Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 10 January 2010, 18:02
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 44

Новости
Последнее время на Амен просто свалилась череда событий. Странные, порой нелепые, порой ужасные и грозящие устоявшему ходу вещей. Но обо всем по порядку.
В начале недели, большие проблемы возникли у наших подземных соседей – темных эльфов. Точнее их детей стали поражать странные болезни, после которых они рано или поздно отправлялись в мир духов, оставляя своих родителей в глубокой печали. Отряд смелых приключенцев отправился в Шеэль-Ултрин, чтобы провести расследование. В ходе разбирательств, выяснилось, что это был заговор одной небезызвестной вампирши и темного мага. Эти двое каким-то образом открыли зелье и ритуал с помощью которого молодых темных эльфов можно было превращать в вампиров, нетрадиционным способом. Хотя большую часть детей удалось в итоге спасти от напасти, но самих заговорщиков изловить не получилось.
Еще одной новостью стало обнаружение подводного сооружения под трясиной. Там засело некое существо «Щупальщик», который питался страхами жителей Галиции. «Жертвы» его охоты решили разобраться, что же на них напало среди ночи ,помешав сну. Выяснилось, что и тут не обошлось без старых знакомых. На сей раз это был, так называемый Красный или Алый маг, который и привлек пожирателя страхов для своих целей.
А в конце недели было уж совсем неординарное и необъяснимое событие! Славный город Дуск подвергся осаде! И кем бы вы думали?! Целыми полчищами троллей. Какой-то заметной организации их действий заметно не было, но все они целенаправленно пытались прорваться к центру города. Страже и ополчению с большими потерями удавалось отбивать атаку за атакой. Были разосланы гонцы в ближайшие города за помощью. На призыв ответил Совет Галиции, послав на подмогу отряд воинов, к которым присоединилось несколько приключенцев. Обороняющиеся решили выяснить, что же так влечет армии троллей за городские стены, раньше ведь они никогда не покидали пределы болот.
В итоге, удалось узнать, что во всем виноваты камни. Некто, а именно девушка-вампир и темный маг, создали несколько камней, заколдовав их таким образом, чтобы те привлекали троллей к их владельцу. Тролли словно сходили с ума и считали хозяина камней своим повелителем. Заговорщики подкинули камни в Дуск, одному из продавцов. Вот почему обитатели болот так стремились внутрь.
Подробности всех этих событий вы можете прочитать в рубриках «Искатели приключений» и «Интервью».

Предостережения
В связи с участившимися нападениями и заговорами, направленными против мирных жителей Амене, редакция просит всех обращать внимания на все происходящее вокруг более пристально. Особенно, если вам на пути попадется некая вампирша с темными волосами и бледным лицом – бегите от нее как можно дальше.
В гостинице был замечен молодой парнишка, занимающийся подглядываниям за постояльцами, а точнее постоялицами номеров. Паренек оказался смышленый и сумел приспособить для этого несколько зеркал и шланг. Правда, к его великому разочарованию, одна из девушек поймала «злоумышленника» на горячем и отобрала изобретение.

Слухи
Вот уж верно в народе говорят – беда не приходит одна. Несколько недель назад были замечены две вампирши – Мина и Лаура, при нападении на Галицию. Теперь же очевидцы заметили еще одну кровопийцу из клана Корвус – Тсеирти. Девушка носит ярко-красное платье и даже не боится показываться свою сущность.

Искатели приключений
Подробности сюжета под названием «Дети-вампиры» согласилась нам поведать непосредственная участница и одна из читательниц нашей Газеты – бард Лиана фон Рейб

Всю историю похода вкратце я могу поведать, но прошу судить нестрого за такой вот вольный слог. Было все трагично, мрачно, но закончилось успешно, и теперь смотрю с улыбкой в день кошмаров и тревог.

