Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 12 June 2010, 18:53
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 58



Новости

На этой неделе каких-нибудь особо заметных событий не произошло. Так небольшие стычки с гоблинами да орками возле городов. Несколько человек подцепили странную болезнь в болотах, правда, не особенно стремятся распространяться по этому поводу.

Так же, несколько не равнодушных жителей Галиции помогли отыскать сына одной старой женщины, который внезапно пропал где-то в лесу. Оказалось, что сыночек был грабителем с большой дороги и поплатился за это жизнью, встретив противника, с которым не смог справиться.



Предупреждения

Следите внимательно за пролетающими над вашими головами птицами, а то не ровен час, они могут скинуть вам на голову «посылку», которая заведет в такие дебри, из которых выйти может быть проблемой. Подробнее читайте рассказ одного из наших читателей.



Слухи

Поговаривают, что власти Галиции скоро дадут разрешение на продажу жилых домов в городе для всех желающих. Несколько домиков уже отстроено и готовы принять своих будущих хозяев.



Гильдии

Гильдия магов снова ищет способ изучить другие планы или хотя бы попытаться создать свои «карманные». Несколько таких учебных «комнат» уже было создано и доступно для перемещения на порталах из башни в Дуске.



Искатели приключений

Рассказ Ульвара про его приключения в Подземьи.



"Шаэль Утрин..." мысль плавно уносилась на восток, к восходящему солнцу в окрестностях Миримарского леса. Вдалеке слышался шум прибоя…Усевшись около костра, глаза сами собой смыкались, озорной огонь нагонял дремоту. Еще одна попытка найти город темных эльфов закончилась неудачно.

- Фрэлл их за ногу! Это Подземье в месте с лабиринтами пещер! - усевшись ближе к костру.

Утренний бриз был прохладным, нагоняя недружелюбный озноб. Круг насыпанный магическим порошком вокруг места отдыха должен был оповестить, если какой-нибудь гоблин решит утащить что-нибудь из-под носа. Можно было заснуть... Глаза закрылись, разум медленно начал проваливаться в глубины сна, как вдруг на голову что-то упало…

-Ква!, - вскочив на ноги, прижимая ладонь к макушке, подняв глаза в небо ворон, усердно машущий крыльями улепетывал на в глубь леса, - Вот только шишке мне не хватало, а ведь она как назло быстрыми темпами увеличивалась в размере, как будто на пивных дрожжах растет!

Повернувшись вокруг, я нашел тот предмет, который так удачно спикировал мне на голову. На вид обычный камень, вот только обмотан был бумагой. Бумага, казалось, была заляпана кровью. Часть букв была стерта. Снова усевшись около костра, аккуратно пытаясь развернуть бумагу что бы еще больше не повредить, достал из кармана немного снеди, чтобы поесть, раз уж поспать не удалось.

Звонкий гул в ушах оповестил что круг кто-то перешел. Не успев дотянуться до клинка, удавка тонкой, но прочной мифриловой нитью накинулась мне на шею..

-Это принадлежит мне!, - прошипел кто-то за спиной, по акценту напоминающий темного эльфа. Дышать становилось тяжелее...Сзади что-то брякнуло, и мой душитель покатился кубарем чуть поодаль меня. Резко схватив клинок, и обернувшись, я увидел темную эльфийку, которая достав каму, отшвырнула нападающего, пока мое внимание принадлежало ей, темный выхватил рапиры широким прыжком оказался возле меня. Ядовитый клинок рассек воздух и оцарапал мне руку. Отбив еще один выпад, эльф скорчился в приступе боли - темная эльфийка вонзила каму в шею нападающего. Его тело мягко опустилось на землю..

- Что он хотел от Вас? Вернее, за что хотел Вас убить?, - спросила она, усаживаясь к костру, и вытирая кровь с лезвия камы..

-Очевидно это, то что было ему нужно,- протягивая пергамент который так и лежал возле костра..
Кровь из раны сочилась, становясь вязко желтой. Эльфийка внимательно читала то, что написано на бумаге. Взгляд то и дело осматривал окрестности..

- Откуда она у Вас?,- с интересом спросила она, на лице проскользнула едва заметная улыбка,
- Похоже, это карта. По крайней-мере мне так кажется.
Я, тем временем, спрятал руку под плащ, перетянув ее им, чтобы яд не успел весь впитаться в кровь, затем присел рядом с девушкой.

