Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 19 January 2010, 20:34
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 45


Новости
Страшная напасть свалилась на города Амена - стали пропадать люди, либо изменяться настолько, что даже родственники их не узнавали. В тоже время, в разных местах, обнаруживали тела зверски убитых. Расследование показало, что их убивал голыми руками кто-то очень сильный.
В это же время, стали распространяться слухи о каком-то новом культе. Его последователи предлагали будущим последователям бессмертие и вечную молодость. Несколько отважных жителей Амена, которые и сами чуть не стали жертвами культистов, решили выяснить, что твориться. Им удалось вычислить нескольких последователей Лааса (так культисты называли своего хозяина). Но, к превеликому удивлению, убить нелюдей обычными способами никак не удавалось – те были не подвластны магии, отсеченные конечности прирастали обратно, плюс ко всему они обладали удивительной силой и скоростью. В ходе исследований, удалось вычислить способ, которым нелюдей таки можно было уничтожить. Но способ оказался настолько ужасным, что исследователи не решились его использовать.
Тем не менее, отважным героям удалось уничтожить большую часть культистов и узнать, кто был их хозяином.
Подробности вы можете прочесть в рубрике – Интервью.


Предупреждения
В окрестностях Галиции был замечен бурый медведь, который заманивает ни в чем не подозревающих путников в странный дом в лесу. Выбраться из этого дома удавалось лишь нескольким счастливчикам.

Слухи
Поговаривают, что в разных частях Амена видели картографов, которые занимаются исследованием старых и поиском новых территорий. Хотя с чего бы это им, ведь мир Амена давно уже исследован и белых пятен на его карте остаться просто не могло?


Искатели приключений
Дерек Рендел решил поделиться с читателями не очень приятной историей, которая приключилась с ним и несколькими его спутниками в один казалось бы прекрасно начинающийся день.

