Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 14 November 2010, 22:17
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 69



Новости



В Галиции стали пропадать дети, в возрасте 5-12 лет. Обеспокоенные родители вышли на поиски, но самостоятельно обнаружить даже следов своих чад не смогли. Им на счастье встретилось несколько охотников и наемников – Лю'Cильф Курой, Мартиан Тарс, Дарриан, которые согласились отыскать детишек, за плату. Они довольно быстро отыскали следы детей в лесу. Как оказалось, дети шли сами, других следов не было. Следы привели в пещере в лесу, за входом которой обнаружился склеп. Там наши приключенцы и нашли всех детей. А так же еще несколько десятков других, которые пропали несколько лет назад. У склепа был и хозяин – некий дух, давно здесь уже обитающий. Он каким то образом заманивал детишек к себе, через своих слуг – которыми выступали дети, испившие из источника, расположенного тут же в склепе. Такие дети становились бессмертными, но со временем превращались в призраков, теряя человечность.

Наши бравые воины, увидев, что дело может плохо закончится, что дух их выпускать не намерен, требуя взамен еще детей, похватали своих питомцев (которые к тому времени уже тоже успели хлебнуть немного из источника, но недостаточно, чтобы почувствовать его силу. Зато достаточно, чтобы дух смог ими управлять и направить в атаку на спасителей), связав их в коконы их паутины (маг постарался), и потащили на выход, прорываясь через толпы нежити непонятно откуда здесь взявшейся.

Найдя ключ от дверей, спасатели вырвались на свободу и доставили детей к родителям.



Предостережение

Будьте очень осторожными, прогуливаясь по Миримарскому лесу. Там завелись странные деревья. Они не сидят на одном месте, а расхаживают по лесу и питаются мясом! Что их оживило никто не знает. Но с каждым днем таких мутантом становится все больше!



Слухи

Поговаривают, несколько человек и полуросликов пропали средь бела дня в Галиции. Вернувшись они что-то рассказывали про странный остров, корабль-призрак и летающего молодого дракона, питающегося рыбой.



В башне колдуна Сандена появилась статуя девушки. Он не слишком склонен рассказывать откуда... Но некоторым любопытным удалось разведать это. Девушка, оказывается, была ведьмой, которая превратившись в черную кошку портила половики под дверями колдуна. За что и поплатилась, на некоторое время став камнем.



Искателям приключений

История, рассказанная магом Лю'Сильфом за кружечкой пива.



Хаха! Вооот, Роза. А есть еще одна веселая история. Давно у колдуна Галицинского бывали в гостях? Как же его… Сэдвик, Судвик… Ай, неважно. К северу от города башня у него. Давно? Плохо. Загляните к нему завтра обязательно. У него сейчас в башне довольно интересное произведение искусства стоит – каменная статуя.

Но Вы же уже догадываетесь, что совсем это не статуя, иначе история эта не была веселой, и даже почти не то, что у нее на боку написано.

Заинтересовал? Отлично. Тогда начнем сначала.

Несколько дней назад я, бард Атрей и странная девушка Эльва возвращались с одной грязной низкооплачиваемой работы. Работа сдана, деньги получены, думали уже расходиться.

Но нас прервал местный колдун. Начал на меня наезжать. А точнее, на мою любимицу – Фило.

- А не ваша ли кошка, коллега, безобразничает каждую ночь у моей башни? А то каждую ночь какая-то мерзкая пушистая бестия справляет свои естественные нужды у окон и двери моей башнb. Причем эти её естественные дела настолько большие и зловонные, что у меня резко начало снижаться количество клиентов.

*Лю несколько минут громко смеётся. Успокоившись, вытирает слезы и продолжает*

Ну как я мог отказать своему коллеге в подобном вопросе. Все это конечно звучит смешно, но его бизнес может разориться. Я не мог это так оставить. Да и лишиться денежной работы тоже.

