Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 11 April 2010, 15:29
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Газета №54


Новости
По дороге из Галиции в Дуск путникам было замечено несколько разодранных трупов – людей, орков, птиц. Как будто в лесу поселилось какое-то чудовище. Власти уже подумывали послать карательный отряд на исследование. Как несколько смелых приключенцев отыскали виновника происшедшего, точнее даже двух. Оказалось, что в окрестностях Дуска некие культисты облюбовали местечко, чтобы вызвать странного вида серую зверюгу для нападения на караваны или для каких-то других своих целей. Именно зверь, тренируясь, видимо и разодрала орков. С другой стороны один маг-изобретатель сконструировал себе голема для защиты. Но голем оказался умнее, чем его создатель рассчитывал и вышел «на вольные хлеба», изучать мир. Этот самый голем, спасая в лесу путника от нападения разбойников не рассчитал силы и пристукнул нападающих.
Приключенцы в итоге расследования и поисков, уничтожили культистов с вызванной тварью, а шибко умного голема препроводили в Академию Естествознания в Дуске, чтобы он там был при деле и обучался полезным знаниям, а не разгуливал по лесам.

Слухи

Поговаривают, что популяция кобольдов в окрестностях Халхилфера значительно поубавилась, вследствие появления там неких приключенцев, ищущих деревянную свистелку. Свистелку таки удалось найти, но кажется очень высокой ценой. Рассказывают, что видели некоего мага, с трудом тащащего за собой несколько тел, в храм.

Предупреждения
В Галиции замечено появление нескольких вороватого вида полуросликов. Внимательно следите за своими карманами.

Искатели приключений

Рассказ эльфа-охотника Амелора, который охотился за ужасным чудищем, а нашел умного голема

Однажды возвращался я из славного города Дуска в не менее славную Галицию. День катился к закату, и последние лучи заходящего солнца окрашивали верхушки деревьев багрянцем. Ничего, казалось бы, не предвещало никакой беды, только утомительный путь вперед. Вперед через легко узнаваемые долины, леса и холмы. Я даже позволил себе расслабиться.
Но вот перейдя по мосту, через небольшой, но стремительный ручеёк, что протекает в окрестностях Дуска, моему взору открылась страшная и нелицеприятная картина. Трупы, трупы орков, разорванных в клочья. Повсюду ошметки, кровь и…. и среди всего этого я заметил следы, следы какого-то большого и неведомого чудища. Я насторожился, на всякий случай достал из ножен свой заколдованный меч, снял с плеча щит и направился дальше. Дальше путь мой проходил уже не так беззаботно как в самом начале. В лесу я опять наткнулся на трупы, сначала на разорванных птиц, а потом, потом на трупы двоих разбойников. Уже стемнело, я конечно уверен в своих силах и в темноте вижу очень хорошо, не то что люди, да и лес моя стихия, но все же я решил ускорить шаг, ибо меня терзал страх к неведомому.
В холмах я наткнулся на одинокого путника. Оказалось это старый знакомый Девид, довольно мерзкий тип, заслуживший мрачную репутацию. Я рассказал Девиду про то, что я видел, кстати, пока я рассказывал, к нам присоединился еще один путник, проходящий мимо в столь поздний час – священник Константин. В итоге мы все вместе договорились отправиться с утра в лес, чтобы похоронить тела и отыскать чудище. Отдохнув у костра, с утра мы отправились в лес, как и договорились.
Там, возле тел разбойников, мы застали моего старого друга, паладина Дерека. Он расспрашивал одного все еще напуганного разбойника о том, кто сотворил с его собратьями такое зверство. Тот рассказал о большом чудище с горящими глазами, которое легко расправилось с его друзьями и скрылось в чаще. В итоге мы отпустили беднягу, похоронили тела и, посоветовавшись, уже вчетвером направились к дварфу, который живет в этом лесу. Может он что-нибудь знает об этой твари или видел её.
Пока плутали по лесу, наткнулись еще на группу разбойников. Разошлись с миром благодаря дипломатическим талантам Дерека, те ни какого чудовища не видели. Уже стало темнеть, когда мы вымотавшиеся пришли к дварфу.
Как раз в это время к дварфу тому, зашел в гости его друг, дварф-маг. Сначала маг не хотел рассказывать при нас о своей пропаже, но потом все же рассказал, что от него, из Дуска сбежал мифрильный голем по имени Кьюбо, которого он создал специально для Дома знаний. Естественно я подумал, что то чудище, как раз и есть этот голем. Мы начали обвинять мага, что его создание теперь ходит и убивает живых существ и пока мы расспрашивали как остановить его, кто-то из нас услышал какой-то шум на улице. Мы выбежали на улицу и последовали по направлению к шуму, а маг тем временем отправился в Дуск.
Догнали мы то, что издавало шум уже на дороге в Дуск. То, что мы увидели, мало походило на голема из мифрила, скорей на какое-то чудище болотное – само огромное, шерсть густая, три глаза в темноте горят!!! Пытались атаковать монстра, но вскоре поняли, что наши атаки тщетны. Пришлось отступать по направлению к Дуску. Только из леса выбежали, видим на холме какие-то странные люди, а на земле круг магический начертан. Дальше я мало что помню, начался бой с ними, тут еще чудище это сзади… Меня поглотила тьма…
Очнулся я и вижу, что лежу на земле возле магического круга, а надо мной склонился мифрильный голем, и остальные мои соратники. "Вот и нашли голема!" - первое что пришло мне на ум, после того как ко мне вернулось сознание. Впрочем, что случилось, пока я был без сознания я так и не узнал.
Дальше начались споры! Святой отец Константин кричал, что нужно уничтожить голема, что он позорит волю Спасителя, Дерек наоборот говорил, что у голема есть право на жизнь. Потом начались споры о добре и зле, с участием Девида и остальных. Любопытный голем внимательно и с интересом слушал все это, а я тем временем потихоньку приходил в себя. В итоге было решено отвести Кьюбо в Дом знаний, так мы и поступили.


