Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 31 December 2009, 12:15
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 42


Поздравления
Уважаемые читатели "Легенды", рады поздравить вас с наступающим новым годом. Пусть он принесет вам побольше радости, успехов, благополучия, тепло в семейный очаг и любовь в ваши сердца!
А мы, как и всегда, постараемся освящать значимые события в вашей жизни.

Новости
Галиция, как и весь Амен готовится к наступлению нового года. Город уже украсили, поставили большую елку. Правда с ней было не все так гладко, как хотелось бы. Нашлись злодеи, желавшие помешать наступлению праздника! Подробности читайте в рубрике – Искатели приключений.
Нескольким приключенцам удалось раскрыть коварный заговор. Все цели этого заговора узнать не удалось, однако в него входило строительство таинственного сооружения под Дуском и какие-то эксперименты над оборотнями Халхилфера. Нашему корреспонденту удалось расспросить нескольких участников тех событий, подробнее читайте в рубрике – Интервью.

Предупреждения
В окрестностях Халхилфера и Галиции была замечена одна из старейших представителей вампиров.
Возможно эта темная личность что-то задумала, либо просто вышла на охоту после долгого сна. Будьте бдительны.
Если кто-нибудь решит поиграть с заклинаниями в центре Галиции, рядом с недавно установленной елкой - получит от властей города специальный новогодний подарок. Тур в уютную уединенную камеру с праздничным десертом в виде хлеба и воды.

Слухи
Некоторые жители Галиции видели двух низкорослых магов, крутившихся вокруг новогодней елки.
Поскольку от магов хорошего никогда не дождешься, значит они задумали какую-то пакость или диверсию.
Так же, ходят слухи, что по Амену разгуливает мелкий черный котяра, который выдает себя за заместителя символа наступающего года – тигра. Нескольким удачливым приключенцам удалось выгадать у него подарки.


Искатели приключений

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА
Эта история начиналась вполне мирно – после очередного представления в театре. Наша очаровательная Роза, как бы, между прочим, упомянула о приготовлениях к празднику, которые ведутся в Галиции под руководством небезызвестного всем Домптона Агеста, члена Совета Галиции и постоянного участника наших приключений. По крайней мере, с него они частенько и начинаются. На все расспросы о предстоящих празднованиях Роза посоветовала обратиться именно к нему. Без всяких задних мыслей Ричард Нарифон, Амелор Элоу и ваш покорный слуга отправились в Ратушу, снедаемые любопытством. Домптона мы нашли в расстроенных чувствах, и, обеспокоенные, постарались выяснить – что же все-таки произошло и не связано ли это с праздником. Оказалось – связано, да еще как. Желая сделать подарок всем жителям и гостям Галиции, совет обратился к дриадам Зачарованного леса с просьбой…. А вот с какой – Домптон так и не сказал, но без этого подарка торжества становятся невозможными. Поэтому на предложение помочь и разыскать дриад, мы согласились сразу и без колебаний. Спустившись на первый этаж, мы встретили остальных участников нашего приключения – Альвареса де Ла Мена, Делора Имуна, Атраментума и Дзен Дуна… они уже явно начали праздновать…, но также решительно присоединились к поискам. Найти пропавших дриад не составило большого труда…, но, к сожалению, мы опоздали и помочь бедным созданиям не смогли – их убили прямо на дороге в лесу, а тела так и оставили лежать. Весь груз был похищен. Земля вокруг повозок была истоптана, причем следы таких больших размеров никак не могли принадлежать ни человеку, ни орку. Собрав костер, чтобы не оставлять тела на поживу хищникам, мы отправились по следу. Он вел четко в холмы, и скоро у нас уже не оставалось сомнений в том, что грабителями оказались огры. Встретив по пути несколько патрулей орков, наш отряд вышел к холмам. Глазастый эльф сразу углядел струйку дыма, вьющуюся с вершины одного из них. Подойдя поближе, мы увидели странную картину – огр, судя по всему, шаман, варил какое-то зелье в котле, рядом стояла пара охранников. Справиться со всеми тремя не составило нам никакого труда. При допросе, в ходе которого один из охранников умер при очень странных обстоятельствах, так как его и не успели еще допросить, выяснилось, что именно эти огры и напали на дриад, подарки, которые те везли на праздник, понадобились шаману для зелья. Мы уже приготовились к тому, чтобы вернуться к Домптону с неутешительной вестью, но оказалось, что трофеи в свою очередь перехватил какой-то человек в красном…. Очень наводит на неприятные мысли…, что-то давно этот маг, если все же это он, никак не проявлял себя. Но как найти мага такого уровня, если бестолковый огр даже толком не может сказать, в какой части леса он столкнулся с человеком в красном. Но зацепка нашлась – огр подобрал какой-то предмет, оброненный магом – что-то наподобие яйца. Мы бы так и стояли и пытались разобраться, что это такое, но вдруг земля задрожала у нас под ногами, видно очередное землетрясение, и яйцо, выскользнув из рук, упало и разбилось. На какой-то миг в глазах потемнело, и я оказался в незнакомом месте, окруженный стаей пингвинов, в которых я с трудом узнал остальных членов нашего отряда, только я раскрыл рот, чтобы посмеяться, как понял, что это не рот, а клюв… смеяться сразу расхотелось. Хорошо еще, что мы превратились вместе со всеми доспехами и оружием, иначе броня нас бы просто раздавила. К слову сказать, паники в компании не наблюдалось, да и цель была близка – окруженный глубоким рвом, перед нами высился мрачный замок. Но как атаковать крепость, когда ты всего лишь пингвин. Одолеваемые невеселыми мыслями, мы сбились в кучу… или стаю, как правильнее. Мои друзья, не знаю уж почему…, может и то зелье, которое они курили, веселясь в ратуше, все еще действовало, а может и по наитию, стали пританцовывать и что-то невнятно напевать, а я принялся молиться. Танцующие пингвины, на это стоит посмотреть….