Нам Делор принес известье, что народ его в печали, что детишек эльфов темных странный недуг поразил, что талантливых и сильных, самых лучших из потомства, очень много кто из взрослых в Усыпальницу носил. Собралось героев много – как всегда: кто ждал награды, кто-то просто от безделья, ну, а кто-то от души, - в общем, пять минут на сборы, пререканья и толкучку, и отряд в составе полном растворяется в глуши. Не дорогами лесными, не подземным коридором – Диллиас опять любезно приготовил нам портал, и уже во тьме прохладной, перед городом подземным, у ворот со стражей темной смелый наш отряд предстал. Стаж внимательно и строго изучал пришельцев сверху, не хотел пускать нас в гости и совсем нам был не рад, но потом узнал причину и благие побужденья, помягчел, а тут к тому же появился и Келад. (Небольшое отступленье: он не то, чтоб появился, я истории не знаю и сама-то не пойму. Как-то враз Делор скривился, вздрогнул, внешне изменился, стал Келадом. Что за тайны? За ответами – к нему).

Первым делом, как хотели, мы отправились в то место, где рассчитывали помощь хоть какую-то найти. Храм нас встретил тишиною… Нет, служители там были, но узнать, так в чем же дело, мы у них и не смогли. Жрица темная из Храма вообще была спокойна, нам вещала, что не стоит делать выводов таких. Мол, болеют, умирают, мир жесток и к детским душам, мол, не все и выживают, эпидемий никаких. Потолкавшись там без толку, было принято решенье навестить еще Таверну, посмотреть, послушать в ней. Видно, волей провиденья, удалось найти случайно разных взрослых темных эльфов, потерявших двух детей. Вутрих был немногословен, сдержан и почти спокоен, посочувствовал их горю и задал вопросов ряд, в результате оказалось, что у двух детей умерших лишь одно большое сходство – в Храме пройденный обряд. Не мешало убедиться, что идем дорогой верной и, узнав, что вновь несчастье в дом какой-то там вошло, поспешили без задержки сразу к месту погребенья, где увидели картину, сердце сжавшую мое. Над ухоженной могилой в скорби мрачной, безысходной, эльф-отец, склонив колени, свое чадо поминал. Мы там были и не к месту, но не зря же наши ноги столько тут дорог топтали, значит, нужен был финал. (Знали б мы тогда, что это лишь начало паутины, что коварным злобным планам не так просто помешать, я б, наверно, не дремала, прислонясь спиной к обломку, а послушала получше, что и как, куда бежать). Вскрыть могилу нам не дали, хоть и удалось заметить паладинам нашим светлым странной магии следы. Впрочем, были и другие похороненные дети, говорю же, очень много было горя в эти дни. Колдовали что-то маги, гроб из ямы поднимался, были споры и догадки, эльф-отец упал без чувств. Оказалось, не напрасно колдовали над могилкой, тела там как не бывало – кто-то здесь практиковался в самом темном из искусств. А пока все это долго выясняли и смотрели, я немного задремала и привиделась во сне мне какая-то пещера (да, со мной порой такое, пусть нечасто, но бывает), где засохшие деревья и полным-полно костей. Там, во сне, живые дети, очень весело смеялись и играли, словно вовсе не болели никогда, это нас насторожило и отправились проверить это гиблое местечко - вдруг и правда? Что тогда?

Снова путь в подземном мраке, ноют стоптанные ноги, нам бы там не помешал бы хоть какой-то местный гид… Долго ль, коротко, но все же отыскали и пещеру, где неясные виденья обрели конкретный вид. В общем, жуткая картина – тех детей, что, правда, живы, мелкий наглый вампиреныш обучает кровь глотать. Метит острыми клыками в шею жертвы неподвижной, ухмыляется тихонько, не пытается сбежать. Да сбежать бы и не дали – Корвин меток, как и прежде, и стрелой своею верной прямо в глаз ему попал, тот задергался немного, потеряв мозгов изрядно, стал совсем уже нахальным, чувство страха потерял. Угрожать чуть-чуть пытался, был без меры бесшабашен, нам хамил и всяко разно далеко всех посылал. Тот кто просит – получает и в конце-концов расстался с головой своей дырявой этот маленький нахал. Жертву-девочку, которой участь страшная грозила, на руках унес в Таверну мой любимый паладин, а детишкам вампирятам, пока крови не испили, небольшой сюрприз оставил наш умелый умный Дил. Спеленал их заклинаньем, чтоб покуда не сбежали и оставил в виде статуй постоять в пещере той: если вдруг найдем решенье, то потом их расколдует, до тех пор им обеспечен и порядок, и покой.

