Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 22 September 2010, 08:37
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 66

Новости


В городах Амена стали пропадать люди, эльфы,дварфы при чем следов насилия или похищения не было обнаружено. Проведенное расследование показало, что пропавших последний раз видели с каким то высоким зеленоносым человеком с длинными когтями и в плаще. Следы привели на болото в логово троллей. Удивленные спасатели увидели, что тролли успели отстроить небольшое поселение, выучились грамоте, стрельбе из лука и прочим наукам. А самое главное - обучали их как раз пропавшие. Тролли не собирались ни на кого нападать, во всяком случае пока, просто хотели построить свое общество. Такая ситуация показалась странной нашим спасателям ( Дарриану, Эльве, Рамиэлю Наймо, Эйдану Каллесу, Элу..) и они решили отыскать причины. Причина обнаружилась неподалеку в трясине в виде эльфа мага. Тот проводил свой опыт по изобретение нового зелья, и случайно обнаружил, что оно хорошо действует только на троллей.

В Ратуше Галиции крысы чуть не сожрали все ценные книги и архивы, но благодаря крысолову Отису и нескольким его помошникам - Амелору и Хэнду, атаку грызунов удалось остановить. Так же выяснилось, что ими управлял сумасшедший рейнжер, который искал какой-то древний свиток.

Предостережения
Не всегда нанимающие вас на работу будут рассказывать про все опасности, которые могут подстеречь вас при выполнении задания. Будьте внимательны при обсуждении условий договора!
Недавно несколько человек подрядились доставить караван с грузом в некое место. А вместо этого, чуть не превратились в бездушных зверей. Обнаружилось, что в пещере, которая была целью их путешествия, засела какая-то демоническая древняя сущность, выпивающая души несчастных "посетителей" пещеры.
Или вот такой пример - кузнец из Галиции попросил дварфа Отиса и полуорка Рогруба добыть ему образец руды из пещеры. Руда оказалась со странностями, а Отис чуть до конца жизни не остался рыбой.
Будьте внимательны при обсуждении условий договора с работодателем!

Слухи
Поговаривают, что у Марда-торговца обновился ассортимент и вскорости ожидается еще пополнение товаров.
В Халхилфере и в Галиции видели странное существо - то ли парень, то ли девушка, а то ли оба вместе, а рядом с ним нескольких путешественников. Как удалось разузнать нашей редакции - это оказался бедняга, которого в дестве злая родственница прокляла и он вынужден был каждую ночь менять свой пол на женский.

Искатели приключений



Рассказ воина Дарриана, про встречу со странной личность неведомого, по началу, пола.

Дарриан проснулся под вечер. Добравшись до таверны только утром, он так устал, что проспал весь день. В северных землях даже в гостинице было холодно, к тому же снизу уже доносились крики посетителей. Похоже постояльцы со всех сил старались согреться. Парень оделся и спустился на первый этаж. По дороге некоторые голоса показались ему знакомыми. Поэтому увидев парочку знакомых дварфов Громара и Доминока он не удивился. А те все также спорили между собой по любой малейшей причине. Кроме них присутствовали эльф Амелор, человек с видом воина и какой-то полурослик с незамысловатым именем Макс.

Компания расселась за два стола и Дарриан решил все же выяснить с чего весь этот гам:

Да вот тот человек притащил вон тех дварфов, - начал объяснять Амелор, указывая на воина, - Еле живых... замерзжих...

Ну и тяжелые они были, - мужчина оторвался от безуспешных попыток подозвать официанта,- Меня зовут Экталион, путники... я - паладин.

О, паладин... знавал я одного паладина, как бишь его звали?.. Амелор, не напомнишь?

Дерек,.. Дерек Рендел,- отозвался эльф.

Мы с ним братья... ищу его.. вы случайно не видели? - поинтересовался воин.

Неее, давно я его встречал, очень давно. Ладно, меня Даррианом зовут.

За это время в таверну вошел еще один человек, с виду больше всего напоминающий нищего. Рваная одежда на нем еле прикрывала тело, лицо было обморожено, он весь дрожал от холода, тащя грязный, гремящий содержимым, мешок.

Х-хозяин, - человек икал и еле выговаривал слова, - б-бутылки есть п-ппустые?

Какие еще бутылки? Вали отсюда, пьянь подзаборная! - отозвался трактирщик.

