Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 22 March 2010, 23:03
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 53

Новости
Череда загадочных преступлений прокатилась по городам Амена.
В начале недели в Дуске пропала дочь одного знатного горожанина. Еще утром она гуляла в саду, а днем ее уже не смогли отыскать. Безутешный отец нанял несколько отрядов не равнодушных, ну или просто желающих хорошо заработать на поиски дочери. Расследование похищения увенчалось успехом.
Удалось выяснить, что девушку похитил дракон, разместивший свое логово неподалеку от замка богача. Когда дракона разыскали, он уже и сам не рад был такому соседству и слезно просил забрать от него человеческую девушку подальше и побыстрее, без всякого выкупа. Чем спасательный отряд и не преминул воспользоваться.
В середине недели было еще одно похищение. На сей раз украли ребенка и тоже в Дуске. Молодая мать с ног сбилась разыскивая свое чадо, пока ей на помощь не подоспели несколько человек, во главе с паладином. Ребенка удалось разыскать и спасти из-под ножа сумасшедшей женщины, утверждающей, что в мальчике сидит демон и его нужно сегодня же уничтожить, пока демон не выбрался наружу. Бравые воины не дали совершиться убийству и на всякий случай отнесли мальчугана в храм, где с помощью местных священников провели обряд экзорцизма.


События
Радостная новость – в Дуске открылась обновленная Библиотека. Все желающие могут за небольшую плату, ознакомиться с трудами размещенными в Доме Знаний.
А так же Редакция нашей Газеты, открыла свои двери для посетителей, журналистов, информаторов.
Так же, в стенках Аменской Крепости была проведена, 100-я юбилейная битва, в которой приняли участие самые смелые и опытные воины Амена!

Слухи
По Амену прокатился слух про какую то демоническую тюрьму на другом плане, куда попадают самые отъявленные преступники, демонические сущности и прочая нечисть. Нескольким приключенцам волею судьбы удалось там побывать и выйти живыми и практически невредимыми. А так же прихватить с собой одного из преступников-маньяков, жестоко расправившимся с десятков мирных жителей Амена.

Предупреждения
В Галиции была замечена подозрительная личность в темных одеждах и капюшоне. Он мирно беседовал с жителями, расспрашивая про события, произошедшие здесь за последние несколько десятков лет. Но при появлении предрассветных сумерек словно растворился в воздухе…Возможно, это был кто-то из членов клана Корвус…
Зелья, свитки и прочие магические предметы вновь восстановили свою нормальную работу, но все же остается небольшая вероятность, что поддельные снадобья еще остались в продаже.

Искатели приключений
Рассказ эльфа-следопыта Амелора про поиски пропавшей девушки, богача из Дуска, а так же про встречу сразу с двумя драконами!
***
Это приключение началось с того, что юный разносчик газет Лориель шел по Галиции и во все горло кричал о том, что произошла трагедия – у богача Клауса пропала дочь. Его крик вывел меня из задумчивости, я поднял глаза и осмотрел собравшихся, отдыхающих на скамейке возле колодца. Там был мой старый друг Дерек, паладин ордена святого Спасителя, знакомая, девушка Риса и всеми уважаемая Роза:, директор театра и по совместительству корреспондент газеты Легенда.
Роза: сразу же накинулась на Лориеля с возмущениями о том, что он не выполняет свои прямые обязанности, но он отвертелся, сказав, что просто решил помочь. На самом деле я то видел, что он прячет кошель с золотом, но об этом решил промолчать.
Расспросив его, мы узнали подробней, что у богача Клауса, который живет в замке недалеко от Дуска, несколько дней назад пропала дочь и что сам Клаус ждет в Дуске, в таверне Зуб Дракона всех тех, кто согласится ему помочь. Пока мы донимали беднягу Лориеля расспросами, к толпе подтянулось еще двое, - странствующий рыцарь Густоф Де Ласс и темная эльфийка, очаровательная Аша Ди'Рейн.
- Пойдем, я тебе пока еще раз про работу твою расскажу! – сказала Роза:, после всех этих расспросов и куда-то увела Лориеля. Бедный парнишка, эх и досталось ему тогда, наверное. Ну, в общем, мы решили отправиться сразу в Дуск. Дерек хотел поехать туда на лошади, но Густоф и Аша уговорили отправиться туда через портал. По правде говоря, я не любитель порталов, ибо каждый раз, когда я перемещаюсь с помощью портала, меня охватывает необъяснимое чувство страха, но в этот раз я поборол страх и старался не показывать этого.
Переместившись, мы всем скопом отправились в таверну. Там Клауса естественно не оказалось, хозяин таверны Григорио сказал нам, что тот вернулся в свой замок в надежде, что дочурка его вернулась домой. Григорио показал на карте, где находится замок и сообщил нам о том, что туда уже направились какие-то типы, похожие на разбойников, ведь тем, кто отыщет дочь, папаша 100 тысяч заплатить пообещал, ну это естественно ибо мало кто согласится что-то делать за просто так. Мы не стали задерживаться и сразу же отправились туда, в надежде, что перегоним их.
Добрались до замка мы достаточно быстро и без приключений, но, увы, так и не перегнали. Замок у этого Клауса просто шикарен, скажу я вам, только вот лестница перед входом подкачала - без перил. Пока мы толпились у входа, я умудрился упасть с неё, ладно хоть ничего себе не сломал.
Ну так вот мы вошли в замок, там нас встретил сам Клаус. Он поведал нам, что Маретта дочь его пропала 3 дня назад, когда гуляла в яблоневом саду и то, что до нас уже приходили двое. Пока я, Дерек и Густоф рассматривали портрет Маретты, девушки – Аша и Риса уже отправились осматривать сад. Мы позже к ним присоединились.
В саду уже ошивались два хмыря, мне они сразу не понравились, при разговоре с ними было понятно, что они пришли сюда ради того чтобы только поживится золотом. Один из них что-то нашел в куче камней, возникшей из-за обвала возле какой-то старинной сторожевой башни. По-хорошему он показывать нам то, что нашел, не хотел, пришлось применить силу. Риса ранила его в плече, выстрелив из арбалета, тот выкинул находку и они со своим другом убрались восвояси пригрозив нам расправой. То, что он выкинул, оказалось какой-то бронзовой пластинкой странной формы, впоследствии оказалось, что это чешуя дракона. Кстати пока мы разбирались с этими двумя, к нам присоединился еще один знакомый, маг – Дорен Артен, а Аша успела найти лоскут от платья Маретты и книгу, которая оказалось женским романом. Больше в саду ничего не обнаружив, мы отправились в прилегающий к саду дремучий лес в надежде обнаружить там следы дочери Клауса.
Пока мы бродили по лесу, кто-то из нас заметил какое-то движение меж кустов и свечение как будто бы от огня. Осторожно направившись в ту сторону мы вышли на странную поляну. В её центре лежали три кучи золота, а вокруг кружили какие-то очень странные магические существа с виду больше похожие на оживленные доспехи. Этих существ было двое. Немного поодаль горел огонь в виде цифры "8" и валялись тела тех двоих, что грозились нам расправой.
- Поворачивайте обратно - сказало нам одно из существ, металлическим голосом. И поведало нам, что они стражи этого леса, проклятые здесь вечно находиться, пока, кто ни будь, не разгадает загадку. Расспросив этих существ мы узнали о том, что они видели девушку и в итоге мы договорились, что мы разгадываем эту загадку, а они сообщают нам, куда направилась девушка.
Вся суть загадки заключалось в следующем. Было 3 кучи с золотыми монетами - 11, 7 и 6 монет в каждой, но можно было докладывать только то количество, которое уже есть в куче, и на все про все - всего три хода.
Пока все ломали голову как это сделать, Густоф разгадал эту загадку и в итоге существа, освободившись от цепких лап древнего проклятия, сообщили нам, что девушка находиться в пещере, недалеко от поляны. Конечно же, мы сразу поспешили туда.
В пещере я увидел то, что никак не ожидал там увидеть. Я ожидал увидеть шайку разбойников или еще чего похуже, но никак не, то, что открылось моему взору. В центре пещеры сидел явно измученный дракон и пытался выпроводить Маретту, которая не хотела никуда идти и продолжала играть с маленьким дракончиком, видимо сыном того дракона. Я чуть не упал со смеху, когда это увидел. Оказалось то, что дракон якобы принес её сюда в качестве игрушки своему сыну, пока не было его жены, а она оказалась такой вот бойкой и теперь уходить не хотела.
Густоф с Рисой еле уговорили её отправится с нами к её отцу, и как раз вовремя, на выходе из пещеры мы встретили вернувшуюся супругу дракона. Еле отделавшись от её расспросов, мы поспешили вон из пещеры.
В замок мы добрались без происшествий. Густоф всю дорогу нес Маретту на руках.
Клаус узнав что мы отыскали его дочь, щедро отблагодарил нас.