Все подземные дороги, сколько мы их не топтали, как, о чем бы ни гадали, снова к Храму привели. Герт, воитель безупречный, предложил сначала биться, а потом уж разбираться, что поделали с детьми. Дерек был, конечно, против, чем-то он обязан жрице, о былом каком-то вспомнив, с ней решил поговорить. Не спеша сочилось время, ждали мы и он вернулся, головой качая скорбно, мол, теперь, наверно, бить. Потому что жрица эта нам не зря казалась странной, видно, с ней метаморфоза и с самой произошла, ничего она не знает, молча головой качает, сознаваться не желает – вот такие-то дела. Хитроумный план Делора дальше в жизнь мы воплощали: пока Дерек, Герт и Корвин стража Храма отвлекли, внутрь проникли остальные, Дил опять заклятье кинул и тогда уже из жрицы все, что нужно, извлекли. Так, слова ее о маге, что к обрядовому зелью поставлял ингредиенты мы услышали, к тому ж было сказано о месте, где частенько промышляет этот в общем недостойный, всех предавший темный муж…

Темный маг усердно прячет тело жирное под робой и к Источнику приходит, чтобы новых сил набраться. Наш Альварес точно знает, как вести переговоры – тюк злодея прямо в темя, тот упал и растерялся. Но едва в себя пришедши, начал странно ухмыляться, головой вертеть и спорить, врать, юлить и притворяться. Голос вкрадчивый Делора тут ушей его коснулся, было что-то в нем такое, что с лица улыбку стерло. И злодей, уняв гордыню, осознал всю важность дела и, покорчившись немножко, много в чем успел признаться. Рассказал нам все о детях и о лишнем компоненте, что подмешивали в зелье с целью черною своей. Этим зельем при обряде, охмурив и жрицу тоже, он бессовестно и нагло там подпаивал детей. И о том, что в его башне есть тому противоядье, чтоб вернуть детишкам сущность и избавить от оков. Но коварству нет предела – сдав в конце свою хозяйку, он из пут освободился, хмыкнул раз и был таков.

Мы ж, об этом пожалевши, но совсем-совсем немного, раздобыли все, что нужно, в башне маговой, потом за детьми пришлось вернуться, колдовать, поить их зельем, в общем, все благополучно, все закончилось путем. И, довольны результатом, возвратились восвояси, вновь добро торжествовало над порочным делом злым… Но остался все же где-то темный маг, его хозяйка, так что стоит ждать, наверно, новых козней всем живым.


Один из очевидцев и пострадавших от так называемого «пожирателя страхов» - Тагнар Гесс решился изложить свою версию событий в нашей Газете.