Так я заплачу,.. и вообще, если нету бутылок, дай погреться,- вздохнул, осматриваясь по сторонам,- холодно на улице.

Иди вон в дальний угол садись, принесу остатки обеда,- трактирщик решил смилостивиться.

Человек присел за стол и начал выкладывать из мешка бутылки, бормоча что-то под нос. К тому же столу подсели и дварфы. Бормотание нищего перешло в длинный зевок и он медленно сполз под стол.



На улице солнце своими последними лучами осветило зимний пейзаж и скрылось за холмами, к удивлению дварфов из-под стола вылез не нищий, а какая-то девушка. Молодая, правда не очень красивая. Она постаралась поправить волосы и мило улыбнулась удивленным дварфам и полурослику.

Ох... где это я? - отодвинула бутылки, которые выкладывал нищий.

Эээ,- протянул Доминок и протер глаза,- вроде бы мужик был?

Кто мужик? Где мужик? - не поняла девушка.

Громар в это время пытался все таки найти под столом пропавшего бездомного, но увидел лишь пустое место.

Вечно с людьми чертовщина всякая происходит! - выругался Доминок.

Какая чертовщина? Вы о чем? - продолжала не понимать девушка.

Ну, вот вы тут как оказались? - включился в разговор полурослик.

Ты кто такая? - набросился с другой стороны Громар.

Не знаю ни про какого мужчину, - девушка начала всхлипывать, - а вы может расскажете даме кто вы, и что мы вместе с вами тут делаем?

Может она того? Ведьма? - Доминок проигнорировал вопросы.

Или оборотень, - поддакнул Громар.

Да тут чуть ли не каждая вторая ведьма, Дом, так что нормально, - усмехнулся полурослик.

О чем вы говорите?! - воскликнула девушка, - И почему не отвечаете?

О тебе. Минуту назад ты была полуголым мужиком, - наконец-то Громар решил ответить.

Во, во! - поддакнул Доминок.

Я?! Вы пьяны, тогда понятно, - успокоившись девушка достала из кармана зеркальце и стала поправлять примятую прическу.

Уже и Дарриан с эльфом и паладином обратили внимание на разговор за вторым столом. Они подошли чтобы узнать что происходит.

Не знаю... у меня... бывают короткие провалы в памяти, а потом я оказываюсь в незнакомых местах, - весело рассказывала незнакомка, - это так увлекательно бывает иногда.

Может еще раз ее вырубить, - с этими словами Громар перегнулся через стол и ударил девушку по голове.

Бедная повалилась на пол и из виска потекла кровь.

Ждем,- как ни в чем не бывало произнес дварф.

Дарриан с паладином склонились над упавшей, пытаясь ей помочь. Один старался перевязать ей голову, второй вылечить с помощью молитвы. Но незнакомка сама пришла в себя и подняла голову.

Ой... опять, да? Так, а я ведь вас помню, - нахмурилась девушка, - Вы пьяные дварфы! Голова болит. Странно... а мне в прошлый раз тоже говорили, что на моем месте был мужчина.

Разговор продолжался еще долго, все узнали что девушка родом из Галиции, и что она не помнит как сюда добралась. Впрочем, никто и не мог ей это объяснить. Когда ночь уже близилась к концу девушка зевнула и решила пойти поспать. Но дварфы ей не дали, никто не успел ничего сделать, как они набросились на бедную девушку и повалили на пол.



В окна таверны показался свет только что вставшего светила. Дварфы слезли со своей жертвы и с не меньшим, чем в первый раз удивлением, пялились на мирно похрапывающего оборванца.

Ага... это интересно... эй! - Громар начал хлопать нищего по щекам, пытаясь его разбудить.

Спящий вздрогнул и стал отмахиваться руками. Потом выругался сквозь сон и попытался перевернуться на бок. Второй дварф в это время достал флягу и вылил на него воду.

Эй, что сразу я? Я ничего не делал! Бутылки мои!.. А, это вы, - успокоился мужчина, рассмотрев дварфов, - Чего деретесь?

Твои, твои... как звать? - спросил Громар, осматривая небольшой шрам у того на виске.

Фредерик,- ответил лежащий, вставая, - Чего поспать не дали? И где мои бутылки?

Фредерик согласился рассказать о своей жизни. С детства с ним происходили странности. Он засыпал в одном месте, а проснуться мог в совершенно незнакомом. Из-за этого дети дразнили его, а лет в десять родители задумали отдать куда-то, чтобы не мешал. Тогда он убежал из дома. И с тех пор скитался по миру, не зная где он окажется, когда в очередной раз проснется.