(IMG:http://img39.imageshack.us/img39/3228/30938951.th.jpg) Что помогло – мои молитвы, или их шаманские танцы, - но мы почувствовали необыкновенный прилив сил. Не зная, долго ли продлится такое состояние, мы бросились на штурм. Под ударами наших клювов ворота разлетелись в щепки… и нас встретил враг…, целая стая злобных пингвинов. Это был бой, я вам скажу, может барды и не увековечат его в своих песнях, все-таки там не было сверкающей стали и звуков рога, но кровь лилась рекой и «перья» летели во все стороны. Постепенно мы пробились во внутренний двор, где нас встретил новый враг порывами ветра, пробирающего до самых костей и леденящего сердце. Справившись с этой напастью, мы увидели старый саркофаг, внутри которого что-то сияло. Открыть его у нас не получилось, нужен был ключ. Крепость была в наших руках, точнее крыльях… оставалась центральная башня, только там мог прятаться виновник происходящего. Мы отважно стали подниматься по пролетам, на верхней площадке вы встретились… с еще одним пингвином. Этот, правда, был покрепче, но и его нам удалось одолеть. Ключ был найден, но, вместо саркофага оказалась куча обломков, клювы Делора Имуна и Атраментума сделали свое дело. В саркофаге оказалось семечко, и действительно, какой еще подарок могли везти дриады. Подходя к порталу, чтобы вернуться в Галицию, всех нас мучила одна мысль – останемся ли мы пингвинами или все же превратимся обратно. Стоило только ступить в портальную комнату в Галиции, как я с радостью увидел всех своих товарищей в их прежнем виде, да и сам вновь стал самим собой. А что делать с семечком? Конечно посадить, и ни у кого из нас уже не оставалось сомнений в том, что из него вырастит. Однако, не все было так просто, подарок дриад требовал особой магии, обычные заклинания здесь не годились. А пригодилась… песенка, обычная песенка, которую знают все дети и поют с такой любовью, ведь любовь и есть самая сильная на свете магия. И теперь в Галиции стоит самая замечательная новогодняя елка. Вот так. А песенка – да вы ее все знаете.
В лесу родилась елочка….

Интервью

Решив на досуге забежать к мастеру Ломиру в Миримр, Роза застала там же старого знакомого Делора.
Этот не безызвестный темный эльф, опять успел вмешаться в одну не очень приятную ситуацию, опять таки грозящую опасностью миру. Наш корреспондент не могла не опросить непосредственного участника событий.

Роза Делорушка, а чем это вы не угодили парочке паладинов, парочке магов... правда, в одном из них я сомневаюсь, что маг, а?
Делор Имун *не обращая внимания, ковыряется в карманах*
Роза *сложила руки на груди и ждет, пока темный уймется*
Роза о... да вы смотрю костюм сменили *приглядываясь*
Делор Имун *поднял голову* сдохните вы все скоро, и поделом, хотя тебя могу взять в подземье
Роза кто это вы, почему сдохнут, и я не люблю пещеры *хмуро*
Делор Имун лучше сдохнуть?
