Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 10 February 2010, 10:06
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 48

Новости
На Амен снова опустилось благостное затишье – никаких видимых или важных событий за последнее время не происходило. Кажется все погрузились в спячку.
Разве что стоит упомянуть пропажу нескольких людей в таверне в Дуске. Но они вскорости обнаружились, правда, уже в Галиции, в районе Театра.

Предостережения
Будьте бдительны со старыми вещами – особенно зеркалами, их воздействие на себе недавно успели испытать несколько «путешественников в зазеркалье». Рассказ одной из участниц странных событий, вы можете почитать в рубрике Интервью.
В Галиции был замечен нищий, распространяющий отвратительные запахи и выпрашивающий милостыню у почтенных граждан. Если он станет приставать к вам – обратитесь в страже, чтобы нарушителя спокойствия изолировали.

Слухи
Поговаривают, группа приключенцев обнаружила в неизведанном лесу, источник богатств. Правда, они не спешат поделиться, в какой именно части леса и что это за богатство. Правда, под напором наших корреспондентов, один из искателей согласился немного рассказать про поиски «клада». Подробности читайте в рубрике Искатели приключений.

Искатели приключений

Люцидеус Риппер, хоть и нехотя, согласился поведать редакции Легенды про поиск сокровищ, в которых он принимал участие.