****
Случайно найденная страница дневника одного из представителей подземных эльфов, Белиара.
Он видимо так же участвовал в событиях произошедших недавно в Дуске…

После нескольких лет скитаний, коварная судьба вновь забросила меня в удивительные и загадочные земли Амена . Сойдя с корабля в тихой небольшой деревушке, со скромным и незатейливым названием Галиция, я поглубже надвинул капюшон на лицо и осмотрелся. На первый взгляд казалось, здесь ничего не изменилось за долгие годы моего отсутствия. И по-прежнему ничего здесь не вызывало интереса. Ночной бриз дул в спину со стороны моря, подгоняя на поиски новых приключений.

Необходимо было наведаться в библиотеку Дуска. За эти годы там наверняка появились довольно интересные фолианты, которые могли дать ответы на некоторые интересующие меня вопросы. Город находился не так далеко, а опустившаяся ночь покровительствовала любым моим начинаниям. Не теряя времени, я отправился в путь.

Когда я подходил к городу, уже светало. Дорога была безлюдной. Я ускорил шаг, надеясь успеть скрыться в прохладной и манящей тени городских стен, к тому времени, когда солнце начнет изо всех сил поливать землю своими палящими лучами. Капюшон пришлось надвинуть чуть ли не до подбородка, потому видел я лишь полоску земли перед ногами. На ходу разглядывая поверхность дороги, я заметил две цепочки совсем свежих следов, ведущих от Дуска. Одна цепочка состояла из следов покрупнее, а вторая, которая шла совсем рядом, из довольно маленьких следов. Складывалось впечатление, что здесь совсем недавно прошли взрослый человек и ребенок. Гадая, кто именно и с какой целью вышел из города в такую рань, я незаметно добрался наконец до главных ворот Дуска. К счастью, мой старый пропуск сохранился и все еще имел силу. Стражи подозрительно покосились, но пропустили, не сказав ни слова.
Город неспешно оживал. На улицах пока еще практически никого не было. Неслышно ступая по мостовой, я направился по знакомому маршруту в заветное хранилище древних знаний.
Но добраться туда в тот день мне так и не удалось…

Отойдя совсем недалеко от ворот вглубь города, я услышал жуткие рыдания. Рыдала женщина. На вид самая обычная куртизанка. Их можно встретить на улицах Дуска в любое время суток и в достаточном количестве. Ее пытался утешить незнакомый мне молодой человек благородной наружности. Мой наметанный глаз почти сразу же определил его, как паладина. Я никогда не любил этих марионеток святой церкви с промытыми мозгами и прибавил шаг, намереваясь незаметно проскользнуть мимо этой парочки. Но не тут то было…

- Извините! – паладин оторвался от зареванной куртизанки и сделал шаг по направлению ко мне – Скажите пожалуйста, вы ведь не откажете в помощи девушке?

Вообще то обычно я как раз привык отказывать. В любой помощи. Кому угодно. Если конечно, мне не сулили какое-нибудь заманчивое вознаграждение. Но в этот раз меня по непонятным причинам одолел интерес.

- А что собственно случилось? – буркул я, останавливаясь.

Потом, по очереди выслушивая сбивчивую речь женщины и паладина,( который вопреки своим благородным манерам так и не соизволил представиться) удалось выяснить, что у женщины из дома пропал её ребенок, пока она… Пока она была на работе, так скажем. Отец его забрать не мог, т.к давно скончался. Ребенок тоже убежать сам никуда не мог. То, куда он делся, оставалось полнейшей загадкой.
Паладин, между тем, подозвал стражника и стал призывать его немедленно организовать поиски. Я на это лишь скептически хмыкнул. Стражник же заявил, что пока не пройдет 3 дня искать не положено – таков указ. Куртизанка вновь ударилась в рёв, да так , что у меня едва уши не заложило. Потом вроде не много успокоилась и поведала, что на протяжение последней недели, за ней и ребенком вроде бы следила какая-то подозрительная женщина в каком-то необычном платье. Сердобольный защитник господа насторожился, а я внезапно вспомнил о непонятных следах, ведущих из Дуска куда то в лес. Паладин попросил показать ему следы. Я жестом приказал двигаться за мной. Куртизанка с нами не пошла, чему я был несказанно рад. На прощание паладин пообещал ей найти ее ненаглядное чадо и мы вышли из города.

Ветер к тому времени нагнал неизвестно откуда отряды туч. Я с облегчением смотрел серое небо, на котором солнце теперь казалось лишь светлым пятном. Мой новый спутник в это время разглядывал следы. Сомнения в том, что здесь совсем недавно прошли взрослый человек и ребенок практически не осталось.
Пока мы возились со следами практически у самого входа в Дуск, начали появляться желающие присоединиться к нашему поисковому отряду. Кого-то выбросило прямо к нам из-за сбоя в работе порталов, кто-то просто проходил мимо. Практически каждому из новоявленных искателей приключений нужно было заново рассказывать, что же мы все таки ищем. В результате несчастному паладину пришлось повторить одно и тоже раза 3-4. Я старался держаться в стороне и не привлекать внимания. Спокойному повествованию пытались помешать орки, обитающие неподалеку. Но массовый и грамотный отпор всех присутствующих поумерил их интерес к делу. К тому времени в отряде насчитывалось уже 7 участников: тот паладин, на которого меня угораздило наткнуться в Дуске, скромная девушка с невероятно голубыми глазами ,(как выяснилось позже, ее зовут Аша); загадочная личность в черном и с косой; некто в черно-белом одеянии и с магическим посохом, называющий себя Роджер; Амелор, выполняющий обязанности следопыта; еще незнакомый маг(или колдун) и, собственно, Я. Возможно в этой толпе был и кто-то еще, но сейчас я этого уже не вспомню.
Наконец все вроде бы вошли в курс дела, и мы оправились по следам в поисках неизвестно кого. Перед отправлением, Аша сказала, что она, как и мать пропавшего мальчика, тоже где-то натыкалась на странную женщину в блестящем одеянии, (кажется в той самой библиотеке, куда я так стремился попасть). И зачитала отрывок из древней рукописи, повествующей о том, что «..где-то кто-то восстанет и кого-то куда-то за собой поведет…»( в общей суматохе я плохо это расслышал).