Роза лучше узнать побольше информации и исправить ситуацию
Делор Имун ваши паладино-маги уже все испортили. Так что выбор небольшой - или сдохнуть или со мной в подземье
Роза а конкретнее? Расскажите, что там у вас произошло. А то они прямо слюной брызжут, так хотят вас укоротить, посредством отрывания ног и головы
Делор Имун и кстати, я уже не совсем в черное одет *улыбнулся* первый шаг к свадьбе
Роза *хмыкнула* дело ведь не в одежде
Делор Имун отойдем, а то эти эльфы криво на меня смотрят, хотя деньги немного изменили их отношение
Роза Тут пруд неподалеку, давайте возле него посидим
Роза присаживайтесь
Делор Имун *ковыряется ножом в ящике*
Роза так что там у вас случилось? И что ожидается, что нужно прятаться?
Делор Имун тебе для газеты или жить хочется?
Роза мне и то и другое
Делор Имун *сверкает глазами*
Роза и не надо мне глазки строить. Я, можно сказать, на работе.. частично конечно
Делор Имун я не смогу поведать все, самую важную информацию придется продать
Роза продать? по чем?
Делор Имун не Вам
Роза ну вот, что за дискриминация?!
Делор Имун тем, кто так сильно заботился пару дней назад о будущем жителей *с сарказмом*
Роза а с чего вы взяли, что они ее собираются покупать, а не просто вас убьют?
Делор Имун я не стал доводить до сведения господина Тушеля об их дерзком поступке в отношении дипломатического лица, в условиях нынешнего перемирия, только из уважения к Совету Галиции
Роза так, может, поведаете наконец, что там у вас произошло? По возможности, подробнее на важных деталях останавливаясь
Делор Имун если у них есть мозг, они понимают, что информация очень важная, а также понимают, что я ею владею
Роза это у паладинов то и магов? *фыркнула*
Делор Имун если же мозга нет...то убить тоже не смогут по причине его отсутствия. Это, как Вы понимаете, не по чучелам дубинкой махать
Роза ну да, не хотелось бы потерять такой ценный экземпл.. ээ жителя Амена, как вы
Роза давайте договоримся - если они у вас информацию покупать не захотят, вы ее подарите мне? Ну или продадите
Делор Имун даже вашего прекрасного тела не хватит на оплату этой информации
Роза вот еще, мое тело, душа и мысли неприкосновенны, и уж тем более не для продажи
Роза А что вы можете рассказать для Газеты по поводу вашего столкновения.. ну и очередной напасти на бедный Амен?
Делор Имун я могу поведать только то, что и так известно этим борцам за жизнь
Роза ну хотя бы это
Роза а то, знаете ли, как то общаться с вами приятнее, чем с этими.. как вы выразились борцами
Роза у них на первом месте меч и заклинания… а уж потом все остальное
Делор Имун В Халхилфере почти не осталось одних из его полноправных жителей - оборотней
Роза *достала потрепанный блокнотик и перо*
Делор Имун позднее выяснилось, что их перебрасывают в лабиринт и держат там, для чего - это уже платная информация
Роза ну вот, на самом интересном месте?
Делор Имун хотя догадаться несложно
Роза может хоть часть информации? И что за лабиринт? Как вы туда попали? Что там было? *посыпался град вопросов на голову Делора*
Делор Имун стены, ловушки, миногоны, голем. Обычный такой лабиринт
Роза Хм, но на Амене нету лабиринтов.. вы где его откопали?
Делор Имун уж не знаю, как туда открылся вход, я лишь увидел его, проследовав за этими борцами
Роза ясно… что ничего не ясно
Делор Имун он открылся недалеко от Халхилфера
Роза хм хм
Делор Имун возможно это было заклинание, хотя все выглядело реальным. Если и заклинание, то очень сильного мага
Роза *сделала пометку в блокнотике*
Делор Имун ну а в глубине наших борцов ждали те, кому все это было нужно
Роза так.. изначально вы с "борцами" пошли вместе и вовсе не собирались вступать в противоборство?
Делор Имун смотря с кем...*лукаво улыбнулся*
Роза *приподняла бровь* и с кем же?
Делор Имун моей целью были оборотни, хотя я не могу поведать для чего именно
Роза и что такое интересного эти загадочные личности нашли в оборотнях *пожала плечами*
Делор Имун а что касается борцов - пока они мне не мешали, мне до них дела не было
Роза так, и кого вы застали в лабиринте? И что еще помимо ловушек и миногонов
Делор Имун интересного в оборотнях много - но опять же платно
Роза Делор, вы в курсе, что с вас очень плохой интервьюер - что ни спросишь - это платно, при чем не для всех *недовольно*
Делор Имун я мило побеседовал с одним из тех, кто пытался убить этих горе-борцов
Роза и кто этот один из … был?