Высокие температуры разрузрушат яд, но прийдется получить ожог...Куда деваться-то...либо он, либо смерть...

Вдалеке послышались голоса. Из-за холма появилась стройная эльфийская фигура, сжимающая лук. Даже издалека можно было узнать Амелора, рядом с ним шел темный эльф...Фрэлл! Вот же ж везенье то, в Подземье ни одного, зато на поверхности уже трое...
- Здравствуй, Ульвар, - произнес Амелор чуть покосившись на труп темного рейнжера, лежащий за спиной..
-О, так Вас зовут Ульвар!, - вскинув брови, воскликнула эльфийка, - я Аша, приятно познакомиться.
- Приятно, - тихо отозвался Аше…Рука ныла...боль мутила глаза, и нужно было что-то делать...
Аша, тем временем, знакомилась с темным эльфом, пришедшим с Амелором. Издалека я услышал его прозвище – Ликвидатор.

Боль из раненной руки все не отступала. Приходилось опираться на дерево, ибо чувство равновесия пыталось покинуть мое бренное жилище.

Аша, заметив мое состояние, подбежала осмотреть рану… Стала что-то говорить, но голос перешел в невнятное бормотание, кажется я начал терять сознание. Через некоторое время, девушка вернулась, чтобы наложить какую то мазь на рану…
- Она вытянет яд, благо хоть рану додумался перемотать, - тихо прошептала она..
Боль начала стихать, а в глазах прояснилось…

Ликвидатор что-то сказал Аше, за что та ударила его по ногам… Все эти картины проносились перед глазами, как в тумане. Проклятые темные, что же за яд был на клинке?! Тут, до моего затуманенного сознания донесся голос Амелора:
- Мне тоже на голову свалился камень с запиской,- сказал эльф, поправляя колчан стрел за спиной
- Нда..что-то часто они падают, что было в записке?
- Что-то о сокровищах, - Амелор достал из сумки помятую бумагу, тоже побывавшую в больших приключениях..
Аша взяв оба пергамента начала внимательно изучать их, что-то бубня себе под нос. Боль совсем отпустила руку, и ей уже можно было шевелить. Пристегнув меч к поясу, я достал чистые бинты, чтобы перемотать рану.
- Я знаю, о чем говориться в записке...вернее я знаю где это место, - сказала Аша.

«Хорошо, что хоть кто-то разобрался. Я вот совсем ничего не понял, какие-то не связанные друг с другом слова вроде изумруда, травы, орков, домов. О чем в ней говорилось, псих какой-то писал или кто-то придумал шифр».
Ликвидатор тем временем смог встать на ноги после удара, и подошел поближе..
-Нужно идти и найти это место, коль оно нам на голову свалилось, - предложил я..
-Сюда идут!, - Аша схватив вещи с земли, показывая в какую сторону нужно идти, - за мной!

Маленький отряд дружным строем углублялся в глубь леса. Погоня, кажется, прекратилась, наверно темные решили не рисковать и не углубляться во владения лесных эльфов. Через час пути в лабиринтах деревьев мы оказались возле входа в пещеру. Пещера, которая вела в Подземье.
- То место, о котором говориться в записке внизу, под землей, - сообщила Аша, - я знаю эти места, это рядом с Шаэль Утрином
- Так и быть, отступать уже поздно, -Амелор перехватил лучше лук, входя внутрь.
Мы четверо оказались во мгле лабиринтов подземья. Глаза медленно начали привыкать к темноте. Петляя вокруг камней, мы спускались глубже и глубже. Мысленно обрисовывая каждый поворот, я пытался запомнить каждый угол, чтобы знать дорогу к городу темных эльфов…
Вдруг звонкий щелчок раздался в тишине пещеры! Сработала ловушка…Газ начал наполнять узкий проход...Аша прислонилась к стене, пытаясь откашляться. Амелор пытался ей помочь. Ликвидатор прижав плащ к лицу, старался рассмотреть где еще были ловушки.
Возле самого уха вдруг что-то просвистело, и вскинув клинок выше шагнул в сторону. Сталь врезалась в сталь выбивая сноп искр, который осветил на секунду пещеру. Перед нами был патрульный отряд темных эльфов:
-Что вам здесь надо?!, - скрипнул зубами очевидно командир отряда.
-Не ваше дело, - сухо заметил я, перехватив клинок..
-Позволь мне, - Аша отодвинув меня в сторону и о чем то начала шептаться с лазутчиком темных.

