Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 10 February 2011, 09:17
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 75



Новости

Рады представить вам очередной выпуск газеты. Предыдущие дни были довольно богаты событиями, но обо всем по порядку.

В Галиции, в гостинице тихим утром раздался испуганный крик, почему-то детский. На крик сбежалось несколько любопытных. Которые, кстати сказать, уже любопытствовали на улице, почему плачет какая-то, довольно молодая женщина. В гостинице любопытствующие обнаружили пустую комнату со следами присутствия мага. А до этого встретили того самого кричащего ребенка, который поведал, что его напугала какая-то зеленая тварь, в той самой комнате, где еще недавно жил маг.

Наши смельчаки не могли отказать себе в удовольствии, выяснить, что это за проказник напугал бедное дитя. Расследование показало, что у постояльца из книги сбежало какое-то существо, весьма опасное. Но, к счастью, наш отряд, состоящий из паладина Дерека, мага Лю'Cильфа,барда Лианы, любопытной девушки Марики, эльфа Дилафейна, орка Раг-на-Река, быстро во всем разобрался и тварь изловил, аж в Миримарском лесу, у самих друидов. Попутно выяснив причину, по которой плакала женщина в Галиции.

Предостережения

Никогда не пейте из дармовых незнакомых бочек посреди леса. Даже если вино окажется отменным, потом вы можете пожалеть, что разум был затуманен и окажется, что вы выполняете чье-то поручение, весьма опасное, или просто неприятное для вас.

Слухи

Поговаривают, что паладин Дерек Рэндел обратился в Канцелярию Инквизиции с просьбой внимательно следить за поступками мага Лю'Cильфа, подозреваемого в нелицеприятных делишках, а то и вовсе в запрещенных видах магии.

Искателям приключений

Паладин Дерек Рэндел согласился нам поведать про охоту на тварь, сошедшую со страниц магической книги.

ОБ ОПАСНОСТИ ВЕГЕТАРИАНСТВА

Когда нас просят представить чудовище, монстра или другую тварь из тьмы, на ум приходит всегда что-нибудь клыкастое, кровожадное, или, на худой конец, просто очень кусачее. Даже те пальмы из одного из наших приключений не брезговали человечиной. Но, как оказалось, любовь к листочкам и травкам не делает чудовище менее опасным. И нам пришлось убедиться в этом в полной мере.

