачным коридорам ее силы слабеют. Грозную при свете солнца жрицу словно околдовали, и все чаще приходилось прикрывать ее щитом. Запах становился все сильнее, его слышали уже все. Впереди, в одной из комнат мы увидели лабораторию, иначе не скажешь. Несколько столов были заставлены колбами и ретортами, бутылями со странной жидкостью, в углу лежали сваленные в кучу тела. И среди всего этого работал зомби. Некроманты порой поднимают подобную нежить для выполнения грубой работы, но чтобы оживший труп управлялся с ахимическими книгами, такого я еще не видел. Кроме того, он еще и связанно говорил, ну, насколько позволяла его полуразложившаяся челюсть. Зомби этот, похоже, мертвым себя не осознавал, но кем он был при жизни, не помнил. Ждал хозяина, или друга, как он еще его называл, и готовил зелья в его отсутствие. Негодные полурослики сразу показали ему зеркало, из-за чего бедняга упал в обморок. Как он это смог, мертвый, не понимаю, наверное, сила самовнушения. Хоббиты не преминули этим воспользоваться и принялись шарить по столам. В этот момент послышался странный шум, с потолка посыпались камни и песок, через вентиляционное отверстие в комнату упала девушка. Это оказалась Марика со своей неизменной рапирой на боку. Что она делала в склепе, бесполезно было спрашивать. Полный мешок за плечами красноречиво об этом говорил. Собрав со столов все, что было можно, Сиго с Фрином отправились вскрывать саркофаги, что стояли в углу. Одному из обитателей склепа это явно пришлось не по вкусу, полурослики быстро прыгнули в тень, а мы с Клейн встретили опасность с обнаженными мечами. Мумию удалось упокоить, но часть склепа обвалилась. Девушка попала под заклинание, и жизнь покинула ее, только благодаря Господу, смогла она продолжить свой путь в этом мире. Не успели мы восстановить силы после боя, как эхо донесло до нас шаги. Походка была совсем не шаркающая, характерная для зомби, а совсем обычная, человеческая, так сказать. Вскоре появился и сам хозяин странных зомби. Им оказался невысокий старик в традиционной для некромантов черной мантии. Вот только взгляд у него был странный, бегающий, нервный, совсем не похожий на спокойную уверенность последователей темного искусства. Выхватив свои кривые ножи, Сиго с Фрином завели разговор, больше смахивающий на вооруженный грабеж. Только некроманта, казалось, это совсем не испугало. Он поведал, что спрятался в склепе от преследования коллег и намерен сам создавать себе друзей. Каких друзей, мы уже насмотрелись. А старик с каждым словом приходил все в большее неистовство и добровольно пойти нам на встречу явно отказывался. Пока он был занят разговором, я не спеша вынул из-за пояса кожаный мешочек с песком, хорошая штука, скажу вам, у рабовладельцев в пустыне на такие насмотрелся, и легонько стукнул им некроманта по голове. Он сразу обмяк, оставалось только связать и перекинуть через плечо. В инквизиции сумасшедший маг сразу расскажет, как он этих зомби сделал, и как их уничтожить. Дойти до инквизиции не удалось. Те узкие коридоры, которые позволили нам оторваться от нежити, оказались теперь ловушкой. У каждого из выходов из склепа толпились охочие до нашей плоти ходячие мертвецы, да и полуорки успели укрепить свою баррикаду, так просто не прорвешься, особенно с грузом. Пришлось некроманта в чувство приводить и снова пытаться договориться. Но проклятый сластолюбец и не думал соглашаться, только норовил до жрицы своими руками нечистыми дотянуться. А Клейн, добрая душа, согласилась с ним остаться, если он, некромант этот, нас из склепа выведет да тайну неуязвимости раскроет. Ну, он и порассказал и про состав мази, которой он трупы натер, и про то, что смывается она обычным маслом. Мы способ это сразу с Марикой на одном из зомби проверили. Не соврал старик. Ну, думаю, это Клейн тебе слово давала, а не я, и девушку не оставлю, даже если вырываться станет. А ей с каждой минутой все хуже становилось, к выходу я жрицу уже на руках нес. Все рассчитал старый некромант, но с ворами ему связываться не стоило. Это жрица свое слово сдержала бы, а они угроз в свой адрес не прощают. Только старик показал, как завал убрать, так нож в спину и получил. Не знаю, кто из них, Сиго или Фрин, это сделал, но веревку он инквизиторам сэкономил. На свежем воздухе Клейн стало легче, да и зелье лечебное, что Гилл на своем болоте делает, не раз выручало. В Галицию девушка смогла уже дойти сама. Мы с ней отправились доложить начальнику стражи Галиции как бороться с этими зомби, а полурослики сразу на пристань побежали. Точно в Халхифер к Тушелю, он нежить любит и за рецепт мази золотом заплатит, а может и некроманты из Ордена Мага купят, кто за ними проследит.