Итак, ночь. Я у башни колдуна. Сижу в кустах под заклинанием невидимости. Моя Фило затаилась недалеко от парадной двери в башню. Так проходит несколько часов. У меня уже затекают конечности, и в голову лезут всякие мысли. А вдруг этот колдун совсем чокнулся? Или я стал жертвой розыгрыша? Или он сейчас испытывает свое новое заклинание?

Но, как бы я плохо о колдуне не думал, с башкой у него оказалось все в порядке. Да и честен он.

К его башне подкрадывалась кошка. Черная, с белой полосой на голове. Подкралась к двери и начала свои естественные нужды справлять. А естественные нужды такого размера и с таким уникальнейшим ароматом… Аж глаза заслезились. А я в метрах пяти от этого дела сидел.

Я подал Фило сигнал к началу захвата, а сам начал читать заклинание окаменения. К моему удивлению, кошка вырвалась из захвата моей любимицы, а заклинание не сработало. Странно все то. Кошка скрылась в лесу.

Вновь воссоединившись с бардом и Эльвой, моя Фило повела нас по следу кошки. След привел нас к окраине Галиции… И оборвался. Кошка на этом месте исчезла. Может, перешла на другой план? Или улетела?

Тогда зоркий глаз Атрея увидел ворону. Ворона обыкновенная. Чёрная. С белым пером на голове. Сидит на дереве и нас рассматривает. Заметив, что Атрей странно на нее поглядывает, мерзавка расправила крылья, взлетела, сделала над нами пару кругов и… Справила свою естественную нужду прямо на барда. Естественная нужда была такого размера и ТАК воняла, что в глаза слезились. Может в Галиции распространилась неизвестная болезнь?

Артей понесся за обидчицей. Уж не знаю, часто ли он за птицами гоняется, но получилось у него отлично. Его преследования окончилось на востоке Галиции у очень интересного жилья. Жилье все черное, гнилое, стены подпирают балки… Везде развешены пучки вонючих и не очень трав. На крыше сидит куча ворон. Бегает несколько кошек. Наших разносчиков инфекции среди них не оказалось.

На встречу нам вышла хозяйка. Довольно милая девушка. Правда, грубая. Бард и Эльва пытались добиться от нее вразумительных ответов, а я пытался понять, что же во всей этой картине так смердит, что аж глаза слезятся. Разваливающийся дом. Почки трав. Вороны. Кошки.

Тут девушка упомянула что-то про любовные зелья. И я прозрел. Ведьма! Изучив ведьму более внимательно. Все сходится. На голове у черноволосой ведьмы был локон белых волос!

Ну, свои предположения я тут же высказал в лицо не радушной хозяйке. Ведьма начала было отнекиваться, но быстро смекнула, что поймана с поличным. Сделав пару шагов назад, она полезла в карман. Тут я выпустил в нее заклинание окаменения. А то вдруг ведьма хотела что-то натворить? Что-то большое и настолько вонючее, что глаза заслезятся.

Заклинание сработало (не то, чтобы я сомневался в своих способностях, просто случай с кошкой навел на неприятные мысли об ошибке в формуле). Ведьма превратилась во вполне ничего себе кусок камня. Хоть сейчас в центре города ставь. Атрей, ни на секунду не растерявшись, написал единственное слово, в котором видно все его отношение к этой особе. Если интересно, сходите в башню и прочтите. Вы же знаете этих бардов, могут такое буркнуть, что повторять это в приличном обществе…

Ну и теперь эта статуя стоит в зале башни колдуна. Сходите, посмотрите. Она там еще максимум недельку проторчит. Подумает о содеянном (о таком большом и вонючем содеянном) и будет свободна.

Вот такая история, Роза. Следующий круг за вами. Выпивка, в смысле. И вообще, почему это я тут истории рассказываю вам!? Кто тут бард, вы или я!?







