Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 30 April 2010, 07:22
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 55

Новости
Из редакции нашей Газеты были похищены неизвестным секретные бумаги! При этом, пропали двое служащих и попугай-"надсмотрщик". Благодаря оперативным действиям нескольких неравнодушных, удалось отыскать, куда делись бумаги. К сожалению, узнать точного виновника так и не удалось, хотя подозрения пали на вездесущего красного мага.


Слухи
Поговаривают, на Север была отравлена экспедиция для поисков некоего пророчества, касающегося событий, которые происходили в Амене последние несколько месяцев.
Насколько удалось узнать редакции, бумаги были найдены и даже расшифрованы.


Искатели приключений
Представляем вашему вниманию рассказ Дерека Рэнделла про поиски утерянный бумаг и пропавших работников редакции.

НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ:
НА ПОПУГАЕВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
Кого только на Амене не встретишь – говорящие кошки, собаки…, даже драконы, поэтому попугаем никого не удивишь. Но один попугай постарался, напрягся и удивил, при этом не столько своей способностью говорить, сколько привычкой совать везде свой клюв, а потом еще и рассказывать о том, о чем не следует.
Началось все вполне безобидно…. Узнав, что я направляюсь в Дуск, Роза попросила меня передать некие бумаги в редакцию. Там я еще побывать не успел, да и посмотреть, как выпускаются газеты, хотелось, поэтому сразу согласился и направился к порталу. Редакция в Дуске расположена недалеко от Храма Спасителя, так что долго плутать не пришлось. Зато в самой редакции творилось что-то невообразимое, везде стражники, подозрительного вида личности, снующие туда-сюда, грохот печатных станков, периодически перекрываемый чьими-то криками…. С трудом разыскав среди этого хаоса корректировщика, я передал ему бумаги и поинтересовался, кто так громко орет, и не нужна ли кому помощь? Оказалось, это просто обычный рабочий процесс, и совсем не крики я слышал, а обыкновенного попугая, который гоняет своих подчиненных. Обыкновенный попугай, у которого есть подчиненные…, я не мог такое пропустить и отправился на поиски этого чуда. Чудо нашлось у наборщиков и орало на огромного полуорка, периодически подчеркивая важность своих слов клювом по черепу бедного подчиненного. Силе и точности выражений пернатого начальника позавидовал бы любой командир. Я начал уже жалеть, что не одел шлем, неизвестно как отреагировала бы громкая птица на незнакомца, отрывающего от работы. Но мои опасения оказались напрасными, Скримми, а так звали попугая, был вполне добродушным и даже обрадовался возможности побеседовать новым человеком, но сначала отнесся ко мне немного подозрительно, как выяснилось, в редакцию уже проникали воры, из-за чего и усилили охрану. Оказалось, что обошлось все без волшебства, лишь упорная тренировка и врожденная сметливость позволили Скримми не только разговаривать, но и занять достаточно высокий пост в редакции. Вот только с полуорками я бы вел себя поосторожнее, дисциплину они понимают плохо, уважают только силу, а такой попугай, пусть и разумный, им на один зуб…, а перья на украшения пустят, я и сам потом не удержался. Поболтав со Скримми, я отправился по своим делам. На улице начался настоящий ливень, и мне пришлось укрыться в таверне.