Повествование темного эльфа Зексета Ле'Феита про встречу с гоблинами-переростками.

Первая встреча с гоблинами-мутантами...

Проходя по Южному берегу, я, заметив беспризорные ящики, естественно счёл своим долгом провести научное исследование их внутреннего пространства в целях обнаружения материальных ценностей. Но не успел я толком взяться за работу, как увидел на траве рядом, замаячившие тени, ясно свидетельствующие о наличии жизни у меня за спиной. В моей тонкой работе. как и без того ясно, наличие за спиной кого бы то ни было всегда крайне не желательно. Поэтому мне пришлось раствориться в пространстве, слившись с тенями – благо, что я это умею! Когда я обернулся и увидел тех, кто стал причиной моего беспокойства, я слегка опешил. С виду, это были гоблины, но ростом они были как тролли! Я ещё раз обрадовался своему умению становиться тенью, когда обратил внимание на то, что они вооружены и настроены немного агрессивно.

Отойдя в сторону и поднявшись на холм, я уже питал надежду на то, что эта нелепая встреча забудется, как дурной сон, но тут на холме я увидел ещё одну группу похожих созданий. Они стояли ссутулившись и по их виду было ясно, что они слегка нездоровы. Они хватались за головы, что-то мычали, и говорили про головную боль. Решив, что эти "гоблины" не так опасны, как первые, я решил показаться им и вышел из сумрака. Компания обернулась на меня, но смотрели они как-то без особого интереса. Меня это даже немного обидело. Потом они соизволили таки начать беседу...

- Ты ещё кто? Спросил меня тот, что был побольше.

Я решил, что скрывать своё благородное происхождение будет не вежливо - пусть знают с кем говорят - подумал я.

- Я то? Темный эльф! Житель Подземья. А ты кто? - спросил я, что бы прояснить что это за мутанты появились в окрестностях Галиции.

- Моя гоблин. Не видишь? - С вызовом ответил гигантский гоблин ломая свой язык и мой благородный слух...

Потом он принялся ныть про то, что ему не хочется быть таким нестандартным, что шаман ставит на них бедненьких эксперименты

Тем временем мимо проходили дварф по имени Богур Торн и паладин Дерек Ренделл. Они, заинтересовавшись, данной сценой подошли к нам.

Разговор продолжался и мы с Богуром и Дереком выяснили, что эти молодчики, оказывается, присланы сюда их шаманом с целью отъёма материальных ценностей у честного населения путём грабежей и разбоя. Пожалуй, учитывая, что перед ними стояли человек, дварф и темный эльф, такое откровение могло закончиться для них довольно печально. Им крупно повезло, что и я и мои спутники были в крайне миролюбивом настроении. Да и нытьё этих товарищей явно вызывало скорее жалость, чем гнев. К тому же они тут же покаялись в своём намерении творить бесчинства.

- Доброго дня вам путники - сказал только что подошедший полурослик Фрин по розвищу Бродяга. Он попал в неудобное положение, повстречав под холмом стайку разбойничающих там соплеменников наших новых знакомых мутантов. Поэтому он был еще более недоверчив чем мы. Но потом, когда дело начало пахнуть деньгами настроение поменялось не только у Фрина, уверяю.

Зелье и камни

Оказалось что некий шаман поит своих соплеменников каким-то гадким зельем, которое делает их большими, вызывая головную боль. И ещё стало ясно, что у шамана полно драгоценных камней! Ну как не помочь оказавшимся в такой лютой беде несчастным гоблинам? И мы отправились в пещеру по месту жительства сего славного семейства...

Пещера была так же пуста как черепная коробка ходячего трупа на соседнем кладбище. Котёл в котором варилось зелье был так же пуст - если не считать того гадкого запаха, которым он был наполнен.

Исследование котла и пещеры поначалу не дало никаких результаты. Один из гоблинов вдруг вспомнил про Луну - так он называл Ночной Лик Небес, который освещает ночью землю. Он сказал, что шаман уходит, когда Лик полностью открыт - он называл это полнолуние. Выяснилось так же, что и камни шаман тоже куда-то утащил...