Компания решила отвести его в храм. Возможно, жрецы смогут выяснить что с ним произошло и вылечить. Почему-то был выбран храм в Халхилфере. Незнакомый с местностью и населяющими ее существами, Дарриан последовал за всеми. Но в храме намерения двоих дварфов открылись и они продали Фредерика для изучения. Остальные уже ничего не могли поделать, их просто вытолкали оттуда. Бродя вокруг храма с Амелором, Дарриан размышлял какими же ублюдками бывают дварфы. Наверное, в этом их могут переплюнуть только люди.

Услышав какую-то возню, человек и эльф одновременно подняли головы. И увидели выползающее в окно тело, оказавшееся проданным оборванцем, которое вскрикнув и криво взмахнув руками, повалилось на мостовую. За ним из окна донесся невнятный, но явно недовольный, вопль священника. Амелор среагировал первым, он помог Фредерику встать, и крикнув остальным: "Бежим отсюда! За нами, быстрей!", - помчался вперед. Остальные пытались не отставать. Откуда-то рядом с ними оказался еще один эльф. Остановившись у стены какого-то дома чтобы отдышаться, все начали думать как же им выбраться из города. Получше разсмотрев фигуру Фредерика, путники на миг застыли с раскрытыми ртами, на того обычном мужском теле выделялась явно не мужская грудь. Стараясь не думать об этом, Дарриан отдал ему свой плащ чтобы хоть как-то прикрыть эту странность. Тем временем, остальные путники решили что лучше всего воспользоваться порталом и все двинулись за Амелором дальше.

Сразу в Дуск,- решил Амелор, стоя на плите портала,- Хотя... лучше в Галицию.

Действуй,- кивнул второй эльф.

Та давай хоть куда-то! Сейчас сюда... - заорал Дарриан, но взяв себя в руки, добавил шепотом,- Сейчас сюда жрец припрется!

Не могу активировать эту чертову штуку,- прошипел Амелор.

Но вместе эльфы все-таки смогли запустить портал. Мир мигнул и они оказались в Галиции.

О, а я тут был, - произнес Фредерик и потерял сознание.



Оказавшийся рядом с ними дварф с удивленным видом разсматривал путников: "Что? Вы что с ним сделали?". Оборванец между тем затрясся и попытался снова превратиться в женщину. Но священник Корвуса похоже что-то нарушил в этом процессе. Так и не превратившись, Фредерик пришел в себя. Продолжая дрожать, он с помощью остальных медленно встал на ноги, и невольная компания направилась в храм.

Вино, нам нужна помощь, - заявил Дарриан, - Этот человек.. на нем какое-то проклятие. Взгляните, пожалуйста.

Кхм, - священник поперхнулся от удивления, - Кто же тебя так?

По пути сюда он бредил, что-то про тетю.. день рождения.. вспышку... - добавил Амелор.

А вы его уже водили куда-нибудь? Очень похоже, что его прокляли - Вино приложил руку к сердцу мужчины и сразу отдернул - А тот, кто проклятие снимал либо делал это неумеючи, либо что-то пошло не так.

В храме в Халхилфере были ,- ответил Дарриан.

Да, он уже был в храме Корвуса,- добавил незнакомый эльф.

А Гарико хотел, наверное, узнать, как это делалось... - сделал вывод священник, - Хм... если б я сразу взялся за него, возможно и смог бы снять вчистую. А теперь, есть два выхода, - вздохнул Вино, - Либо он остается тут и я пытаюсь что-то сделать, но при этом большая вероятность смертельного исхода. И второй вариант - найти того, кто это сделал.

Кто наложил на него проклятие? - спросил эльф.

Тетя.. его тетя , - ответил Амелор, - он же это говорил в бреду.

Ладно, а хоть как-то помочь вы ему можете? Ну, скажем, чтобы он пережил поиски.

Разве что уменьшить частоту его этих недопревращений,- служитель бога покачал головой.

Слушайте, у меня ведь деньги есть еще, наверное, если не растратили. Я заплачу, только избавьте меня от этого! - наконец-то решил что-то сказать Фредерик.

Где ты жывешь?

Я... я... - потер лоб и нахмурил брови, - не помню... что же со мной произошло? Те дварфы не врали, я и в правду бабой был?!

Да, они не врали...