Следы, обрываясь и петляя, привели нас к звериному питомнику. В это время начался жуткий ливень. По-пути к питомнику нас атаковали пантеры, которые вообще-то должны были находиться там взаперти. Тут даже мне пришлось достать оружие. Своей магией я старался не пользоваться, дабы не афишировать свои опасные и не совсем обычные (даже для магов) способности. В результате этой бойни (сражением я это назвать не могу) несколько пантер остались лежать бесформенными кучками мяса. Возле питомника мы наткнулись на его хозяина и сразу поинтересовались: какого демона его кошки решили с нами поиграть в смертельные игры. Хозяин оправдывался тем, что из-за внезапно разразившейся грозы, его питомцы словно посходили с ума и разбежались кто куда.
- Как гРоза: стихнет, так я их сразу всех обратно по клеткам разгоню – заверил он.
- Ну, вряд ли уже поучится найти их ВСЕХ – коварно усмехнулся я.
Мы расспросили его о предметах наших поисков. А именно: о пропавшем ребенке и странной женщине. По-моему ничего нового он нам не сказал, хотя следы обрывались недалеко от его питомника. После недолгого совещания, было принято решение двигаться к землям эльфов, находящимся неподалеку.

К эльфам, впрочем, мы так и не дошли. След увел нас в сторону, через лесную глушь. Отбиваясь от нападений лесных жителей мы вышли к небольшому домику, одиноко стоявшему среди вековых деревьев. Там никого не обнаружили, хоть в домике и были явные следы недавнего пребывания людей. Отпечатки ног подозреваемой похитительницы терялись в лесной чаще. Следствие практически зашло в тупик.

Дождь никак не хотел стихать ни на мгновение. Я предложил обсохнуть и обсудить дальнейшие действия в уютном магазинчике дварфа, который, как мне помнилось, жил неподалеку. К тому же он мог пролить хоть какой-нибудь свет на наше запутанное дело. Спустя недолгое время я уже грел ноги у камина перед прилавком старого знакомого.
Когда мы дружной оравой вломились в его маленький магазин, у него сперва загорелись глаза: видимо он решил что мы все - покупатели. Но, пришлось его разочаровать. Все наперебой стали спрашивать его о женщине с ребенком. Удалось выяснить, что некоторое время назад, какая-то женщина, похожая по описанию на нашу подозреваемую, действительно заходила к дварфу и интересовалась, где можно найти белых оленей.
- Я ее к Халхилферу, в Северные земли отправил – поведал нам хозяин магазина.
Началась бурная дискуссия: кто-то предлагал не теряя ни минуты отправиться в Северные земли, кто-то предлагал заглянуть в пещеру, которую населяли негостеприимные полудемоны, ссылаясь на то, что там идеальное место для проведения ритуала. Я был солидарен с первыми. В результате было принято решение на время разделиться. Мы еще немного задержались у дварфа, приводя себя в порядок после трудной дороги, перекусили, а затем вновь отправились на поиски пропавшего ребенка.

Когда мы шагнули за порог магазинчика, уже сгущались сумерки. Но факелов никто не зажигал: либо все участники поисков, как я, прекрасно видели в темноте, либо не хотели привлекать лишнего внимания. В вечерней полутьме более отчетливо стало видно багряное свечение лезвия косы у человека в черном, прекрасно гармонирующее со свечением моего трофейного топора. Очевидно, что эта темная личность была не так проста, как казалось на первый взгляд.
К пещере полудемонов отправилась одна лишь Аша, пообещавшая нагнать нас в скором времени. Остальные же направились кратчайшим путем прямиком к Северным землям. Идти пришлось через земли лесных орков. Они видимо почуяли нас и решили устроить подобие засады, но сразу выдали себя дикими криками и огненным свечением своих смертоносных топоров. Мы без особого труда отбили их нападение, и я отметил про себя, что в отряде собрались довольно опытные и могучие воины.
- Но как здесь прошла хрупкая женщина (либо одна, либо с ребенком)? – недоумевали участники отряда.
Я предположил, что здесь не обошлось без колдовства: либо она воспользовалась заклинанием невидимости, либо приняла облик орка, либо пустила в ход какую-то другую магическую уловку.
Долго преследовать нас орки не решились и уже вскоре остались далеко за спиной. Почти у самой границы ледяной долины к нам вновь присоединилась Аша и в полном составе мы вступили на заснеженные земли, где правит вечный холод.

На заснеженной поверхности петляющей дороги нашему следопыту довольно быстро удалось вновь взять уже знакомый след. Через некоторое время он привел нас к уже окоченевшему трупу белого оленя. Он лежал в луже собственной крови, которая успела заледенеть. На шее была вспорота крупная артерия. Отряд сразу пришел в движение: некто Ричард собирал кровь оленя в пробирку, кто осматривал тушку, а кто искал новые следы. Затем одного из искателей ( по-моему это был тот же Ричард) озарило непонятное видение. По его словам, перед его глазами возник заснеженный пейзаж и высокая каменная стелла.
След затерялся. Я предложил заглянуть в таверну неподалеку: погреться, перекусить и заодно расспросить хозяев и постоянных посетителей. Но остальные видимо давно забыли , что такое усталость и голод. Место ведущего неожиданно занял Роджер и быстрым и уверенным шагом заспешил по скользкой дороге. Все последовали за ним. Ледяной ветер пробирал до самых костей. Хорошо хоть удалось немного разогреть кровь в мелких стычках с дикими обитателями этой суровой местности. Наконец, продрогшие и измученные, мы уперлись в странное сооружение из пяти огромных (с человеческий рост) отполированных камней. Расположены они были, как вершины невидимой пентаграммы.
Это навело меня на мысль о магическом происхождении данного сооружения. Пока я ползал вокруг одного из камней, пытаясь найти какие-нибудь символы или рисунки, что-то произошло со всей этой конструкцией, и в центре мнимой пентаграммы мгновенно выросла большая белая стелла. Судя по всему ее и видел Ричард в своем странном видении.
Стеллу опоясывали руны, в которых мы разобрали текст загадки:

"Никто из людей не видел меня, но все знают меня. Я легче воздуха и острее любого меча. Я прихожу из ниоткуда, но могу победить самые сильные армии. Кто я?"


Первое что пришло мне на ум, в качестве разгадки, было: «слово». Аша придерживалась того же мнения. Кто-то предположил, что ответ: «мороз». Но сколько мы не выкрикивали наши версии на всех известных нам языках – ровным счетом ничего не происходило. Между тем наши тела медленно, но верно начали коченеть – жуткий мороз постоянно давал о себе знать.
Я начал перебирать вслух все, что приходит мне на ум в качестве разгадки:
- Боль
- Голод
- Жажда…
На слове «Голод» стела затряслась, и с одной из ее сторон выдвинулось что-то наподобие ящика. Мы бросились к нему, но, к нашему разочарованию, он был абсолютно пуст.
- Чтобы голод утолить, надо кровушки полить - пропел я, решив что это ящик – что-то вроде алтаря для жертвоприношений. Ричард незамедлительно вылил туда оленью кровь, которую он так тщательно собрал в свою пробирку. Тотчас все вокруг закружилось, замелькали разноцветные огни, и мы неожиданно оказались в чаще леса перед невысоким каменным строением, чем-то напоминающим склеп.