Мы так и ходили по пещере пока кто-то не нашёл следы шамана, а потом камень который был как бы частью стены. На нём мы обнаружили знаки, которые что-то явно означали. Но разве мы могли не разгадать эту загадку? Разве мог остановить НАС какой-то там булыжник!?

В конце концов он с грохотом, но без жертв с нашей стороны, был повержен на пол пещеры и нам открылся узкий тёмный лаз. Эта нора уходила в глубь скалы. Там была темно, но из этой темноты веяло прохладным ветерком... Мы отправились в неизвестность.

"Бешеный мармелад"

Мы пробирались в темноте тоннеля то и дело оступаясь и поскальзываясь на крошеве камней. Было тесно и часто приходилось то пригибаться, то вообще проходить боком. Но впереди замаячил тусклый красноватый свет.

Мы выбрались в небольшой зал. Я замыкал процессию и когда вышел, то уже шёл бой! Огромный, прозрачный, осклизлый кусок желе уже напал на Богура и Дерека... В дело вступил Фрин, а потом присоединился и я. Мы рубили и кромсали этот холодец. Он видимо чувствовал (если холодец может чувствовать), что его хотят убить и впал в бешенство... Мелькали вспышки искр высекаемых сталью клинков из камня. Чавкала кислотная жижа отсекаемая лезвиями и падая на пол закипала разъедая гранит. Свет мерк и вспыхивал с новой силой. Мир переворачивался с ног на голову, кружилась голова... И я потерял сознание. Там среди мрака беспамятства я встретился с Дереком и Фрином. Мы стояли объятые серым сумраком в мире потерянных душ... На нас смотрели тысячи глаз невидимых созданий и раздавались мертвенные замогильные стоны... Времени не стало. Свет стал бесплотным, как и мы сами. Прошла вечность и как казалось, сменились сотни эпох в оставленном позади мире.

...В храме было тихо... Горел, слегка колеблясь, свет множества свечей и над алтарями колыхались размытые световые пятна. Тепло разлилось по телу и я почувствовал что снова вернулся в привычный мир.

Перед нами стоял Богур. Одним Богам ведомо, как ему удалось выжить в этой переделке, но он не бросил нас и это меня поразило. Я считал, что гномам нельзя доверять, а тут гном спас меня из объятий серых пределов... Этот простой с виду глуповатый добряк с длинной бородой похоже был тоже рад нашему возвращению и это меня впечатлило не меньше, чем и то что он спас меня.

Золото и камни снова звали нас. Но даже не так нас звали этот тлен как неоконченное приключение! Мы вернулись в пещеру и снова миновав узкий лаз с новыми силами напали на гадкий мармелад. На этот раз я уже приготовил лук и хорошие стрелы. Снова закипела битва и снова мы были на волосок от, казалось неминуемой, гибели. Опять под ногами закипал гранит и звенела сталь. Но когда казалось, что мы обречены, этот ком слизи бросился в сторону и был повержен... Он тихо растаял на полу пещеры.

Озеро и роща

Обследовав освобождённую пещеру мы обнаружили, что все возможные ходы завалены камнями, а в одном месте рядом с тропой плещется подземное озеро. Там в его водах Фрин заметил свечение. Оттуда поднимались пузыри и это было похоже на подводный проход.

Плавать никто из нас не хотел. Хотя Фрин первый предложил искупаться и посмотреть, что из этого выйдет. Приключение принимало новый оборот - отдаться на волю волн или остаться сидеть на берегу и смотреть, как светится на дне загадочное нечто. Дварф особенно не желал связываться с водой и искал другие варианты решения проблемы - как я его понимаю!

Фрин разбежался и прыгнул в воду. Потом я неохотно последовал за ним хоть и не так рьяно. Течение подхватило нас, вокруг замелькали серебристые пузыри и мы очутились у водопада в каком-то лесу. Богура с нами не оказалось и мы решили, что он остался нас ждать у подземного озера.

Нужно было осмотреть территорию. Куда мы попали мы понятия не имели и нам нужно было определиться.

Мы начали осмотр достопримечательностей местной флоры и фауны и только отошли от водопада как нас окликнул недовольный и мокрый, как и мы сами, дварф.

- Вы бы хоть подождали! - Крикнул он нам.

