Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 25 January 2010, 11:41
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 46

Новости
К счастью, или к сожалению, но на сей раз, уважаемые читатели, редакции нечем вас порадовать или огорчить, смотря кто как считает. Последнее время на Амене воцарилось затишье – ни тебе красных магов, ни нападающих вампиров, ни странного поведения местных жителей.
Ну разве что в Долине водопадов, вдруг пошел снег. Но разве – это может являться новостью? Такое ведь уже было.
Так что наслаждаемся временным, как мы уверены, перерывом, а корреспонденты Газеты будут прикладывать все силы, чтобы порадовать вас самыми свежими и сенсационными новостями!

Слухи
Поговаривают, что работодатели отказываются принимать добытые ресурсы, как то чешую уртангов, головы гоблинов. Если с вами тоже на захотят иметь дело – обращайтесь к властям, пускай разбираются.

Предостережения
В таверне Халхилфера было замечено «живое тесто», которое грозило заполонить все помещение таверны. Несколько посетителей в страхе разбежались от такого безобразия. Благо в таверне, на тот момент, находилось несколько отважных постояльцев и просто путников, зашедших перекусить – им удалось обезвредить оживший пирог и спасти хозяина от полного разорения, а кухарку от нервного срыва.
Если вы вдруг заметите нечто подобное, не впадайте в панику – всегда найдется способ решить проблему! Подробности этого случая, читайте в рубрике – Искатели приключений.

Гильдии
Насколько стало известно редакции, несколько дней назад были замечены 2 старых членов Гильдии магов (или братства, как они сами себя называются) у них даже было проведено собрание. Одного магистра хватало, чтобы вносить оживление и в, без того, не спокойную жизнь Амена, а появление еще двух представителей высших чинов братства может повлечь за собой совсем уж печальные последствия. Редакция будет внимательно следить за орденом и своевременно сообщать читателям обо всех их передвижениях и действиях.

Искатели приключений

Дерек Ренделл, наш постоянный подписчик, решил поделиться описанием событий, участником которых, он стал на днях в одной из таверен Амена. Событие можно было бы назвать смешным, если бы не опасность быть погребенным под тоннами постоянно увеличивающейся массы опары.