Дверь оказалась не заперта, и мы по очереди проскочили внутрь странного сооружения. Тут то пред нашими глазами наконец и предстали те, кого мы так долго жаждали увидеть: среди множества свечей на невысоком каменном алтаре, расположенном по центру пентаграммы, неподвижно лежал ребенок, а над ним с грозным видом склонилась женщина в сверкающем платье с растрепанной прической. Услышав шаги, она тут же повернулась к нам, наградив всех участников отряда взглядом, полным злости и раздражения.
Её тут же в довольно резкой форме попросили отойти от ребенка. Но наши угрозы не произвели не неё никакого впечатления.
- Девушка, а у вас пентаграмма кривая – пытаясь отвлечь девушку, указывал я на ритуальный символ за ее спиной.
Ноль внимания. Женщина по-прежнему не сводила с нас глаз, а ее рука сжала ритуальный кинжал так, что пальцы побелели.
В конце концов, благодаря решительным действиям всех спасателей, виновницу всего произошедшего оттеснили в угол комнаты, предварительно лишив кинжала, а ребенок оказался на руках у заботливой Аши. Я же на всякий случай незаметно стер ногой часть пентаграммы на полу, что, по моему мнению, делало продолжение ритуала либо невозможным, либо весьма затруднительным. Женщина в блестящем платье билась в истерике, пытаясь доказать, что у нее было видение, и что ребенка необходимо уничтожить.
- Согласно древнему пророчеству, ровно через сутки в его теле пробудится ужасный демон, и тогда от земель Амена и камня на камне не останется, а весь мир превратится в кромешный Ад – утверждала похитительница.
Лично мне это показалось похожим на правду, но мало кто был готов согласиться с женщиной, похожей на ведьму и к тому же крадущей детей. Нужен был новый план дальнейших действий, ибо просто вернуть ребенка матери, имея подозрения, что в нем дремлет ужасное чудовище, было просто безответственно. Да и сам ребенок на вид был скорее мертв, чем жив.
В итоге споров мнения кардинально разделились.
Я предложил либо заморозить ребенка во льдах, на севере, (чтоб его охраняемое холодом от тлена тело стало вечной темницей для темной сущности внутри него), либо замуровать прямо здесь и обложить магическими печатями, либо продолжить ритуал. Человеческая жизнь не такая уж и большая ценность – одним больше, одним меньше … Зато если сюда и впрямь придет достаточно сильный демон, маловероятно что мы найдем с ним общий язык.
Роджер пошел еще дальше. Он предложил, недолго думая, убить и женщину и ребенка и свалить уже, наконец, отсюда.
Черный человек с магической косой, заявил , что он - глава ордена магов и может скрыть ребенка во временной дыре, благодаря некоторым сложным манипуляциям со темпоральными потоками. Таким образом, на момент пророчества ребенок должен был как бы отсутствовать в этом мире. Это показалось мне маловероятным, несмотря на предполагаемые полномочия главы колдовской гильдии. Остальные видимо просто ничего не поняли.
Кто-то вообще предложил испить сущность, то ли демона, то ли мальчика.( Не имею не малейшего понятия как и что он собирался делать. Вообще первый раз слышу о подобном. Звучит это, конечно, зловеще)
А время все шло… И не так уж и много оставалось у нас до назначенного часа.
Аша, между тем, не собиралась возвращать ребенка нам ни для каких манипуляций. Узнав, что здесь мало кто печется о жизни ребенка, и его вряд ли ждет благоприятный исход, она подхватила тело несчастного и опрометью бросилась к выходу. Я попытался задержать ее, но двигалась она очень быстро. Все бросились за ней, но никто не стал останавливать девушку. То ли все уже устали от происходящего, то ли полностью доверяли Аше. Про странную женщину в блестящем платье сразу как-то подзабыли. В конце концов, Аша, и паладин, вызвавшийся защищать ее и ребенка, быстрым шагом отправились в направлении Дуска. Там располагался Храм Света, и они рассчитывали, что местные священники смогут им помочь. Никто особо не стал возражать и мешать Аше и паладину. Просто отправились с ними. Я нехотя поплелся следом. Так или иначе, мне все равно нужно было попасть в Дуск, ведь до тамошней библиотеки я так и не добрался.

Спустя некоторое время мы были уже в Храме. В подобных заведениях мне часто бывает не по себе, но в данном случае любопытство пересилило неудобство. Голубоглазая Аша буквально влетела в главный зал и бережно положила ребенка перед каким-то священником (видимо главным настоятелем ) Я остановился немного поодаль, и стал наблюдать за происходящим сверкая глазами из-под капюшона.
Священника быстро ввели в курс дела и он незамедлительно приступил к своим божественным манипуляциям. В результате подтвердилось, что в теле мальчика живет какая-то демоническая сущность. Было ясно, что нужен обряд экзорцизма. Священник взял это на себя. По его уверенному выражению лица и четким, отработанным движениям было видно, что изгнанием адских созданий он занимается далеко не в первый раз. Наконец все удачно закончилось, и Аша с улыбкой наблюдала, как на щеках ребенка появляется здоровый румянец, а дыхание становится ровным и спокойным.

Дело больше не представляло для меня интереса, ибо с его магической составляющей мы полностью разобрались. Осталось лишь вернуть ребенка законной матери, но тут остальные могли обойтись и без меня. Я незаметно скользнул к выходу, с раздражением слушая, как за моей спиной герои спорят с Ашей, не желающей отдавать это прекрасное дитя какой-то куртизанке, ( пусть даже она и являлась его законной матерью) Но меня дальнейшая судьба злополучного отпрыска больше не интересовала – меня ждала библиотека с ее вожделенными свитками и рукописями. Я в очередной раз поправил капюшон и быстро зашагал по пыльным улицам славного Дуска.



Интервью
Наш корреспондент случайно забрела в гостиницу, где увидела приоткрытую дверь, за которой металась девушка, собирая вещи. Девушкой оказалась темная эльфийка Аша. Роза: не могла не воспользоваться случаем и не расспросить ее о произошедшем в Халхилфере на днях.

Роза: Я слышала недавно в Халхилфере произошла череда жестоких убийств, при чем в одной семье. И вы каким-то образом в них замешаны. Даже в тюрьме успели посидеть. Правда ли это? И как все было на самом деле?

Asha: *Аша нервно ходила по комнате, и бормотала* Ну уж нет, тут я больше не останусь, каждый раз что-то происходит, а мне говорили спокойное местечко, уйду в Пески, вот там спокойно. Ни одной живой души, а те что приходят не выживают.

Asha: *Заметила Розу*

Роза: *помахала ручкой*

Asha: Еще как правда *продолжает собираться* Я в этих убийствах не замешана, Роза:, я взяла вину на себя, чтобы вытащить моих сокамерников.

Роза: а поподробнее? Да и по вам видно. что вы врядли можете пойти на убийство… тем более такое..

Asha: Из моих уст это больше всего походило на правду..

Asha: Поподробнее? Хм.. *аккуратно укладывает серебристое платье и синий плащ в сумку*

Роза: *кивнула* Конечно же, ваше доброе имя обелить, и узнать все перипетии тех событий. Давненько такого ужаса не творилось... Хотя, что взять с Халхилфера…

Asha: Халхилфер.. Что за мерзкий город? И стражи полно, а толку?