Интервью
Интервью с молодой девушкой Рисой, которая думала, что идет заработать денег, а наткнулась на вампира в пещере с драконом.
Роза: Риса,расскажите пожалуйста, как вам удалось выжить, побывав в пещере с драконом? И что там за свистелку вы искали?
Риса: Был обычный вечер, один из тех вечеров в которые так приятно посидеть на любимом месте Розы и почувствовать себя сделавшей маленькую пакость о которой никто не узнает. О да это так приятно!
Под деревом сидел уже теперешний мой старый знакомый эльф Амелор. Сидел тихо думая наверняка о чем то своем. Возможно даже о золоте.... На соседней лавке примостился маг Дорен Артен. Ну с магами я не связываюсь вообще опасные личности скажу я вам. И еще ошивался какойто тип не очень приятной наружности от которого несло жутким перегаром, немытым телом и ещё бог знает чем.
Вобщем сижу никого не трогаю.. мечтаю о куче золота... о том дне когда стану самой богатой воровкой во всем Амене.. когда у меня будет своя гильдия. Короче сижу мечтаю и вдруг! ко мне привязывается какой то полурослик и начинает откровенно заигрывать со мной. Ну я с испугу то и залезла к нему в карман. Уж что я там ожидала увидеть не знаю, но в принципе ничего ценного там и не нашлось разве что какая-то фиговина... ну да бог с ней! А малой уже совсем с катушек едет. Вдруг начинает хватать себя за все места, как будто на него стая пчел напала и он пытается их отогнать. Потом уж совсем побледнел скис и сказал что у него пропала его некая "дуделка". "Интересно он что девушек размером своей свистульки завлекает?", а в слух произнесла что помогу ему найти его "фиговину" за небольшую плату. Да совсем забыла сказать, что оппонентов по нахождению данного изделия увеличилось в три, а потом и в четыре раза... Ну мелкий поначалу зажал денюжки то, но потом видать понял, что деваться ему некуда иначе эти помощники превратятся в неплохих разбойников и пообещал по кругленькой сумме каждому из нас. Ну ладно Амелор, он человек знакомый, его карманы всегда успею опустошить, но вот тип без глаза и маг доверия не вызывали... Собирались долго... а еще говорят девушек надо долго ждать! Этот оборванец Ксайлас напился, а маг не пожелал сразу идти в путь и уперся в таверну поспать. Вобщем на следуещее утро отправились мы с нашим ... полуросликом в Халхилфер. Иду я со всеми по пирсу Галиции никого не трогаю, по карманам не шарю, косо не гляжу, вобщем законопослушная девушка и ВДРУГ кто-то больно щипает меня за жо.. мягкое место и откровенно ржет. Ну я бы сдержалась от пощечины если б не это противное ржание у меня за спиной. Я сначала не подала виду, а затем ловким разворотом заехала по чему-то мягкому. Крика не последовало... я уж думала убила этого урода. Ан нет. Ну конечно этим негодяем оказался мой новый знакомый любитель женщин и борделей. Потирая щеку и еле сдерживая слёзы, он все-таки остался молодцом и не проронил ни слова. Ну сделанного не воротишь. Вобщем развернулась и пошла покупать билет на корабль. Из нашей группы всплеска не услышал никто. Наверно просто шумно было. На крики о помощи уже собирались зеваки, когда наша четверка пробилась к краю пирса и увидела барахтающегося… кого бы вы думали!?
Да этот неуклюжий сорванец был наказан сполна. И наказал себя сам. Упал уж больно хорошо, так что сломал ногу. Мда. Дальше конечно Амелор оказал первую помощь, а Ксайлас взял на руки и мы отправились к целителю. После недолгого спора было решено, что мы оставим его на выздоровление, а искать его "дуделку" отправимся без него.
Да совсем забыла, что пропажа произошла вроде бы как у кобальтов. Ну путь до Халхилфера и дальше до селения ничем примечателен не был. Шли быстро без происшествий и некоторые уже даже начали скучать... Село кобальтов было небольшое , но вот нормально поговорить не удалось. Не знаю, что произошло, но они накинулись на нас скопом. К счастью из моей партии никто не пострадал. Спасибо магу и его магии. Последний оставшийся на поляне кобальт все же соизволил завести диалог. Из разговора мы узнали что дудочка то у них была, её нашел один из жителей, но он пропал, уйдя в неизвестном направлении. Так же мы узнали, что по близости есть пещера, и кто-то похищает коров.