История одного приключения, которая оборачивается мировым заговором.
По просьбе леди Розы приступаю к написанию заметки про недавние события, которые изначально казались не такими уж и важными, если не считать важным – лишение меня сна. Хотя в итоге мы и не пришли к логическому концу нашей начальной цели. Но, собственно, все по порядку.
После долгих и праведных дел каждый уважающий себя дварф обязан вознаградить себя. В тот вечер этой наградой должен был быть сон в прекрасных апартаментах в гостинице у «Джон-Тома». Но не успел я толком заснуть и увидеть сны, как вдруг что-то очень сильное сдернуло меня с моей замечательной постели. Чувство, прямо скажу, весьма и весьма неприятное. После такой побудки нужно было срочно прочистить голову – умывшись. Умываясь, я обнаружил в ванной некую чешуйку. Повертев на ладони и ничего примечательного в ней не обнаружив – положил в карман. Вдруг послышался некий шум в номере напротив. Это не могло не встревожить меня, возможно, требовалась моя помощь! Я бросился вон из своего номера к двери комнаты напротив. Но в дверях меня встретила мадам фон Рейб. Леди Лиана была явно напугана и чем-то очень недовольна. После короткого разговора я установил, что некое существо наблюдало за ней из ванной. Такое совпадение не могло быть случайным. Мы вместе решили отправиться вниз, к управляющему гостиницей – Андрику Шнайдеру. И вновь нам не дали сделать задуманное, один из постояльцев, по имени Николас, с совершенно безумными от страха глазами начал кричать что-то нечленораздельное в коридоре. Когда же нам удалось его успокоить, выяснилось что это «нечто похожее на змею» было и в его умывальнике. Всей дружной компанией мы отправились на первый этаж, выяснить у управляющего, что же за дела творятся в его заведении.
Управляющий, Андрик Шнайдер, человек, как известно, матерый и хваткий. Почуяв бурное недовольство со стороны посетителей, тем более такой особы как госпожи Лианы фон Рейб, быстро прикинул, что лучше бы разобраться. И предложил поохотиться на данное существо(существ?), за вознаграждение естественно. Компания приключенцев не заставила себя долго ждать. На шум от разборок с администратором, собрались: Герт Велдер и Тим О'Шей. А позже подошел и Люцидеус Рипер. Якобы «случайно» услышав наш разговор, он заявил, что и в храме обнаружены подобные чешуйки. Сравнение моей и чешуйки Люцидеуса показали явное сходство. Хотя по заверению Люцидеуса: «Моя фиолетовее», ну это ему видней.
Такой вот компанией, но без мадам фон Рейб, мы отправились в подвал, дабы осмотреть возможные пути попадания этого существа(существ?). Осмотр трубы показал, что никто, даже полурослик О’Шей попасть туда не сможет. Благо миньон Тима – Тасс, умудрился проскользнуть внутрь трубы и через некоторое время вернувшись, доложил, что трубы ведут в некое подземное озеро. К этому времени успели подойти еще пара воинов. А именно: Герт Велдер и Сантьяго де ла Мена.
Всеобщий мозговой штурм привел нас к выводу, что ближайший приемлемый вход для всех нас это – руины башни магов, а ныне – логово уртангов. Скоренько собравшись, мы двинулись в путь. Добравшись до места, мы естественно встретили сопротивление от пресмыкающихся монстров. Прорывались шумно и с боем, но в итоге цель была достигнута. В одной из комнат были обнаружены пара более-менее разумным уртангов, которые вступили с нами в диалог. Они поведали нам, что «нечто» беспокоит и их. Указав нам место, откуда это «нечто» появляется, они благоразумно удалились.
При помощи смекалки и щепотки магии Люцидеус «расширил», а, по сути, – взорвал, отверстие, дабы обеспечить всем нам беспрепятственный вход. После некоторых препирательств, все мы полезли в это мутное дело. Окунулись, так сказать с головой.