Я немного поболтал с Григорио, выпил эля…. В таверну стали подходить люди, которых непогода также заставила искать убежище… или не совсем люди. В центре зала за столиком сидела эльфийка с зелеными, словно молодая листва, волосами, и беседовала с магистром Люцидеусом, чье присутствие в Дуске уже редкость. Встревать в разговор не в моих правилах, но некромант, определенно, не самое подходящее общество для девушки, поэтому я взял свой эль и направился к их столику. Люцидеус приветствовал меня своим, несомненно, специально для благородных рыцарей припасенным, выражением лица, а вот девушка улыбнулась, и я понял, что присоединился к ним не зря. Только имени своего она назвать так и не пожелала, что ж, если дама путешествует инкогнито, значит, у нее на это есть весьма веские причины. Вновь открылись двери таверны, и вошел, стряхивая воду с плаща, Амелор. Вот кого я был рад видеть. Сюрпризы на этом не закончились, не успели мы поздороваться, как появились новые посетители. Им я был рад не меньше…. Супругов фон Рейб я не видел довольно давно. Компания подобралась на редкость дружелюбная и веселая, учитывая старые дружеские отношения между паладинами церкви Спасителя и Орденом магов. Пока все дружно пытались найти темы для беседы, за соседним столиком какой-то молодой человек что-то праздновал, я не обращал на него никакого внимания, но тут он произнес имя веселого попугая из редакции. Прислушавшись, я понял, что попугай пропал. Расспросив подробнее, мы узнали, что пропал не только попугай, но и его помощник, полуорк. Вспомнив, как Скримми обращался со своими подчиненными, я чуть не решил, что птица залетела прямо в котелок и теперь варится где-нибудь в лесу. Всей компанией мы отправились в редакцию, лишь Лиана осталась отдохнуть в гостинице. В редакции царила непривычная тишина, явно не хватало криков Скримми. Поговорив со стражниками, ничего важного мы выяснить не смогли, ясно стало только, что попугай в спешке вылетел из редакции, пропустив и завтрак, и обед, чего с ним раньше никогда не бывало. Следом за птицей выбежал полуорк и тоже еще не возвращался. Пока мы расспрашивали стражников, появился еще один полуорк, сказал, что идет искать своего приятеля, Рудиша, и был таков. Не успела закрыться за ним дверь, как в редакцию пришла девушка, Дейзи, мы раньше встречались, и решила присоединиться к поискам. Отряд поспешил к городским воротам, а я задержался и поговорил с наборщиками. По всей комнате были разбросаны яркие перья, я их собрал и решил оставить на память, если не удастся найти Скримми, кроме того, для плюмажа они бы тоже подошли. Наборщик рассказал, что с самого утра он о чем-то спорил со своим помощником, все обсуждали какие-то пропавшие документы и даже подрались, вот откуда и перья. Все становилось гораздо интереснее, впрочем, чего еще ждать от газетчиков. Я поспешил за отрядом, раздумывая о том, как далеко они уже ушли из Дуска, и смогу ли я их нагнать. Далеко они не ушли, точнее совсем не ушли. Сразу за городскими воротами я увидел отряд стражи, полуорка и нашу команду. Они стояли вокруг двух тел – Скримми и его помощника. С помощью магии удалось привести попугая в чувство, а вот второй полуорк лежал бездыханным. Из расспросов стало ясно, что кто-то похитил важные бумаги из сейфа, а попугай это увидел, но, вместо того, чтобы сказать страже, рассказал об этом только своему помощнику и отправился в погоню. В лесу они нашли какую-то пещеру у обрыва прошли через нее и оказались у маленького домика. Хозяин, которого они не запомнили, явно не обрадовался таким гостям. Результат его гостеприимства мы смогли устранить только с помощью магии. Кроме того, второй полуорк прошел по их следу, также нарвался на какое-то заклинание и в помрачении убил своего приятеля.
Не мешкая, мы отправились на поиски странного домика и мага, поселившегося в нем. По дороге Дейзи или кто-то другой, такой же глазастый, заметила золотой блеск в кустах у дороги. Блестели камни, на которых была выбита странная головоломка в виде треугольника. Как мы не бились, но разгадать так и не смогли. Вутриху все это быстро надоело, и он отправился в лес на разведку. Скоро он вернулся и сообщал, что нашел пропасть и пещеру, только перебраться без веревки у нас не получиться. Веревка была, только как ее закрепить на противоположном конце ущелья. Люцидеус превратился в демона, схватил свободный конец веревки и полетел…, но, видно, подъемной силы не хватило. Если бы мы не перекинули веревку через ствол дерева и не вытянули бы его через этот блок, пришлось бы ему измерить глубину пропасти. Некромант попробовал еще и превратился в дракона. Мы все уселись ему на спину и перелетели пропасть. Не знаю как вы, а я ясно вижу в этом символ торжества Веры и церкви! Пройдя через пещеру, мы вышли в небольшой роще, где стоял маленький домик. Мы ворвались внутрь, но он оказался пуст. В очаге, среди пепла, Вутрих нашел обрывки бумаг, которые, видно, в спешке уничтожали. Несколько слов мы все же смогли разобрать – бумаги эти касались красного мага и его следующих целей. Понятно, почему за ними охотились. Не оставляла сомнений и личность мага, который заколдовал Скримми и его помощников. Но эти бумаги принадлежали редактору газеты, редактором является Роза, следовательно… нужно расспросить Розу. Роза, с присущей всем газетчикам хваткой и изворотливостью, отвергла все обвинения в сокрытии важных сведений. Подтвердить или опровергнуть ее слова мы не могли, но погибший полуорк, мне кажется, дорогая цена за ту игру, которую она затеяла.