Делор Имун человек
Роза очень точное описание
Делор Имун это бесплатное описание *улыбнулся*
Роза что он делал, о чем вы говорили - ну хоть что-то, читатели же должны знать, откуда ждать беды!
Делор Имун верно, они могли бы знать о беде, если б не события после
Роза и что было после? *вздыхая*
Делор Имун теперь судьба читателей, да и всех жителей будет зависеть от благоразумия тех, кому они доверились
Роза а кто сказал, что читатели нашей Газеты кому-то доверялись? *удивленно*
Роза по-моему здесь каждый за себя.. ну и за свое добро *хмынула
Делор Имун только представьте - сколько может стоить информация, от которой зависит жизнь не одной сотни людей *поднял руки к небу*
Делор Имун по моим сведениям, Вутрих не просто наемник, он имеет вес в Дуске
Делор Имун а крестьянин не может быть сам за себя
Роза да, но и всяким паладинам обычно дела нет до простых крестьян
Роза ну так во что там простой крестьянин вляпался?
Роза хотя намекните
Делор Имун тогда к чему этот разговор? пусть они все сдохнут, а Вас я приглашу в свой уютный лагерь в Подземье
Роза в вашем уютном лагере нет моего замечательно Театра, а вокруг целая туча темных…
Делор Имун когда все закончится - Вы отстроите новый. Нужно будет переждать столетие или даже меньше
Роза мне и мой нравится, и зрители тоже.Так что я лучше попытаюсь спасти, что уже есть, чем строить где-то что-то заново
Делор Имун если мою информацию не купят - его не будет
Роза у вас же здесь тоже есть дела, и вы вот так все просто хотите потерять?
Делор Имун я много думал вчерашней ночью в своем кабинете, знаете, я даже буду рад, если ее не купят
Роза странный вы.. то продам.. то лучше не надо
Делор Имун поверхностный мир заслуживает этих напастей - он уже ничем не отличается от Подземья
Роза ну, я тоже самое могу сказать, про подземный *пожала плечами* там еще больше всяких разных
Делор Имун к тому же, на чистом листе писать проще
Роза * о чем то задумалась, поглядывая на небо* хмм.. а может это все не происки человека.. а.. как раз наоборот..
Делор Имун если Вы примете мое предложение, именно этим мы и займемся после всех этих событий
Роза Я все же предпочитаю сохранить старое, но буду иметь в виду ваше предложение
Делор Имун как я уже говорил, дальнейшие изменения будут зависеть от благоразумия
Делор Имун поэтому мудро не отметать мое предложение полностью *кивнул*
Роза ну тогда побыстрее найдите охотников за вашей головой и облагоразумьте их
Делор Имун чем отличается Ваш театр от бродячих артистов?
Роза тем, что он мой , для начала *усмехнулась*
Делор Имун найдите главное отличие
Роза зачем мне это нужно?
Делор Имун чтобы прокомментировать Ваше предыдущее высказывание
Роза а что в нем непонятно, чтобы его комментировать?
Делор Имун Вы получите четкий ответ, ну же, разве так сложно найти основное отличие?
Делор Имун я дам небольшую подсказку
Делор Имун Ваши представления на порядок выше уровня представлений бродячихмузыкантов, а следовательно.....
Роза Театр постоянный зрителям может предоставить гораздо больше и богаче выбор представлений
Делор Имун далее?
Роза у меня в театре больше зрителей?
Делор Имун если бродячие музыканты придут на рыночную площадь в базарный день, их аудитория будет больше
Делор Имун потому это не верно
Роза ну а что же, по-вашему, верно?
Делор Имун Роза, все просто бродячие музыканты сами идут к зрителям, а Вы своих зрителей приглашаете и ждете, Вы не бежите к ним за подачками, я ответил на Ваше предыдущее высказывание?
Делор Имун моим приглашением станет новый выпуск газеты, остальное зависит от зрителей
Делор Имун что Вам еще интересно?
Роза только чтобы газету покупали активнее и те, кого вы ищите - в ней должно быть более интересной информации.. а вы ее предоставили совсем немного
Делор Имун я уже говорил, что это не в моих интересах, мне прекрасно жилось и под землей
Делор Имун а уж в обновленном верхнем мире...
Роза да, но насколько я вижу, вам так же хорошо живется и на поверхности
Роза Хорошо.. прийдется еще для Газеты найти кого-нибудь более разговорчивого и альтруистичного
Роза паладина, например *усмехнулась*
Делор Имун а итог был такой - я убил их врага, за что получил с десяток высших заклинаний, ну а потом мой уютный кабинет и здоровый сон *улыбнулся, вставая*
Роза *поднялась следом*
Роза Не зря они вас так норовят найти.. столько сил потраченных зря и вы выжили *хмыкнула*
Делор Имун если мою информацию купят, у меня есть идея как эту напасть развернуть во благо жителей поверхности
Роза хм хм хм.. и вы опять не поделитесь, что за идея?
