Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 10 July 2010, 12:47
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 62



Новости



В Галиции на днях было совершено несколько зверских убийств, а как стало известно позже и в других городах Амена тоже. Несколько отважных жителей Галиции провели расследование и выявили, что убийцей был клон человека, который неосторожно воспользовался странным камнем-артефактом. Камень разделил его душу на две части – добрую и злую. Злая половина пошла гулять сама по себе, неся разруху и страх на своем пути. Преступника удалось выловить, а разъединенную душу соединить воедино. Правда, к сожалению, тело молодого человека повторного вмешательства в свою жизнь не перенесло и он умер.



Предупреждения

В Галиции замечен очередной странный маг, который занимался охотой на ни в чем не повинных коров, а так же мирных жителей. Мага, удалось изловить и посадить куда следует, но проклятому некроманту удалось сбежать.



Внимательно следите за своими карманами. До редакции снова дошли слухи, что в городах Амена орудует дерзкий воришка, обчищающий карманы ни о чем не подозревающих путников.



Слухи

Говорят, в окрестностях городов и в самих городах видели странную нежить. Скелеты не нападали, а заманивали будущих покупателей в магический магазин, находящийся где-то за Галицией. Правда, не всякий скелет успевал донести до слушателей свои речи, так как доблестные паладины или клирики успевали изгнать нечисть.



Искатели приключений



Последние несколько недель были богатыми на события.

Из последних происшествий можно отметить, два события.

Первое – в Галиции появилась небогато одетая девочка, собирающая оброненные прохожими монетки. Когда несколько не равнодушных вызывались ей помочь, чуть не были убиты злобным личем, а сама девочка так и вовсе оказалась сильной ведьмой. (Подробности читайте ниже, в рассказе нашего постоянного респондента Дерека Рэнделла)

И второе – один маг, ученый, как он себя называет, орудовал в логове волков, для какого-то своего некромантского эксперимента, как вдруг мимо него с начала пронеслось нечто серое и большое, с тушкой человека на плече, а за ним бегом бежал священник, Белор. Акхмет (маг) и Белор пошли спасать несчастного, утащенного чудищем. Правда, жертве серого ничего не угрожало, наоборот, его всячески пытались согреть и откормить даже. Но непонятному зверю, это не помогло. Маг с клириком резво воспользовались своими заклинаниями и мечами и порезали на куски и само чудище, и его ребенка, которое то как раз рожало…





ВЕДЬМА

Все темные силы объединяет одна характерная черта, они бьют в твое самое уязвимое место. У одних это потаенные страхи, у других жажда золота или власти. Но самым коварным, на мой взгляд, является использование детей в своих темных делах. До сих пор не могу забыть страшную ночь, когда Галицию атаковали дети, превращенные проклятыми кровопийцами в вампиров. И в этот раз враги воспользовались ребенком, точнее, нашим отношением к детям.

Я мирно беседовал с леди Лианой, супругой благородного рыцаря Вутриха фон Рейба, и учеником магистра Люцидеуса Дореном, молодым магом. Наше внимание привлекла маленькая очаровательная девочка, которая собирала монетки, оброненные прохожими. Одет ребенок был бедно, но чисто и аккуратно, никак не выглядя нищенкой. Леди фон Рейб, конечно, не могла не принять участие в судьбе девочки. Выяснилось, что она живет с дедушкой в домике в лесу. Из-за болезни работать дедушка уже не мог, и девочка вынуждена собирать монетки, чтобы не умереть с голоду. Зная опасности, которые поджидают путника в Миримарском лесу, мы ужаснулись… это место совсем не для маленькой девочки. Привлеченные нашим разговором, стали подходить и другие участники нашей истории. Я с радостью приветствовал моего друга, эльфа Амелора. Признаться, когда он прикрывает спину, я не то, чтобы в самые глухие места Миримарского леса полезу, спокойно в склеп к могущественному личу войду…, а там мы вскоре и оказались, я имею в виду, в гостях у лича. Солнце постепенно уходило за горизонт, удлинились тени…, а девочка рассказывала, как пройти к ее дому, и в рассказе ее появился кое-кто, сильно смахивающий на кровососа. Народ вокруг, кроме тех, кого я уже назвал, подобрался все незнакомый. Узнал я только одного, наряженного в одежды ярко-зеленого цвета, вылитый трубадур, да он им и оказался, Флэр, иногда играющий в театре у Розы. Еще один, назвавшийся Акхметом, был похож на мага, правда, посоха в руке у него не было. И как то так получилось, что всей веселой компанией мы отправились провожать девочку домой, и дедушку подлечить, если получиться, тоже не мешало.