Интервью
Интервью с Ашей Дирейн про ее путешествие на Север, которое могло бы закончится весьма печально, если бы не помощь спутников.
Редакция: Аша, расскажите пожалуйста, про вашу экспедицию в северные земли, удалось ли отыскать, что хотели и что с вами произошло по пути?
Аша: Я как раз возвращалась из путешествия в Пески, от моей дорогой Халис, любезно укрывшей меня однажды от песчаной бури и предоставившей одну из комнат своего скромного, но уютного жилища, высеченного прямо в скале. Некоторые называют его "логовом", но для меня теперь это место стало почти родным. Есть что-то завораживающее в нем...
Как только я вышла к Южному берегу, на меня обрушился сильный ледяной ветер с моря. С непривычки, я тут же продрогла насквозь. С радостью для себя, я обнаружила, что костер возле хижины Лукаса горит ярким пламенем, наверное, еще один путник остановился там чтобы согреться. Я подошла ближе и увидела, старца развалившегося на лавочке возле костра. Я протянула руки к огню, чтобы согреться, старик поприветствовал меня и предложил выпить крепкого чаю с бергамотом. Он был явно рад моему появлению, чай был как нельзя кстати, я быстро согрелась и мы разговорились.
- Аша, здравствуйте! - Услышала я радостный голос. Это был Дерек, мой дорогой друг, паладин ревностно служащий Спасителю. Дерек присоединился к нашей беседе.
Как же я соскучилась по Галиции, подумалось мне. Я стала вспоминать ее уютные домики, большое дерево рядом с гостиницей, возле которого любят собираться ее жители и просто путешественники, чтобы послушать свежие новости и сплетни, а иногда и вдохновляющие песни в исполнении Розы.
Едва эти милые сердцу видения пронеслись у меня перед глазами, к нам подлетел маленький Дракончик, которого мы не раз видели возле того же дерева, рядом со своей хозяйкой. Дракончик стал пристраиваться у Дерека на плече, да так напористо, что тот едва не свалился со скамейки. К ноге Дракоши была привязана записка от Розы.
Прочитав записку Дерек нахмурился. И на вопрос: что в ней? Ответил не сразу. Он рассказал, что Роза просит найти какие-то бумаги, из-за которых уже пострадал один человек и, как я поняла из слов Дерека, от этих бумаг зависело и честное имя Розы. В записке было так же указано, что человек, у которого хранятся бумаги, живет в горах на Севере. Как только мы все обсудили и собрались в путь, начался сильный ливень с грозой, казалось сама природа противостоит нашему путешествию, однако пока мы прыгали по лужам и как только мы дошли до Галиции, где нас должен был ждать корабль, дождь закончился и мы благополучно добрались до Халхифера.
Погода наладилась и казалось, больше ничто не должно было препятствовать нашему путешествию. И мы бы быстро добрались до места назначения, если бы ни одно происшествие.
Я немного отстала, пока рассматривала красоты северных земель, и когда я проходила по мосту через не большой водоем, из воды на меня набросилось что-то и своими щупальцами схватило за ногу и потащило в воду. Мне с трудом удалось удержаться на поверхности, щупальца были настолько плотными, что мои камы едва ли могли оставить на них царапины. Хорошо, что Дерек был неподалеку, общими усилиями нам удалось отбиться. Когда я вылезла из воды, я поняла, что не могу ступить на раненую ногу. Пришлось немного пройтись перед тем как мы нашли подходящее место для отдыха. Каждый шаг давался мне с трудом, Дерек не мог не заметить этого, но все же я сказала ему, что могу идти сама. Гилберт развел костер (это его я встретила у хижины Лукаса) и я наконец-то смогла снять сапог, чтобы осмотреть рану. На ее месте я обнаружила множество проколов не глубоких, но очень болезненных. Дерек наложил руку на место ранения и стал молиться Спасителю. Ранки мгновенно зажили, но на их месте кожа стала зеленеть и боль постепенно только усиливалась. Мне нужен был отдых, сон лечит лучше любых лекарств. Усталость давала о себе знать и пригревшись у костра я быстро разомлела и уснула. Сон мой был беспокойным, хотя и глубоким, мне снилось то чудовище, что я снова с ним борюсь, казалось, что оно все еще удерживает меня за ногу.