Делор Имун а пока, рекомендую на всякий случай запастись факелами
Роза мой свет всегда со мной
Делор Имун пока нет
Роза я почему то, даже не сомневалась
Роза Что ж.. спасибо за рассказ, хоть он и был весьма скудным *пряча в карман блокнот*
Делор Имун в подземье даже магического света жителей поверхности может быть недостаточно
Роза разберемся
Роза Удачных торгов с покупателями
Делор Имун я хотел бы рассказать больше, но должен же у меня быть козырь в рукаве?
Роза *неопределенно пожала плечами* ваше право... хотя мне это и очень не нравится
Роза когда важный козырь, в руках у темного, а тем более вас.. это заставляет настороже быть
Роза *посмотрела на небо* опять дождь собирается, пора пожалуй возвращаться в Галицию
Роза Думаю, скоро встретимся снова, и на сей раз вы мне расскажете больше?
Делор Имун скорее всего так, кстати прошу передать Совету Галиции, что караван с оружием придет позже намеченного срока в связи с переносом срока его необходимости
Роза *кивнула*
Делор Имун как только я получу информацию о том, что оружие вам понадобится, незамедлительно отправлю
Роза хорошо

Паладина искать долго не пришлось. Роза застала Альвареса, который к счастью, тоже был участником описанных событий и согласился поведать о произошедшем.
Роза Альварес.. *прищурилась* кажется вас так зовут?
Альварес де Ла Мена * вежливо присел *
Альварес де Ла Мена Да, это я, а Вы, как я понимаю, главный редактор газеты, выпускаемой в здешних краях.
Роза это лишь одна из моих ипостасей и кстати, именно ее вы сейчас весьма интересуете
Роза вам знаком некий темный эльф? Весьма скрытный и весь в темном? у него еще красное оружие…
Альварес де Ла Мена Ну я весь в Вашем распоряжении. Ммм, не то чтобы лично знаком, но не далее как вчера я имел честь лично его видеть при весьма, скажем так, настораживающих обстоятельствах.
Роза вооот! *довольно*
Роза А давайте-ка поднимемся в теплую гостиницу и вы мне все -все про эти самые обстоятельства поведаете?
Альварес де Ла Мена А хорошая идея. идемте.
Делор Имун в теплую гостиницу... теперь я знаю Ваш тип мужчин
Роза *произнесла заклинание и ветром подняла тучу снега прямо на Делора*
Делор Имун рад, будьте с ней ласковы
Роза мой тип? *хмыкнула* люди меня привлекают не больше, чем темные эльфы
Роза *ш* особенно паладины
Альварес де Ла Мена Ну не в холодную же пещеру, как любят некоторые темные длинноухие парни.
Роза *взяла под руку Альвареса* пойдемте, нам есть о чем поговорить
Делор Имун Роза, вы не против? Я приглашаю Вас обоих
Роза в темную пещеру?
Делор Имун в мою темную пещеру в Халхилфере, чтобы развеять заблуждения господина
Роза нет уж спасибо, у вас там слишком тесно. Да и чай небойсь не завезли еще?
Делор Имун чай уже готовят
Роза хмм.. чай. земляничный?
Делор Имун какой пожелаете, я передам Нитлейну и он будет готов. Мы будем еще в пути, когда стол будет накрыт
Роза Хорошо, уговорили
Делор Имун моей тени отнести Вас до корабля?
Роза Только у меня к господину Альваресу дело. Так что с вас чай и удобные кресла
Альварес де Ла Мена Нет, Вы знаете, уважаемый, дама уже приглашена, мы пожалуй пойдем.
Делор Имун конечно, я займусь своими делами, а вы спокойно поговорите в темной пещере
Делор Имун все равно все сказанное будет в газете, потому не секрет
Альварес де Ла Мена Я так думаю, у Вас не очень-то уютно, судя по Вашим слугам.
Делор Имун вот и оцените
Роза там тесновато.. но вполне может сойти для кабинета, тем более сам хозяин зовет
Делор Имун что же, Роза, моей тени отнести Вас?
Альварес де Ла Мена И вообще, темные эльфы никогда не славились особым радушием к своим гостям.