Интервью

В общем дело было так...
Сижу я, значит, на лавке в Галиции в компании паладина и мага, они о чем-то треплятся, а сижу, значит, курю себе трубку. Вдруг, чувствую какой-то неприятный запах, при чем очень острый. Ну, понятное дело, подумал на кого-то из них. И тут меня выключило. Очухался и вижу: я на дырявой посудине в компании все тех же, неизвестных мне личностей. Огляделся - кругом море, и мы куда плывем. Ну, думаю, дай спущусь в каюту - вздремну часок-другой. Спускаюсь и вижу бочку с пивом! "Во, нормально! День зря не пропадет!" думаю я. И опять этот запах... "Видимо кто-то из них уже сюда заходил", только я и успел подумать о моих спутниках, как меня опять выключило... Очнулся и думаю: "Кто же так воняет?!" Тут у них какие-то припадки начались: сказали, что у них кто-то в голове с ними разговаривает... "Тут я понял откуда запах – вероятно, мозг разлагается"… Ну я сел подальше от них и начал наблюдать, покуривая трубку. Маг пытался что-то колдовать, но маг из него такой же как и из меня, поэтому он все время разводил руками и говорил, что это слишком сильная магия. Теперь, пережив все это, я думаю, что и я мог бы таким же образом представится магом и только и делать, что разводить руками. Дальше наш корабль, благодаря мне (я один из всех умел обращаться со снастями) выбрал курс, который я определил по солнцу, прикинув что на востоке точно должна быть земля и мы пошли... В скором времени мы увидели землю, но погода к тому времени порядочно испортилась и поднялись нешуточные волны. Я хорошо плавал, но стал переживать за товарищей - оказалось маг плавать не умел, а паладин был в тяжелых доспехах, которые он никак не хотел выбрасывать. Я отломал от борта доску и выкинул ее за борт... туда же кинул неумеху-мага и паладина и крикнул им, чтобы они плыли к берегу. Сам же, как настоящий капитан, остался 1 на 1 с бушующей стихией. Хоть я и в первый раз причаливал корабль к берегу, но должен сказать, что вышло у меня это весьма неплохо… Я еще долго ждал пока мои спутники доплывут, наконец, до берега. Пока ждал их, развел костер и приготовил замечательный обед - благо я отличный повар... Я вытащил их на берег, обессилившими… Усадил у костра, накормил обедом и напоил чаем… Пока они набивали свои животы, я обошел берег и нашел каменную лестницу, ведущую вверх на скалу. Маг оказался очень изнеженным, и нам пришлось ждать около часа, пока пища не уляжется у него в животе.
Мы полезли вверх, паладин шел с тяжелой одышкой, а мага и вовсе пришлось связать - оказалось он боится высоты, нести его пришлось паладину. Наверное, поэтому у него и была одышка...
Забрались, привели мага в чувства... пошли дальше... идем себе по хребту и видим под деревом чьи-то яйца... маг тут же кричит: "Значит и ужин у нас будет?"
Тут на нас налетел непонятно откуда летающий зверь.
Не знаю кто это был… и приземлился он прямиком на паладина, тот завизжал так, что крик баньши показался мне сладким песнопением.. маг упал в обморок... я опять поблагодарил судьбу за чудесных спутников... Я достал нож и скрылся в тени, зашел к этой твари сзади и прыгнул ей на спину. Она начала брыкаться, но мой нож уже был у ее горла, она притихла... мы просушили нижнее белье паладина, откачали мага и сели на краю скалы, наслаждаясь уходящим солнцем. Тут внизу метрах в 3х я заметил сундук, обитый золотом и висящий на цепи прямо под нами. Я и глазом не моргнув слез вниз, перелез на цепь и спустился на сундук. На крышке сундука были цифры - оказалось загадка. Я без проблем угадал нужную комбинацию в считанные секунды. В сундуке лежало несколько вещей и немного золота. Вылез, поделил найденное поровну и убрал свою долю в мешок.
Темнело… в сумерках я увидел легкое свечение в скалах, мне стало интересно что же это. Я сел верхом на крылатую тварь и указал ей дорогу. Летал я впервые, но с удовольствием полетал бы еще. Сияние исходило от портала, я отпустил животину, приказав ей таким же образом перенести и остальных. Путешествие заканчивалось благополучно, но тут паладин при посадке свалился с нашего транспорта и сломал себе ребра. Упал он так громко и так недалеко от мага, что тот опять упал в обморок. Я связал из веток что-то вроде носилок и волоком потащил их к порталу. На лбу моем от такой тяжелой работы даже выступил пот, я вытер его сильной рукой и по очереди перетащил своих спутников на портал. Сам зашел последним... мало ли что..
Мы снова оказались в Галиции… я позвал местных моряков, чтобы оказали помощь паладину и пошел в гостиницу, отметить так сказать удачные приключения…
Черт! я забыл про мага, бедолага, наверное, так всю ночь и пролежал в обмороке на пристани..
Спасибо за внимание, ваш Фрин