Эй! Это конечно не факт, но я могу попробовать, это правда не крысок изводить, но попытка не пытка, - воскликнул, пытающийся вмешаться в разговор, дварф, которого Амелор раньше назвал Отисом.

Давай, лишь бы не было этого, - ответил Фредерик, показывая на грудь.

Что давай? Мне нужно настрой, идем ко мне в номер.

Не.. я дварфам не доверяю, прошлые два меня к сумасшедшему клирику отвели, - покачал головой проклятый, - Один с тобой не останусь. Разве, вот если они пойдут.

Пусть коротышка ведет, - ответил за всех эльф.

Группа направилась за дварфом, который на ходу раздавал указания:

Амелор, мне нужна будет помощь,.. теплой воды, воска нужно и... и пожалуй все. И посмотрите чтоб никто не носился по корридорам рядом. А ты щепка, - повернулся он ко второму эльфу, - если меня еще раз назовешь коротышкой, то получишь в глаз.

Все зашли в гостиницу и поднялись на второй этаж в номер дварфа. Дарриан остался в коридоре, через некоторое время к нему присоединился эльф.

Сыграем?- предложил он, - Скоротаем время.

Давай, - Дарриан прислушался к происходящему в номере. Оттуда доносилось только короткие фразы дварфа: "Садись на стул... Ну где это там Амелор?.. Амелор, ставь воду перед ним... и дай ему в руки воск... значит так, больно не будет, обещаю, не нужно напрягаться и что-то надумывать."

А ставка какая? - поинтересовался Дарриан.

Ну, к примеру... кто проиграет... дает дворфу пинка.. после ритуала, - не раздумывая ответил эльф, - по результату трех партий.

Первый раз был за человеком, но перед вторым эльф произвел над костями какие-то пассы рукой и выиграл.

Входите, - послышался из-за двери голос Амелора.

Эх... думаю придется продолжить позже.. пока ничья, - вздохнул эльф.

В комнате был бардак, всюду валялась разбросанная как попало одежда. А в нос ударил стойкий аромат всевозможных реактивов и трав. Фредерик сгорбившись сидел на стуле. Дварф стоял рядом, Амелор привалился к стенке напротив.

Значит так, дамочка ему нагрубила, вкратце. Хотя он к ней шел как к родной. Потом торкнула жезлом и он стал морфиться,.. тоесть меняться, то мальчик, то девочка. А она, похоже, или маг-элементалист и отшельник, или же друид. От нее явно идет образ природы. Фуух , - выдохнул дварф, - винца бы.

Амелор вытащил из сумки и протянул ему бутылку.

Так а где найти ее не выяснил? - спросил Дарриан.

Из образов неясно. Есть несколько вариантов. Найти родителей и выяснить кто эта тетя. Или найти ее самим. Не так уж много, полагаю, в округе Галиции магов такой силы, да еще отшельников.

Так есть идеи кто это может быть?

Ну подумайте сами - маг ТАКОЙ силы, - сказал дварф с ударением.

Да не знаю я тут магов! - вспылил Дарриан, - только Мерлина, но он ведь не тетя.

Такого мага должен знать Вино или писарь, - раздумывал дварф, - ха! точно, или тот же Мерлин ее должен знать, ты - гений! Идем к тому кто ближе, к Мерлину.



Отис стоял перед магическим зеркалом, ожидая реакции. Остальные расположились за его спиной.

Меерлиии, - протянул он, - я тебя не буду в этот раз мучить спорами о магии. Есть дело поважнее.

Зеркало начало затуманиваться, потом туман рассеялся и перед ними предстал старец с длинной белой бородой.

О, Мерлин, мое почтение, - внезапно отношение дварфа поменялось на более уважительное, - вкратце, человека прокляла какая-то дамочка, что любит бегать голой и портить жизнь людям. Она его тетя. Похоже, что сильный маг и живет недалеко от Галиции, но где-то в лесу... возможно.

Ну да, сильный маг, как же, - старец в зеркале вгляделся в человека и хихикнул, - Узнаю старую Мередит... Да, она, старая чертовка. Любит так подшучивать. Видно его родители ей чем то не угодили. Она дама, хоть старая, а обновки любит, косметику всякую. Так что если будете ее искать, без подарочков не приходите. Она в лесу любила жить, там и трав всяких и ягоды, чтобы цвет лица улучшать, - Мерлин снова хихикнул, - Возле запретной рощи живет, там еще дерево большое.. вот то ли в нем, то ли любит делать вид, что в нем.