Роза нет уж, я сама как-нибудь, на портале
Роза Делор не простой темный эльф
Делор Имун *рукой приказал тени уйти*
Роза он нас не тронет *прямо посмотрела на Делора*
Делор Имун это было бы хамством трогать гостей *поклонился*
Роза Вот и славно
Альварес де Ла Мена Ну если Вы желаете, Роза, то конечно идемте. * подал руку *
Роза пойдемте к порталу…
Через некоторое время все трое оказались у небольшом кабинете, обставленном разными интересными и необычными вещами.
Делор Имун присаживайтесь
Роза с вас чай и пироженки… с кремом. А мы пока с Альваресом пообщаемся
Делор Имун *на столе разные виды чая и восточные сладости, которые понравились Розе*
Делор Имун наливайте тот, который понравится, не буду далее мешать
Альварес де Ла Мена * весь внимание и осматривается по сторонам *
Роза *протянула руку и закинула в рот одну из мармеладок*
Роза *разлила чаю себе и паладину*
Роза попробуйте, весьма вкусно. Правда, нужно привыкнуть, вкус специфический
Делор Имун *зарылся в бумагах - накладных и сметах*
Альварес де Ла Мена Спасибо, спасибо, - не надо сахара ... Кхе, кхе!!!
Альварес де Ла Мена Что это за адская смесь?
Роза Ну зачем же так сразу много, он же горячий
Роза чай , про состав лучше хозяина расспросить
Делор Имун *в зеркале рядом с креслом отражение Делора как будто живет своей жизнью*
Альварес де Ла Мена Он не только горячий, он кажется еще и с набором огненных травок .. кхе ...
Роза *пожала плечами, маленькими глоточками продолжая пить чай*
Роза Итак, вы как раз собирались рассказать про встречу с неким таинственным темным эльфом и подозрительных обстоятельствах
Делор Имун *в клетке у фонтана экзотическая птица запела эльфийскую мелодию*
Роза *прислушалась к пению, удобнее умащиваясь в кресле*
Альварес де Ла Мена Да, все началось с волнений в славном городе Дуске. Жители ощущали что-то неладное непосредственно под городом, ползли слухи. Следы привели меня в таверну Халхифера.
Роза хмм.. а поподробнее про Дуск? И что это за следы к Халхилферу?
Делор Имун *Делор заказал птице вызывать самые приятные воспоминания слушателей, в красках, как будто наяву*
Альварес де Ла Мена В Дуске были обеспокоены коренные жители, тамошняя таверна бурлила и перешептывалась, а контрабандисты вообще собирались закрывать торговлю - да, есть там и такие, только не каждый сможет их найти.
Делор Имун *откинулся на кресле и уснул или сделал вид, что уснул*
Роза контрабандисты? с чего бы это?
Роза может, вам удалось узнать, откуда ноги росли у слухов?
Альварес де Ла Мена Оказалось, что некоторые их заказчики, ну или знакомые, не знаю уж кто они там, слышали и даже участвовали в бурительно-земляных работах под самим Дуском, при том что под городом нет полезных ископаемых, одни подземные реки.
Роза хммм.. интересно *вытащила из кармана блокнотик, открыла чистую страницу и принялась быстро строчить*
Роза а что вы обнаружили в Халхилфере?
Альварес де Ла Мена Итак, по следам указанным контрабандистами я попал вначале в Халхифер на портовую площадь, где тамошний кузнец указал мне на одного необычного дварфа, который остановился в таверне и также интересовался водонапорным оборудованием или чем-то в этом духе.
Роза так-так-так, вы пошли в таверну?
Альварес де Ла Мена В таверне дварфа я не нашел, однако встретил одного из местных управленцев, который снабдил меня необычной картой и попросил узнать причины, по которым из канализации города исчезла практически вся живность, а именно все виды оборотней.
Роза и, как, вам удалось узнать, куда эти твари подевались?
Альварес де Ла Мена Да, оказалось, что в Старой Канализации кто-то разместил источник странной музыки, которая и притягивала оборотней. Более того, вход в Старую Канализацию был перекрыт специальным магическим барьером, через который могли проходить только оборотни.
Роза интересно, и кому они понадобились?
Альварес де Ла Мена Возле этого барьера я и встретил того одного дварфа-мага, далее загадочного полурослика, который все время исчезал, и наконец того самого темного эльфа, о котором Вы спросили вначале.
Роза и что они все там делали? И кстати, как их звали *отрываясь от записей*
Альварес де Ла Мена Кому понадобились оборотни - из-за барьера поначалу не удалось выяснить. Дварфа мага звали Гильберт, а полурослик и темный Эльф не представлялись, тем более что очень быстро они оба исчезли, а я вернулся вслед за Гильбертом обратно в таверну Халхифера.
Роза а в таверне, что-то еще удалось выяснить?