Началось все с несчастной женщины, которая вдруг перестала получать весточки от сына, отправившегося на обучение в Запретную рощу в Круг друидов. Мы с благородной Лианой фон Рейб по мере сил старались успокоить ее, но, как говориться, материнское сердце всегда чувствует, если с ребенком произошло несчастье. Не так часто увидишь плачущую женщину на улицах Галиции, поэтому к нам стали подходить прохожие и предлагать свою помощь, так к нам присоединились Дилафейн и Раг-на-рек. В этот момент вдруг раздался громкий крик, и перед нами предстала занятная картинка - маленький мальчишка, Томми, что прислуживает в гостинице, налетел на мага Лю'сильфа Куроя и стал молотить его кулачками, выкрикивая обвинения. Воистину, ребенка не обманешь, чистой душе некромант глаза не отведет, пусть в этот раз маг виноват и не был, и костер под его пятками несколько сместился во времени, я уверен, не надолго. Оказалось, что мальчишку в гостинице перепугал какой-то маг. Этого потерпеть мы не могли и всей толпой отправились проверить, что за чудовище завелось в одном из номеров. Комната была пуста, только неприятный запах еще стоял в воздухе. При тщательном осмотре стало ясно, что маг съехал, оставив после себя обгрызенную пальму да листок, явно вырванный из книги, со странным рисунком. Порасспросив мальчика, мы выяснили, что Томми без спроса залез в книгу заклинаний и невзначай вызвал то самое чудовище, которое его напугало. Внезапно дверь распахнулась, мы повернулись, готовые ко всему, но это оказалась Марика Тефина, которая пришла на шум. Больше ничего интересного осмотр комнаты нам не дал. Вместе с леди Лианой я расспросил хозяина гостиницы о постояльце этого номера. Выяснилось несколько важных моментов – это действительно был маг, проводивший опыты прямо в комнате, из-за чего хозяин до сих пор не смог привести ее в порядок, а направлялся сей беспокойный постоялец к колдуну Блейку, что живет недалеко от Галиции. Не теряя времени, мы отправились в гости к Блейку, обычно мимо его башни не пройдешь даже если захочешь, такая там стоит вонь от готовившихся зелий и порошков. Но на этот раз все было странно тихо и пристойно, настолько тихо, что мы забеспокоились. Не в привычках колдуна забывать о посетителях. Холл был пуст, поднявшись по лестнице на второй этаж, мы услышали за одной из дверей голоса и громкий смех. Без стука распахнув дверь, мы нашли и Блейка, и его гостя, он выглядел в точности так, как описывал хозяин гостиницы. Разговор сразу не задался, этот безответственный чароплет свою вину в разгильдяйстве признавать совсем не собирался. А ведь из-за него в Галиции на свободе оказалось опаснейшее существо – оно проникало в людей, овладевало их телом и разумом. И первой жертвой чудовища мог стать Томми! А этот наглец еще додумался награду предложить, если мы доставим результат его же ошибки ему для опытов. Прискорбно, но некоторые из нас согласились с условием мага. От Лю'сильфа я особенно не чего и не ждал, но остальные…, мы лишь обменялись взглядами с леди фон Рейб и вздохнули. Обсуждение награды превратилось в банальный торг. Наемник всегда им и останется, не важно, что продавать – меч, совесть или душу. Единственное слабое место чудовища – тяга к зеленым растениям, на этом его и можно поймать. Среди зимы не так много возможностей для кормежки, поэтому нас вел четкий след из обглоданных кустов. И уводил он нас все дальше в Миримарский лес, где мы наткнулись на отряд орков. Не знаю, кто первым пустил оружие в ход, но нам пришлось прорубаться вплоть до их стойбища. Там мы нашли Томми, почти ни у кого не оставалось сомнений, что он одержим. Как еще мальчишка мог зайти так глубоко в лес, да еще постараться помочь вождю орков вырвать больной клык. Но все оказалось гораздо сложнее, маг не нашел признаков чудовища внутри мальчика, траву он собирал не всю, а только кислицу, а кто в детстве не любил баловаться. Даже его поход в лес нашел свое объяснение, из мальчика получится настоящий воин, не каждый взрослый рискнет отправиться выслеживать подобное чудовище в одиночку. Пришлось нам вернуться к следу и искать новое направление. Шаг за шагом заходили мы все глубже в чащу, пока не оказались в Запретной роще. Истинно, Спаситель направлял нас. Из разговора с главным друидом выяснилось, что один из новых учеников заболел и стал вести себя несколько странно. Бедный юноша неспроста перестал писать домой, ведь у захватившего его существа были совсем другие интересы. Обездвижив несчастного, мы двинулись обратно с твердым намерением заставить мага освободить его от чудовища. Как оказалось, маг сам толком не представлял, как это сделать. Невольно задумаешься, что требования ограничить применение магии и строго проверять колдунов, волшебников и ведьм совсем не лишены оснований, чтобы не говорили всякие еретики. Последовал сложный ритуал, существо было изгнано из юноши и заключено в волшебный кокон. Члены отряда остались требовать своей награды, а я отправился в Храм Милосердия посоветоваться и преподобным Вино, этим же вечером доклад с нарочным отправился в Канцелярию и братьям Карающей длани.

Интервью

Интервью с магом Лю'Сильфом, который решил поделиться с редакцией рассказом про последствия устроенной им с дварфом Богуром пьянки в лесу.

Ай, Роза, говорите тише. Нет, вчера я не пил. Это побочное действие одного лекарства…

Тут по Галиции слушок пошел, будто в таверне, что в Дуске, привезли огромную партию настоящего дворфского пива. Мало того, кружку наливали за так - на пробу. Мы с Богуром не могли такой шанс упустить.

Предвкушая веселье, мы бодро шли через лес в сторону Дуска, распевая пахабные песенки. И вот, уже почти пройдя полпути зоркий и наметанный глаз Богура (или все-таки нос) увидел её. Бочка. Огромная. С краником. Рядом кострище уже давно остывшее. Да, должно быть кто-то напился в лесу, отошел по нужде и заблудился. Или волки его загрызли. Или разбойники… Кто ж напивается в чаще леса то?!