Грохнувшись из трубы и чуть не покалечив уважаемого сэра Велдера, я, а как следствие и все остальные, оказались в сомнительно пахнущем, поросшим тиной и еще не пойми чем, месте. Люцидеус к моей большой радости это местно узнал, и направил нас за собой. Мы проследовали в некий храм. Внутри мы обнаружили одинокого монаха-отшельника, которому ничего, кроме молитв его божеству, и не нужно. Соответственно допрос священнослужителя ничего не дал. Но опять господин некромант, проявив недюжинную смекалку и чудеса наблюдательности, нашел путь. Этим путем оказалась… О да, это был очередной водосточный люк. Отпихнув крышку, мы вновь отправились вглубь толщи земли. Даже мне, как дварфу – обитателю горных подземелий, было весьма неуютно в той пещере, где мы оказались. И знаете, чутье меня не подвело. Быстрый осмотр места привел нас к некому агрегату, который, как потом выяснилось, собирал страх живых существ. Но обо всем по порядку.
Агрегат охранялся странного вида существом. В целом оно было гуманоидом, разве что голова, со множеством щупалец, не добавляла красоты. После обнаружения этого агрегата я не могу ручаться за точность или объективность описываемых мною событий. Лишь при одном взгляде на этот сосуд мне в голову являлись образа, ужаснее которых я не видел. И даже заклинание ментальной защиты помогало ровно настолько, чтобы я не сошел с ума окончательно.
Помню лишь то, что Люцидеус начал общаться с этим существом, оно отвечало ему прямо в голову. Оказалось, что это существо не является хозяином агрегата. Что его сюда поставил некий человек, который взамен за службу обещал найти ему пару. После этого в голове у меня все померкло и начались видения, описывать которые мне совсем не хочется.
Очнулся я уже лежа на земле, шлем валялся где-то неподалеку, а в моих доспехах зияла дыра от какого-то магического заклинания. Ощущения были, как будто моя голова налита расплавленной рудной породой, она была тяжелая как доменная печь. В голове шумело. То тут, то там лежали мои сопартийцы и лишь господин Рипер возвышался над всеми в своем элегантном черном облачение. В голове что-то переклинило и очень захотелось есть… Мяса… Желательно свежего паладина. Преодолев эти унизительные позывы, я поднялся с земли.
В голове чей-то голос зашептал: «Вашего страха достаточно на сегодня, приходите через три дня». Вот это наглость! Я уже перехватил молот поудобнее, когда осознал что произошло. Теневые игры Люцидеуса, ох Балл его дери! Это он спровоцировал всех окружающих на безумие, ради скорейшего наполнения сосуда. Ибо за наполненным сосудом должен был прийти некто. Тот, кто дергает за все ниточки. Мои попытки добиться хоть чего-то от Люцидеуса, чуть было не увенчались моей смертью.
Успокоившись и отдышавшись, мы уже было ринулись обратно, но нас остановило появление Красного мага. Признаться, я впервые его видел, но догадаться было несложно. Высокий человек с черной шевелюрой и бородой, весь одетый в красное. Тут даже тролль догадается. После появления все пошло наперекосяк. Сначала всех нас охватило оцепенение, и никто не мог пошевелиться. Далее Люцидеус и Алый вступили в словесную баталию, смысл которой я так и не смог уловить. Итог правда получился, что говорится, налицо. Некромант с размаху разбил сосуд со страхом своей косой. А Алый исчез со словами: «Еще не время». После в глазах у меня помутнело и очнулся я только в Галиции, в умелых руках Вино.
Подводя итог, могу лишь заметить, что изначальная проблема с существом(существами?) была решена. Я никак не смог связать эти два события воедино, но постояльцев ничто больше не беспокоит. А соответственно задание выполнено, можно и спать ложится.
Тагнар Гесс