Альварес де Ла Мена В таверне мы с Гильбертом обменялись информацией: он показал мне карту с обозначенным входом в какой-то лабиринт, а я ему – чертеж какого-то сооружения или механизма, полученного от Норита (а тому чертеж достался от какого-то продавца). Оказалось, что на карте изображена местность, похожая на окрестности лагеря кобольдов, и одно место отмечено крестом.
Альварес де Ла Мена Мы немедля отправились туда. И что Вы думаете? Там оказался портал, ведущий неизвестно куда. Магический, скорее всего им пользовались именно маги.
Роза как интересно *быстро записывая в блокнот*
Альварес де Ла Мена Возле портала мы с Гильбертом встретили странного рыцаря в черных доспехах, который шагнул вместе с нами прямо в неизвестность. Как выяснилось впоследствии, его звали Вутрих.
Роза *хмыкнула* ваш собрат, к сведению
Роза И куда же вы попали, что было за "неизвестностью"?
Делор Имун *при имени Вутрих, улыбнулся - то ли во сне, то ли в сознании*
Альварес де Ла Мена Портал перенес нас в очень, очень странный лабиринт, по которому мы бродили очень долгое время.
Альварес де Ла Мена Тем не менее, в конце концов мы втроем ... нет, уже вчетвером, так как к нам прямо в лабиринте присоединился тот самый полурослик, которого я встретил в канализации, попали в магическую лабораторию.
Роза лабораторию? а поподробнее?
Роза *кидая взгляд на дремлющего Делора, а потом снова на Альвареса*
Альварес де Ла Мена К сожалению, хозяева этой лаборатории были на месте и отнеслись к нашему появлению очень негостеприимно. Их было двое, два очень сильных волшебника. Вначале нам было не до того, чтобы осматривать саму лабораторию, на голову сыпались ледяные штормы, летали молнии, и прочее в этом же духе.
Роза ну да, маги это любят - покидать, ни в чем не повинных паладинов всяческие зловредные заклинания
Роза насколько я вижу, победа была на вашей стороне…
Альварес де Ла Мена Но тем не менее, когда мы вчетвером все же утрясли все эти мелкие досадные недоразумения, мы осмотрели лабораторию.
Роза и что нашли?
Альварес де Ла Мена Мы обнаружили следы экспериментов, явственно показывающие, что маги пытались "улучшать" оборотней - очевидно, с целью создать из них что-то вроде армии и командовать ими.
Роза хм.. хм.. хм.. и зачем это им армия понадобилась?
Альварес де Ла Мена Этого выяснить нам уже не удалось - оба мага были уже, ммм, в других мирах. Однако из маленькой каморки в дальнем углу лаборатории вдруг послышался какой-то шум, и мы поспешили туда.
Роза *с интересом посмотрела на Альвареса*
Альварес де Ла Мена И вот там-то и случилась одна неприятность. Мы опять встретили того самого темного эльфа, который постоянно фигурирует на протяжении всей этой истории.
Альварес де Ла Мена А рядом с ним находился труп человека. По всей видимости, помощника магов.
Альварес де Ла Мена * вздохнул *
Роза труп? так так так
Роза человек стал трупом от руки того самого темного?
Альварес де Ла Мена Да, причем, как мне показалось, этого человека убили совсем, совсем недавно.
Роза *с интересом переводит взгляд с Альвареса на Делора и обратно*
Роза и вот почему у вас с ним вышли эмм разногласия?
Альварес де Ла Мена Я не могу этого точно утверждать - мы только слышали шум в этой подсобке, а когда прибежали, оба были спокойны - и темный эльф, и мертвое тело.
Роза и что вы предприняли?
Альварес де Ла Мена И вот тут-то эльф с тем самым рыцарем в черном крепко повздорили. Началось все с того, что рыцарь крепко приложил несколько раз эльфа своим мечем.
Роза хм, так темный же вроде убил.. если это был он.. тоже врага, пособника магов.. или нет?
Роза с чего Вутрих на него накинулся?
Альварес де Ла Мена Вот это-то мне и не совсем понятно. Мне почему-то кажется, что эти двое уже встречались ранее, у них какие-то старые счеты.
Роза *чуть усмехнулась*
Роза и чем же закончилась перебранка?
Альварес де Ла Мена Да, перебранка была весьма и весьма напряженной, мы с Гильбертом даже не особенно понимали о чем речь - о какой-то информации, старых событиях, или что-то вроде этого. Затем мы все же решили все уйти - я, Гильберт, Вутрих и полурослик - но оказалось, что не тут-то было.
Роза и что же вам помешало?
Альварес де Ла Мена Оказалось, что единственный выход из лабиринта - очередной магический портал - находится в той самой подсобной лаборатории, где остался эльф - а он запер дверь изнутри, причем весьма и весьма крепко.