Странности преследовали отряд с самого начала, я по очереди подозревал практически всех, лишь истинный виновник все время оставался вне подозрений. Сначала выскочивший из кустов барсук укусил девочку за ногу, и большую часть пути мне пришлось нести ее на руках. Не то, чтобы это было тяжело, я еще троих таких унесу и не запыхаюсь, но мечом махать с ребенком уже не с руки. Оставалось мне положиться на своих спутников. Вдруг дорогу перекрыла большая банда гоблинов, они по ночам в лесу шалят, но чтобы столько их собралось и на сильный отряд напало, такого обычно не увидишь…, им сподручнее торговцев грабить или отбившийся скот угонять. Разогнав гоблинов, мы вошли в Миримарский лес. Недалеко от Перекрестка мы наткнулись темного эльфа. Он невозмутимо рылся в повозке, а рядом лежало тело, похоже, хозяина этой самой повозки. С беспредельной наглостью эльф уставился на нас. Мало того, он еще и предложил нам обыскать тело за соответствующее вознаграждение. Только обнаженные мечи смогли направить мысли наглеца в соответствующее русло. Впрочем, на речи его это никак не сказалось. Эльф этот был послан разыскать некую вещь на поверхность. Совсем подземники распустились, нужно усилить охрану основных дорог, тем более что из-за них напрямую в Халхифер по ночам уже не проехать. Пока мы с Амелором допрашивали темного, Акхмет уже осмотрел труп…, похоже, что он не столько маг, сколько некромант, развелось их…. Флэра все происходящее явно забавляло, а может он и сюжет какой для баллады усмотрел, не знаю…. Леди Лиана в это время приглядывала за девочкой, вот на кого можно положиться. Тут Акхмет нашел таки, за чем был послан темный эльф. Странная карта была нарисована прямо на груди клейким составом. Темный только раз бросил на нее взгляд и растворился в тенях. Преследовать его ночью дело почти бесполезное…, да и умер торговец, получается, от страха, когда черная рожа ночью к нему в повозку забралась. Карта эта указывала на место недалеко от Заброшенного храма. Ночью туда, особенно с ребенком, лучше не соваться. Одни пауки да скелеты бродят, паутина с ветвей клочьями свисает. Если и вернешься целым, то соскребать ее с доспехов потом неделю придется. А у кого оруженосца нет, так скребком самому и тереть, ни один слуга в таверне за золото не согласится. Поэтому мы повели девочку дальше. Жила она действительно глубоко в лесу. Как сама мимо пауков и диких зверей пробиралась, не представляю, точнее, тогда не представлял. Сейчас-то не понимаю, как пауки и дикие звери мимо нее пробирались. Добрались до домика, весь он какой-то был неухоженный, свет в окнах не горел, и аура вокруг была…, не совсем чистая. Девочка быстро юркнула в дом, мы за ней. Вдруг на нас словно огромную сеть накинули, ни рукой, ни ногой пошевелить не могли. Сам собой вспыхнул огонь в очаге, и в его неровном свете мы увидели, как маленькая девочка превращается в высокую женщину в темных одеждах, да еще так быстро превращается, что любой оборотень позавидует. На кушетке у стены лежал старик и не шевелился. Все стали громко требовать, чтобы их освободили, возносить молитвы. Не обращая на нас ровным счетом никакого внимания, ведьма стала готовиться к страшному ритуалу. Ей понадобилась кровь, чтобы помочь старику…, и мы сами пришли к ним в ловушку. Я истово молился Спасителю, и Господь не оставил нас. Когда ведьма сделала первый надрез на руке Акхмета, я уже мог немного двигаться. По взглядам остальных было понятно, что и они не оставляют попыток освободиться. Когда ведьма приблизилась к Акхмету второй раз, магические путы уже почти спали, и святая вода заставила нечисть отступить. Засверкали мечи, и ведьма, изрубленная, осталась лежать на полу. Мы бросились к старику, чтобы закончить дело, но вместо обессилевшего темного мага нам навстречу поднялся лич. В Заброшенный храм мы не пошли, но и в домике нам противостояла нежить. Первыми заклинаниями проклятый скелет убил двоих, но не выдержал нашего напора, и его черепушка скоро отлетела в угол. Вспышка света ослепила нас, а лич вновь стоял невредим и выкрикивал свои темные заклятия. Разрубив скелет снова, мы быстро окропили его святой водой и с молитвами изгнали неупокоенный дух. После такого ни одна нежить не встанет, сколько некромант не пытайся. Я освятил дом, мы набрали валежник и сожгли проклятое место. Обратившись с молитвой к Господу, мы смогли вернуть наших павших товарищей. Дальше наш путь разделился, леди Лиана отправилась обратно в Галицию, некоторые отправились к Заброшенному храму проверить место, указанное на карте, а я отправился с докладом к канцлеру Спасительной церкви.