Интервью
Наш корреспондент Роза, не могла упустить возможность разузнать детали нападения на Дуск полчищ зеленых гадов. На сей раз, ее выбор пал на паладина Дерека Ренделла. Одного из активных участников обороны города.

НАШЕСТВИЕ ТРОЛЛЕЙ
*На берегу с отсутствующим видом сидит Дерек Рэнделл и бросает камешки в воду, наблюдая за разбегающимися кругами*
Роза О, что я вижу! Достойное занятие для рыцаря…, или дайте угадаю, вы медитируете, вот! *смеется*
Дерек *поспешно вскакивает и отряхивается* Приветствую Вас, Роза! Приношу свои извинения, я не заметил, как Вы подошли.
Роза Что творится в мире. К вам не то, чтобы подкрасться, на драконе верхом подлететь можно, вы и не заметите, про дам вообще молчу, пока к вам не обратятся, и не видите. Паладин, одним словом. А я как раз собиралась взять у вас интервью, только теперь и не знаю, есть ли смысл. Но ведь нашим читателям так хочется узнать об осаде Дуска, что придется прервать ваше… хм, созерцание.
Дерек *вздохнув* Может тогда и не стоит?
Роза *достает блокнот и перо* Стоит, стоит! Иж, чего удумали! А как же сенсация?
Дерек Ну, что, тогда с чего начинать?
Роза *смеется* С начала! И с подробностями.
Дерек *вздохнул* С начала, так с начала. Мы с моим другом Тагнаром сидели в таверне и тихо беседовали.
Роза *записывает* Тагнар, так.
Дерек Именно, Вы знаете этого сурового дварфа. Он совсем недавно прибыл в Галицию, но уже успел оказаться в самой гуще событий. Так вот, Тагнар мне рассказывал, как ловили странное чудовище, обитающее в канализации под городом.
Роза Про это сам Тагнар и расскажет нашим читателям. Не отвлекайтесь, все мысли на Дуск.
Дерек Хорошо. Сиди мы беседуем, вдруг послышался конский топот, и мимо окна пронесся какой-то человек, одетый в цвета воинов славного нашего Дуска. Все, кто был в таверне, бросились наружу. У казарм городской стражи уже собралась приличная толпа. Гонец, а это именно он проскакал мимо таверны словно сумасшедший, успел только выкрикнуть, что на Дуск напали огромные полчища троллей, как лошадь под ним упала замертво. Бедняга загнал и себя, и коня. К чести жителей Галиции, они сразу стали собираться на помощь осажденному городу. Доблестные рыцари Вутрих фон Рейб и Сантьяго де ла Мена взяли на себя руководство подготовкой отрядом, а я понес гонца в храм Милосердия к священнику Вино, чтобы тот помог ему. Вернувшись, я увидел, что весь отряд готов выступить. Даже темные эльфы Корвин Кел’фор и Делор Имун решили пойти на помощь Дуску, правда цели их мне были не ясны, особенно Делора, поэтому все время я старался не выпускать его из виду, но попробуй уследи за дроу, когда вокруг идет битва. С отрядом шел юный Герт, тоже совсем недавно пришедший в Галицию, но уже успевший завоевать уважение своим мечом. В бою я не раз и не два видел, как тролли падали после первых же его ударов. И, конечно, Тагнар. Я раньше думал, что дварфы не ездят верхом, но он где-то раздобыл коренастого пони и гордо сидел в седле.
Роза *пишет* И это весь отряд?
Дерек Ну что Вы! К нам присоединились маг Диллиас Брун и очаровательная девушка Дейзи. Как она управляется с кинжалами! Без нее наше сугубо мужское общество было бы ужасно скучным, хотя тролли и пытались нас всячески развеселить. И не забывайте про отряд стражи, выделенный советом Галиции.
Роза *грозит пером* Как не хорошо обманывать наших читателей, ведь всем известно, что Лиана фон Рейб всегда сопровождает мужа во всех его приключениях.
Дерек Что Вы, Роза. Я никогда бы не стал говорить Вам неправду. В этот раз Вутрих оставил свою супругу в Галиции, и это лучше всего говорило об опасности предстоящего похода.
Роза Придется поверить слову рыцаря.
Дерек *гордо* Мне кажется, я не давал повода подвергать сомнениям мои слова.
Роза *машет руками* Верю, верю. Не кипятитесь.
Дерек Признаться, со стороны наш отряд выглядел очень внушительно. Горячие кони, солнце сияет на полированных доспехах, ветер раздувает плащи и играет перьями плюмажей. О том, почему Дуск с его высокими стенами и сильной армией просит о помощи, мы старались не думать.
Роза И вам удалось помочь осажденному городу?
