Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 1 December 2009, 20:23
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 37

Новости
Главная новость – Галиция чуть не лишилась своей ратуши, и более того своего главного архитектора.
Но как всегда, несколько отчаянных героев разобрались в ситуации и спасли стройку.
Строительство ратуши снова возобновилось – с новой силой и под руководством новых мастеров.
(IMG:http://www.picamatic.com/show/2009/12/01/10/58/6148832_bigthumb.jpg)

(IMG:http://www.picamatic.com/show/2009/12/01/10/58/6148833_bigthumb.jpg)
Подробности читайте ниже.

Предостережения
В Галиции была замечена странная крыса, превращающаяся в полнолуние в человека. «Крысу» изловили и отправили на изучение местному колдуну.
В Миримарском лесу завелась волчица с двумя волчатами. Мать зорко следит за своими питомцами, огрызаясь и пытаясь укусить каждого, кто приближается к ее логову. Будьте бдительны.

Слухи
Последнее время стали заметными регулярные или не очень собрание группы людей, по 2-3 человека, которые о чем-то договариваются шепотом. Среди них замечены, как маги, так и паладины и клирики.
К чему бы это?
Говорят, в таверны Амена завезли особо крепкое вино. Никто не в силах устоять на ногах, после первой же кружки любой оказывается на полу. Действие этого вина на себе уже испытал один из местных магов, который проснулся через несколько часов после употребления, напрочь забыв, как он вообще тут оказался и почему это он лежит на полу под бочкой.
В Галиции заметили странного, огромного жука с большими клешнями, рассуждающего что-то про некромантию. Один из стражников попытался выставить его за пределы города, как жук вдруг превратился в одну из небезызвестных на Амене личностей, в темном плаще и с, мерцающей красным, косой.