Спасибо, выручил, - махнул рукой на прощание дварф.

Но самое главное - подарки. Без них вы ее не увидите, - вздохнул старик, - Я то уж знаю.

На улице дварф продолжил командовать.

Кто знает где эта роща?

Я, - откликнулся Амелор.

Превосходно, тогда осталось найти подарки. У меня уже один есть, - показал желтый светящийся камень, - но ей еще нужно какие-то мази.

Платье ей какое-то можно купить,- высказал мысль Дарриан.

Ммм, а вас как зовут, господин? - обратился к нему дварф.

Кого?

Вас.

А, нас зовут Дарриан.

Отлично, меня как вы уже поняли - Отис.

Угу.

Так вот, Дарриан, вы слушали внимательно Мерлина?

Честно говоря, в полуха...

Она ходит полуголая!!! - закричал дварф, - любит травы, мази, побрякушки. На кой хрен ей платье?

А... Ну можно ей полуплатье... полуголой и останется.

Минутку, нужно подумать, - почесал подбородок Отис, - камешка одного мало. Нужно еще что-то. Ждите тут.

Дварф убежал в поисках подарка. Дарриан уселся, опершись на стену лавки магических товаров. Амелор и Фредерик обсуждали состояние последнего.

Ведь я чувствовал, что со мной что-то не так! - пожаловался Фредерик, запахнув плащ, - то провалы в памяти, то ночью хожу куда-то.. эээх.

Чтож вы сразу не обратились к Вино?

Ну так, думал может перебрал с вечера.

Я так понял у вас каждый день такое было. И каждый день вы думали что перебрали с вчера???

Ну, не всегда я просыпался в незнакомом месте.

Вскоре вернулся дварф и блеща улыбкой показал какой-то флакон.

Что это? - поинтересовался Амелор.

Зелье, которое омолаживает кожу и затягивает даже мелкие морщины, - еще больше расплылся в улыбке дварф, - думаю, что она будет рада. Веди.

Идти было далеко. Дварф не успевал за другими и постоянно пыхтел. К счастью, у Фредерика в пути был только один припадок. Добравшись до моста рядом с лагерем орков, авантюристы нашли мертвый орочий дозор и труп какого-то существа, похожего на насекомое, только раза в два больше человека. Дарриан никогда не видел таких, да и не горел желанием рассматривать. Мост был завален камнями. Но дварф расчистил его с помощью заклинания. Обменявшись комментариями по поводу битвы, они отправились дальше. В какой-то момент Амелор, казалось, забыл дорогу. Но достаточно быстро он все-таки отыскал нужный путь и группа ступила на землю Запретной рощи.



Воздух был пропитан магией, далеко во тьме ночи мерцали какие-то огни. До ушей доносились странные, иногда пугающие, звуки. А перед приключенцами возвышалось громадное дерево, в котором по легенде жила ведьма.

Похоже это и есть то самое дерево, - заметил Амелор, - куда делся Отис?

Не касайся дерева,- дварф появился из мрака, - симпатично у них там. Гххммм. Наверное, там дальше уже територия друидов и немного не та магия. Я ее не понимаю, а тут... тут тоже не понимаю, но родство есть с обычной.

Что делать будем? - Амелор разсматривал жилище колдуньи.

Ну, для начала я закурю, - Отис полез в сумку, - эти крысиные бега меня утомили.

Дерево мерно покачивалось на ветру. Листочки колыхались, отсвечивая странный свет из корней. Дварф выпустил струю дыма и вдруг заорал во всю мочь:

Есть кто живой?!!

Ответом ему была лишь тишина и редкие вскрики зверей да птиц.

Подарки, - вспомнил слова чародея Амелор.

Да пожалста, - дварф снова порылся в сумке и положил камень и флакон с мазью на поднимающийся над землей корень.

Из-за дерева вдруг вытянулась женская рука, забрала подарки и спряталась обратно. Через миг к ним вышла красивая девушка в одежде из листьев, только немного скрывающей тело.

Мальчики, с чем пожаловали? - обворожительно улыбнулась колдунья.

Хехе, хорошенькая, - улыбнулся дварф, - да вот пожаловали с девочкой, которая была мальчиком и хотела бы им остаться.

Вы о чем? - удивленно вскинула брови чародейка.