О ПОЛЬЗЕ ПРИПРАВ И СПЕЦИЙ
Сразу хочу уточнить – я не решил заняться кулинарными исследованиями, но, смею надеяться, хозяйки Амена смогут найти в этом рассказе что-нибудь интересное и для себя. Речь пойдет о пользе одной очень важной приправы, своевременность использования которой может сказаться не только на вкусовых свойствах пищи…, однако, будем рассказывать по порядку.
Очередное приключение застало меня и остальных участников в известной всем таверне «У дядюшки Тушеля», даже перо противно царапает лист, не желая писать это имя…. Я стараюсь как можно реже появляться в Халхифере, но что-то вампиры в последнее время как-то странно притихли, а орден магов, наоборот, активизировался. Обеспокоенный этим, я решил разузнать все на месте, а где еще легче всего получить информацию, как не в таверне, куда стекаются слухи со всего города, и щедрый слушатель всегда найдет людей, готовых просветить его за звонкую монету. В отдельной комнате у меня была уже назначена встреча с такой отзывчивой личностью, как дверь внезапно распахнулась, и с криком «Аааа, лошадь в таверне», в нее ввалился Джим, весьма колоритный полурослик, и маг в придачу. Только мне удалось его успокоить и уверить, что никаких лошадей в прямой видимости не наблюдается…, а успокоить его – дело первоочередной важности, когда он нервничает, вокруг творятся совсем уж непонятные вещи вроде молний, которые бьют… не только в Джима, как вновь раздался крик, теперь уже женский. Выскочив в общий зал, мы увидели, как из кухни выбегает женщина, вся бледная, словно увидела призрака. Это уже дело для рыцаря, и я бросился к ней, на ходу вынимая меч из ножен. Не успели мы с Джимом сделать и пары шагов по кухне, как наш боевой запал просто испарился – вся кухня была заполнена опарой, и она продолжала вылезать из большой кадушки, что стояла на столе. Мы сразу увязли. Еле выдирая ноги из теста, нам пришлось отступить в зал. Серая масса буквально преследовала нас по пятам. У входа в кухню кухарка, плача, рассказывала хозяину, Мериадоку, и двум членам ордена магов – Люцидеусу и Диллиасу, что у них, собрание тут что ли, о том, как тесто внезапно стало расти и заливать пол по всей кухне. Несколько раз перепуганная женщина теряла сознание, и мне приходилось приводить ее в чувство, но из ее сбивчивых объяснений, нам стало ясно, что она добавляла в тесто какие-то новые дрожжи и травку, которую собрала в Долине водопадов. Как обычной женщине удалось спокойно нарвать там травки, для нас оставалось загадкой, ведь даже опытные воины стараются избегать встречи с обитателями долины – опасными водными элементалями. Впрочем, со слов женщины следовало, что никаких элементалей она там не встретила, что уже было очень странно. Тесто, тем временем, стало расползаться и по залу, посетители быстро покидали таверну, а хозяин бегал вокруг и кричал, что он разорен. Мы пытались как-то замедлить рост теста, Люцидеус даже превратился в дракона и стал его пожирать, но толку от наших попыток практически не было, разве только он заработал вздутие, а вздутие у дракона – это большая проблема, особенно для окружающих. Ничего не оставалось, как разобраться, что же за трава такая растет в Долине водопадов, и куда делись элементали. В долине было очень холодно, шел снег. Впереди что-то светилось, когда мы подошли поближе, то увидели, что один за другим, словно дорожка, стоят столбы яркого света, а рядом с ними, прямо сквозь снег, растет высокая трава, точь-в-точь как та, про которую нам говорила кухарка. Элементалей нигде не было видно. Мы решил пройти по дорожке из света и наткнулись на интересную картину – на снегу светилась красноватым светом пентаграмма, в центре ее, в воздухе, висел череп, а рядом стояла элементаль и совершала какой-то ритуал. Точнее – стоял, как мы выяснили позже. Оказалось, что элементаль – шаман, который добивается любви девушки своего племени, а снег, свет и трава – это его подарки. Девушка отвергла шамана, и тот никак не соглашался помочь нам с тестом, рассказать про свойства выращенной им травы до тех пор, пока мы не вернем ему любимую. Согласие девушки как-то шамана не волновало. Посовещавшись, мы решили поговорить с противоположной стороной прежде, чем предпринимать активные действия. Девушку вместе с ее парнем мы нашли в той же долине, они не успели уйти далеко. Перед нами встала проблема морального плана, спасти город, насильно вернув девушку шаману, или оставить все как есть, но спасти любовь двух элементалей. Люцидеус предложил третий вариант – просто убить шамана, но мы решили не торопиться с таким решением вопроса, так как никто не был уверен, что заклинания исчезнут вместе с тем, кто их вызвал. Подумав, мы решили попробовать еще один способ – Диллиас сам вызвал водного элементаля, как две капли воды схожую с объектом вожделения шамана. Тот, однако, непонятно каким образом, смог распознать подделку. Мы приготовились к схватке, но любвеобильный элементаль остался доволен своей новой подругой и согласился снять свои заклинания. Снег прекратился, но как быть с тестом…. Шаман совсем потерял голову от любви и сразу вспомнить, чем можно повлиять на травку, не мог. Пришлось нам всем стараться освежить ему память, план Люцидеуса казался уже вполне реальным, но шамана наконец проняло. Для того, чтобы остановить действие травы, нужна лишь… соль, обычная соль, которой в избытке было на кухне. Кухарке стоило только вовремя воспользоваться этой приправой, и нам бы никогда не узнать, что элементали не только различаются по полу, но и способны любить друг друга. Вооруженные таким важным знанием, мы вернулись в таверну и быстро прекратили это безобразие с тестом. В награду нам достался удивительно вкусный пирог без всяких неизвестных ингредиентов. Мы проверили.


И еще один небольшой рассказ, про путешествие на практический не обитаемый остров за шоколадом.
Рассказ решил предоставить нашей редакции, известный вам уже маг – Диллиас Брун.