Дерек На подходах к Дуску мы увидели огромную армию троллей. Вы ведь встречали прежде этих существ? Огромного роста, свирепые, они упорно теснили защитников города, которые не давали им пробиться к воротам. Вся округа была завалена трупами этих мерзких созданий, но все новые и новые стаи подходили к стенам из чащи. Нам помогло лишь одно – не смотря на всю силу, эти тролли ужасно глупые. Они не ожидали удара с тыла. Закованными в броню конями мы смяли и прорвали строй врагов. Лук Корвина в тот день собрал богатую жатву. Молот Тагнара крушил кости троллей, словно простое дерево, а пылающий меч Герта приводил их просто в ужас. Не меньшее опустошение в рядах врагов производили заклинания Диллиаса, кинжалам Делора и Дейзи тоже хватало работы. Ободренные подошедшей помощью, воины Дуска ударили по троллям, и скоро мы смогли войти в осажденный город.
Роза Все так просто и было? Раз – и в городе?
Дерек Ну, после этого раз мне пришлось долго править и полировать доспехи, про бинты и лечебные зелья я говорить не буду. Мы поливались ими чуть ли не с головы до ног.
Роза Вот, так и следовало рассказывать. Помните, нашим читателям интересно все!
Дерек Хорошо, постараюсь. В Дуске мы сразу пошли на прием к Канцлеру.
Роза И вас сразу приняли?
Дерек Именно. Власти города рады были любой помощи, поэтому обычных бюрократических проволочек удалось избежать. И как не принять посланцев союзного города, которые еще и привели подмогу.
Роза И вы остались в городе помогать оборонятся от врага?
Дерек Если у Канцлера первоначально и были такие мысли, то, увидев как наш отряд расправляется с троллями, он приготовил для нас особое задание.
Роза Скажите, вам нравится давать информацию вот так по частям? Почему бы не рассказать все сразу.
Дерек *вздохнул*
Роза И не надо вздыхать, я уже устала считать, сколько раз вы это делаете за нашу беседу! Факты, наши читатели ждут фактов!
Дерек *хотел вздохнуть, но передумал* О фактах, так о фактах кто-то за нами в Дуске явно следил, а вот кто…, тогда мы этого еще не знали. Канцлер поручил нам отыскать источник этой напасти. Обычно тролли не выходят из своих болот, и только что-то очень серьезное могло заставить их пойти в этот бессмысленный поход на хорошо укрепленный город. Пришлось еще раз прорываться, только теперь из города. При поддержке отряда стражи Дуска мы отправились по следу троллей. След…, настоящая просека. Не буду утомлять Вас подробностями, поскольку след этот привел нас прямо в логово троллей в самом сердце болот. Необыкновенная тишина царила там, похоже, что все тролли собрались под стенами Дуска. Мы уже почти оставили надежду отыскать что-нибудь важное, как Дейзи, а за ней и Делор, услышали какое-то подозрительное бормотание. Продравшись сквозь кусты…, а если вы не в доспехах или у вас не такая шкура как у тролля, то и пытаться это делать в этих болотах опасно для жизни…, мы увидели группу троллей, сгрудившуюся около старого алтаря, один из них был просто гигант, такие мне раньше не встречались. Решив, что наконец-то мы нашли виновников нападения, наш отряд дружно выбежал на поляну и бросился на троллей. Что нас сразу насторожило, так это то, что тролли отнюдь не выглядели гордыми победителями, если я и могу понять выражение троллечьей морды, то они явно были расстроены. Поэтому, не сговариваясь, мы перестали драться. Да и у троллей в лапах оказался веский аргумент, настраивающий нас на мирный лад. Точнее, два аргумента – Дейзи и Герт, которых сжимали в когтях огромные монстры. Несколько уравновесить наши силы смог Делор, тенью скользнувший к главарю троллей и прижавший к его ноге кинжал.
Роза *смеется* О, кинжал к ноге тролля – это просто смертельно опасно.
Дерек Этот кинжал горел таким багровым светом, что даже тупому троллю хватило мозгов не дергаться.
Роза Видите, а вы так к нему предвзято относились.
Дерек И сейчас не лучше.
Роза Он же вам помог.