Это ты! Я тебя узнал... - выкрикнул Фредерик и добавил пару ругательств.

Выйди наперед, тихо будь, - скомандовал дварф, - нехорошо так человеку ломать жизнь.

Ааа, племянничек - протянула красавица скучающим голосом и, усмехнувшись краешком губ, добавила, -. А что, грудь тебе идет.

Не нам тебя судить, но поправь, пожалста, человека.

Да его мерзкие родители, то есть моя сестрица, даже не удосужилась на именины меня позвать! - выкрикнула ведьма, - МЕНЯ!!!

А он-то при чем? Дело-то прошлое, он уже отмучился.

Так как же, мамаша так радовалась, когда он родился, - недобро улыбнулась колдунья, - плохо ему - плохо ей.

Да я тебя! - закричал человек и потянул руки к горлу девушки.

Амелор бросился его оттаскивать. А тело колдуньи в это время стало быстро стареть. Одежда, к счастью, тоже изменилась. Теперь на ней была длинная юбка и рубашка с рукавами до локтей.

На старух потянуло, племянничек? - прошепелявила ведьма и зевнула, - ладно, надоели вы мне, и этого уже испортили, надо же, руки кривые, даже снять толком не могли. Твоя что ли работа, дварф?

Неа, - покачал головой Отис, - я только учусь и такого бы не делал, если не умею - не лезу.

Что ж, двадцать лет почитай прошло, думаю, хватит ему, - с этими словами старуха достала из-за дерева небольшой посох с набалдашником и дотянувшись стукнула Фредерика по голове.

Человек встрепенулся и начал себя ощупывать. Грудь пропала, внизу тоже все восстановилось, да и следы пьяных дебошей постоянных тоже почему-то прошли.

Попробуй мазь, она такое творит, что эльфы бы обзавидовались, - выпустил еще струю дыма дварф, - я старался.

Попробую, спасибочки за подарок, - покрутила в руках флакончик, ступила к дереву и исчезла.

Ух! Мужики, чтоб я без вас делал! - закричал исцеленный, - Пошли, я угощаю. Родители то как обрадуются! А я столько лет мучался, а оказывается даже не я в этом виноват!

Ага, я никогда не против хорошей пьянки, - заулыбался дварф.

Они добрались до Галиции и целую ночь сидели в таверне, празднуя удачу.



Интервью
Интервью с Амелором Аллоу про то, как они нанялись изловить полчище крыс в Ратуше, а в место этого выловили сумасшедшего рейнжера.



Рассказ Амелора про сумасшедшего рейнжера



Роза: Амелор, здравствуйте. А расскажите-ка мне, где это вас так угораздило вымазаться в земле? Негоже это для эльфа * с усмешкой*