Вот уже вторую неделю в Галиции – самом оживленном городке Амена, некромант бывший жнец и Магистр Ордена по совместительству ныне маялся со скуки, расстреливая за столиками по тавернам крошечными файерболами местных мух, предварительно зомбированных, в ожидании какого-либо дела.
Коренастая низкорослая фигура с посохом одного из наиболее деятельных Магов Ордена по имени Диллиас Брун время от времени так же появлялась в таверне (последний был постоянно чрезвычайно занят исследованием прикладной некромантии на одноименном острове и от того появлялся по тавернам скорее для пополнения припасов нежели ради какого-либо отдыха).
Шумная парочка людей за соседним столиком отмечала похоже крупный выигрыш в азартных играх – некромант пригляделся к их компании: мужик из местных, сплошная серость, к тому же изрядно уже пьяный; молодая девушка-магичка из не местных, пару раз появлялась до этого в деревеньке кажется под именем Рока – тоже ничего особенного…
За дальним столиком отдыхала какая-то эльфийская охотница, забредшая по одним ей понятным причинам так далеко от своего леса, как позже выяснилось по имени Лия.
Мужик гулял по полной – все порывался угостить всех бренди за свой счет и похвалялся выигрышем, среди которого картой по его словам сокровищ, «выигранной» у гастролирующего кидалы надо полагать.
Известный номер однако с «картой сокровищ» предлагаемой против кругленькой суммы золотом ставкою в игральных костях, семейной реликвией отрываемой от сердца, нарисованной на самом деле на днях на туалетном папире цветными детскими мелками и прокопченной над огнем для имитации древности… В любом случае шулер оставался либо при «карте» и деньгах, либо просто организовывал новый «реликт». Тьфу! И откуда только еще берутся наивные дурачки, клюющие на это.
Однако мужик не унимался, тыча в бумагу утверждал что карта эльфийская и зашифрованная, и что он конечно ничего не разберет в ней, а вот какой-нибудь эльф обязательно сможет. Начал даже приставать с бумажонкой к той сидящей за дальним столиком эльфийке. Честно говоря ваш покорный слуга уже начинал подумывать, что тут ему и конец – эльфы, а в особенности эльфийки, они обычно такие… гордые… В общем пьяный мужлан лезущий к ним в таверне рискует с достаточно большим шансом получить изящным серебряным эльфийским ножом по горлу. Честь и все такое знаете ли.
Однако мужику повезло, а может что-то в этой карте было такого, что эльфийка не кинулась сразу на него с ножом (может папир был действительно из эльфийского туалета - как знать). В общем некромант решил подсесть поближе к столику людей и сам взглянуть на этот сомнительный выигрыш.
Первое что бросилось в глаза – отвечающий сделанным ранее предположениям кусок пергамента (какие-то не то бурые не то зеленые пятна расплывшиеся на бумаге заставляли задуматься прежде чем брать листок в руки). Но по центру листка действительно был начертан какой-то арифметический код, в довершении всего с его краю обнаружилась и эльфийская руна…
В общем карта оказалась явно не так проста как казалось. Интуиция подсказывала что за двумя строчками совершенно разных по длине последовательностей цифр скрываются буквы и написанное складывается в какое-то предложение. Однако первое же зашифрованное длинное слово вызывало недоумение: последовательность цифр кончалась тремя четверками. Обычно в таких шифрах цифрам попросту соответствуют буквы, но часто ли вам приходилось сталкиваться со словом оканчивающимся на три одинаковых буквы?!…
Собрав как можно больше данных по шифрограмме (в ней встречались цифры что странно только от 2 до 9 встречающиеся с совершенно разной частотой), некромант уже было начал подумывать, что код вовсе и не буквенный а очень даже нотный – ибо из всех возможных вариаций шифра, 8 символов указывали возможно на музыкальную октаву. Не успев пожалеть об отсутствии рядом какого-либо профессионального барда, Магистр с удивлением обнаружил, что одно удачное заклинание молодой магички Роки проявило на мгновение в углу карты очевидно ключ к шифру: матрицу цифр 3х3 рядами от 2 до 9 (ячейка с единицей почему-то пустовала). Тут же он вспомнил редкий вариант весьма не точного шифра, в котором алфавит разбивается на цифры не по буквам, а по четверкам букв на цифру. Оттого первое слово и оказалось оканчивающимся на три одинаковые цифры, которые на самом деле означали три разные буквы.
После недолгой расшифровки общими усилиями с полученным ключом (надо сказать к этому времени маг Диллиас окончательно проявился в таверне и так же заинтригованный шифрованной картой, примкнул ко всей разношерстной компании заинтересовавшихся), вышла следующая фраза: «Миримарский лес, алтарь у лесных орков». По-моему даже расплывшиеся по пергаменту пятна на мгновение показали знакомую местность с отмеченной на ней точкой неподалеку от предполагаемого лагеря орков, когда фраза прозвучала вслух.
В общем отправляться на поиски клада было решено всеми немедленно! Правда не совсем всеми – хозяин карты, к тому времени как услужливые незнакомцы помогли ему ее расшифровать, уже сладко храпел кажется в тарелке с салатом. Что ж, согласившись единогласно на том, что мужик не будет против, если мы поможем ему еще и сокровища принести (нам ведь право не нужны какие-то пресловутые денежки – в самом деле кого они в наше время интересуют), компания просто оставила его в таверне тет-а-тет (лицом к лицу так сказать) с его ненаглядным салатом и бренди (прихватив впрочем немного все же последнего с собой – на дорожку)…
Стоило компании войти в ту часть Миримарского леса, где гнездились выше упомянутые лесные орки, как она встретила темнокожую полу-эльфийку (полу-дроу как она сама всем рассказывала) бардессу по имени Зел. К последней грязно приставал один из скаутов лесной братвы, имевшей лагерь неподалеку. За что тут же и поплатился, обернутый в каменную статую Диллиасом. Молодая нетерпеливая магичка Рока тут же потащила вашего покорного слугу к месту отмеченному на карте, оставив мага и со-сестру бардессы обмениваться любезностями по поводу столь неожиданной и вероятно приятной встречи.
Алтарь обнаружился там где и было отмечено за лагерем шумных орков (которые то решались нападать на компанию, то драпали со всех ног при виде демонической косы некроманта) – когда все наконец собрались подле него, решая что делать дальше, магичка разложила карту на алтаре. Оказалось что она видимо помимо всего служила неким ключом, превращавшим тот в портал, поскольку вся компания тут же перенеслась в странный лесок расположенный неизвестно где. Не унывая, все однако продолжили поиски желанного сокровища, прочесывая местность, в которой оказались благодаря карте.
Из всего примечательного в леске обнаружился круг монолитных камней странно светящихся у дальних скал. Что только с ними компания не побывала вытворять (пережив даже впоследствии нападение смертоносных светящихся магических вихрей, чуть не пришибивших насмерть большую часть народа), но никакого сокровища она не нашла.
Лишь только бардесса поделилась странным видением навеянным камнями (в прямом и переносном смысле) в котором некий человек окроплял их странным мускусным зельем и произносил руну с той самой карты, которая как впоследствии оказалось означала с эльфийского нечто вроде «скрытия».