Роза ха! Это в его духе
Роза и как же вам удалось выбраться?
Альварес де Ла Мена Да, и на мои уговоры он не реагировал. Вся наша компания заметно оживилась, за ту сторону решетки полетели молнии. фаерболы и различные магические существа от Гильберта, но дверь была крепка.
Роза еще бы ему реагировать, если его то маг, то паладин убить хотели
Альварес де Ла Мена Только когда мы стащили к этой двери со всего лабиринта бочки со взрывчатыми веществами и Гильберт взорвал всю конструкцию фаерболом, дверь наконец-то слетела с петель.
Роза навели вы там шороху, я смотрю
Альварес де Ла Мена Но к тому моменту эльфа уже и след простыл - очевидно, он давно воспользовался тем самым порталом, в подсобке, и скрылся. Нам ничего не оставалось делать, как последовать его примеру.
Роза Ну, выжили все?
Альварес де Ла Мена Портал привел всех нас в Галицию, где и закончилась, как я понимаю - только на время - эта история. Выжили все, но еще много осталось белых пятен и непонятных вещей, ну возможно время что-то еще прояснит во всем этом деле. * откинулся на спинку кресла и налил себе еще чайку * Кажется, я начинаю к нему понемногу привыкать.
Роза *подлила горячего чая себе и паладину*
Делор Имун может быть я и поговорил бы с Вами *Альваресу*, если бы Вам удалось успокоить товарищей, мне ничего не оставалось, кроме как закрыть выход
Роза а вам что-нибудь удалось прихватить из лаборатории?
Делор Имун *непринужденно занялся бумагами*
Роза *медленными глоточками попивает чай*
Альварес де Ла Мена Из лаборатории ничего толком взять так и не удалось - все было сожжено, то ли в результате нашей схватки с магами, то ли кто-то постарался специально.
Роза *разочарованно* весь жаль, а то бы можно было почерпнуть еще какую-нибудь информацию
Альварес де Ла Мена Недавно я проходил мимо того места, возле лагеря кобольдов, где был установлен входной портал - увы, его там уже не было.
Роза Не удивительно.. видимо кто-то его успел прикрыть.. а это значит, что вы не всех перебили внутри
Роза А значит.. *снова кинула взгляд на Делора* стоит кого-то опасаться
Роза Что ж, спасибо за подробное описание событий. Думаю, стоит побыстрее выпускать Газету, предупредить жителей Амена, про очередные козни некой загадочной личности или группы личностей
Делор Имун *Альваресу* я получил больше информации, но передать ее готов только Вутриху, Вы могли бы при встрече сказать ему об этом?
Альварес де Ла Мена Да, и Вам спасибо за приятную беседу, а хозяину - за гостеприимство. Хорошо, я передам Вутриху Ваши слова, если его увижу.
Делор Имун вашего врага я действительно убил, он не мог больше ничего поведать
Альварес де Ла Мена Роза? Вы идете?
Роза Да *дописывая последние слова в блокнотик и пряча его в карман*
Делор Имун вам понравилась пение птицы?
Роза Да, прекрасное пение.. *присматриваясь к птице* кажется я ее уже где-то видела
Роза Кстати, чай и сладости - тоже выше всяких похвал
Делор Имун она может показывать картины прошлого, а иногда и настоящего
Делор Имун рад, что вам понравилось
Роза Как-нибудь расспросим ее.. а пока.. мне пожалуй пора
Альварес де Ла Мена Как Вам сказать - оно получше той музыки, которая собирала оборотней в канализации, а вообще конечно Вы бы ее поили почаще.
Делор Имун ей это не требуется
Альварес де Ла Мена Ну, спасибо Вам, мы пошли.
Делор Имун она - создание магии
Альварес де Ла Мена До свидания.
Роза как и еще половина вещей тут *подмигивая Делору*
Делор Имун больше, Роза
Роза Спасибо за гостеприимство
Роза сообщите, если что-то прояснится с Вутрихом
Делор Имун конечно
Роза удачи
Роза еще раз спасибо за интервью. Ждите нового выпуска Газеты *с улыбкой*
Альварес де Ла Мена Хорошо, и Вам всего доброго. * улыбнулся *
Роза и да, по секрету, Делора лучше иметь среди друзей, чем среди врагов. Он может быть либо плолезным, либо очень опасным
Альварес де Ла Мена Я учту. * улыбнулся еще раз *


Автор: Roza

(IMG:http://img6.imageshack.us/img6/9005/20560238.th.jpg)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 25 July 2024 - 05:55
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005