Побегав по лесу, у одной из скал мы нашли тайник. Как забор вокруг ниши стояли, преграждая путь высокие чёрные камни. За ними виднелось нечто деревянное сундукообразное. Перед глазами возникли образы сверкающих аметистов и рубинов. Послышался из глубины воображения мелодичный звон золотых монет... Но камни стояли стеной и нас к сундуку не подпускали. Богур пробовал их расшатать, но они прочно сидели в земле как-будто дали корни.

Я порылся в своём рюкзаке и обнаружил "огонь алхимика", потом, попросив спутников отойти я бросил флакон к подножию камней. Раздался раскатистый, низкий гул, загудело взметнувшееся пламя и тот час же всё стихло...

Подойдя к заграждению, мы увидели лишь мелкие трещины, но камни не поддавались. И тут я вспомнил как пенился гранит под "бешенным мармеладом". Я достал свою килотную рапиру, поставил кончик в трещину камня и кислота стекая с лезвия и просачиваясь в камень стала разрушать его изнутри. Наконец-то камни поддались и суднук был перед нами.

Мы открыли замок, забрали содержимое состоявшее из самоцветов и золота и обнаружили отсутствие Фрина. Пока мы с Богуром разбирались с камнями, он ушёл искать шамана.

Шаман

На земле и развалин какого-то сооружения сидел маленький, зелёный гоблин. Он тяжело дышал и прижимал руки к кровоточащей ране. Неподалёку, не спуская взгляда с шамана, стоял Фрин.

Шаман рассказал нам о его зелье. О том для чего он его варил. Но, похоже было, что он не слишком раскаивается в содеянном. Было решено забрать этого мелкого злодея с собой...

Мы поделили трофеи. Потом Фрин выдал гоблину анестезию в виде нежного удара посохом по голове и мы уже собрались в обратный путь как я заметил в развалинах большой кристалл. Он был похож на розовый кварц, но дымчатый белёсый свет исходящий из его глубин вселял сомнение. Я прикоснулся к его идеально ровной, холодной грани и почувствовал исходящее из глубины тепло... Но ничего кроме этого не произошло. Потом мы решили забрать и кристалл, но он раскололся и я взял себе его обломок на память о приключении...

Возвращение

Мы вышли из тесного лаза. Гоблина тащил самый сильный из нас - это был конечно же дварф Богур. Грязные и уставшие мы вернулись в пещеру гоблинов к тем гигантам с которых всё началось. Мы отдали им их шамана и направились в Галицию на заслуженный отдых.

Сейчас глядя на розовый кристалл, я вспоминаю всё очень отчётливо. И тех разбойников на дороге и тот одушевлённый холодец и нашу с ним битву, и то как мы попали в иной мир и как дварф спас нас... Образы чёткие и ясные. Я помню звуки и запахи, азарт поиска и усталость обратного пути. И я думаю... Сколько ещё приключений выпадет нам в будущем?

Интервью

Интервью с Марикой Тэфиной, про ее прогулку по лесу,обнаруженные мертвые тела, а так же встречу со странным то ли злым духом, то ли заботливым домовым.

История рассказанная Тэфиной зимним вечером на скамейке, за согревающим вином из горла фляги.
Наши скитания - цирк для богов, и мы клоуны в нем. Впрочем, бывают рожденные дураками, и те, кто невольно играют эту роль. (Тэфина "Старшая", пропавшая в тенях Амена)


Спокойный миримарский вечер ничего не предвещал, кроме небезопасной и неспешной пешей прогулки в Дуск. Уже подхватив походную сумку и направившись в сторону выхода из эльфийского поселения, я повстречала печально знакомого мне темного эльфа Зексета. Мы оба остановились, чтобы обменяться приветствиями и в этот самый момент из-за полы его плаща появилась маленькая рученка и часть гоблинской рожи с выпучеными от осознания важности момента и собственной героичности глазами. Ручка быстрым жестом выхватила из-за голенища темного нож, молниеносным движением срезало его кошель и, прихватив оба предмета скрылась вместе с довольной физиономией за плащом. Действие длилось доли секунды и было столь комичным, что я несколько оторопев от продемонстрированной наглости, смогла только с улыбкой сообщить Зексету о факте хищения. Впрочем, он уже спохватился сам и опрометью кинулся по указанному мной направлению, где еще мелькала в зарослях гоблинская макушка.

