Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 22 February 2010, 20:13
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 50

Новости

******
Представляем нашим читателям, юбилейный, 50-тый номер Газеты «Легенда»!
Вот уже более трех лет, редакция узнает, собирает, и печатает все основные новости, события, слухи и прочие интересные факты, происходящие в Амене.
Надеемся, мы и в дальнейшем будем радовать и оповещать вас обо всем увлекательном и захватывающем, что случается еще не до конца исследованных землях и изученных со всех сторон наземных и подземных городах.

******
В один спокойный вечер, в Галиции и в других городах, разом пропали несколько довольно известных на Амене личностей. Последнее, что заметили очевидцы – странная яркая вспышка света. Проведенное расследование, к сожалению, ничего не дало. Власти уже хотели подавать в розыск, ведь среди пропавших был магистр Люцидеус Риппер, еще один участник гильдии магов Диллиас Брун, довольно известная в узких кругах темная эльфийка Эвиель Ди'реин, еще один ее собрат, один из старейших жителей Амена – Корвин Келфор, путешественник Кей, и недавно прибывшая в Амен девушка Риса.
Но пропавшие вдруг сами обнаружились в центре Галиции.
Нашим корреспондентам удалось расспросить нескольких вернувшихся о том, что с ними приключилось. В ходе расспросов выяснилось, что все пропавшие попали в неизвестную пещеру,

(IMG:http://img186.imageshack.us/img186/8012/16217128.th.jpg)

(IMG:http://img517.imageshack.us/img517/64/14842925.th.jpg)

(IMG:http://img442.imageshack.us/img442/7888/91168322.th.jpg)

(IMG:http://img717.imageshack.us/img717/1124/44947782.th.jpg)


выходом из которой служила дверь с тремя закрытыми замками. Общими усилиями, собратьям по несчастью, удалось достать все три ключа, где используя силу, где ловкость ума, а где и просто оружие.
Вставив ключи в замочные скважины, вся братия вдруг провалилась куда-то во тьму, а опомнившись, обнаружили себя в Галиции.
Подробнее можете прочесть в рубрике – Искатели приключений.

Предостережения

В районе тракта Пилигримов, при странных обстоятельствах, снова был замечен, так называемый, Красный или Алый маг. Эта злодейская личность украла из-под носа, нескольких, уже известных нашим читателям личностей, некий невыясненный предмет и снова исчез.
Будьте бдительны, если заметите что-нибудь необычное или странное – сообщайте в редакцию.

Несколько приключенцев, на дороге из Галиции в Миримарский лес, попали в засаду, подстроенную шайкой гоблинов.
Но отряд, состоявший из мага Ричарда, охотника Амелора и лучницы Рисы, сумел отбиться, еще и стать обладателями некоего клада.
Не путешествуйте в одиночестве по дорогам, где есть возможность наткнуться на банды гоблинов, последнее время они часто стали нападать на путников.


Слухи

Поговаривают, в окрестностях Шеэль Ултрина завелся непонятный, и по видимому очень богатый художник. Представителям газеты удалось запечатлеть несколько его напольных рисунков, выложенных золотом.

(IMG:http://img85.imageshack.us/img85/9052/22631590.th.jpg)


По слухам, в Галиции завелся вор, точнее воровка – наглая черная птица, успела спереть несколько драгоценностей прямо у зрителей, сидевших в Театре на представлении.

Искатели приключений

Представляем вашему вниманию несколько рассказов, очевидцев последних событий, обсуждаемых по всему Амену.