Я моргнул. У дворфа в руках оказалась походная кружка. Литра на три, не меньше. Я моргнул еще раз. Он уже дегустирует. В бочке крепленое красное вино. Я снова моргнул. Богур уже наливает вторую… Я не помню, сколько мы тогда выпили. Помню, что пили весь оставшийся день. И всю ночь. И еще полдня после.

Проснулся я от пинания в бок. В голове трещало, во рту как будто кошки… Ну как всегда, короче. Жажду мою вселенскую утолила лужа, а содержимое моего желудка украсило чудными узорами мантию незнакомца, что будил меня. Богур хихикнул и допил содержимое кружки. Дьяволы, этих дворфов ничто не берет!

Щелчком пальца человек очистил свою мантию (я должен выучить это заклинание!) и предложил нам заработок. Нужно за приличные деньги украсть книгу у одного мага. А подвох в том, что маг живет в неприступной башне, найти которую посторонним, не то что попасть в нее, практически невозможно. К счастью у мага есть слуга. А слуга жуткий выпивоха. И, по некоторой информации, на днях он должен идти в Дуск для пополнения припасов. Ну и грех ему будет по такому поводу не выпить в таверне.

Вооружившись примерным описанием внешности слуги, мы продолжили свой путь. Путь был извилист и тернист. Богур постоянно жаловался, что мы оставили бочку прекрасного вина без присмотра. Периодически развлекая себя соревнованием по стрельбе («Спорим я попаду в глаз вон того злого орка?!») мы добрались до Дуска.

Я тут же побежал к алхимику, будь он трижды проклят и четырежды сожжен, купить микстурки, чтоб не пьянеть. Работать на пьяную голову опасно, а пить придется, чувствовал, много.

Усевшись за большой столик, мы с Богуром начали дегустировать то самое пиво, да высматривать интересующего нас типа. К нам присоединился паладин Дерек и незнакомая мне девушка, представившаяся Марикой. Компании девушки я был рад, чего не скажешь о мерзком паладине. Вдруг ему что опять в голову взбредет…

Мы весело выпивали вместе, за знакомство, за Спасителя, за дворфов, чье пиво мы пили, за Богура, за чей счет мы пили. Через несколько часов в таверну вошел человек, подходивший под описание, и попросил у трактирщика вина. Чтобы заманить слугу, Богуру пришлось угостить всех в таверне. Мы тут же завели беседу. После пары кружек язык слуги начал развязываться. Он жаловался на работу, на тирана работодателя и прочие неприятные штуки. Еще через несколько кружек, он уже поведал нам, как ему удается находить башню интересующего нас колдуна и попадать туда. У него был амулет, работающий как компас.

Я не мог просто так украсть амулет. Тем более паладин пристально следит за мной. Мы вчетвером вызвались помочь нашему новому приятелю с покупками. Под веселые песни и крепкое вино мы добирались до рынка. Паладин глаз со слуги не спускал. И вот, когда слуга уже решил покинуть нас, да бежать к башне, я откупорил последнюю бутылку и протянул пьянчуге. Он ее выпил. И упал. Пока мы тащили его до таверны, мне удалось выхватить у него амулет.

Что ж, полдела сделано. Но паладин явно что-то заподозрил, проглоти его бездна. Пришлось сочинять не очень правдоподобную историю про чуму и того колдуна. Но, к счастью, она не понадобилась. Трактирщик поведал Дереку об ужасном маге, на которого мирно спящий пьяница работал. Мол, коров он портит, девок фермерских и прочее.

С помощью меня (а я с помощью амулета) нашли мы путь к этой башне. Невероятно, но факт. Путь нашли не только мы. Посреди леса стоял столб. К столбу был привязан лысый человек в мантии. У ног его приличное количество дров и соломы. И толпа.