Учитывая, что мне не чуждо любопытство в сочетании с тем, что только что получила оплату за последнюю работу и не испытывала дефицита времени, я присоединилась к бесшабашной гонке за маленьким вором. Его стремительное бегство длилось не слишком долго и завершилось феерическим падением в охотничью яму с сопутствующими травмами всего что ни попадя. Вот возле этой ямы, за угрожающими жестами Зексета в сторону чуть живого, но не потерявшего сознание гоблина на дне ямы нас застали пришедшие порознь: полурослик в комичном рогатом шлеме и лесной обитатель, эльф, которого я припоминаю по походу в гробницу, когда я... в общем, припоминаю я этого не то друида, не рейнджера. У него, кстати, замечательная зверушка - гиганский паук. Как же звать этого эльфа... язык сломаешь. Впрочем, сам по себе парень не плохой и относительно безобиден, не считая его трепетного отношения к живности. А вот полурослик - это ходячая и визжащая катастрофа размером в пол человека. При этом создающая впечатление существа "не-в-себе"... Ну как еще можно судить о том, кто вяжет веревки на скорую руку из листиков и допрашивает гоблина... гоблина!.. о потенциальном нанимателе? Нет, бесспорно, такой вариант возможен, но скажите, после которой рюмки человек, эльф или кто-то еще не обделенный разумом подумает об этом? А еще занесло, видимо, на проклятия Зексета и визги полурослика, молчаливого мага Другина.

В общем, я пребывала в некоторой смешливой прострации от того, что происходило перед моими глазами, в исполнении, казалось бы зрелых и не обиженых на дорожные приключения самого разного толка, приключенцев, решающих непростую задачу - вытащить из двухметровой ямы раненого гоблина. То и дело потрагивая свиток защиты разума в тубе на поясе, я лишь наблюдала за происходящим, изредка комментируя. На мои комментарии в результате обратил внимание только эльф, который упорно добивался разрешения вытащить гоблина при помощи его паука. Тем временем подтянулся и уже знакомый мне, весьма, надо заметить, умный полуорк Рагна. Тоже большой специалист оказываться черти-где, черти-когда и черти-зачем... В общем, когда я нашипела на эльфа, чтобы он не задавал глупых вопросов и уже спускал свою зверушку в яму, он слегка поворчав сделал что надо, и гоблин, полуживой от страха после объятий паука, который вдвое больше него, оказался на поверхности. Выше моего понимания, что сподвигло моих невольных спутников на разговоры с маленькой мерзостью, а уже подкрадывалась ночь... но когда в сумерках в лесу я заметила неясный свет, пришлось избавить их от сомнений... Поверьте, гоблин должен быть мне благодарен за избавление от мучений. Зексет радостно сгреб свои пожитки, и я смогла привлечь внимание, казалось, разочарованных скорой развязкой товарищей по несчастью ночевать в лесу, к огню вдали, который обещал если не кров на ночь, то возможно хотя бы место регулярной путевой стоянки. Подумаешь, уже занята... В тесноте, да не в обиде.

Однако, из огня да в полымя, как говорится. Вскоре мы оказались на лесной поляне с домом, перед которым, в ручье и на его краю, лежали мертвые тела людей. Осмотрев их, я обратила внимание на то, что нет ран, а лица искажены гримасами ужаса. Тут уж я не долго думая, извлекла из тубы свитки и на всякий случай прочла. Береженого сами знаете, кто бережет... Веселость мою тогда как ветром сдуло.
А уж когда засов на двери приглашающее звякнул, я сжалась пружиной. Не будучи любительницей идти первой и получить удар мечем по шее или выстрел из арбалета в упор, я пропустила вперед более торопливых участников нашей группы. В целом, я и Рагна вошли последними, и обнаружили всю честную компанию окружившей висящий посреди прихожей айбол, маленькую копию наблюдателя иллитидов, которых частенько держат фамильяром темные маги и злые колдуны. Обновив заклинание защиты разума и жизни я прислушалась к диалогу, который вели мои спутники с этим маленьким и круглым воплощением зла.

После недолгого разговора айбол поведал нам о своем хозяине-маге, который умер при непонятных и таинственных обстоятельствах, о пугливых гостях, которые, выбежав на улицу умерли непонятно от чего, пригласил осмотреть дом и даже предложил стать новыми хозяевами. К слову, он считал себя домовым. Ох, не знаю, на что похож домовой настоящий, но сомневаюсь что на айбол.