Компании не оставалось ничего другого как попробовать вернуться с помощью того же алтаря обратно в знакомые места.
Хозяин карты, как сообщил тавернщик, отправился в гостиницу с изрядным похмельем после отмечания выигрыша. Изрядно поредевшая от всей безрезультатной суматохи с кладом компания решила вернуть владельцу его карту и рассказать об их поисках.
Однако то что она обнаружила было весьма неожиданно: постучав в указанную тавернщиком дверь номера где остановился «счастливчик», компания получила в ответ только невнятное мычание раздающееся из-за двери; на попытку же некроманта толкнуть дверь – мычание стало явно взволнованнее. Тут же интуиция Магистра вырисовала в его сознании предостерегающую картину в которой связанный «счастливчик» стоял перед взведенным самострелом с привязанной к спусковому крючку нитью ведущей к дверной ручке. Не растерявшись, некромант применил заклинание полиморфа и, превратившись в крохотную пикси, проскользнул в дверной проем в комнату к предполагаемой жертве. Все оказалось именно так, как и подсказывало не раз выручавшее его в разных запутанных ситуациях чутье некроманта.
Обезвредив спусковой механизм ловушки, впустив остальных и развязав «счастливчика», Магистру удалось выяснить, что все это были козни того как оказалось не простого кидалы, а так же то что «счастливчику» удалось помимо прочего выиграть и бутыль с зельем помеченный той же эльфийскою руной что и карта и очевидно имевший место быть в видении бардессы Зел.
Больше ничего толкового по этому путаному делу о кладе установить не удалось, посему некромант, ведомый все не успокаивающимся чутьем, позаимствовал немного жидкости из пузырька «счастливчика» (индифицированной разновидностью зелья скрытия) и решил все же повторить манипуляции с ней и камнями из ведения бардессы.

По пути к уже знакомому алтарю-порталу, Магистр все размышлял над тем – какой смысл был в том, чтоб скрывать те монолиты (а действия с руной на карте и зельем явно указывали на эту процедуру). Ведь, как они уже при первом их анализе успели удостовериться, сами камни будь они даже зачарованными - не были драгоценными ни снаружи, ни внутри; и если и требовалось кому-то скрывать их присутствие зельем – это ему явно не удалось, так как камни все же были ими обнаружены.
Выходило что и монолиты и их сокрытие, и возможно злые светящиеся вихри которые в камнях появлялись в сумерках – это часть какого-то странного ритуала, который возможно в результате всего действа приводил к призрачному сокровищу?..
Но все оказалось куда проще! Стоило только некроманту разбрызгать зелье на монолиты и прочесть эльфийскую руну сокрытия с карты, как те действительно исчезли...
…А под ними на земле оказались россыпи разнообразных драгоценных камней, чтоб увидеть которые и требовалось скрывать монолиты.


Интервью
Нашему корреспонденту удалось разговорить скромную девушку – Ашу, которая не по своей воле, оказалась втянутой в не очень приятную историю и чуть не стала навеки заключенной в мире зазеркалья.

Роза: Аша, если вам не сложно, расскажите нашим читателям, что с вами произошло. И что предшествовало нашей встрече в театре, возле того самого зеркала, из которого вы такой толпой выпали?
Аша: Я сидела в своем номере в гостинице, прячась от яркого солнечного света, к которому до сих пор не могу привыкнуть, как раздался оглушающий стук в дверь, как будто кто-то решил снести дверь с петель. Я приоткрыла дверь, и в комнату ворвался мужчина в доспехах из черной стали, на плечах у него был черный новенький плащ с капюшоном, под которым скрывалось его лицо, на пальцах руки, сжимающей посох сверкали кольца с огромными камнями, одетые прямо поверх кожаных перчаток.

- Вы ранены, - произнес он громогласным голосом, доставая бинты. Схватил меня за руку и не очень умелыми движениями перевязал царапину, оставленную пару дней назад когтем северного волка. От изумления я присела на маленький диванчик, который, как раз кстати, оказался рядом.
- Кто вы такой? И зачем вломились ко мне в комнату?
- Вы ранены, вам нужна была помощь! - Снова прогромыхал голос незнакомца.
- Этой ране уже два дня и она почти зажила, а вы не очень-то похожи на лекаря.
- Ну вот, никакого уважения к старшим! Хочешь им помочь, а ни тебя прогоняют.
- Но я вас совсем не знаю!
- У вас что еще и память отшибло? Я Люцидеус - магистр ордена, А вы - Аша, на удивление, он совершенно правильно назвал мое имя. Тут я подумала, что со мной наверное действительно что-то не то. Я пересела в кресло, укрылась пледом и закрыла глаза, надеясь что это какой-то странный сон, и когда я проснусь, этот человек просто исчезнет. Но он не исчез..
- Вам еще нужна моя помощь? А то я пойду по своим делам.
- А вы еще здесь?
- Да
- Который час?
- Девять утра.
- Вообще-то у меня тоже есть свои дела и мне пора идти, - поняв что магистр в общем-то никуда не собирался уходить. И хотя мне не очень то хотелось выходить на улицу в дневной час, еще больше мне не хотелось находиться в обществе человека, совершенно незнакомого мне, но все же утверждающего обратное. Я схватила плащ и выбежала на улицу.
- Вы случайно не в порт?, - услышала я вслед.
- Нет, - ответила я и забежала в ближайшее здание. Это оказалась лавка Мерлина, мага живущего в собственном мире за зеркалом.