Тот что-то пытался доказать, но затем вскинув клинок, то ли угрожая, толи еще чего-нибудь, сказал так чтобы услышали и мы:
- Если вас там убьют пеняйте на себя.. - затем темные развернулись и быстро скрылись в сумраке сводов пещер.
Стало не по себе. Когда знаешь, что куча глаз смотрят тебе в затылок…

Большую часть дороги все молчали…Но тут мы дошли до заброшенного храма и свернули немного левее в сторону, где заметили несколько зеленых камней.

- Это здесь, место возле заброшенного храма, - сказала Аша, перехватив камы поудобнее.
Пройдя в глубь пещеры, мы увидели большой кусок слизи, который как будто охранял что-то, или просто искал чего бы сожрать.

Оно тут же заметило нас. Все кинулись по сторонам, но Ликвидатор чуть замешкавшись, оказался подмят большущей массой нечисти. Стрелы Амелора, застревали, не причиняя слизи вреда, а казалось еще больше злили ее. Видя это, подходить ближе и тыкать сталью кусок желе не особо хотелось, тем более зная, что вреда ему от этого никакого. Нужно было что-то предпринять!

«Нужен огонь!» пронеслось в голове, и достав свиток, я начал быстро читать заклинание. Огненный шар сорвавшийся с ладоней устремился вперед, врезаясь глубоко в слизь, и заставляя ее морщиться. Аша с противоположной стороны начала читать более сильное заклинание, и чтобы ей не помешали, я стал отвлекать "холодец" на себя. Еще один фаербол сорвался с ладоней. Глухой звук ударил по перепонкам, огонь, казалось, вспыхнул всюду, и от него слизняка разорвало на части.

Можно было перевести дух и очистить плащи от слизи, которая как назло быстро начала въедаться в ткань.

Аша подхватив Ликвидатора, понесла его в ближайший храм. А мы с Амелором направились на поиски места, указанного на карте. В пылу битвы, мы удалились из закутка пещеры, к которому подошли с девушкой, а отыскать его в темноте снова, оказалось не так уж просто. Но нам это удалось. Под камнями, мы обнаружили крепкий деревянный сундук. Через некоторое время Аша и Ликвидатор вернулись..

-Вот он, - указывая на сундук сказал Амелор, - камни плотно придавили его, так просто не доберемся..

- Давайте подкапаем их и камни сами упадут, - предложила Аша, пряча камы за пояс.
Спустя час, сундук был освобожден. Внутри оказалось довольно много золота, драгоценных камней, ювелирных поделок. Мы разделили найденное, приключение уже стало казаться не таким уж плохим. Да и рука почти перестала болеть.

Узнав, что я ищу город темных, Аша указала мне правильную дорогу к Шаэль Утрину, а сама повела отряд обратно на поверхность..




Интервью



- Да ты записывай, записывай, а то перепутаешь еще чего по памяти. – Вана сидела за столом одного из корреспондентов новой редакции. - До чего странная история вот вышла. – Отчаянно жестикулируя, воинственная девица начала свой рассказ:

Иду я значит в лес, ну в Миримарский конечно, какой-какой?! И у самого входа в его окрестности вижу группу весьма разнообразных товарищей. Один статный такой в доспехах весь паладин вроде, человек; второй поменьше ни дать, ни взять – эльфийский лучник. И с ними еще двое: один худющий прихудющий, еле на палочку опирается и еще один маленький такой, ногой раздавить можно. Имен не помню, не представлялись. Эти товарищи, значит, ползают вокруг костра, явно ищут что-то. Ну, я у них и спрашиваю что да как. А они мне говорят: Да вот мамаша одна сына потеряла, ищем следы, только вот сын этот может и сам ушел. Как щас помню, парнишкой его назвали. Ну, думаю, если украли мальчонку, так надо наказать бандитов, мышцы то поразмять охота. Да и жалко мне тало этих, паладин в Дуск собирался по каким-то своим делам, сказал, нагонит, а следы вели как раз на запретную дорогу.