Повествование Аши Ди'рейн про ее встречу с Красным магом.
Много жителей Галиции собралось в тот день у костра. Пьяный Альф, разбуженный ведром ледяной воды из колодца и Дерек, которого я случайно облила ей же сушили свои плащи. Блудливая девчонка Риса и эльф Амелор, видимо отдыхали, после того, как помогали отмывать грязного нищего Вилли. Который, как мне сказали, пока я бегала за чистой одеждой умер счастливым. В общем, день был насыщен событиями и даже я уже задумывалась об отдыхе. Впервые я проводила вечер в такой теплой компании. Я поудобнее устроилась у костра, а вечно следующий за мной волшебный дракончик Атраментум, забрался ко мне на коленки и улегся уже в привычной позе. Я нашла у себя в сумке пару яблок и предложила остальным.
- Я не откажусь, -напротив меня сидел позже подошедший Густаф, и я кинула в него одно, неудачно зарядив ему прямо в глаз, кажется он немного обиделся, но виду не подал. Извинившись, я передала второе яблоко Рисе, которая то и дело бросала неоднозначные взгляды то на Амелора, то на Ричарда, сидевшего рядом. Хотя для Ричарда это были вполне однозначные взгляды, как мне показалось. Вот в такой компании, греясь у зимнего костра в Галиции, мы обсуждали события прошедшего дня. Некоторые из них были особенно интересны.
Дерек рассказал, что ни один из его камней помогающих видеть истину не сработал, и враги скрылись от него, а на свитках вместо заклинаний оказалась какая-то абракадабра. Я же отметила, что мои магические зелья, дающие силу и проясняющие разум, которые я использую, хоть не так уж часто, испортились. И даже лечебные зелья. И хотя к концу дня казалось бы все наладилось, это все же привело нас к некоторому недоумению. Я сделала предположение, что это проделки того мага, которого мы повстречали пару дней назад. Позже, прочитав старые выпуски газет, я поняла, что жители Галиции не раз уже с ним сталкивались. Однако те, кто не учувствовал в нашем маленьком приключении, заинтересовались и попросили рассказать о нем.

И вот мой рассказ:
Я выходила из театра, после не очень удачного представления. Я как раз уже одевалась, когда в раскрытое окошко залетела эта наглая птица. Она покружилась вокруг и посрывала со зрителей все что на них блестело: амулеты, брошки, фибулы. Будь у нее возможность, она бы и кольца стащила. Обвешавшись побрякушками, эта птичка вылетела наружу, ну а я выскочила из театра и побежала за этой воровкой.


(IMG:http://img186.imageshack.us/img186/3338/16713547.th.jpg)


Бежать мне пришлось аж до самого южного берега. Хотела она было в море улететь, да не тут то было. Из моря выскочила огромная рыбина и сцапала птицу вместе со всем тем, что на ней было. Я так и осталась стоять у берега в оцепенении, смотря на страшную рыбину, которая плавала рядом с берегом.
- Ничего себе рядом, метров 15 пришлось за ней плыть, - тихо вставил Дерек.
- Нет, это она отплыла когда в нее стрелять начали, - ответила я Дереку и продолжила рассказ.
Пока я стояла, шокированная этим зрелищем, поразившим меня куда больше, чем представление в театре, подбежали еще какие-то люди и эльфы, в основном те, что были в театре, и стали эту рыбину ловить, мягко скажем, не очень умело. О том, что они сделали с рыбой даже рассказывать не хочется *поморщилась*. Кроме побрякушек, оставленных в ней птицей, и рыбины вытащили одну о-о-о-чень загадочную вещь: Это был продолговатый цилиндр со знаками по сторонам. Полоски со знаками (буквами и цифрами) крутились в разные стороны, а внутри цилиндра что-то плескалось и при вращении полосок были слышны какие-то щелчки.


(IMG:http://img189.imageshack.us/img189/1999/2copytr.th.jpg)


Откуда ни возьмись появился магистр Люцидеус и тут же занялся изучением предмета. Видимо у него нюх на такие вещи. Поняв что эта орущая, чавкающая и храпящая компания, что собралась на берегу, не даст ему сосредоточится, магистр попытался отправить их за молоком в Галицию, сославшись на то, что оно якобы помогает думать. Но никто не повелся на эту нелепую ложь.

(IMG:http://img404.imageshack.us/img404/5685/38777163.th.jpg)

(IMG:http://img14.imageshack.us/img14/6213/70253562.th.jpg)