Вы никогда не задумывались о том, что любимая лавка Розы - это центр Амена? Все собираются перед походами в Галиции, любят укрыться под деревом во время дождя и, самое главное, если что-то случилось, об этом узнают именно там. Как и в этот раз.
Около лавочек собралось много народу: Роза – замечательный бард и прекрасная эльфийка, Дерек Рэнделл – отважный, не знающий страха паладин, Люцидеус Рипер – глава Ордена Магов (это уже о многом говорит), Rojer – протектор, с которым я еще не очень успел познакомиться, Джим Файрфингерс – искрящийся колдун, с которым опасно находиться рядом, а то долбанет молнией, Eviel Di'rein – загадочная и вечно исчезающая, воин Гегнар Дотин и я.
Роза была чем-то не довольна, держа в руках чашку с чем то явно горячим темным и кривясь.
- Обманули меня похоже, - разговаривая словно сама с собой
- Кто посмел? – спросил Дэрек.
- Да.. торговец один, путешествовал тут, товары разные интересные показывал. Все вот напиток иноземный нахваливал. Хорошо хоть взял недорого.
- Нда, неспокойные нынче времена... торговцы подлее прежнего – отвечает Дерек.
Вдруг Роза решила нам подбросить задание:
- Мард мне тут одну занятную карту продал..
- И что на ней? Пусть к несметным сокровищам? – с улыбкой поинтересовался Диллиас Брун
- Ну это кто что найдет. Кто-то путь к неизведанным землям, кто-то к неизведанным существам. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - там растет мой будущий шоколад ! - сверкнув глазами, - вкусный и питательный
- Осмелюсь предположить, что путь неблизкий, раз Мард сам его не добыл, - добавил Дерек
Родаже тем временем видимо задумался о чем-то своем, делая вид, что не замечает окружающих.
- А почему к неизведанным землям меньшей интерес, ведь там может быть что угодно...И даже ВАШ ЛЮЬИМЫЙ ШОКОЛАД – снова улыбнувшись, спросил маг
- Что такое ШОКОЛАД? – встрял Джим, видимо заинтересовавшись новым словом.
- Потому что, неизведанные земли меня волнуют мало, а вот шоколад - это как раз то, что надо моей бардовской душе этой зимой. А шоколад – это самое вкусное питье, ну или еда кому как, на свете.
Дерек Рэнделл покачивая головой произнес:
- Шоколад - это то, чем я балую Ярго иногда
- Неизведанные земли - это где? – вдруг заинтересовался Роджер, выходя из своей задумчивости
Люцидеус Риппер тем временем примерял к руке новую косу, тоже мало следя за разговором.
Роза разворачивая карту и изучая ее:
- Самое главное.. никто точно не знает.. точнее они появляются раз в несколько десятков лет, когда уровень моря спадает
Люцидеус Риппер стал обводить взглядом окружающих людей и предметы, ища на чем бы испытать косу
- Давайте либо про шоколад, либо про земли, либо про косу... , - недовольно бурча, - я не успеваю за всеми вами следить
- Поэтому они и неизведанные! – подняв палец кверху изрек Джим Файрфингерс, видимо очень довольный собой, что удалось что-то сказать.
- Вот через неделю.. как раз такое время наступит.. туманы рассеются…, - задумчиво просматривая карту, произнесла Роза
- Ярго это еще кто? - совсем сбитый с толку Роджер, попытался прояснить непонятные для него обстоятельства.
- Это мой любимец - маленький дракончик , - поспешил просветить его Дилл.
- Вот, сама я свой театр оставить не могу.. но если вы хотите развеяться.. после последних событий….? – эльфийка не договорила с интересом обводя взглядом собравшихся
- И опробовать косу... – поддакивает Люцидеус
- В неизведанные земли я отправился бы с радостью, - наконец то разобрался в ситуации Роджер.
- И ШОКОЛАД, - Джим, кажется тоже нашел для себя новое занятие, помимо выжигания молниями всех и все вокруг.
- Буду рад доставить вам это маленькое удовольствие..., - ответил паладин с легким кивком.
И все тоже согласились пойти за «тем самым шоколадом». Так как Ориентиром на карте была звезда, которая появляется очень редко, мы стали ждать наступления темноты. Но как стало идти время к ночи, мы двинулись к Лукасу, которого Роза попросила смастерить нам корабль для путешествия. Когда мы прибыли на место, нашему удивлению не было придела: корабль, который мы увидели, вызвал восхищение! Самое необычное в нем было то, что он парил, да именно парил в воздухе.
Мы добрались как раз до появления звезд и все стали потихоньку забираться на чудо корабль. Оказавшись на палубе, мы дали Лукасу отмашку, чтоб рубил канаты, удерживающие наше судно. Наш транспорт удивил своей вместительностью, хотя с виду он был меньше и еще не менее удивительное - он сам взял курс на ту звезду и мы поплыли по воздуху к неизведанным рани нами землям.
Летели мы несколько дней…Люц все время предлагал превратить Эви в кого-нибудь:
- Эви, ты не хочешь превратиться во что нибудь, м? – препротивно рассмеявшись
- Во что, например? – не очень то дружелюбно поинтересовалась темная эльфийка
- Например, в жабу , - предложил Джимм
- Ну.. эээ.. в троля?! – выдвинул свое предложение Люц