Спустя некоторое время мы в ходе осмотра дома набрели на комнату, в которой на полу в луже собственной крови лежало обнаженное тело девушки с перерезанным горлом. Как сообщил нам "домовой", именно над актом надругательства над телом девушки и застал он тех самых "гостей", которые нынче лежали перед домом. В ходе осмотра тела, помимо следов явных следов надругательства я заметила, что кровь на полу или подтирали, или... слизывали. Не задерживаясь, я обратила на это внимание спутников, попутно высказав свое мнение о кровососущих айболах, прикидывающихся добряками. Вдруг, для меня неожиданно, практически на полуслове, айбол превратился в призрака не менее, если не более, опасного вида и исчез в неизвестном направлении. На этот момент часть команды уже разбрелась по дому в поисках наж... следов хозяев и указаний на то, что с ними случилось. В некоторой торопливой задумчивости я пошла еще раз глянуть на тела во дворе, а по возвращении застала Рагну за беседой с домовым на кухне. Маленькая бестия поведала, что кровь она не любит, а любит сладкий чай, что для представителей его вида звучит... несколько неправдоподобно. Тем не менее, на уговоры Рагны, сходить с нами "на чай" к одной знакомой ведьме, живущей на холме неподалеку от Дуска, он повелся. Но при условии, что мы возьмем с собой входную дверь и завалим вход в дом. Рагна с блеском выполнил условия сделки и мы уже собрались было идти, как полурослик сморозил очередную нелепость, сопроводив это указующим жестом в сторону айбола... надо сказать, что реакция у домового была вполне адекватной - палец наглеца был немедленно укушен. Мы успели только заметить кровь, мелькнувшую в пасти, как наш круглый "друг" вновь превратился в призрака и исчез в неизвестном направлении. Рагна, уже, видимо, поднаторевший в поисках "маленького и круглого", нашел его и в этот раз. Еще раз пообещав чай, мы повели его кратчайшей дорогой к башне малознакомой мне ведьмы. По дороге на нас напал небольшой отряд орков, успевший в общей суматохе подбить домовому половину его глаз, в результате чего мы еще раз искали домового-призрака по округе уже почти у самой башни. Когда же мы, наконец, привели его в хозяйке башни, та уже выявила факт одержимости фамильяра неудачливого покойного мага и даже предложила способ разделения. После проведения ритуала с помощью Другина и самой колдуньи, мы благополучно упокоили призрака, а хозяйка башни получила нового домашнего питомца.

***


Махнув рукой, я попрощалась со всеми и отправилась дальше. А на душе остался осадок от чувства потерянного времени... Но надо заметить, что свою плату я все же получила. Как известно, опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели. Не заработав ни гроша на этом деле, в тот момент, глядя на искаженные неизвестным ужасом лица покойников перед домом в лесой чаще, я поняла, как не хватает мне в этот момент сурового взора, вечно озабоченного своими паладинскими мыслями о праведности и долге, Рэндела, или надежного плеча шустряка Олдера, который также имеет склонность оказываться там, где назревают неприятности... В общем, не смотря на устойчивую мигрень от общества праведников, я окончательно признала их исключительную полезность.
Мораль такова, что лучше отдать добычу инквизиции, чем пополнить армию мертвых...






Attached File(s)
Attached File  Amen_0000u.jpg ( 310.63K ) Number of downloads: 154
Attached File  Amen_0001p.jpg ( 244.79K ) Number of downloads: 159
Attached File  Amen_0009c.jpg ( 139.87K ) Number of downloads: 157
Attached File  Amen_0000k.jpg ( 190.84K ) Number of downloads: 146
Attached File  Amen_0003h.jpg ( 146.96K ) Number of downloads: 147
Attached File  Amen_0004e.jpg ( 213.63K ) Number of downloads: 139
Attached File  Amen_0005e.jpg ( 217.2K ) Number of downloads: 153
Attached File  Amen_0007c.jpg ( 175.12K ) Number of downloads: 156
Attached File  Amen_0008c.jpg ( 184.67K ) Number of downloads: 157
Attached File  Amen_0010b.jpg ( 195.8K ) Number of downloads: 143
Attached File  Amen_0000v.jpg ( 284.89K ) Number of downloads: 164
Attached File  Amen_0002m.jpg ( 223.71K ) Number of downloads: 146
Attached File  Amen_0005k.jpg ( 253.49K ) Number of downloads: 109
Attached File  Amen_0006i.jpg ( 168.34K ) Number of downloads: 151
Attached File  Amen_0007g.jpg ( 238.27K ) Number of downloads: 155
Attached File  Amen_0008f.jpg ( 151.43K ) Number of downloads: 130
Attached File  Amen_0010d.jpg ( 240.23K ) Number of downloads: 130
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 20 July 2024 - 12:17
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005