Я же в этот момент так же сосредоточилась на символах. И поскольку цилиндр был в руках у магистра, выписала все цифры, наводящиеся в строках в столбик прямо на земле. Получилось 9 строчек по 5 цифр. Краем уха я услышала чью-то догадку о том, что ключом должно быть какое-то слово, и что важны и цифры и буквы. Я сложила цифры в столбцах.
- 14,18,16,12,6,- произнесла я вслух.
- Что? почему так?, - очнулся от своих раздумий магистр.
- мрок.., начала я было подставлять вместо цифр буквы, и тут же взглянув на цилиндр поняла свою ошибку. В слове должно было быть 9 букв, а значит нужно было складывать цифры в строках.
- Аманаалас! Ой, я не в ту сторону читаю: Салаанама, - закончив расчеты я наконец-то смогла составить слово. Видели бы вы в этот момент лицо магистра *хихикнула*
- Салббобмб, кто-то не умеет считать, - возразил магистр.
- Кто-то не умеет читать! - ответила я магистру, не слишком учтиво.
- А как так получилось, что 1+0+0+0+0 получилась не "1"?
- Получилось "1", Но я всегда думала, что буква "А" первая в алфавите.
Я показала магистру свои расчеты на земле:
- Вот первое предположение, где я сложила числа не в том порядке зачеркнуто. А вот последнее.
Проверив все, магистр наконец-то сдался, и выставил на цилиндре слово "Салаанама". Цилиндр распался на две части, на руку магистра выпала ампула с кислотой и небольшой свиток пергамента. На свитке была загадка менее затейливая, чем на цилиндре. В небольшом стишке
Средь жарких песчаных барханов,
Где чахлая зелень редка,
В пещере - убежище странном,
Особо живет еще та.
Искусством магическим сложным
Владеет уже много лет.
И то, что ты ищешь, возможно,
Найдешь у нее, человек.
(с) Liana
явно рассказывалось о некромантше, живущей в песках. И мы тут же поспешили к ней.
Я привыкла к пескам и честно говоря, не подумала, что это маленькое путешествие могло быть опасным для кого-то. И хотя я старалась точными ударами ошеломлять горгон и мантикор, живущих там, поскольку знала, что мечи воинов принесут им гораздо больший вред, все же не уследила за всеми и один из наших спутников был жестоко ранен, хорошо еще что он не попался под взгляд горгон и не превратился навечно в камень. Но молитвами Дерека Спасителю, все обошлось. Я перевязала раны несчастному, он очнулся и мы отвели его в логово некромантши.
Уважаемая Халис рассказала нам, увидев свиток, что в тракте пилигримов, нам нужно найти разрушенное здание. И что в нем хранятся сокровища. Мне не очень то хотелось снова встретиться с огненными жуками, на моем теле еще осталось несколько не до конца заживших шрамов от их обжигающих укусов. Но мои спутники явно были настроены найти сокровища. Отбиваясь от жуков, под жарким солнцем пустыни, мы без труда нашли то здание, что было отмечено на карте, выданной нам Халис. Вернее все, что от него осталось. Раскопав песок, мы нашли запертый сундук. Но через мгновение нас ослепила вспышка света и мы погрузились в дремотный туман. Я смутно помню, как появился алый маг, повернулся к нам, смеясь, что-то сказал, затем открыл сундук, вытащил из него какой-то предмет и еще через мгновение исчез. Заглянув в сундук, мы нашли в нем несколько древних вещей и драгоценных камней, а еще заметили вмятину на ткани, от какого-то круглого предмета.

Долго еще мы сидели у костра, много рассказов переслушали.


(IMG:http://img39.imageshack.us/img39/5401/amen0003c.th.jpg)

Ближе к утру, к нам подошел эльфийский лучник, который практически не говорил на всеобщем языке, но казалось он все понимал. Он недолго постоял возле костра, а потом исчез так же внезапно как и появился. Разошлись мы только, когда первые лучи солнца окрасили горизонт яркими красками.