Двум смертям не бывать - одной не миновать. Пошли мы по тропке и вышли к огромной черной дыре, именуемой, впрочем, в народе пещерой. Внутри пахло ужасно!! нет хуже ! еще хуже!! Вообще смердило не по-детски. В соседней "комнате" спал дракон. Ну да что уж там. Молодой наглый дракон. А повсюду валялись трупы и кости домашних животных. Ну какая гадина наступила на кость, что та так противно хрустнула!!! Упс, это кажется была я. Ну вобщем дракон проснулся и с голоду чуть нас не слопал. Но все же разобрался, что мы мелкие и костлявые, а вот коровки большие и сочные.. уже от сердца отлегло. Ну отпускать по добру-здорову все же не захотел. Попросил помочь с чем то, что постоянно мешает ему в глубокой и темной части пещеры. Других вариантов не было и мы двинулись внутрь. Глубже. К нашему великому счастью мы таки наши труп, или же то что от него осталось и свирель рядом. Скажем уже не в ахти каком состоянии, но мы ж не подряжались доставить её в целости и сохранности.
Пока трое мужчин возились с телом, я продолжила осмотр пещеры и нашла там еще одно тело. Вот только "тело" было и мертвое, и живое одновременно. Ну то есть дышать то дышало, а вот кожа по цвету и температуре явно смахивала на недавно скончавшийся труп. Первое отчаянное желание было завопить. Потом разбудить, потом протереть глаза и сказать себе, что это морок. Позвала я мужчин, но и у них была таже картина перед глазами, а значит или мы все съехали или же перед нами действительно лежал кровосос. Ну кому пришла дурацкая идея будить "этого" святой водой. Нет Амелор гордо плеснул из склянки на меч и пошел в рукопашную. Все было так неожиданно, что не успев среагировать я была отправлена в серые пределы. К несчастью та же участь постигла и Амелора и алкаша Ксайласа.
Не помню, что произошло потом только белый свет и вот я уже в каком то мрачном храме, а рядом стоит Дорен и улыбается так нежно, добродушно... ох как приятно жить.
- С вас по 1000 монет за душу. Оборвал голос "священника". Нет, я конечно заплатила бы за мою собственную жизнь этих денег не жалко. Но вот отдавать за Ксайласа пришлось скрепя сердце. Виду не подала, но жалко было ужасно. Но все же мы в партии и нужно выручать друг друга.
Расплатившись, мы отбыли из Халхифера в Галицию к нашему знакомому. По пути Дорен поведал об эпической битве с мразью убившей меня. О том, как нес наши тела. О всяких преградах встречавшихся на его пути и нелегкой судьбе постигшей его.
По прибытию мы сразу же навестили "больного" и вручили ему его "пропажу". Он шел на поправку и уже мог ходить, правда, пока не много. Ох как он обрадовался при виде своей свирели. Так наверно радуется ребенок при виде любимой игрушки. Он было хотел меня отблагодарить не только деньгами, но все же золото мне нужно от него намного больше чем все остальное. Вручив находку, пожелав удачи и поделив золото, мы дружной толпой вышли из храма и отправились по своим "делам".
Роза: Спасибо за интересный рассказ.

Автор: Roza

Attached File(s)
Attached File  Amen_0000d.jpg ( 233K ) Number of downloads: 184
Attached File  Amen_0000c.jpg ( 270.45K ) Number of downloads: 178
Attached File  Amen_0001b.jpg ( 231.78K ) Number of downloads: 172
Attached File  Amen_0002c.jpg ( 166.5K ) Number of downloads: 171
Attached File  Amen_0006a.jpg ( 204.1K ) Number of downloads: 189
Attached File  Amen_0007a.jpg ( 263.64K ) Number of downloads: 179
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 10 July 2024 - 10:24
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005