Интервью

Интервью с недавно прибывшем на земли Амена магом – Акхметом Ноттом, который уже успел поучаствовать в нескольких странных, но интересных историях.



Роза: Акхмет, расскажите пожалуйста, что это за магазинчик вы обнаружили, и что это за бутылочка со странно пахнущим зельем у вас в руке?

Акхмет: Спешу сообщить о событиях участником которых мне довелось побывать. На днях, удивительным образом мне было доставлено приглашение, их разносил скелет, да да самый что нинаесть настоящий реанимированный скелет. Как вы знаете друзья, реанимация трупов есть вершина магического искусства, и я сразу решил, что должен непременно повидаться с хозяином этой лавки. Но на моем пути встала досадная помеха, в виде толпы каких то варваров, они размахивали мечами, угрожали и всячески препятствовали мне. Оказывается им тоже было доставлено приглашение посетить лавку, видимо по ошибке. Они испуганно вертели в руках записку и было видно, что они очень боятся отправиться в этот магазин. Но хитростью и природным обаянием мне удалось убедить этих ведроголовых крестьян, сопроводить меня к магазину, всячески оберегая мою драгоценную персону.

По прибытии на место, кстати очень удачно выбранное, на берегу лесного озера. Я увидел вход в лавку и привратника, естественно это был реанимированный скелет. Толпа сопровождавших меня крестьян испуганно жалась к друг другу, видимо вид человеческого скелета приводил их в ужас. Не обращая внимания на этих глупцов, я неприменул воспользоваться приглашением привратника и первым , храбро прошел в лавку. Стоит остановится и поподробнее описать интерьер сего заведения, небольшое пространство заставленное шкафами с книгами и столами с алхимическим оборудованием. Я сразу понял что хозяин, начитан и образован, кем бы он не был. Внутри заведения был продавец, как вы можете догадаться скелет, и собственно хозяин - колоритный призрак, я был несколько удивлен так как ожидал увидеть своего коллегу по цеху. Пока я осматривал полки, в лавку ввалились какие-то неотесанные крестьяне в доспехах, оказавшиеся стражниками из ближайшей деревни. Как и положено неотесанному быдлу, стражи принялись кричать, махать мечами и вонять перегаром, всячески угрожая владельцу лавки. Суть их претензий, как я понял была в том, что призрак вылечил их товарища от пагубного недуга - хронического пьянства. Они были очень недовольны потерей своего собутыльника. Эти хамы смели требовать от хозяина лавки "противоядия", на месте торговца я бы выдворил их вон, но он видимо поняв, что убеждать их бесполезно выдал им какое-то зелье. Тем временем в лавку прошли мои недавние спутники, видимо любопытство наконец преодолело суеверный страх перед нежитью. И именно в тот момент, когда я торговался с хозяином за бутылку бальзамического зелья (должен заметить что бесстыдный призрак заломил за нее неимоверно большую сумму, кроме того, обсчитал меня на несколько монет), я был нагло перебит каким-то молодым нахалом, требовавшим от хозяина продать ему приворотное зелье. Я как лицо официальной науки заверяю вас, дорогие читатели, что подобные зелья есть профанация и шарлатанство. Конечно хитрый призрак всучил ему бесполезный камень, пообещав что с его помощью он сможет покорить сердце любой красотки. Мне осталось только посетовать на нравы и воспитание современной молодежи. Но должен справедливости ради сказать, что я тоже не ушел без покупки - бальзамического зелья, для своих полезных опытов. Уверяю, что благодаря этим опытам я продвину науку на новый уровень. В будущем мы сможем заменить этих неотесанных вечно пьяных деревенских стражей, на дисциплинированных и исполнительных зомби.



Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 14 July 2024 - 21:15
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005