Рассказ Корвина Келфора про таинственную пещеру без выхода и дверь с тремя замками
День, как обычно, не предвещал ничего особого, поэтому Корвин сидел недалеко от Галицианского колодца и правил наконечники стрел небольшим бруском, пока, неизвестно откуда появившееся, черное перо привлекло внимание к себе. Оно медленно падало и когда достигло земли, вспышка ослепила лучника.
Зрение стало понемногу восстанавливаться, но знакомая сырость и затхлый запах уже дали понять, что вокруг была отнюдь не Галиция, а какая-то пещера. Откуда-то поблизости донеслось возмущенное «Какого…!». Когда зрение окончательно восстановилось, оглядев пещеру, Корвин заметил несколько человек, дварфа и эльфийку. Народ оглядывался по сторонам, пытаясь понять, что с ними случилось и куда они попали.
Невдалеке, в центре большой пещеры виднелась странная дверь. После недолгого изучения оказалось, что дверь закрыта, а 3 замочных скважины явно свидетельствовали, что надо найти 3 ключа, чтобы ее открыть. В дальнем конце пещеры обнаружился проход, заваленный камнями. Камни оказались слишком большими, чтобы их можно было разобрать. Зато драконье пламя легко растопило их и проход был очищен. Он вел в коридор, соединявший несколько небольших пещерок. Изучая эти пещерки, приключенцы обнаружили 3 портала.
Корвин, так как других вариантов выбраться из пещер не было, шагнул в ближайший портал. Он обнаружил себя стоящим на ковре в центре большой комнаты, несколько человек из приключенцев уже изучали комнату. Корвин огляделся, его внимание привлекла пара зеркал, стоявших друг напротив друга. В одном было изображение ключа с цифрой 1 на нем, а в другом точно такой же, но с зеркальным отражением цифры. Также стало понятно, что других выходов из комнаты нет, для полной уверенности в этом Корвин заглянул под ковер, из-за чего, стоявшая на нем темнокожая эльфийка, не удержалась на ногах и упала, вызвав при этом облако пыли и бурю словесного возмущения. Корвин тем временем, не обращая внимания на претензии поступавшие с пола, задумался, наблюдая как дварф пытался повернуть одно из зеркал. Решение пришло само, взяв ковер, дроу накрыл зеркало показывавшее изображение ключа с правильной цифрой 1. В центре комнаты появился ключ, подвешенный на веревке, и когда ключ оказался в руке темного все вернулись в пещеру.
Следующий портал перенес на просторное поле. Громкие крики одной из девушек (она тоже попала в эту странную ловушку вместе со всеми) доносились от небольшой виселицы, где уже на табуретке стоял какой-то человек под охраной пары стражников. Девушка со слезами умоляла отпустить узника, но стража была непреклонна. Из разговора с стражей и узником стало понятно, что тот обвиняется в убийстве, но он в нем не виноват, а виноват мэр. К этому моменту, в этом месте появились остальные попавшие в ловушку приключенцы. Довольное выражение их лиц говорило, что им удалось решить загадку последнего портала. Наконец молодая девушка не выдержала и, напав со спины, убила одного из стражников и убежала, преследуемая вторым. Воспользовавшись этим узника освободили от петли и он смог рассказать свою историю. Его дочь покусала собака мэра и несчастный отец убил собаку. Мэр, разгневанный потерей собаки, выпустил указ, по которому человека осудили на повешенье. На последних словах своей истории человек исчез и на его месте появился ключ.
И опять все оказались в пещере. Корвин первым подошел к двери и открыл замок своим ключом. Когда были открыты остальные замки, вся группа оказалась в знакомых подворотнях Галиции.