Творчество

Очаровательный бард Лиана, несмотря на то, что большую часть времени сейчас сидит дома, воспитывая двух очаровательных малышей, тоже умудрилась попасть в приключение. Да еще какое! Ее похитил дракон и чуть не заставил на себе жениться. Но у девушки уже есть муж, так что пришлось ей отказаться, чем Лиана очень расстроила дракона.



Спокоен мой неспешный шаг,

В закат клонится небо,

Гуляю, свежестью дыша,

В холмах после обеда.

Немного стало холодать –

Все ж севернее Галы –

И да, спокойно догулять

Мне все-таки не дали.

Пригнув пожухлую траву,

Содрав с деревьев листья,

Он грянул с неба наяву,

Терзаясь странной мыслью.

Красавец бронзовый дракон,

Схватил меня, поднялся

В лесную чащу уволок,

А после долго мялся:



Мол, ищет он давно уж дам,

Чтоб справиться с напастью,

И тянется к моим губам

Своей драконьей пастью.

Его, мол, мачеха кляла,

В дому своем колдуя,

И чтоб проклятие убрать

Он жаждет поцелуя.

Со мной ему не повезло:

Все поцелуи - мужу,

А чтоб исправить как-то зло,

Другой был выход нужен.



Разочарован был и зол,

Просил, грозил, чесался,

Вопил, что на расправу скор,

Почти огнем плевался,

Всех женщин ведьмами назвал.

Потом, остывши малость,

С трудом, но все же рассказал,

Что в памяти осталось.

Припомнил замок и портрет

Блондинки большеглазой,

Вздыхал: «Другой такой же нет,

Хочу ее, заразу».



На ностальгической волне,

Опять взмахнув крылами,

Меня, здоровую вполне,

Вернул в пейзаж с холмами.

Вот там и встретила я их –

Люсильфа, Ори-Нори,

Воришку Фрина, что не тих,

И дварф был с ними, воин.

Еще был лучник Рамиэль

(Он эльф, но в общем милый).

И разговоров карусель

Нас тут же закрутила.



Как оказалось, шел отряд,

Чтобы сыскать дракона –

Охотник в Гале будет рад

Хоть туше, хоть живому.

Я рассказала, что дракон

Проклятием измучен,

Что человек вообще-то он,

Такой уж вышел случай.

Пока болтали обо всем,

Дракон в немалом горе,

Опять махнув вблизи крылом,

Украл друидшу Нори.



Был Богур зол, нетерпелив:

«Прохлопали добычу!»,

И рвался в путь, ведь был мотив

На сколько-то там тысяч.

Отряду все же повезло:

Вернулась крошка Нори,

Вопя, что видела его,

(Дракона) там, за морем.

Тогда поплыли в Халхилфер,

Чтоб в новый путь пуститься,

В окрестностях искать пещер,

Страдать и материться.