ОБОРОТНИ ПОНЕВОЛЕ
История эта кому-то может показаться смешной, кому-то трагичной. Я же воспринимаю ее как некий символ, знак, если хотите. Слишком многих оборотней я убил и практически ни разу не задумывался о том, что это же живые люди, которые выходят на охоту по ночам отнюдь не по тому, что они злы, просто им не справиться с той частью натуры, в которой поселился зверь. Понять это можно лишь тогда, когда сам почувствуешь голод, и запах жертвы будет вести тебя по следу. Такая возможность выпала и мне, хотя, Спаситель знает, я отнюдь не хотел этого.
Началось это приключение недалеко от Галиции. Я шел на юг, собираясь поохотится на троллей, что обитают в болотах. Внезапно из кустов на дорогу вышел вразвалочку огромный медведь. Таких гигантов встретишь не часто, глаза у него блестели так, что любому становилось ясно, что аппетит у зверя под стать размерам, и он не привык отказывать себе в удовольствии покушать. Шумно принюхиваясь, медведь не торопясь направился в мою сторону. Я замер, времени выхватить меч не было, оставалась надежда на крепкие доспехи и кинжал, что я всегда ношу за поясом. Зверь подошел ко мне почти вплотную и стал проявлять очевидный интерес к моей сумке, где я обычно ношу сладости для Ярго, дракончика, что живет у Диллиаса Бруна, мага. Клыки у медведя были такие острые, а когти такие большие, что дележ запасов сладкого представлялся мне уже чем-то свершившимся. Зверь с теорией дележа знаком не был, поэтому пришлось отдать ему все сладости. В это время по дороге навстречу шел как раз Диллиас, и очень хорошо, что без Ярго. Тот бы потерю конфет воспринял серьезно, и потасовки между медведем и дракончиком не удалось бы избежать. Магу также пришлось расстаться с частью запасов, сладостей при нем не было, но медведь не побрезговал и ягодами, у Диллиаса их оказался целый мешок. Этого хватило, чтобы отвлечь зверя от моего плаща, который тот, за неимением другого, стал тихонько жевать. В это время подошли остальные участники этой истории – сначала прискакал Тагнар, мой старый приятель, а затем прилетел Атраментум, еще один дракончик из ордена магов, поговаривают, что он - фамильяр магистра. Тагнару пришлось продолжить кормежку медведя, а затем и Атраментум поймал и притащил кабана. Насытившись, зверь преисполнился благодарности и желания пообщаться, продемонстрировав при этом неплохие интеллектуальные способности. Нам стало ясно, что это непростой зверь, и принадлежит он друиду или рейнджеру. Атраментум даже превратился в медведя, чтобы узнать все подробности. Бросать такого огромного зверя около города было нельзя, убивать тоже не за что, поэтому мы решили проводить его и помочь найти хозяина. Сначала все шло гладко, правда стража нас с медведем в Галицию не пустила, пришлось идти в обход. Тагнар повздорил со стражником, обозлился и передумал идти с нами. Затем Атраментум не удержался и вздумал покататься на медведе, с чем тот решительно был не согласен. Так, пререкаясь, мы дошли до портала и перенеслись в Миримар, решив, что поиски хозяина медведя лучше начать с леса, тем более, что недалеко от поселения эльфов жили друиды. Зверь явно попал в знакомые места и быстро повел нас из Миримара в чащу. Скоро мы почти потеряли направление, как вдруг вышли на поляну, посреди которой стоял аккуратненький новый домик, вокруг росли чудные яблони, на ветвях висели такие огромные яблоки, каких я никогда не видел прежде. На стук двери открылся и из дома вышел мужчина, одетый в черную мантию. Увидев медведя, он сразу заулыбался и стал нас горячо благодарить за то, что вернули его любимца. Видя, что от вознаграждения мы отказываемся, хозяин пригласил нас принять участие в вечеринке, которую он устраивал в этот вечер в честь новоселья. Отклонить приглашение было невежливо, и мы вошли в дом. Оказалось, что на самом деле это даже не вечеринка, а карнавал, и все гости должны быть в масках. Хозяин и нам раздал маски волков. Войдя в залу, мы увидели, что все участники маскарада носят маски либо волков, либо медведей. Это казалось подозрительным, но музыка играла, угощение было великолепным, гости доброжелательными. В кульминации вечера хозяин объявил, что пришло время снять маски, свет на мгновение погас, я почувствовал легкое головокружение, а когда свечи вспыхнули вновь, оказалось, что гости пропали, а стол, около которого я стоял, внезапно вырос, и я с трудом дотягиваюсь до угощения. Впрочем, так показалось только на миг, внезапная догадка озарила меня, и я громко выругался, точнее, собирался – вместо человеческой речи у меня из пасти вырвалось рычание. Вокруг, взволнованные, прыгали другие волки и несколько медведей, лишь хозяин стоял посреди комнаты с неприятной усмешкой. Я подобрался для прыжка, оскалил зубы и… так и не прыгнул на него, словно невидимый поводок удерживал меня. Хозяин выбрал среди нас волка и медведя, сделал несколько пассов, и звери исчезли, затем повернулся и вышел во двор. Мы бросились к окну – во дворе оказалась просторная клетка, а рядом с ней большая площадка, посыпанная песком. На этой площадке со страшным рычанием рвали друг друга звери, которых выбрал хозяин. Сам он стоял в окружении группы людей и принимал ставки на результат поединка. Оба погибли…, на следующий вечер нас ждало тоже самое, а пока хозяин выпустил всех погулять вокруг дома. Как мы не старались, но уйти с поляны не получалось, точно натянутый поводок, что-то удерживало нас. Оставалось лишь бродить искать выход, тем более что с каждым часом становилось все труднее помнить, кто ты такой, звериная натура брала верх. Нам удалось найти странный шар на подставке, внутри которого было что-то тоненькое. Шар хорошо был спрятан, а, значит, важен. Эвиель, она была среди гостей, а теперь бегала в виде медведя, попыталась разбить шар, но у нее ничего не вышло. Но она помогла всем нам, благодаря ей мы узнали, что в шаре был волос хозяина, как-то связанный с заклинанием, удерживающем нас от побега и нападения на мага, превратившего всех в зверей. Атраментум, а он единственный из нас не превратился, так как уже был дракончиком, пытался сначала сжечь шар, потом заморозить, но не смог. Тогда он затеял какой-то шаманский обряд, и молнии стали бить в шар… и рядом. Волос сгорел, но вместе с ним слегка подпалило шерсть и нам. Несмотря на молнии, заклинание продолжало действовать. Неугомонный дракончик, летая по всей поляне, наткнулся на бревно, на котором кто-то, явно такой же как и мы, нацарапал, что путь к спасению находится в доме, но как туда попасть. Между тем наступил вечер, внезапно неизвестная сила подхватила нас и перенесла в клетку. На поляне появился хозяин в окружении новых гостей, жаждавших жестокого зрелища. Участь гладиаторов была уготована незнакомой мне женщине в образе медведя, волку, который прежде был Рональдом, и мне. Не желая сражаться на потеху хозяину и его кровожадным гостям, я лег, закрыл глаза, и лишь старался запомнить запах каждого из своих врагов, капюшоны, скрывающие их лица, не могли обмануть волка, которым я стал. Мне кажется, что, окажись теперь рядом с ними, я и сейчас смогу узнать их, и мой меч не останется без дела. Разозлившись из-за моего нежелания сражаться, хозяин бросил на арену Диллиаса. Медведь нападал на Рональда и, Диллиас поспешил ему на помощь. Вдвоем они смогли справиться, но невинная женщина погибла и превратилась обратно в человека. Недовольные гости разошлись, а хозяин бросил тело в колодец, что стоял рядом с яблонями, и, пообещав, что следующим вечером выпустит на нас настоящих зверей, ушел. Последняя ночь, мы либо сбежим, либо нас так же бросят в колодец. Теперь было ясно, почему яблоки вокруг него росли такими большими. Когда Атраментум разломил одно, то даже от мякоти доносился сладковатый запах…, совсем не яблочный. Еще накануне мы не нашли ни одного входа в дом, кроме запертой двери. Атраментум попытался пробраться через дымоход, не знаю, как ему это удалось, но дверь он нам открыл, правда, сам оказался вымазанным в саже. Стараясь не шуметь, что в образе зверей было совсем не трудно, мы стали обследовать первый этаж. Наверх, в спальню хозяина, мы идти не решились. На кухне, при тщательном осмотре каждой щелки, мы смогли найти потайной ход. Он вел в подвал – мрачное помещение, в центре которого стоял алтарь, весь в пятнах крови, рядом с алтарем лежал наш знакомый медведь, раненый, похоже, его кровь и покрывала алтарь. Наверное, с ее помощью хозяин и превращал своих жертв в зверей. Как использовать алтарь, мы не знали, да и в виде зверей не могли провести ритуал. В углу комнаты стояло старинной зеркало, по раме которого шла надпись –
Дорога жизни не бывает безупречной,
Полно в ней страхов или темных дел.
Когда и где в тебя вселилось нечто?
Что сделал ты, о чем бы пожалел?
Ты памятью вернись в свое былое,
И по крупинкам вновь перебери
Все страшное, обидное иль злое,
Что натворил на жизненном пути.
Пусть будет откровенным и правдивым,
Твой, может, незатейливый рассказ,
Как можешь – или прямо, или криво
Используй предоставившийся шанс.