- Отлично... решили угрожать даме? – Дерек, как всегда, встал на защиту угнетаемых
- И чем тролль лучше жабы? – Эви стала точить свою рапиру, исподлобья поглядывая на остальных пассажиров
- Не думаю что -кому либо удастся проделать это с темным эльфом , - умудренный опытом Роджер, видимо уже что-то такое пытался сделать
- Можно в большую жабу... , - не унимался Люцидеус
- С троллем на голове, - не отставал от магистра Джимм
- На таком расстоянии я бы не рекомендовал пытаться ее заколдовать, - усмехнулся Дерек и кивнул на рапиру девушки.
- Или в великана! Может в фею? – идеи так и фонтанировали из некроманта
- Готов поспорить на 5 тысяч золотых монет что заклинание жабы не пройдет , - Роджер уже потянулся было за кошельком
- Я не хочу быть не жабой, ни Троллем, вы могли сразу сказать, что я не могу с вами лететь, однако почему-то никто не был против, - хмуро произнесла Эви
- Да я же шучу! – попытался оправдаться Люц
- Я не люблю шуток, тем более в мою сторону, - произнесла темная эльфийка, заканчивая спор
И тут корабль вдруг резко затрясло, а на улице, через люки стали видны вспышки молний
- Мне кажется, мы добрались, - сказал Роджер, выглядывая в иллюминатор.
Все сразу подумали на искрящегося мага, даже готовы были выкинуть его за борт, но это был не он.
Вдруг послышался треск, как будто ломается дерево или деревья. да и вода под бортом корабля сменилась на землю. Мы сели на острове, на котором растет множество деревьев, с плодами и без, разной высоты и толщины. Одно на другое не похожее… Остров оказался не совсем обитаемым.
Мы встретили на нем человека, который ухаживал за этим садом, это он так его называл. Он не ожидал увидеть сразу столько народу, да еще и вооруженных до зубов. Этот человек оказался весьма дружелюбным, даже пригласил посидеть около его очага и предложил накормить нас с дороги.
В то время пока мы привыкали к земле и грелись около костра, стали расспрашивать о Шоколаде и где он находиться. Хозяин острова просто так его не хотел отдавать и меняться тоже. Он предложил нам отгадать загадки и если мы справимся, можем брать чего угодно, не принося вреда саду. Загадки оказались очень простыми, такие нам загадывали в детстве родители и мы наперегонки на них отвечали. Особенно отличился Гегнар. После чего страж сада сказал, что зерна шоколада растут в дальней части сада, но предупредил, что сейчас там небезопасно. Недавно, по его словам, поселилось чудовище, которое ужасно воет по ночам. Мы его внимательно выслушали и двинулись в ту саму часть сада.
В ней мы сразу обратили, что растут необыкновенные деревья, и эта часть сада отделена от всего другого. По середине иметься водоем. Перед водоемом возвышенность, с которой осматривается почти весь сад. Эви и Дэрек заметили в озере сундук и еще что-то, но не поняли чего. Эви нырнула за сундуком и вытащила его на поверхность…Но и не только сундук, за ней увязалось то самое чудовище, о котором нас предупреждали. После недолгой схватки с ним, в которой еле удалось отбить Эви, и Дерека, который почему то тоже оказался в воде, мы отправились искать шоколад. Что было в сундуке, я не знаю, к сожалению, пропустил этот момент *печально*.
Проход к нужным нам деревьям был завален бревнами, но после недолгих манипуляций с магией Роджер и Джим разгребли его, точнее взорвали, что бревна теперь валяются по всему острову. Но это оказалось не все, обнаружилось, что есть еще одна возвышенность, на которую просто так не взобраться. Джим попросил Терри – его питомец глаз, слетать на верх и набрать бобов, я попросил своего Ярго сделать тоже самое, Люц превратился в Дракона и взлетел туда, а Роджер просто взобрался по растущему рядом дереву. Когда сумки были полны, а деревья остались без плодов, не считая зеленных, все слезли в низ. По дороге на корабль мы зашли попрощаться с хозяином острова.
Обратный путь оказался менее комфортным, похоже, корабль повредился при посадке. А когда мы долетели до Южных земель Амена, он вообще завис в воздухе на высоте 20 метров и никаким образом не хотел спускаться. Когда все спустились в низ по веревке, которой маленько не хватило до земли – 3 метра, все отправились в Галицию к Розе, чтоб отдать ей бобы и рассказать о нашем приключении. К сожалению, она не могла идти с нами, так как ей нужно было присматривать за театром, видать там готовиться очень хорошее представление и строятся грандиозные декорации.
Вы не можете себе представить, какие у нее были глаза. Они светились от удовольствия, мне даже показалось, что в них присутствовала искорка безумия. Интересно, на сколько всех этих запасов ей хватит? Она нас поблагодарила, наградила. как и обещала в начале нашего путешествия и попросила рассказать эту историю.




Автор: Roza

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 10 July 2024 - 10:48
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005