Роза: полностью согласна, но с ним заключен мирный и торговый договор, так что приходится мириться.

Asha: Я слышала о том. что там не все гладко, но никак не думала что настолько. Даже не знаю. что меня заставило покинуть Библиотеку Дуска. Такое милое и уютное местечко. Но после прочтения очередной книги, меня вдруг осенило: а не побывать ли мне в Халхилфере! Будь проклят этот день..

Роза: а вот теперь давайте с начала, вы прибыли в Халхилфер... и что дальше?

Asha: Я прибыла в порт и первым делом отправилась на рынок. Там я нашла одну торговку, ее звали Тама. Я как раз собиралась приобрести у нее одно колечко, а тут на меня из-за угла смотрят два красных глаза. Я подошла поближе и разглядела кошку, маленькую такую, хотела погладить, а она шипит. Ну я не стала к ней приставать, а она на меня набросилась, вот даже шрам еще не зажил на руке от ее зубов.

Роза: *покачала головой* Там даже кошки агрессивные... вот уж

Asha: Я бегом в таверну, успокоиться, чайку попить, да и рану надо было обработать.

Роза: а там?

Asha: Среди пьяной толпы я увидела знакомого мне эльфа Амелора, обрадовалась и села к нему за столик. Поприветствовав, рассказала ему о кошке. Как выяснилось, он был не один, а его спутница Риса, как раз болтала с одним богато одетым пьянчугой, о каких-то кошках и наследстве.

Asha: Кажется он хотел их отловить и утопить..

Роза: ну еще бы, если в этом городе все кошки такие..

Asha: Да нет, те оказались нормальные, я сама их потом видела, ласковые.. Так вот я пошла разобраться, что за работу тот парень предлагает Рисе, выяснить мне ничего толком не удалось, в таверну вбежала девушка.. Как две капли воды похожа на меня только кожа белая.. Антуанетта..

Asha: Странно ведь не правда ли? мое платье и сапожки шиты на заказ, у хорошего мастера, а она все купила на местном рынке.. Похоже она сама была в шоке, побежала на рынок разбираться, ну а я за ней.

Роза: да.. ну может вас кто-нибудь заметил да и скопировал? Платье красивое

Роза: ну еще бы *хмыкнула* кому хочется встретить кого-то одетого так же

Asha: Может быть, тем не менее мне это так и не удалось узнать.

Роза: и что же вам помешало?

Asha: Роза:, да что же вы стоите, вы присаживайтесь *указала на удобное кресло, а сама тем временем укладывала какие-то украшения в шкатулку, некоторые из них явно были магическими*

Роза: *уселась поудобнее в кресло*

Asha: Она убежала. Когда мы вышли на улицу, на нас напал какой-то призрак, но увидел что нас две и исчез. Со звуком, словно это был не призрак, а кошка.

Asha: Постойте ка, я кажется только сейчас поняла. Это и была та самая кошка, что на меня напала..

Роза: хм?

Asha: Возможно это покажется странным, но кажется так оно и есть..

Роза: и что было дальше?

Asha: Я вернулась в таверну, спросить у ее брата куда она могла побежать, рассказала о призраке, кажется он скорее был доволен чем напуган.. Да, тот парень был братом этой Антуанеты. Он сказал, что они живут в доме с яблоневым садом, почти в самом центре Халхилфера. Я долго раздумывала как мне поступить, выходить на улицу, честно говоря, было немного страшно, кажется, я пыталась подкупить плутовку Рису, чтобы она взяла меня в дело. Но у меня не было столько, сколько она просила.

Роза: да, эта девушка своего не упустит, видимо. И что вы предприняли дальше?

Asha: Поборов страх, я все же решила отправиться на поиски Антуанеты. Я без труда нашла их дом, на одной из яблонь сидела кошка, да и из дома тоже раздавалось мяуканье. Я постучала, дверь была приоткрыта и я вошла…Казалось, кроме кошек в доме никого не было.

Роза: а на самом деле?..

Asha: На самом деле это так и было, почти.. На втором этаже я нашла мертвое тело.

Роза: ага! ... И кто это был? Вы не испугались?

Asha: Рядом стоял пустой бокал и открытая бутылка с вином. Нет. не испугалась, мертвое тело куда менее страшнее нападающих кошек и призраков.

Роза: тоже верно. И что с вином..?

Asha: В бокале явно было вино из бутылки, а вот что было в вине я не сразу поняла. Я спустилась вниз, увидела там Амелора, Рису и еще несколько человек. Я опрометчиво оставила бутылку на столике, что едва не лишило Рису жизни. В бутылке был яд. А тот парень наверху, был одним из наследников.

Роза: хм хм хм, интересно. Кто-то уже начал избавляться от конкурентов даже?

Asha: Ну я сразу подумала на сестрицу, но никаких доказательств не было.

Роза: а почему именно сестрица?

Asha: Не знаю, чувства мне подсказывали что это она.

Роза: Там еще сколько наследников то было?

Asha: кажется кроме погибшего и дамы, еще двое, кроме кошек. Кошкам доставалось почти все.

Роза: ясно.. а что там с Рисой, зачем она вино пила?

Asha: не знаю зачем она пила, но я успела ее подхватить и дать ей противоядие. Хорошо, что оно помогло.

Роза: да уж.. алкоголь до добра явно не доводит! *напутственно*

Asha: Правда ненадолго. Риса потом едва не сгорела в пожаре, пришлось пользоваться услугами местных священников, он это было уже без меня.

Asha: Белиар, темный эльф, которого я повстречала у таверны, и который потом отправился с нами, нашел на кухне потайную дверь. Вскоре мы все собрались возле нее, разгадывая загадочные знаки, которые казались очень простыми, но мы никак не могли разгадать шифр. Пока мы ломали голову, дым от пожара заметил один из стражников, а внутри дома он нашел нас.. А там еще труп одного из хозяев, сами понимаете, что после этого бывает. Стражник пошел за подмогой, а мы остались разгадывать шифр, эта дверь была единственной надеждой на спасение.

Роза: *быстро записывает рассказ*

Asha: Я вспомнила одну формулу, из одной ученой книги, на удивление она подошла, дверь открылась, но то что мы там нашли, отбросило все надежды на то чтобы выйти отсюда живыми, невредимыми и свободными.

Роза: и что же вы нашли? *с интересом*

Asha: Стражники застали нас возле окровавленного алтаря.

Роза: вот это да!

Asha: Всех нас повязали и бросили в тюрьму

Роза: еще бы.. одного трупа было бы достаточно, а тут столько всего сразу

Asha: Они требовали признаться в убийстве. И я ,как уже говорила, взяла вину на себя. Им было просто поверить в то что я переоделась в Антуанетту, чтобы ее брат ничего не заподозрил. А в замен попросила освободить остальных.

Роза: когда расследовать ничего не надо, им и работы меньше *печально*

Asha: Мои спутники были освобождены, правда милый Дерек, отказывался уходить, говоря, что не бросит сидеть в тюрьме невиновную. Странно, даже не помню, как он там оказался. Но я уговорила его, сказав, что сидя здесь он мне ничем не поможет.

Роза: но вас все же выпустили из тюрьмы... как вам удалось доказать свою невиновность?

Asha: В то время пока я сидела в тюрьме, было совершено еще два убийства.

Роза: вот даже как...опять уничтожали родственников-наследователей?

Asha: Да, убили Энн и ее брата, что просил убить кошек. Меня водили на опознание.