Рассказ молодой путешественницы Рисы, про свое пребывание в пещере и странных задания, которые пришлось выполнить, чтобы выбраться оттуда.
Толи было, толи нет.
Был промозглый зимний вечер... Я возвращалась к себе, как вдруг неожиданно перед глазами всё померкло и земля ушла из под ног. В следующее мгновение стало чуть светлее, а ноги ударились об неровный каменный пол. Не удержав равновесия, я шлёпнулась на заднюю точку и взвыла от боли и досады.
- Нет, ну надо же так было оплошать и попасть чёрт знает куда! - выругалась я мысленно и встала с пола.
Тут до моего уха донеслись странные шорохи, и присмотревшись, я поняла, что кажется не меня одну постигла такая странная участь. Под сводом пещеры в тёмном проходе оказалось аж целых шесть персон!!! Как по виду, так и по происхождению все они были разными, но у всех было одно общее, они с недоумением и недоверчивостью оглядывали друг друга.
Совсем забыла представиться. Бесстрашная авантюристка и умелый плут Риса Шадоу. Откуда родом не помню, да это и не суть важно. Главное что жива и здорова и не обременена заботами.
Немного оправившись от первого шока, мы постепенно привыкли к полумраку пещеры и заметили странную дверь, стоящую посередине круглого зала. Я не спешила делать каких-либо заключений и решила проследить, что же собираются делать другие. И это оказалось самым верным решением. Одна из фигур.. кажется темная эльфийка... да вроде она, попыталась взломать дверь отмычками, но о БОЖЕ!!! обожглась!!! После тщетных попыток сделать с этой дверью, ведущей неизвестно куда, хоть что-то, мы направились обследовать другую часть пещеры. Вот тут уже было что-то поинтереснее. Очистив проход к другой комнате, я и ещё несколько "сотоварищей" обнаружили странный магический портал. Конечно, со мной были мужчины, а они велики трусы, не то что мы женщины!!! В общем, не долго думая что и как, я ринулась в портал и снова это дурацкое чувство как и в первый раз...
Уже ожидаемое "приземление" не застало меня врасплох, но вот то, что меня окружало, сразило наповал. Я ожидала увидеть или новую пещеру, или очутиться в неизвестной мне комнате... я даже могла предположить, что увижу толпу монстров, страждущую меня разорвать, но нет. Меня выкинуло куда то на опушку леса, в неизвестной мне области. Самое же странное, что поблизости была возведена виселица, а возле неё копошилось три человека. Подойдя ближе, я опознала двух стражников и одного кажется задержанного. Вокруг было пусто и это меня смутило. Ну, подумайте сами, что делают эти люди посреди опушки: если уж наказывать так перед всеми, чтоб наглядно было видно. Если хотели по тихому убить, то зачем таким трудоёмким и долгим способом.
В общем имея кучу вопросов и ни одного ответа, я направилась к ближайшему стражнику. Он вроде был тут главный. Стража отреагировала недовольно, но признаков агрессии не проявляла. Что ж это меня обрадовало:
- Здравствуйте. Вы не подскажите, что это за место?
- Место казни. Разве не видно!
-А за что казнят данного человека?
- За убийство.
Мне почему то стало жалко данного беднягу. Ну никак он не походил на зверского убийцу... да вообще он даже на вора не походил.
-А может можно как то исправить данную ситуацию? - быстро перебирая в голове все доступные варианты спросила я.
-Например? - стража приостановилась и посмотрела на меня очень пристально, словно оценивая что же с меня можно взять.
-Сколько вы хотите? - не падая лицом в грязь заявила я. Хотя вся сущность была против, чтобы отдать им хотя бы один золотой.
- Сто тысяч, - заявил главный.
Нет ну загнул он круто, конечно, да и денег у меня было намного меньше. В общем не знаю, что бы произошло спустя ещё минуту, если бы за спиной не возник Люцидеус Рипер- глава гильдии магов.
- Что тут происходит? - заявил он своим бесстрастным голосом.
Что ж, то что я уже не одна меня обрадовало... отступив в тень и предоставила право слова ему.
Он что-то говорил и пытался вызнать правду о причине приговора этого мужчины. Я не обращала внимания, лишь следила за действиями стражи, которая, к слову, и не переставала готовиться к казни. Вскоре стали появляться и другие наши спутники. С каждым новым человеком стражники становились всё раздражительнее, а обстановка накалялась.
К счастью тут была я, которая повидала многое и знала, что нужно действовать - разговорами и убеждением ничего не добьешься. Как только один из стражей отлучился, для того чтобы намылить верёвку, я проследовала за ним. Второй был так занят спором о том, кто же виноват и почему, что не обращал на меня никакого внимания. А зря.
В следующий момент, я выхватила свою рапиру и с наслаждением всадила острие отточенного клинка под левую лопатку стражнику. Воин успел лишь негромко вскрикнуть и упал грузным телом мне под ноги. Да давно я не била охрану так цинично... давно....
Всё же, как я не старалась сделать всё по тихому и быстро, второй стражник меня заметил и кинулся за мной. Ну бегать я люблю. Это одно из полезных умений плута, но вот то отношение, что остальные остались на месте и никак меня не попытались прикрыть вызвало чувство обиды... хотя чего там. Каждый сам за себя. Пробежав уже наверное с пол мили, всё же Глава магов решил таки спасти мою бедную шкуру и наложил невидимость.
Пока я добиралась до места несостоявшейся казни, всем оставшимся стоять была поведана история о том, что у бедняги была покусана дочь. Чтобы восстановить справедливость и не допустить более такого ужасного случая, отец убил собаку. Оказалась она была любимой собакой мэра их городишки. Ну и конечно же мэр от негодования велел казнить как убийцу и преступника этого мужчину.
Вернувшись на место своего появления, я застала тот момент, когда человек, труп и виселица исчезли, а на их месте появился ключ. Все разом ринулись за ключом…кому он достался, я уже не успела разглядеть так как нас всех снова "приземлило" в пещеру с дверью.
Нет ну что за день такой. Кидают постоянно, как щенят.
Ключ подошёл к одной из 3 отверстий в двери. Что-то щёлкнуло и затихло. Оказалось, у других уже было два оставшихся ключа и после поворота последнего... меня снова куда-то "понесло" и выбросило в центре Галиции.
В общем от произошедших со мной приключений, я еле добралась до таверны, напилась и отрубилась..... Вот теперь сижу и думаю было ли это со мной или всего лишь сон... надо будет найти других..



Интервью

Наш корреспондент Роза разыскала одного из участников или скорее жертв странных перемещений под и на поверхности Амена, а именно воина Кея.