(с) Liana
она вселила в нас надежду. Согласно этой надписи, чтобы найти путь домой, необходимо покаяться…, этим мы и занялись – постепенно в зеркале отражения зверей стали меняться на те, к которым мы привыкли больше. Краткое головокружение, как в первый раз, и мы стоим в Галиции. Одно нас удивило и насторожило, как ни пытались потом мы найти ту поляну и дом, чтобы разобраться с хозяином, так и не смогли обнаружить даже собственные следы.


Интервью
Вутрих фон Рейб, один из участников страшных событий, недавно потрясших Амен, согласился рассказать, как все было на самом деле.

Роза: Вутрих, расскажите, желательно в подробностях, с чем вам пришлось столкнуться и как удалось победить нелюдей, наполонивших Амен?
Вутрих: Несколько дней назад мы стали свидетелями трагических событий, потрясших все три города. Для нас с супругой все началось с обычной поездки за покупками в эльфийское поселение в Миримарском лесу. И все бы закончилось тихой мирной прогулкой, если бы там нам не стало известно о странном поведении одного из жителей. Встревоженные соседи разрешили осмотреть его дом, где обнаружились останки его родителей. Две кучки пепла – это было все, что от них осталось. Тогда мы еще не знали, что это лишь начало долгой цепи событий, да и вряд ли что-то можно было предпринять. Потому и продолжили свой путь в Галицию, предупредив перед этим эльфов о случившемся в доме несчастье.
По дороге нам встретилась группа приключенцев, среди них был и известный вам паладин Дерек Рендел, а также всякие мерзкие маги, которые нам неоднократно потом мешали. От них мы и узнали, что в Галиции произошло убийство, а они, оказывается, идут по следу убийц. Но так как шли они плохо и не торопясь, то, естественно, потеряли тех, кого искали. Разузнав о характере полученных жертвой ран и выслушав, как магичке во сне некто предлагал бессмертие, мы почему-то сразу заподозрили вампиров. Да и вообще, если что-то плохое где-то произошло, то ищи концы в Халхилфере. Там часто всякая пакость себе логовища устраивает. Когда мы добрались до города, кошка волшебницы, по ее словам, хорошо определяющая «плохих мальчиков и девочек», взяла след и привела нас к знатной женщине с непонятными символами на веках.. Тогда и начался весь этот бедлам и неразбериха, в общем - полный бардак. Дама согласилась пообщаться со мной, но эта девица, волшебница-эльфийка, оттащила ее куда-то в сторону и они скрылись из вида. Найтись-то они потом нашлись, однако волшебница уже была ранена, а нужная нам женщина сбежала. Собственно, не сильно расстроившись, я продолжил искать эльфа. Но оказалось, что подобных той женщине меченых существ было в городе уже немало. Каково же было мое удивление, когда одна из куртизанок, у которой я спрашивал об эльфе, чуть ли не с ходу предложила мне бессмертие и прочие прелести поклонения ее хозяину. Конечно, я не отказался услышать больше. Несмотря на сомнительность ситуации, пришлось уединиться в номере таверны, где я внимательно слушал ее до тех пор, пока она не сказала, что пришло и мое время присоединиться к ей подобным. Для этого требовалось всего лишь присягнуть некоему Лаасу. Если читателям интересно, то могу добавить, что переводится это слово с древнего наречия, как «никто». От столь любезного предложения я отказался, точнее за меня ответил мой меч…и голова девицы покатилась по полу. Затем последовали ее конечности, однако… Пусть это покажется странным, но всех этих людей не обманули - прямо на моих глазах безголовая и безрукая девица стала собираться в единое целое. Ничего не оставалось, как оттолкнуть ее и покинуть комнату. Я до сих пор помню ее прощальные слова: «Вам никогда не уничтожить нас. А если вы и найдете способ, то не воспользуетесь им». Да…что-то вроде того. Вскоре желающие найти убийц снова соединились. Лиана сообщила, о том, что чувствует какие-то неприятности в Дуске. Я уже привык прислушиваться к предчувствиям супруги, потому мы именно туда и направились.
Почти сразу по прибытии в Дуск нам удалось разузнать, что некий эльф, сходный по описанию с тем, кого мы разыскивали с самого начала, снял в местной таверне комнату, а также и то, что он водит девиц к себе по вечерам. Мы решили подождать его в общей зале, а когда он поднимется, направиться за ним и поговорить с глазу на глаз. А отважная Лиана, скрывшись с помощью магии, поджидала его в комнате. Нам не пришлось долго ждать, эльф появился на пороге таверны, был он не один, а с женщиной, имя которой здесь называть я не буду. И, конечно же, как всегда не вовремя появились маги. Проявив во всей красе свой «могучий» интеллект, они добились того, что женщина с эльфом убежали. Мои запоздалые попытки завязать с ним разговор ни к чему не привели. Хорошо хоть, что адрес женщины узнать оказалось довольно просто, и мы направились прямиком к ней домой. Нас обеспокоило и подхлестнуло известие о том, что у нее есть двое детей. Мы ворвались в комнатку, где чуть было не свершилось убийство. Эльф явно был разгневан из-за того, что женщина отказала ему и не присоединилась к почитателям Лааса. И тогда пред нами свершилось настоящее чудо. Ребенок, защищая свою мать, ударил негодяя. От его прикосновения плоть эльфа стала сгорать быстрее, чем даже от магического огня. Через пару секунд осталась лишь кучка пепла. Жаль, что ребенку пришлось наблюдать такое. Нам остается только надеяться, что это никак не скажется на его психике. Тогда-то нам и стало известно, как бороться с этими существами…и действительно, использовать такой метод мы не могли. Никто из нас не решился бы подвергать детей риску. Мы мучительно искали другой способ. И он нашелся…