Роза: а вам удалось найти убийцу, в итоге?

Asha: Моим спутникам, удалось выпросить чтобы меня выпустили. Конечно, им пришлось заплатить..

Asha: Нет, убийца скрылся, он уплыл на корабле, и во время шторма выбросился за борт. Думаю, что ему удалось выжить. *собирает в сумку съестные припасы* Ну вот и все, мне пора.

Роза: Спасибо за рассказ, Аша. Надеюсь, убийцу таки поймают рано или поздно

Asha: Не думаю.

Роза: Время покажет. Удачи вам в походе

Asha: Спасибо, Роза:.





Продолжение все той же истории, а так же дополнение к ней, нашей Газете удалось выяснить у паладина Дерека.

Дерек Рэнделл: Приветствую
Роза: Дерек!
Роза: Вы то мне и нужны, день добрый
Роза: *хищно улыбнулась*
Дерек Рэнделл: *поежился* рад встрече, Роза:
Дерек Рэнделл: *отодвинулся на край скамейки*
Роза: я тут слышала, вы недавно воспользовались гостеприимством Халхилфера и его тюремных апартаментов?
Дерек Рэнделл: не скажу, что это был очень приятный опыт
Роза: Может, расскажете поподробнее, что там все-таки произошло? Для полноты картины, так сказать?
Дерек Рэнделл: *проводил взглядом фигуру в черном плаще*
Дерек Рэнделл: О чем это мы? Ах, да... тюрьма
Роза: *кивнула*
Роза: Только давайте поднимемся, в гостиницу, наверх
Роза: Там замечательный кабинет есть, и никто не помешает
Дерек Рэнделл: *встал и предложил руку*
Роза: особенно, всякие подозрительные личности в темных плащах
Дерек Рэнделл: Мерещится всякое
Роза: *положила руку поверх*
Дерек Рэнделл: *подвинул кресло*
Роза: Итак, как вас угораздило?
Дерек Рэнделл: *уселся удобнее* знаете выражение, Роза:, про благие намерения?
Роза: конечно
Дерек Рэнделл: Так и получилось... *задумчиво* вы не против, я закурю, это помогает собраться с мыслями?
Роза: *сморщила нос и достала платочек надушенный* если не сильно и не долго
Роза: а я не знала, что вы курите *удивленно*
Дерек Рэнделл: *вздохнул и отложил трубку* тогда не буду... Эту привычку я подхватил на юге, у кочевников
Дерек Рэнделл: так вот, еду себе по Халхиферу, спокойно так еду, стражу не задираю
Роза: *усмехнулась*
Дерек Рэнделл: я порой туда наведываюсь, порт все-таки, оружие хорошее привозят... проезжаю себе мимо дома, куртизанки вокруг, хоть только перед собой смотри или на дорогу, как слышу - взрыв, за окнами полыхнуло что-то, и крики...
Роза: хмм.. что за взрыв?
Дерек Рэнделл: несильный такой, хлопок больше...я понимаю, конечно, Халхилфер, там что не дом, так некромант или алхимик-пироман
Роза: но что-то вас, все же насторожило?
Дерек Рэнделл: не то, чтобы, а вдруг погиб кто? Они же не виноваты, что слово Спасителя в их городе не распространено. Стал я в дверь стучать... так сказать… там уже и огонь кое-где показался
Роза: а страже, как всегда, все равно?
Дерек Рэнделл: к сожалению, не все равно, иначе с тюрьмой я бы не познакомился, но пришли они поздновато
Дерек Рэнделл: хвала Спасителю, дверь открылась, а на пороге тот, кого я меньше всего ожидал увидеть
Роза: и кто же?
Дерек Рэнделл: Амелор, эльф, собственной персоной... а на руках держит девушку, ну Рису, черненькая такая, с ловкимипальчиками *усмехнулся*
Роза: и что же он там делал? *задумчиво*
Дерек Рэнделл: девчонка вся обгорела, смотреть страшно..., и не дышала. Пальчики пальчиками, а спасать ее надо... Слава Всевышнему, удалось ее поднять. Одежду, конечно, выбросить пришлось, но, думаю, она на это не в обиде. Тут из дверей еще один нарисовался, Девидом зовут. Не встречали?
Роза: да.. бывало. Премерзкий тип, надо сказать
Дерек Рэнделл: пока я молился, все яблоко грыз... знаете, как хруст сконцентрироваться мешает. Настоящий урок терпения мне преподал Господь… Пока девчонка в себя приходила, я с Амелором в дом вошел
Роза: и что вы там обнаружили? Что за взрыв был, и почему Риса обгорела?
Дерек Рэнделл: тогда я толком разобраться не смог. Особо внутри пожара видно не было, только у камина бревно лежало, все зеленое, в плесени. Они это бревно в камин пихали, вот оно и выдало... может плесень так полыхнула. Но это не самое интересное
Роза: а что самое?
Дерек Рэнделл: знал бы, чем закончится этот визит, не стал бы входить
Роза: *вздохнула* наперед знать мало, кому дано
Дерек Рэнделл: для такого маленького дома компания внутри набилась еще та... страннее я давно не встречал. И как Амелора угораздило в нее затесаться... молодой еще, пусть и эльф. Все Риса его затащила, не иначе
Роза: и что за компания? знакомые были?
Дерек Рэнделл: *стал загибать пальцы* Аша..., знаете такую, уверен *слегка покраснел от собственного тона*. Дэйзи, тоже подозрительная особа. Затем, Девид... ну, про него говорить не буду и еще один темный эльф, недавно в Дуске появился... Белиар
Роза: да, знакомые все лица..
Дерек Рэнделл: особо они моему приходу не обрадовались... точнее, почти внимания не обратили. Все как один стояли на кухне и смотрели на котел... это я так думал. А оказалось - потайную дверь взломать пытались
Роза: хмм.. какой интересный дом, однако
Дерек Рэнделл: нет, девчонка обгорела, а они себе в дверь ломятся, как вам это?
Роза: друзей надо лучше подбирать
Дерек Рэнделл: а еще меня спрашивают, что я спиной к двери не сажусь..., тут вообще лучше к стене прислониться
Дерек Рэнделл: *нервно взял трубку, но передумал и отложил*
Дерек Рэнделл: тот, кто дверь делал, свое дело знал туго - никаких тебе замочных скважин, петли спрятаны, косяк такой, что никгде фомкой не подлезешь* осекся и закашлялся*. Открывается легко - нужно только назвать правильную букву, а вы сами знаете, сколько их в алфавите...
Роза: *усмехнулась* так это же дверь потайная
Дерек Рэнделл: нет, конечно, если времени навалом, можно и подобрать. Только компания эта очень уж спешила
Роза: и?
Дерек Рэнделл: когда я поднялся на второй этаж, то понял почему *сделал паузу*
Роза: почему же?
Дерек Рэнделл: труп! Еще один
Дерек Рэнделл: Если с Рисой считать
Дерек Рэнделл: *грустно* там я уже не успел, слишком много времени прошло, не за священником, а некромантом впору посылать
Роза: да, с каждой минутой дом становится все интереснее
Дерек Рэнделл: причем точно умер не своей смертью, отравили, скорее всего, стоило только на лицо взглянуть. Все говорило о том, что пора уносить ноги
Роза: судя по всему, это чувство было не совсем своевременный? *усмехнулась*
Дерек Рэнделл: увы...
Дерек Рэнделл: стража к тому времени проснулась и настойчиво пыталась проникнуть в дом... мне совсем не улыбалось оказаться в компании с трупом, поджогом и такими сомнительными личностями. Эти личности к тому времени уже разгадали загадку и проникли в потайную комнату, лучше сказать, целый подвал
Роза: *сдерживая улыбку, делает пометки в блокноте* и что вы там обнаружили?
Дерек Рэнделл: во-первых – капище *с гримасой на лице*, затем - склад зелий и оружия и явно не простые разбойники там прятались…
Дерек Рэнделл: Роза:, вы знаете, что такое таран?
Роза: догадываюсь. А что?
Дерек Рэнделл: так вот, там стоял настоящий таран! *восхищенно* кроме как ломать ворота в крепости, другого применения ему нет. А я не встречал разбойников, которые предпочитали такой способ взлома веревке с кошкой *опять покраснел*
Дерек Рэнделл: *стукнул себя по лбу* кошки, ну конечно, про самое главное я забыл!
Роза: да-да?
Дерек Рэнделл: и не только про кошек
Дерек Рэнделл: *церемонно* прошу простить мою невоспитанность*взял со столика звоночек и позвонил в ожидании официантки* Такая утомительная беседа, а я даже вам ничего не предложил *сокрушенно*
Роза: наоборот, это я вас угостить должна *выставила на стол несколько бутылок разнообразных напитков*
Дерек Рэнделл: *замахал руками* тогда с меня легкие закуски *сделал заказ подошедшей официантке* фрукты подойдут *Розе*?
Дерек Рэнделл: *открыл бутылку и разлил по бокалам* вы не обидитесь, что я сделал выбор за вас?
Роза: конечно, фрукты я люблю. Только я не пью. Вот у меня горячий шоколад еще есть, из старых запас
Роза: *подогревает шоколад на огне камина*
Дерек Рэнделл: *поигрывая вином в бокале* так о чем это я
Роза: о кошках
Дерек Рэнделл: капище, да!
Дерек Рэнделл: и кошки - заметьте, оба на букву к *задумчиво*
Роза: ну давайте по порядку
Дерек Рэнделл: хорошо, по порядку...
Дерек Рэнделл: на этом капище приносили в жертву кошек, не людей. Странный ритуал, никогда про такой не слышал
Роза: а с чего вы взяли, что кошек?
Дерек Рэнделл: нашли на этом алтаре кровь и кошачью шерсть
Роза: ясно
Дерек Рэнделл: рассмотреть все нам не удалось, стража проникла в дом..., даже странно, что дверь их настолько задержала
Дерек Рэнделл: ну и дальше все было очень быстро… Нас схватили, доставили в тюрьму, обыскали, оружие отобрали и бросили в камеру. Позор...
Роза: ай-ай-ай, как нехорошо вышло