Амелор: Началась вся эта история одним осенним вечером в гостинице "У Джон-Тома". Именно там я встретил моего нового знакомого – дварфа Отиса, крысолова Галиции. Тот сидел за столом и разговаривал с каким-то незнакомым мне человеком. Проходя мимо, я случайно подслушал их разговор. Речь шла о работе Отиса, о том, что в городской ратуше развелось много крыс. Делать было нечего, и я решил составить компанию крысолову. Вместе мы отправились прямиком в ратушу Галиции.
По дороге он поведал мне о том, что никак не может справиться с крысами в ратуше, которые грызут свитки. Ни яды, ни силки не помогают, а, по словам сторожа, их стало еще больше, и они прогрызли огромную дыру в полу. Разговор перебил еще один знакомый эльф – Рамиэль, но с ним разговора не вышло. Отис нагрубил ему и, отворяя дверь ратуши, скрылся внутри. "Зря он так" – подумал я, и лишь помотав головой, отправился следом.
Там нас встретил писарь Лаурис, который решил задержаться в этот день допоздна. Он рассказал нам, что крысы совсем обнаглели, грызут свитки в архивах. Ну, в общем, осмотрели ратушу – повсюду крысиные следы, а в одном из углов мы обнаружил внушительную дыру в полу. Отис с помощью какого-то заклятия попытался засыпать дыру и засыпал, но через мгновенье осколки обрушились вниз, и дыра открылась снова. Пока крысолов осматривал дырку и думал, что с ней сделать, Лаурис попросил меня помочь осмотреть свитки в архивах, и мы поднялись с ним наверх.
Через некоторое время я услышал очень сильный писк. "Что-то случилось!" - я кинул быстрый взгляд на Лауриса, но тот похоже не обратил внимания и продолжал ковыряться в свитках. Быстро спустившись вниз, я столкнулся в дверях с эльфом Рамиэлем. Сгораемый от любопытства, он видимо решил пойти за нами. Он не слышал писка, зато видел повсюду следы крыс. Поспешили мы к дыре в полу, а дварфа и след простыл, только обнаружил я его сапог у края дырки. Было такое ощущение что кто-то или что-то утянуло его внутрь. Пока я возился у края, к нам подошел еще мой знакомый, один из тех немногих темных эльфов кому я доверяю - Хенд Келамни. Он хотел воспользоваться городским порталом, который находится в ратуше, но увидел следы грызунов, а затем и нас, склонившихся перед ямой в углу. В общем, объяснил я ему, что произошло, и он решил помочь. Вызвал он своего прирученного барсука и запустил в дыру. Тот вернулся через некоторое время, видимо не смог пролезть дальше. Запалил я тогда факел и посветил туда – вдаль уходил длинный узкий проход, а конца его не было видно. Узковат проход, но куда деваться, решил лезть.
Лез я по нему долго, чуть не застрял. Вот впереди показались какие-то отблески. Выход! Это придало мне сил, и я стал карабкаться еще быстрее и в скором времени выбрался наружу, правда, грязный с ног до головы. Оказался я в лесу посреди поляны. Странная картина открылась моему взору. Рядом стоял Отис крысолов и курил папиросу, а вокруг, взяв нас в кольцо, собралась целая куча крыс. Я, недолго думая запалил факел и попытался отогнать крыс, но те и не думали разбегаться, только отступили чуть назад. Я хотел уж, было выхватить меч и кинуться в бой, но Отис остановил меня, сказав, что это мы всегда успеем, вдруг они разумные. Пока мы решали что делать, из ямы вылез Рамиэль, тоже весь грязный с ног до головы. Отис был рад вновь прибывшему хотя последняя их встреча и прошла не очень уж гладко. В скором времени из ямы вылез и Хэнд. "Опаньки!" - обомлел Отис от такого развития событий – "Вам тут, я вижу, как мёдом намазано!"
В общем, пока мы разбирались, что делать дальше, из ямы вылезла крыса со свитком в зубах. Она ловко пробежала у нас под ногами и скрылась в землянке, средь деревьев. Кто-то управлял крысами, и этот кто-то находился в той землянке. Нужно было действовать, но мы колебались.
"Может музыка их успокоит " – Предложил Рамиэль, достал лютню и начал играть. Я уж было достал из ножен клинок, готовый атаковать, но тут мы заметили, что крысы стали заслушиваться музыкой и будто засыпали. Мы осторожно стали двигаться в сторону землянки, попутно обходя завороженных музыкой крыс. Рамиэль все это время не переставал играть спокойную размеренную монотонную мелодию. Добравшись до туда, я заглянул в одно из окошек землянки. В центре стоял кто-то и читал свиток, а рядом на земле перед ним сидели две крысы.
Решили мы действовать быстро и без колебаний. Отис быстро отворил дверь, и я влетел первый, приставляя меч к горлу незнакомцу, спутники вбежали следом. Оказалось это эльф! "Кто ты, и что здесь делаешь? " – с яростью в голосе спросил я у него, но тот лишь прикрыл глаза и явно пытался сконцентрироваться. Снаружи послышался писк, эльф явно имел с крысами некую телепатическую связь. Рамиэль и Хэнд заперли дверь, а я тем временем сбил эльфа с ног ударом щита. Те две крысы, что были внутри, кинулись скрести дверь, впрочем, как и те, что снаружи. "Ты! Все вы виноваты, вы меня никогда не понимали!" – вопил лежащий на полу эльф. – "А тоже мне - эльфы! Да если бы вы меня послушали, давно бы положили край засилию этих человеских отродий! "
Отис предложил либо сдать его эльфам, либо убить, но я категорически запретил убивать его. Тогда крысолов подбежал к нам и прежде чем, я успел, что-либо сделать огрел эльфа по голове обухом арбалета. Тот потерял сознание. – "Легче его тащить, когда он без сознания и не контролирует крыс " – сказал Отис. "Зря ты так " – с сожалением сказал я, но деваться уже было некуда. Я вытащил из заплечного мешка кусок веревки и связал руки эльфу, затем со второй попытки закинул его к себе на плечо. Тем временем Отис обыскал землянку и обнаружил целую стопку различных свитков, видимо украденных крысами из ратуши.
Решили мы пробиваться боем, приготовились, обнажили клинки, зарядили арбалеты и выбежали на улицу. Крысы нападали на нас со всех сторон и их было очень много. Бой закончился только тогда, когда большинство крыс были повержены. Мы кое-как остались живы в этой схватке, все были покусаны, но целы. Возникла загвоздка, эльфа мы не смогли бы протащить тем путем, каким мы попали сюда, пришлось искать обходной путь. В этом нам помогла крыса, которую сумел зачаровать Рамиэль после боя, она то нас и вывела к скрытому тайному лазу в скале. Ощупав стену, Рамиэль обнаружил странные камушки. Присмотревшись, я заметил, что эти камни в виде животных . В виде рыси, крысы и паука. Хэнд нажал на камень с изображением крысы и в стене открылся проход размером с крысу. Пришлось ему надавить на другой камень, на этот раз с изображением рыси и тут же открылся достаточно широкий проход, чтобы мы смогли пройти. Пройдя лаз, мы очутились в лесу. Я сразу признал, что это Миримарский лес, я часто бродил по нему, и знал почти каждое дерево, каждый куст, каждую травинку. Мы как раз собирались к эльфам наведаться, вот и идти, далеко не пришлось.
По дороге в эльфийский город мы встретили эльфа охотника. "Что это вы делаете в нашем лесу?" – спросил он нас и, разглядев лицо эльфа, лежащего на моем плече, воскликнул. – "Этот у вас что делает?!" "Это пленник" – ответил Хэнд. "Это - сумасшедший, который хотел поссорить людей и эльфов" – дополнил ответ Отис. – "Мы ведем его на суд к эльфам Миримарского леса". "Я то знаю, кто это. Мы его вот уже неделю разыскиваем" – сказал нам охотник. – "Он стал опасным, мы его выгнали из города... Но не думали, что зайдет все настолько плохо. Пойдемте в город, сдадим его Марти на опыты, тот как раз искал подопытного для исследования ядов".
Мне показалось это наказание слишком жестоким, но эльф уверил нас в обратном. Отправились мы в Миримар уже впятером, если не считать сумасшедшего без сознания.
Там мы сдали пленника страже. Эльфы поблагодарили нас и щедро вознаградили. Отису крысолову достался флакончик с сонным зельем, которое он давно искал.
Мы не стали долго задерживаться в Миримаре, попрощались с нашим провожатым и отправились назад в Галицию. Обратный путь прошел без приключений.