Наши с Дереком и Лианой поиски по архивам церкви не привели ни к чему. Попытки создания неуязвимых армий уже были в истории Амена, но ни одна не увенчалась успехом, так или иначе, всех монстров уничтожали. А о чем-то похожем на то, с чем нам пришлось столкнуться сейчас, не было даже упоминаний. Правда, значение имени нашего загадочного противника все же удалось найти, но имя это нигде в истории не встречалось. И мы сфокусировались на том, что уже было известно. Ребенок. Лишь непорочная, чистая душа – верная смерть для последователей Лааса. Но мы сразу отказались использовать детей. Найти кого-то столь же чистого среди взрослых крайне сложно. И тогда нами был разработан ритуал: смешав несколько церковных обрядов, мы решили попытаться очистить душу взрослого. В конце концов, последовательность тут не так важна, как искренняя вера.
В день ритуала, когда все приготовлении были закончены, я следовал в храм, раздумывая о том, кого все же подвергнуть ритуалу. Дерека задежали неотложные дела, подвергать очищению Лиану в силу определенных причин было нельзя, да и не стал бы я этого делать. Сам я не чувствовал себя готовым, к тому же собирался возглавить новую церемонию. Тогда и встретился мне добрый дварф, Кели Бруликс, царствие ему небесное. Его брат тоже стал жертвой Лааса, и Кели искал помощи, чтобы остановить его. Мне пришлось рассказать ему, что мы не знаем способа вернуть брата обратно, знаем только, как уничтожить. Кели не задумываясь согласился на ритуал, он был готов на все. Не теряя больше времени, мы направились в храм, в котором встретили нас отец Лорич, и приступили к ритуалу. Я не буду описывать весь процесс. Но скажу, что молитвы наши были услышаны. Мы все верили в то, что Спаситель никогда не оставит верующих, и что истинное бессмертие – это бессмертие души.