Дерек Рэнделл: вот так хочешь помочь, а тебя сажают в камеру
Роза: безобразие
Дерек Рэнделл: только там я хоть узнал, в чьем убийстве нас обвиняют... Оказалось, труп этот принадлежал одному из семейства Стенффорд... Тут меня Амелор просветил обо всем
Роза: и кто его убил, выяснить удалось?
Дерек Рэнделл: старший в их семействе, умер, а наследство все завещал пяти кошкам, представляет? Оригинал, видно тот еще был. А троих братиков и сестричку оставил почти без всего
Роза: да уж, бывают же семейства
Дерек Рэнделл: похоже, детишкам это пришлось не по вкусу..., я сначала даже подумал, что кровь на алтаре, это тех наследничков. Так вот, видно кто-то из семейки решил, что иметь столько родственников просто расточительно
Роза: и начал "отстрел" родственничков?
Дерек Рэнделл: и добрался до одного из братьев
Дерек Рэнделл: в точку
Дерек Рэнделл: только он предпочитал яд *с интересом посмотрел на вино в бокале, но потом усмехнулся и отпил*
Роза: хм, хм, интересный способ
Дерек Рэнделл: вот-вот
Дерек Рэнделл: только страже наша версия отнюдь правдоподобной не показалась, да и Девид решил проверить их на тепение как и меня до того
Роза: и что из всего вышло?
Дерек Рэнделл: честно скажу, я не думал, что они так долго продержаться
Дерек Рэнделл: мне пришлось использовать все свои силы, чтобы он смог встать
Роза: они?
Дерек Рэнделл: ну, стража, они честно терпели его минут пять
Роза: целых пять минут *покачала головой*
Дерек Рэнделл: затем забрали и вернули за такие же пять минут
Дерек Рэнделл: тут еще девушка эта, Аша, совсем меня удивила
Роза: и чем стража с Девидом занималась?
Дерек Рэнделл: ну, вы его попросите рубашку снять, его спина расскажет лучше меня
Роза: *задумчиво* да как то не слишком хочется
Дерек Рэнделл: только ничему это его не научило
Дерек Рэнделл: *вздохнул* вы точно не будите* поднял бокал вопросительно* изумительный букет
Роза: *покачала головой*
Дерек Рэнделл: и где только в Галиции можно достать такое
Роза: *подняла кружку с ароматно пахнущим горячим шоколадом* если иметь связи, достать можно многое *улыбнулась*
Роза: вас стража допрашивала?
Дерек Рэнделл: похоже, их не столько интересовал настоящий убийца, как наше признание. Однако брать на себя чужую вину не очень хотелось, разве что ради спасения Амелора, неплохой парень
Роза: а как же справедливость и законность?
Дерек Рэнделл: могу по поводу справедливости и законности сказать только одно - после нашего освобождения никто не мешал искать убийцу
Роза: и почему же вас освободили?
Дерек Рэнделл: а освободились мы благодаря Аше, честно, никогда не доверял темным эльфам, но эта девушка смогла меня удивить
Роза: и что она такого сделала?
Дерек Рэнделл: взяла на себя убийство! Страже только это и нужно было, и остальных быстро вытолкали за солидный штраф
Роза: а штраф за что?
Дерек Рэнделл: за беспокойство, которое мы причинили страже *смеется,* но официально на покрытие ущерба от взрыва
Дерек Рэнделл: тут началось самое интересное
Роза: *занесла перо над блокнотом*
Дерек Рэнделл: бросить девушку и обречь ее на казнь мы не могли. Даже Девид к нам присоединился в поисках настоящего убийцы... *тихо* и кто его просил. Однако, преступник времени не терял и все время опережал нас на шаг!
Роза: опять кого-то убил?
Дерек Рэнделл: двоих! представляете, так хладнокровно убивать своих родственников. И все из-за наследства! При чем, этот гнусный убийца сначала использовал свою сестру, а потом убил и ее
Роза: с чего вы взяли?
Дерек Рэнделл: *заходил по комнате*
Дерек Рэнделл: *вздохнул* от Амелора я узнал, что один из наследников просил ему помочь в деле с кошками. Вот мы и пошли его искать. В последний раз его видели в таверне, со слов хозяина, он из своей комнаты не выходил. Когда мы его нашли, то стало понятно почему. Труп выглядел так же как и тот, в доме, а на шее сзади след прокола. Так вот, к незнакомому человеку спиной он повернуться не мог… Хозяин про гостей наследника ничего не знал, а официантка очень много интересного порассказала
Дерек Рэнделл: они все видят, знаете ли
Дерек Рэнделл: вот та приходила с фруктами, теперь жди слухов о пьющем паладине в компании дамы
Роза: *на губах заиграла улыбка*
Дерек Рэнделл: последним из гостей убитого была девушка, которую Амелор сразу опознал. Они еще с Ашей устроили драку... представляете повод?
Роза: какой же? *с интересом*
Дерек Рэнделл: платья у них одинаковые оказались.. Вот вы стали бы драться с кем-нибудь по такому поводу?
Роза: нет, ну драться нет.. а платье попортить.. ммм… вполне возможно*усмехнулась* Вам мужчинам, нас девушек не понять
Дерек Рэнделл: а мы еще удивляемся, что они в этой семейке друг друга травить стали... как они вообще столько вместе прожили, удивительно
Роза: так видимо ждали наследства
Дерек Рэнделл: тогда как глава семейства так долго протянул с детишками такими шустрыми? Про кошек я вообще молчу, своим завещанием он им смертный приговор подписал
Роза: ну может он думал дети заботиться будут
Дерек Рэнделл: они позаботились... Амелора и Рису наняли для заботы, няньки хоть куда. Они бы еще сразу к дракону обратились, чтобы наверняка
Роза: *хмыкнула*
Дерек Рэнделл: у этой девушки... Энн ее звали, и имя вроде нормальное, жених оказался, моряк, сразу видно, парень с мозгами
Роза: по чем видно?
Дерек Рэнделл: так в плаваньи постоянно, риск для жизни минимален *смеется* но, признаться, я его тоже подозревал
Роза: а были причины?
Дерек Рэнделл: я тогда даже к Амелору спиной не поворачивался *грустно* и про Ашу думал, не специально ли она призналась, чтобы мы поверили и по ложному следу стражу повелди
Дерек Рэнделл: решили мы порт проверить, только не успели
Роза: Почему это?
Дерек Рэнделл: до девушки тоже добрались! Когда на шум прибежали, тело еще остыть не успело… До сих пор в ушах смех убийцы стоит
Роза: *вздохнула*
Дерек Рэнделл: пытался я ее спасти, для суда, но пытался... видно, не верила в Спасителя
Дерек Рэнделл: сколько мы не бегали по городу, но догнать не смогли ... как провалился сквозь землю, и стража никого не видела
Роза: какой, однако, скрытый убийца вышел
Дерек Рэнделл: вспомнил тут я, что преступники порой на место преступления возвращаются. Пошли мы снова дом проверить, но там все оцеплено, стража никого не пускает… Только Риса недалеко стоит и словно поджидает кого-то, причем, явно не нас
Роза: и удалось узнать, кого поджидает?
Дерек Рэнделл: еще бы, она девченка неплохая, порой...
Дерек Рэнделл: как и Амелора, ее наняли для поимки кошек, только старший наследник... она не сказала, но, судя по всему, расплатиться он забыл… Может ему еще повезло, что он Рисе не попался, палач, он быстро так голову рубит... а ножом можно долго резать
Дерек Рэнделл: у Рисы мысль дельная появилась: засаду у банка устроить, когда за наследством придут
Роза: наследник же вроде один остался или нет?
Дерек Рэнделл: ну, точно мы не знали, один он или с дружками… А по дороге в тюрьму зашли, со стражей переговорили, они трупы наследников тоже нашли, поэтому согласились Ашу под залог выпустить, правда на сутки
Роза: нет худа без добра ..
Дерек Рэнделл: расспросив Ашу, мы узнали новые подробности...
Роза: какие?
Дерек Рэнделл: видно, не зря тот алтарь в потайной комнате стоял… На Ашу пыталась напасть черная кошка с красными глазами...
Дерек Рэнделл: в Халхилфере, конечно, и не такое встретишь, но мы обеспокоились
Роза: хм хм хм
Дерек Рэнделл: а тут Риса прибежала, наследник в банк наведался, денежки забрал и смылся с первым кораблем
Роза: ха! Упустили таки
Дерек Рэнделл: ну, магия, она, конечно, контроля требует и законов, но порталы штука полезная. Мы решили встретить убийцу в порту назначения, но он недостаток магических способностей легко возместил природной хитростью и высадился на какой-то островок…
Дерек Рэнделл: я тут стражу в Халхифере ругал, а они его умудрились и на этом острове разыскать, представляете! Осталось только поймать…
Дерек Рэнделл: этот наглец не только три трупа за собой оставил, но и налоги с наследства не заплатил, а за такое они и в подземье разыщут
Роза: *усмехнулась* ну если налоги, непременно отыщут
Дерек Рэнделл: все обвинения с Аши сняли
Роза: что тоже неплохо
Дерек Рэнделл: в Галицию мы отплыли с первым кораблем
Дерек Рэнделл: магии я как-то не всегда доверяю,
Роза: Что ж, спасибо за ваш подробный рассказ
Дерек Рэнделл: Всегда к вашим услугам
Дерек Рэнделл: Надеюсь, не сильно вас утомил
Роза: нет конечно *улыбнулась* всегда приятно пообщаться с хорошим человеком, тем более, если ему есть что рассказать
Дерек Рэнделл: *кланяясь* возможность провести вечер с такой очаровательной леди, Роза:, это просто восхитительно