Роза *входит в таверну и видит сидящего за столиком в углу Кея* О, вас я как раз и ищу
Кей *прекращая царапать что-то на столе кинжалом, встает* Роза, какой приятный сюрприз…
Роза Сюрприз…, Галиция словно вымерла, а вы говорите сюрприз. Стоило только задуматься, как все поразбежались.
Кей *мрачно* Лучше сказать улетучились.
Роза Ну, я понимаю, у вас крылья под плащом спрятаны, а остальные?
Кей *еще мрачнее* И остальные…
Роза Мне начинает не нравиться этот разговор. Кто тут куда летает, а мне ничего не рассказывает?
Кей *вздохнул и отпил эль* Что за чудный эль, особенно если хочешь отбить… *осекся* Я ведь не предложил вам выпить. Официантка, вина нашей дорогой Розе.
Роза *приготовила пергамент и перо с чернилами* Спасибо, но гораздо сильнее вина, меня волнуют эти ваши недомолвки. Или мне из вас каждое слово вытягивать?
Кей А что рассказать? Поднимаюсь я в комнату наверху, в таверне, как вдруг все перед глазами закружилось, и я оказался в пещере в компании каких-то незнакомцев. Впрочем, один из них мне был знаком – Люцидеус Рипер, магистр…
Официантка *принесла вино* А ну прекратите стол портить, сейчас хозяину скажу
Кей *достает золоту монету* Не беспокойтесь.
Роза Я вас не узнаю…
Кей Не только вы, сам себе порой удивляюсь
Роза Так, продолжайте. Значит, увидели магистра
Кей Стоим мы в пещере, друг на друга подозрительно смотрим…
Роза Сколько вас там оказалось?
Кей Ну, Люцидеус, какой-то незнакомый маг, два темных эльфа и девчонка с луком.
Роза Вот они и пропали, когда я отвлеклась.
Кей *напряженно* Значит вы их знаете по именам?
Роза Хм..., а вы не познакомились?
Кей Не успели. Как же их звали?
Роза Маг – скорее всего Диллиас, эльфы – Корвин и Эвиэль, а девушка – Риса.
Кей Очень хорошо…
Роза Кто у кого интервью берет? Что было дальше?
Кей Посреди пещеры висит дверь…
Роза Просто висит?
Кей В воздухе висит, никуда не ведет, а в двери три скважины. Темная эта, Эвиэль *скрипнул зубами* отмычками пыталась дверь открыть, только пальцы все себе сожгла. Стали мы другой выход искать, а он завален камнями. Пришлось мне завал разбирать, чуть спину не сорвал. Дыхнул огнем, камни все расплавились, но проход освободился.
Роза *записывает* И что же было за завалом?
Кей Продолжалась пещера, она потом на две разделилась, выхода мы так и не нашли, но наткнулись на три странных портала.
Роза И они вывели вас на поверхность?
Кей Не совсем, три портала, три ключа, как мы потом выяснили. Так вот, все разбрелись по разным порталам.
Роза И куда они вели?
Кей Я попал в другую пещеру, в центре в полу была большая яма с неровными краями, а рядом с ней стояла табличка с надписью. Получалось, что ключ можно получить, если принести в жертву живое двуногое разумное существо. А яма была глубокая, специально измерил. Пока я все обследовал, появились еще двое – маг этот, Диллиас, и Эвиэль…. Эта темная возьми и столкни меня в яму, пока я им рассказывал, что узнал.
Роза Она была глубокая, сами измеряли… Как вы спаслись?
Кей Я упал в воду, в маленькую комнату или пещеру…А вода все прибывала, плавать в доспехах очень тяжело, но я смог найти затычку и открыть сток. Как только вся вода ушла, я оказался в первой пещере перед дверью. Пришлось долго м… сушиться. Потом подошли остальные, мы открыли дверь и оказались в Галиции.
Роза Все так просто? А как же два ключа?
Кей Я не спрашивал, куда вели два портала, не успел.
Роза И вы легко встретили тех, кто столкнул вас в яму?
Кей Все равно пришлось бы прыгать, без одного ключа не выбраться из пещеры.
Роза Спасибо за интервью, Кей.
Кей Не за что, поспрашивайте остальных про другие порталы.
Роза Я это и собиралась сделать, кто из нас журналист?
Кей *встает* До свидания, Роза.

Роза *смотрит на Кея, а потом переводит взгляд на стол, где видны нацарапанные фигурки – одна в плаще и с длинными ушами, а вторая держит в руках посох*



Автор: Roza
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 13 June 2024 - 00:53
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005