- Вот бы мне сейчас в такой мирок, где никто меня не найдет, - подумала я. Я боялась выйти на улицу, и поэтому долго и с интересом рассматривала товары на полках магазина. Но тут меня окликнул мальчик, служивший у Мерлина, Артант.
- Девушка, а девушка, - подергал он за полу моего платья.
- Что тебе, мальчик?
- Вы случайно не в Дуск собираетесь?
- Ну вобще-то я пока никуда не собираюсь, - с опаской покосилась я на дверь.
- Мне нужно забрать посылку в Дуске, а я никак не могу выбраться отсюда.
- Я бы рада тебе помочь, но боюсь, я тоже не могу отсюда выбраться.
- О! Вам не нужно выходить через дверь! Я как раз опробую новое заклинание, - продолжил он полушепотом.
- Ну раз через дверь не нужно, тогда я готова тебе помочь.
Мальчик стал что-то бормотать и через мгновение меня ослепила яркая вспышка света. Когда боль в глазах прошла, и я смогла их открыть, я увидела что я стою на площади прямо перед какой-то таверной.
- Наверное это та самая,- подумала я и вошла внутрь. Я искренне надеялась, что это последнее приключение на сегодня, но, как оказалось потом, день только начинался.
Трактирщик сказал, что посыльный ждет Артанта уже несколько дней, и отвел меня к его столику. Посыльный очень обрадовался, когда услышал что я от Артанта и попросил подождать в его номере, пока он сбегает за посылкой в хранилище. Я согласилась, когда услышала что несколько подозрительных личностей уже интересовались ей, и что там будет безопаснее. Он показал мне, где находится комната и убежал.
Я вошла внутрь маленькой гостиничной комнатушки. Интерьер которой составляла одиночная кровать, невысокий комод и здоровенное очень старое зеркало в тяжелой раме. На комоде в беспорядке лежали разные безделицы: бижутерия, бусы, гребни и другая подобная мелочь. Мое внимание привлек кулон на серебристой цепочке в виде месяца. Я взяла его и подошла к зеркалу, чтобы примерить. Зеркало было мутное, хотя отражение казалось довольно четким. Я протерла его краешком плаща и мое внимание остановилось на месте, явно отличавшемся от остальной части зеркала. Я наклонилась пониже, чтобы разглядеть, коснулась зеркала в той части. Внезапно стало темно, казалось. холод сковал все мое тело и душу. Через мгновение все прошло и я оказалась совсем в другом месте. Все вокруг было покрыто пеленой словно я смотрюсь в то самое зеркало. Если пройти в глубь, можно было увидеть несколько людей в одеждах совершенно разных времен. Все что меня окружало, казалось каким-то ненастоящим, а моя одежда и руки стали совершенно другого цвета.
За массивным столом, в резном кресле, которые в отличие всего остального казались вполне натуральными, я увидела старца, читающего какую-то книгу в потрепанном переплете.
- А! Добро пожаловать в мой мир,- произнес он добродушно, но дальнейшие его слова меня совершенно не обрадовали. Он рассказал, что здесь нет хода времени, что живущие здесь не нуждаются ни в еде, ни в воде, а так же то, что выйти отсюда нельзя. Я хотела было убедить его, что я еще слишком молода, чтобы жить в заточении, и что он наверняка мог бы сказать, как мне сделать так чтобы выйти отсюда. Но он сказал, что хоть люди здесь и не умирают от старости, но другой вариант вполне возможен, и попросил его больше не беспокоить. Поскольку делать здесь было больше нечего, а библиотека старца была хоть и старой, но очень обширной, я занялась чтением. Здесь было много книг о зеркалах, стекле, истории, магии, но в них не было ничего, что могло бы рассказать о том как мне выйти отсюда. Но одна книга меня особенно заинтересовала. В ней было много пометок на полях, и было видно, что Алекс Фент (так звали старца) частенько в нее заглядывал. Это была книга по телепатии, там рассказывалось о том, как общаться с помощью мыслей и что лучше всего для этого подходит состояние сна.
Внезапно, перед глазами мелькнуло отражение той комнатушки, из которой я сюда попала, и я успела заметить спящего человека. Я тут же попыталась позвать этого человека с помощью только что изученной способности, и представила себя стоящей перед зеркалом, а затем ощущения, которые я почувствовала при переходе. Я почувствовала что человек проснулся, и мне оставалось только надеяться на то, что он увидел меня.