Творчество

В честь Сотой битвы за Крепость, бард Лиана спела свою балладу

Высоких стен внушительна громада,
На башнях отблеск солнечных лучей,
Здесь ждет тебя победа и награда,
Иль пораженье от чужих мечей.

Глубокий ров, наполненный водою,
Ворот несокрушимый монолит.
Уж сколько битв здесь провели герои
А крепость как стояла, так стоит.

Все замерло - затишье грозовое,
Повисла перед бурей тишина,
Мгновение - и схваткой боевою
Уже вовсю охвачена она.

И каждый будет делать то, что может,
Не важно кто ты, важно только - как,
Твой боевой отряд тебе поможет,
Ты не один. Повержен будет враг.

Звучит сигнал, окончено сраженье.
И руки дружески соперникам пожав,
Расходятся в взаимном уваженье
Кто только что друг друга убивал.

Так было и так будет. Сотня схваток -
Уже такой, немалый, юбилей...
Так пусть стоит, не ведая заката,
Седая гордость Аменских земель.

Attached File(s)
Attached File  Amen_0000c.jpg ( 374.83K ) Number of downloads: 183
Attached File  Amen_0001a.jpg ( 436.97K ) Number of downloads: 175
Attached File  Amen_0002c.jpg ( 413.45K ) Number of downloads: 192
Attached File  Amen_0003a.jpg ( 359.23K ) Number of downloads: 173
Attached File  Amen_0004.jpg ( 395.76K ) Number of downloads: 168
Attached File  Amen_0005a.jpg ( 329.24K ) Number of downloads: 168
Attached File  Amen_0006.jpg ( 126.32K ) Number of downloads: 172
Attached File  Amen_0007.jpg ( 130.27K ) Number of downloads: 179
Attached File  Amen_0007a.jpg ( 400.33K ) Number of downloads: 186
Attached File  Amen_0009a.jpg ( 287.54K ) Number of downloads: 174
Attached File  Amen_0010a.jpg ( 361.77K ) Number of downloads: 194
Attached File  Amen_0011a.jpg ( 368.7K ) Number of downloads: 187
Attached File  Amen_0013.jpg ( 397.53K ) Number of downloads: 174
Attached File  Amen_0015.jpg ( 289.96K ) Number of downloads: 148
Attached File  Amen_0018.jpg ( 266.94K ) Number of downloads: 169
 
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 9 July 2024 - 22:42
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005