Дерек Конечно помог, только потом, чтобы успокоить вождя, он внезапно толкнул в лапы троллей Тагнара! Как после этого подставлять спину такому соратнику…, а ведь мы шли одним отрядом. Да и еще интересный факт, Вы только не пишите это, все необходимо проверить, - главарь, пока стоял вместе с Делором, как-то странно горбился, словно внезапно ослабел…, такое с пленниками уже случалось, когда рядом был этот темный эльф. Нам удалось поговорить с вождем троллей, оказалось, что практически все из его сородичей внезапно перестали подчиняться и ушли из болот. С вождем остались только несколько шаманов. Один из этих шаманов и помог нам прояснить ситуацию. Не все тролли были настолько тупыми, как их принято считать, этот вот мог проникать в сознание других троллей. Пришлось попросить Диллиаса поймать и привести одного из троллей, которые направились к Дуску. Покопавшись в его мозгах, шаман рассказал нам, что увидел голове тролля только одну картину – женщину в черной коже, которую он назвал Повелительницей.
Роза *хитро улыбаясь* Так может в этом причина вашей задумчивости? Вам не дает покоя эта дама? Покажите щит! Может там новый девиз, а?
Дерек *сурово* Эта женщина начала настоящую войну. Как Вы могли такое подумать обо мне. Я продолжу рассказ. Медлить было нельзя и мы стали выбираться из болот, направившись обратно. К нашему удивления, большая часть троллей сняла осаду и ушла по направлению к Миримару. Мы решили разделиться – Сантьяго, Диллиас и я поспешили на помощь эльфам, а остальная часть отряда отправилась в Дуск, в надежде разузнать что-нибудь о таинственной повелительнице. И в Солнечной долине мы попали в засаду. Может тролли и глупы, но звериной хитрости им не занимать. В этом бою Диллиас призвал на помощь демона. Сколько раз мы с Вутрихом просили его не призывать злых существ, но маг не слушал нас. Призванный демон бросил заклинание в толпу троллей, я увидел яркую вспышку…. Что было после этого, я не могу Вам рассказать, придется интересоваться у других членов нашего отряда. Диллиас и Сантьяго принесли меня в храм Спасителя, и лишь позже я смог продолжить поиски. К тому времени отряд окончательно разделился, вместе с Вутрихом, Сантьяго, Тагнаром,Гертом и Корвином мы отправились на поиски странных камней, которыми интересовались в Дуске подозрительные люди в черном. Было решено отправиться по следам троллей, которые могли привести нас к повелительнице. Засада следовала за засадой, но мы справились со всеми троллями и вышли к хижине недалеко от заброшенного храма. То еще местечко, очень подходит повелительнице. Мы ее нашли, только в хижине, кроме нее, оказались и остальные члены нашего отряда. О чем они договаривались, сказать не могу, так как, пользуясь ссорой и взаимными обвинениями, эта женщина выпрыгнула в окно и сбежала, натравив на нас троллей.
Роза И вы пустились в погоню?
Дерек Конечно, мы не могли позволить ей сбежать, но смогли настигнуть только в болотах. Повелительница стояла в окружении оставшихся ей верными троллей, с одной стороны на нее напирал Вождь со своими шаманами, с другой окружили мы. Вот не думал, что буду сражаться вместе с троллями. Бежать повелительнице было некуда, но она подкинула что-то в воздух и все равно попыталась. Меч Вутриха остановил ее, а тело поглотила трясина. Жаль, что не удалось поймать ее живьем.
Роза Признайтесь, она все же заинтересовала вас?
Дерек Перестаньте надо мной смеяться, я лишь хотел узнать вампир ли она или нет.
Роза Вам вампиры мерещатся уже везде.
Дерек Поверьте, не зря. То, что она подбросила в воздух, оказался зеленым камнем, с помощью которого можно было управлять троллями.
Роза *пишет* И он у вас?
Дерек Мы отдали его вожаку троллей, это справедливо. Если кто и должен управлять ими, то только такой же тролль, иначе они станут опасным оружием в недобрых руках, как уже случилось. Но Диллиас смог коснуться зеленого камня и увидеть, кто его создал. Это была вампир, а рядом с ней стоял темный маг, тот самый, которого мы почти поймали в Шаэль Ултрин.
Роза Я понимаю, какого вампира вы имели в виду.
Дерек После этого мы доложили результаты поисков Канцлеру и вернулись в Галицию.
Роза Спасибо за интервью, Дерек. А щит вы мне так и не показали.
Дерек Я всегда рад помочь Вам, Роза.



Автор: Roza
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 26 June 2024 - 21:34
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005