Толпа была очень недовольна и вооружена факелами. И как они его нашли? Дерек представился инквизицией, и принялся расспрашивать толпу, за что же мага огню придать хотят. Ну а я не стал церемониться, обратился в демона и громко зарычал. Толпа разбежалась, чего я и добивался. А вот наш паладин, пораженный таким зрелищем, очень испугался, намочил штанишки, принялся молиться всем богам (а не только Спасителю) и плакать. Когда я отменил полиморф, наш паладин расплакался еще больше, принялся бить меня кулачками в грудь с криками: «Сделаешь так еще раз – сдам инквизиции!»

Ой, кажется, один из крестьян все же кинул факел в солому. Наша цель извивалась в веревках, пытаясь высвободиться, пока пламя не пожарило его. Странно, разве эти татуировки раньше были у него на лице? Пока я успокаивал паладина, Богур с Марикой тушили огонь. Маг расплылся в благодарностях. Говорит, не знает, за что местные его так не любят. Даже татуировки исчезли.

Но тут наш бравый паладин приступил к расследованию. Начал тыкать пальчиком, грозился пытками, будто и не плакал у меня на плече как пятилетняя девочка минуту назад. У мага от такого стресса опять татуировки появились. Я их переписал к себе в книгу.

Паладин потребовал обыска башни. Ну как ему отказать? Он же разрыдается. Маг проводил нас сам. И в башню пустил. Мы начали обыск. Ничего незаконного у того не оказалось. Пара зелий, пачка писем любовниц, но никакой книги не было.

Дерек начал допрос. Зачем урожай, скот, девок фермерских портишь? Привязал к шее мага поводок, чтоб не убежал. Татуировки мага опять проявились. Маг забубнил, что про коров и урожай это все провокация. Паладин посмотрел на него фирменным паладинским взглядом. Знаете, мол, чтобы ты не сказал, я использую это против тебя и все равно сожгу. Маг после такого начал заикаться и продолжил бубнить: «А девушек я портил по обоюдному согласию. Ничего, у них потомство крепче будет…»

Сболтнул лишнего. Паладин начал читать изгнание демонов. Маг бросил заклинание тьмы и попытался бежать. Поводок этому не способствовал. Маг упал, кажется, потерял сознание. Я разрезал ему мантию и принялся переписывать остальные руны, покрывавшие все его тело. Тем временем тело подвергалось метаморфозе. Кожа краснела, нарастала мускулатура, удлинялся позвоночник. Но она была прервана мечом паладина. Хоть в чем-то от него польза!

Дело сделано. Виновник наказан, книга (а я не сомневался, что руны на теле и были искомой книгой) украдена, башня рушится. И мы побежали в Дуск, где нас ждала награда, которая включала по 2 бочки дворфского пива мне и Богуру. Паладин отправился в орден, предупредить инквизиторов, что у них намечается десяток демонических младенцев, а Богур, Марика и я отправились в таверну, праздновать.

К тому моменту лекарство от хмеля должно уже было потерять свою силу. Но подмастерий алхимика, гори он в бездне синим пламенем, перепутал дозы. То, что принял я, хватило бы, чтобы держать 2 десятка запертых в королевском винном погребе боевых дворфов трезвыми.

Вот только похмелье никто не отменял. А теперь оставьте меня в тишине, Роза, и дайте мне спокойно умереть…




Attached File(s)
Attached File  Amen_0000f.jpg ( 242.01K ) Number of downloads: 168
Attached File  Amen_0000g.jpg ( 258.54K ) Number of downloads: 150
Attached File  Amen_0001e.jpg ( 269.4K ) Number of downloads: 152
Attached File  Amen_0003d.jpg ( 184.71K ) Number of downloads: 140
Attached File  Amen_0004b.jpg ( 194.6K ) Number of downloads: 140
Attached File  Amen_0005b.jpg ( 313.38K ) Number of downloads: 163
Attached File  Amen_0005c.jpg ( 280.93K ) Number of downloads: 148
Attached File  Amen_0007a.jpg ( 180.74K ) Number of downloads: 164
Attached File  Amen_0007b.jpg ( 240.14K ) Number of downloads: 151
Attached File  Amen_0008b.jpg ( 235.05K ) Number of downloads: 165
Attached File  Amen_0010a.jpg ( 258.92K ) Number of downloads: 153
Attached File  Amen_0011a.jpg ( 174.59K ) Number of downloads: 158
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 30 June 2024 - 15:42
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005