Неважно, где и сколько шли,

Наш путь одним нам ведом,

По пятнам крови все ж нашли

Дракона за обедом.

И снова долгий-долгий спор:

Как быть, за что приняться?

Порой несли ужасный вздор,

Пытались торговаться,

В конце-концов сошлись на том,

Чтобы помочь бедняге,

И в замок тот, блондинкин дом,

Отправились отрядом.



Туда подкинул нас дракон

(В своих же интересах –

Ведь это же не мы, а он

Все грезил о принцессах).

Но замок странен – нет пути,

Завалены все двери,

Пока смогли в него войти,

Почти что озверели.

Внутри ловушка-коридор,

(Вот черт, умеют ставить!)

И даже наш отрядный вор,

Не мог того исправить.



Была немалою цена:

От самой грани смерти

Двоих, шагнувших в коридор,

Пришлось тащить, поверьте.

Неласков и хозяин был –

Не ждал гостей, конечно,

Люсильф проблему ту решил

Почти что безупречно.

Как ни противился отец,

Как ни скрывал бы дочку,

Положен спорам был конец

Паучьей нитью. Точка.



А дальше – новый переход

Готовит смерть входящим,

За дверью девушка поет,

Поет о настоящем.

В ловушке призванный сперва

Упал, гремя костями…

Тут Богур двинулся к дверям

Короткими шажками.

Открыта дверь, и дварф наш жив,

А в комнате – блондинка,

Испуган взгляд, чуть-чуть дрожит,

Глаза – две синих льдинки.



Всю жизнь вот здесь и провела,

Не выходя за двери,

Себя Дианой назвала…

(Родители, вы ж звери!)

Не зная, что там ждет извне,

Поддавшись уговорам,

Бежит из замка, а уж ей

«Любимый» уготован.

Но ей понравился дракон,

Готова целоваться.

Проклятье- долгий страшный сон

Смогло теперь прерваться.



Пришлось чуток повременить,

Ведь обещал немало
(Коли ему дракона сбыть)

Охотник тот из Галы.

Так и случилось – заплатил

Как обещал, по чести.

Но не терпелось больше им –

Дракону и невесте.

Короткий первый поцелуй

Вернул начальный облик,

А дальше – все, страстей разгул…

(В накладе лишь охотник).



Р.S.

Ах да, того, что в паутине,

Я перед выходом сама,

Своей рукой освободила,

Раз суждено уж свадьбе быть –

Чего зазря людей губить?




Attached File(s)
Attached File  Amen_0000g.jpg ( 263.87K ) Number of downloads: 146
Attached File  Amen_0000h.jpg ( 236.07K ) Number of downloads: 146
Attached File  Amen_0000l.jpg ( 294.1K ) Number of downloads: 150
Attached File  Amen_0000n.jpg ( 149.81K ) Number of downloads: 151
Attached File  Amen_0001k.jpg ( 238.26K ) Number of downloads: 146
Attached File  Amen_0001m.jpg ( 226.42K ) Number of downloads: 158
Attached File  Amen_0002g.jpg ( 265.71K ) Number of downloads: 151
Attached File  Amen_0002k.jpg ( 183.47K ) Number of downloads: 147
Attached File  Amen_0004g.jpg ( 187.19K ) Number of downloads: 154
Attached File  Amen_0005d.jpg ( 277.91K ) Number of downloads: 164
Attached File  Amen_0005e.jpg ( 75.46K ) Number of downloads: 149
Attached File  Amen_0008b.jpg ( 211.73K ) Number of downloads: 171
Attached File  Amen_0009b.jpg ( 213.64K ) Number of downloads: 165
Attached File  Amen_0011b.jpg ( 199.1K ) Number of downloads: 174
Attached File  Amen_0012b.jpg ( 155.66K ) Number of downloads: 158
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 12 June 2024 - 12:01
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005