Нашли мы этого «мальчонку», на вид которому было лет так под 45, в первых же кустах, а с ним еще троих. В синем костюме, глаза одного нет, рожа бандитская, как и у остальных троих. Эх! Как жаль было, что не успела я, сама бы морды им поотбивала! Стали осматривать, ох и аккуратно кто-то поработал! Удары все точные, как уколы от рапиры. Молодцев этих ветками закидали и решили тут оставить, а сами по следам пошли. Уж очень интересно было кто их. Следы привели нас к пещере, где и затерялись на каменном полу. Но чуткий нюх моих «товарищей» уловил какой-то запах трав, который они слышали ранее у места резни. По нему и пошли, да чуть не угодили в лапы темных жриц. Ох и страху некоторые натерпелись, пока все не закончилось! Эльфа вон пришлось потрясти хорошенько чтоб в себя пришел наконец, а мелкого того всерьез поранили.. Но ничего, прошли мы эту дорожку…

Дошли до города подземного, а там и запах пропал. Вот стоим мы посередь торговой площади, вокруг одни темные, я-то там обитала какое-то время, когда на пауков охотилась, да и то недолго, а ребятам вижу впервой. Осмотрелись мы и решили в таверну пойти, ну где еще новости узнать? Из одной нас попусту выгнали, а вот в той, что на центральной площади кое-что удалось узнать.

Девушку звали Витувиэль (Вана еле выговорила это слово). Она собирала травы для местного храма, там нам и велено было ее искать. Ох, не просто было убедить темную эльфийку поведать нам эти сведения. Но дальше было еще труднее.

В свое время, я часто заходила в этот храм, и его служители были известны мне как эльфы справедливые и честные. И врать им было бы не к месту. Пришлось рассказать, что мы подозреваем их послушницу в убийстве четырех человек далеко на поверхности. И что для нас остается загадкой: зачем она это сделала и что вообще делала так далеко от дома. Эариндил (кажется, его так зовут) не сразу ответил нам. Но, хорошенько все обдумав, поведал нам, что Витувиэль была на задании, чтобы принести в храм травы которые растут только в определенном месте. Зачем она убила тех людей ему неизвестно, но он считал, что у нее были веские причины для этого.

Мы убедили служителя храма в том, что отпустим девушку, если она ни в чем не виновата, и тогда он поведал нам, что снова отправил ее на задание, на этот раз уже не так далеко, в кораль. В храме нас нагнал паладин и все вместе мы отправились вершить суд над темной эльфийкой.

Рядом с коралем мы обнаружили горящий костер, идти куда-то дальше мне не хотелось, так как блюдо из паука, поданное в таверне не очень хорошо переваривалось, что весьма затрудняло движение. И я осталась сидеть у костра, греться. В это время мои «товарищи» видимо нашли-таки девицу, что обозначалось громкими речами на всю пещеру. Пришлось подняться, пока они не повязали невиновную.

Все оказалось, как я и предполагала: Шайка бандитов увидели девушку, собирающую травы и решили воспользоваться ее прелестями. Только вот не знали они, что девушка эта хорошо обучена и себя в обиду не даст. – Вана неожиданно зло рассмеялась. Видно было, что страсти в ней поутихли, и она уже устала болтать. Однако, рассказ она завершила.

- Отпустили мы девчонку, а тело бандита отнесли мамаше, так ничего ей и не сказали.

А я вот тут у вас сижу и рассказываю, как оно все было, чтобы люди знали!










Attached File(s)
Attached File  Amen_0000o.jpg ( 147.73K ) Number of downloads: 175
Attached File  Amen_0001n.jpg ( 143.98K ) Number of downloads: 183
Attached File  Amen_0000n.jpg ( 260.96K ) Number of downloads: 147
Attached File  Amen_0003i.jpg ( 161.55K ) Number of downloads: 191
Attached File  Amen_0003j.jpg ( 138.4K ) Number of downloads: 180
Attached File  Amen_0005g.jpg ( 220.32K ) Number of downloads: 177
Attached File  Amen_0006e.jpg ( 208.46K ) Number of downloads: 169
Attached File  Amen_0008e.jpg ( 274.22K ) Number of downloads: 190
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 12 June 2024 - 17:41
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005