Дерек видимо, хотел поправить спадавший с меня плащ, чтобы я не замерзла, но от его прикосновения я проснулась, приняв его за чудовище. Я успокоилась сразу же как поняла, что это был всего лишь сон. Нога все еще продолжала ныть и была такого-же неестественного зеленого цвета.
Место нашего привала было недалеко от дороги, и когда я проснулась, я поняла, что к нашей группе присоединился еще один путник. Он показался мне знакомым, но на вопрос виделись ли мы раньше, он ответил лишь, что это возможно. Он так же сказал, что мог бы помочь мне, но мне казалось, что кем бы он ни был, не стоит ему доверять.
Я перебинтовала ногу и попыталась встать, однако у меня ничего не вышло. Боль усиливалась, а нога к тому же еще стала отекать. Пришлось все-таки довериться нашему новому знакомому. Аран (его имя я узнала позже) оказался магом, спецом по ядам. Он сказал, что ему нужна капля моей крови, чтобы узнать, что это был за яд (в этот момент доверие мое упало еще больше но деваться мне было все-равно не куда, мы не могли возвращаться назад и искать лекаря, тем более в Халхифере). Он проколол кожу тонкой иглой чуть выше пораженного участка. Добыл свою каплю крови, растер ее, понюхал и вынес свой вердикт. Он описал то чудовище которое на меня напало, и хотя у меня не было времени его особо рассматривать, его слова походили на правду. Единственное в чем он не был уверен, так это в количестве щупальцев. Аран начал варить зелье с отвратным запахом на костре. Вскоре из зелья получилась густая мазь. А Гилберт тем временем куда-то исчез.
Маг подошел ко мне, снял повязку и стал тонкими жилистыми пальцами растирать мазь на месте ранения. Его кожа была темнее моей и свет глаз выдавал того кто долгое время прожил в подземье. Отек быстро прошел, и уже через несколько мгновений я снова могла прыгать и бегать. Он убедил меня в том, что нужно выпить еще какое-то зелье, но Дерек отобрал его, сказав что сначала сам попробует.
Мы потратили очень много времени, Дерек сказал, что Гилберт ушел уже далеко вперед. И мы поспешно снова отправились в путь. Я спросила у мага могу ли я как-то отблагодарить его, но он сказал, что уже получил то что хотел, и что возможно нам по пути. Спорить было некогда, хотя я и заметила как Дерек скривился от этих слов, и мы поспешили к снежным горам.
Совсем скоро мы были на месте. Но мы опоздали. Все в хижине было перевернуто вверх ногами, стол и стулья поломаны, ящики из комода вывернуты, а среди всего этого мы нашли окоченевшее тело. Пока я пыталась понять, отчего умер этот несчастный (ведь на теле не было ни одного ранения), Дерек нашел какую-то записку и стал носиться по комнате. В комнате, используя заклинание невидимости прятался Гилберт. Но как только мы его обнаружили он и вовсе исчез. Мы похоронили тело и ни с чем отправились восвояси.
Однако через несколько дней, Дерек постучался ко мне в комнату, как раз когда я делала записи об этих событиях, и сказал что у него есть важное дело. Оказалось что в той записке которую он нашел была загадка, и что он не стал ее освещать, потому что не доверяет магам.
Он показал мне свиток, судя по словам записанным там, записи должны были появиться как только мы впишем правильный ответ. Некоторое время мы размышляли над ответом. И вскоре мне удалось отбросить все лишние варианты и даже почти убедить Дерека в верности моего решения. Он казался сильно напряженным и нервным. Паладину не следует пребывать в таком настроении и я посоветовала ему отдохнуть и развлечься. Сначала он говорил, что ему некогда отдыхать, когда вокруг твориться невесть что, но вскоре видимо и сам понял что устал и согласился со мной.
Еще через несколько дней мы снова встретились. Дерек выглядел вполне отдохнувшим и пылал энтузиазмом. Как выяснилось, он посвятил в это дело еще одного - эльфа Амелора. Мы вписали ответ, получили долгожданные бумаги и отдали их Розе. Но это уже совсем другая история.


Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 13 June 2024 - 13:42
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005