Как оказалось после, позвать на помощь, было не очень то хорошей идеей. Всего через несколько мгновений возле меня оказались двое: человек из комнаты и еще какой-то маг.
- Что вы здесь делаете, и как сюда попали, вас все ищут? - спросил волшебник.
- Это та самая девушка, которую я видел во сне, - произнес человек.
- Я пытаюсь отсюда выбраться, а попала я сюда, так же как и вы, через зеркало. И во сне вы меня видели не случайно.
Я рассказала вкратце все, что мне удалось узнать, и пока маг осматривался вокруг и разговаривал с Алексом, я присела на мягкую медвежью шкуру,- одну из тех вещей которые были здесь настоящими. Человек опустился рядом и мы стали обсуждать не радостные перспективы заточения в зеркальном мире. Он оказался весьма воспитанным и учтивым, и пытался убедить меня в том, что мы сможем найти выход отсюда.
- Не волнуйтесь, Диллиас опытный волшебник, он очень хорошо разбирается в магии и наверняка что-нибудь придумает.
- Диллиас?
- Ах, да! Мы не представились, прошу прощения, - он поднялся и поклонился.
- Дерек Ренделл, к вашим услугам. А того мага, что пришел со мной зовут: Диллиас Брун. Но что-то его долго нет, давайте поищем его и спросим что ему удалось выяснить.
Как только он это сказал, в зеркале появилось еще одно "отражение". Это был гигантский мерзкий паук. Я вскрикнула и Дерек, выступил вперед, прикрывая меня своей спиной. Паук возился с паутиной, которая по всей видимости осталась по ту сторону зеркала. Поняв видимо, что паутина сюда не хочет, паук развернулся к нам и уставился на нас одним из восьми паучьих глаз. Еще через мгновение, паук превратился в человека, я снова вскрикнула, но на этот раз от удивления, поскольку перед нами был магистр Люцидеус, от которого я утром пыталась удрать подальше.
Пока Дерек и Диллиас носились вокруг, а магистр проводил какие-то манипуляции с зеркалом. Я снова погрузилась в чтение, оставив всякие надежды на благополучное возвращение.
- Ну по крайней мере теперь здесь точно не будет скучно, - подумала я.
Когда я оторвала голову от книги, я увидела отражение этого мира несколько изменилось. Теперь здесь был большой зал с множеством кресел, в одном из них я заметила спящую Розу, хозяйку театра, видимо она недавно купила зеркало и поставила у себя на сцене. Я попыталась мысленно связаться с ней, но на этот раз я не стала звать на помощь, а послала предупреждение, ни в коем случае не подходить близко к зеркалу. Она проснулась, вид у нее был настороженный, протерла зеркало, вернулась в кресло и снова закрыла глаза. На этот раз мне уже удалось поговорить с ней.
Дальнейшие события происходили очень быстро, и надо сказать, что телпепатическая связь отнимает довольно много сил, даже в зазеркальном мире. Поэтому я довольно смутно помню, как я оказалась возле зеркала, как уже знакомый холод сковал мое тело и я оказалась на цене театра.
- Аша, вот и вы, - она улыбалась мне своей сверкающей улыбкой, - а что у вас с волосами, к плохому парикмахеру ходили?, - посмеялась она надо мной.
- Да нет с ними все в порядке вроде,- я оттянула одну из прядей чтобы проверить, но она явно отливала синевой, - Кажется я слишком долго там пробыла, - сказала я и поспешно натянула капюшон. Роза еще раз посмеялась надо мной, продолжая возиться с зеркалом. Вскоре все мои спутники оказались в театре, а зеркало рассыпалось в прах.
Через какое-то время я вышла из театра и видела на скамейке возле фонтана магистра, погруженного в мысли. Я осторожно подошла, чтобы поговорить.
- Я была рада вас там видеть.
- Неужели? - его голос вряд ли можно было назвать обиженным, но все же мне стало как-то не по себе.
- Да, ведь на этот раз я действительно нуждалась в помощи.
- Вас Артант искал, кстати.
- Да, пойду расскажу ему что случилось, и наверное нужно заплатить за это, - моя рука все еще сжимала кулон в виде лунного месяца, на серебристой цепочке.
Роза: Спасибо за ваш рассказ. Надеюсь, ничего подобного больше с вами никогда не произойдет.


Автор: Roza
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 29 June 2024 - 15:39
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005