Мы все собрались в этот день, в этот час
Просить горячо и смиренно
Коснулась чтоб милость Спасителя нас.
Пред ним преклоните колена.
Себя не жалея, для всех своих чад,
Нес мир всем народам Спаситель,
Пройдет на крови его новый обряд,
Здесь веры и духа обитель.
Здесь те, кто поистине веру постиг,
И так же на жертву готовы -
Мы все в этот грозный и памятный миг
К Нему обратим свое слово.
Помолимся здесь, в этом месте святом.
Пред новою страшой бедою:
- Нуждаются дети во взгляде Твоем,
К тебе обращаясь с мольбою.
Невинным приходит дитя в этот мир,
С душой чище первого снега,
Но годы путей средь житейских равнин
Следы оставляют по снегу.
Запятнаны души обидой, враждой,
Кровавые пятна не тают,
Озлоблены завистью или нуждой,
О душах своих забывают.
Спаситель, ты милостив, ты справедлив,
Мы все твои грешные дети,
Пришли, чтобы душу одну отмолить,
Прожившую много на свете.
Пред ликом Твоим никому не солгать,
Прими же теперь покаянье,
И душу, что чем-то успел запятнать,
Очистит пусть боль и страданье.
И здесь, где Твоя была пролита кровь,
Свою теперь льют твои дети,
Обряд очищенья поможет нам вновь,
Уменьшить злодейства на свете.
Нам дарит бессмертие вера в Тебя,
Мы новую душу встречаем -
Кристально-чиста, как святая слеза.
И снова Спасителя славим.
(с)Лиана

Торжественно лились под сводами храма негромкие слова. И Спаситель проявил свою милость, все присутствующие в храме почувствовали изменения, произошедшие в дварфе. Он восстал обновленный, молодой, излучая надежду для всех нас.
С этого и началось наше победоносное шествие против слуг Лааса. Кели смог остановить и своего брата, и других, предавшихся «хозяину». Они все сгорали и осыпались в прах, стоило ему лишь прикоснуться к ним. Кели, ведомый Спасителем, безошибочно чувствовал их злобные ауры. Но до полной победы было еще далеко, ведь таинственный Лаас все еще не был найден.
Пока мы были в самом городе, наша партия неожиданно разделилась: Лиана почувствовала себя уставшей и ушла в гостиницу отдыхать, а Дерек отлучился, так как у него еще были дела, но обещал вскоре воссоединиться с нашим небольшим отрядом. Прошло немало времени, однако ни одного, ни второго ушедшего не было.
В гостиницу мы попали благодаря Кели вовремя – Лиану как раз уговаривали принести Лаасу клятву, уговаривали весьма настойчиво. Настырный молодой человек от прикосновения дварфа обратился в пепел, как и подобные ему, и мы незамедлительно отправились на поиски Дерека. Как оказалось, одна из последовательниц Лааса успела пристать и к нему. Причем была она настолько сильна, что даже взрослому сильному мужчине не удавалось отцепить ее руку от собственной. Но как только на запястье у нее появился знак, подобный тем, что были на веках, девушка исчезла – убежала так быстро, что могло показаться, что она растворилась в воздухе. Действительно ли это был сигнал сбора или что-то еще, но из города потянулись люди, и следовали они по направлению к лесу за Дуском. Разумеется, мы направились за ними.
Место сбора было найти не сложно, там собрались десятки людей. Скрытые магией моей супруги, Дерек, Кели и я пробрались в гущу собравшейся толпы. И кого же мы увидели во главе всех этих людей? Одного известного уже всем мага, страдающего тягой к красным тряпкам. Я попросил своих спутников затаиться, чтобы больше узнать о его планах и, может быть, наконец-то схватить виновника всего этого ужаса. Но святая душа Кели не выдержала вида стольких страдающих душ, и он бросился на толпу. Тела одно за другим сгорали в священном пламени, но маг не стал просто смотреть, в нас полетели заклинания, а затем он исчез. Когда взрывы и крики стихли, мы увидели, что тело Кели просто растворилось…но его самопожертвование принесло спасение всем нам от этой угрозы - от толпы последователей Лааса остался лишь пепел.
Мы, конечно же, скорбим об их душах и молимся об их упокоении, но это станет предупреждением всем тем, кто ищет спасение вне церкви. Не бывает бессмертия. Тем более, когда его пытаются достичь через причинение вреда другим. И всех читателей газеты призываю помолиться о душах, введенных во искушение злобным колдуном. Возможно, среди этих людей были ваши родственники или друзья.


Автор: Roza

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 12 June 2024 - 02:12
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005