Attached File(s)
Attached File  Amen_0000d.jpg ( 80.06K ) Number of downloads: 171
Attached File  Amen_0000e.jpg ( 115.91K ) Number of downloads: 165
Attached File  Amen_0001c.jpg ( 271.07K ) Number of downloads: 152
Attached File  Amen_0002c.jpg ( 186.97K ) Number of downloads: 142
Attached File  Amen_0002d.jpg ( 246.88K ) Number of downloads: 174
Attached File  Amen_0003c.jpg ( 219.23K ) Number of downloads: 172
Attached File  Amen_0007a.jpg ( 75.38K ) Number of downloads: 164
Attached File  Amen_0008a.jpg ( 99.24K ) Number of downloads: 161
Attached File  Amen_0009a.jpg ( 85.85K ) Number of downloads: 149
Attached File  Amen_0010a.jpg ( 210.09K ) Number of downloads: 144
Attached File  Amen_0000c.jpg ( 186.63K ) Number of downloads: 154
Attached File  Amen_0001c.jpg ( 164.36K ) Number of downloads: 160
Attached File  Amen_0003b.jpg ( 221.85K ) Number of downloads: 158
Attached File  Amen_0002e.jpg ( 215.75K ) Number of downloads: 162
Attached File  Amen_0003e.jpg ( 173.18K ) Number of downloads: 140
Attached File  Amen_0005c.jpg ( 288.89K ) Number of downloads: 164
Attached File  Amen_0006c.jpg ( 157.76K ) Number of downloads: 160
Attached File  Amen_0008b.jpg ( 104.06K ) Number of downloads: 159
Attached File  Amen_0003b.jpg ( 151.46K ) Number of downloads: 159
Attached File  Amen_0000b.jpg ( 297.13K ) Number of downloads: 147
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 12 June 2024 - 17:03
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005