Искатели приключений
Вновь приветствую вас, мои благодарные читатели. Я - Рональд Бальтазар, уже известный вам бард и искатель приключений. И я вновь хочу занять ваше внимание и время, чтобы рассказать необычную историю, случившуюся со мной. Итак, приступим.
Я не успел покинуть Галицию, после приснопамятного случая с вампиром. И вот, прогуливался я однажды вечером неподалеку от порта. Внезапно, огромная тень накрыла город, явно не природного происхождения. Не успел я рассмотреть, что отбрасывало её, как она унеслась куда-то на север, а со стороны ратуши послышался грандиозный грохот и крики людей. Бросив всё, я ринулся к стройке. Добежав до неё, я остановился как вкопанный: ратуша была полностью разрушена. Стояли еще обломки стен, какие-то колонны, но огромная ее часть превратилась просто в кучу камней и щебня… По развалинам уже с криками носился кто-то из старейшин, рабочие, как и я, стояли в стороне, пребывая в шоковом состоянии, избегнув смерти, а со всех сторон к стройке бежали люди…
На стройке всё поутихло. Перестали, как сумасшедшие, орать старейшины, разбрелись в разные стороны рабочие, а из толпы старейшин вышел Домтон Агест, глава Совета и беспомощным взглядом обвел собравшихся. Между прочим, стояло здесь уже довольно много народа: я, мои соратники по предыдущему приключению, молодой колдун Ричард Нарфион, и гном-иллюзионист Биргин Валфол. Эльф-монах Веландариэль Сенерел и статный паладин Дерек Рэнделл. А, привалившись к стене аудитории, стояла мрачная фигура, принадлежащая Люцедеусу Риперу. А еще бегала где-то там девчушка-полурослик, чьё имя я так и не узнал. Между тем, господин Домтон заговорил: "Жители и гости Галиции. Я от лица Совета прошу вас оказать посильную помощь в случившейся беде. Мы заплатим каждому за его труды…" Помочь согласились все, и он рассказал, что произошло.
Все очевидцы говорили, что за мгновения до падения ратуши огромная тень накрыла город, а потом что-то, похожее на огромную тучу, пронеслось прямо над ними, зацепило с жутким треском верхушку ратуши и унеслось дальше на север. Среди камней и пыли, оставшейся от здания, рабочими были обнаружены деревянные щепки, принадлежащие дереву какой-то редкой породы, явно не растущему здесь. Мало того, обнаружилось, что нигде нет местного архитектора, господина Эдварда, и никто его не видел со вчерашнего дня. Молодая хоббитша тут же согласилась за сотню монет сбегать к тому домой и умчалась, а все остальные остались на месте происшествия, разговаривая с очевидцами, или рассматривая останки здания. Я находился неподалеку от господина Домтона и услышал его разговор с подошедшим конюхом. Оказывается, в эту ночь у него украли одну лошадь из стойла. А все потому, что он, упившись вина, спал беспробудным сном. Причем, вино, оказывается, он просто нашел у себя под дверью, и, не задумываясь, выпил его. Нам всем показалось это странным, и конюха стали засыпать вопросами. В это время вернулась хоббитша, которая не нашла архитектора дома, но обнаружила там на столе грим! Зачем грим старому человеку? Хоббитша, получив свои деньги, смылась. А мы все разошлись по городским воротам, в надежде, что стража видела ночью того, кто украл лошадь. Повезло нам с Биргином. Стражник на северо-восточных воротах видел, как после полуночи через эти ворота промчался всадник на вороном коне. Точных примет, разумеется, он дать не смог, просто описав невысокую, худощавую фигуру в темных одеждах и в капюшоне. Больше ни один стражник в городе ничего необычного не вспомнил, а наш небольшой отряд направился в дом архитектора. Поиски увенчались успехом: был найден полусгоревший проект и странная одежда. После тщательных исследований, мы обнаружили, что одежда была призвана увеличивать рост человека, носящего её, а в проекте мой острый глаз заметил то, из-за чего его хотели сжечь. Несущие конструкции были изначально сделаны неправильно, они стояли под углом к чему-то более прямому на чертеже, что уже съел огонь. Такая конструкция рухнула бы просто под собственным весом, не говоря уж о какой-то твари, врезавшейся в неё…
С такими неутешительными результатами мы вернулись в Галицию. После краткого совещания было решено отправиться на север, на поиски того странного субъекта… Возник резонный вопрос: если он поехал на север, где находится Халхилфер, почему он не поплыл на корабле? Значит, либо так он путал следы, либо цель его находилась где-то между…
Вскоре мы выехали. Вечерело. На дороге не удавалось обнаружить никаких следов. Постепенно в каждую голову начинали закрадываться мысли, что эта гонка бессмысленна, потому что ускакал тот уже день назад, а мы движемся пешком, да и к тому же идем вслепую, просто на север…
Я немного приотстал от всех, когда случилось небольшое происшествие. Впереди раздались крики, началась какая-то беготня, часть отряда ломанулась в лес. Я решил сразу срезать и побежал в чащу с места, где находился. Вскоре послышались голоса на поляне и я увидел Веландариэля, стоящего грозно перед деревом, а к дереву спиной прижимался какой-то гоблин, по виду смахивающий на шамана. Пообещав ему огненной воды, мы узнали о том, что прошлой ночью здесь действительно очень быстро проскакал кто-то, и направился он на восток. Погоня была продолжена. Чем дальше мы уходили в леса, тем сильнее крепла в голове одна мыслишка, но высказывать её я не спешил. Тем более, Люцедеус призвал вампиршу. Которая теперь по пятам ходила за ним, но не менее напрягала меня после известных событий. Мост в лесу через небольшую речку и подкова на нем заставила нас на время остановиться. Если лошадь охромела - далеко она не уйдёт. И тут произошло происшествие: вампирша напала на Ричарда! То ли это была команда её хозяина, то ли она вышла из-под контроля, но, если бы не Веландриэль, Ричарда бы укусили. Эльф убил тварь, на что показательно разозлился Люцедеус, а я смотрел не на них… я во все глаза смотрел на паладина, который, мало того, что не обращал на вампиршу никакого внимания, так даже и не заступился за Ричарда. Мне это было категорически непонятно… Но путь продолжился.
Когда на очередном перекрестке, возле лесов, где водятся пауки, был обнаружен труп вороной лошади, мои подозрения окрепли. Ведь именно в той стороне находилась пещера, откуда доставлялись камни для ратуши, и там же был проход в подземье, где обитают темные эльфы. Не знаю, что меня натолкнуло на ту мысль, но высказал я её вслух. Соратники согласились со мной, и все направились в ту сторону.
То, что было дальше я врядли когда-то забуду… Истошный крик "Не подходите!!!" и жуткий рёв, режущий уши… а потом в проходе в скалах показалась нога. Гигантская нога паука, которая швырнула Дерека на землю так, что он потерял сознание. Веландриэль бросился на тварь. Люцедеус со зловеще сверкающей косой занялся ногами твари, исчез в воздухе Биргин, направляясь куда то под паука… и только я растеряно стоял, сжимая в руках рапиру… потому что нет на свете того, что я ненавидел бы больше пауков… а уж таких… Привело меня в себя то, что товарищи продолжали сражаться, а на твари не было заметно никаких повреждений. Оставаться в стороне означало бросить всех на верную смерть… И вот, с боевой песней на устах я ринулся вперед…
Плохо помню бой. Помню рёв, визг твари, жвала, пробивающие броню и впрыскивающие чудовищные количества яда под кожу, все более вяло двигающиеся руки… Но я пел и пел, и пело наше оружие.
Тварь была мертва. На земле лежала её бесформенная туша… на земле лежали Дерек и Веландриэль, и жизнь их была уже готова иссякнуть. Из воздуха появился Биргин, откуда-то из укрытия вылез Ричард и все мы бросились к двум телам… Когда эльф и человек пришли в себя, прошло довольно долго времени и на сцене появилось ещё одно действующее лицо, знакомый и коллега Люцедеуса, некий маг Лимдул. Откуда он здесь взялся я не знаю, может, в начале боя его вызвал Люцедеус с помощью их магических штучек, но, в итоге, он пошел с нами. А мои мысли, что в деле замешаны темные стали ещё крепче, потому что именно темные эльфы возятся со своими треклятыми пауками.
До пещеры не произошло никаких происшествий. Подземелье, где брались камни, было запечатано строителями, и мы решили пойти в Шеэль-Ултрин. По дороге кто-то заметил, что здесь сдвинуты камни, будто кто-то пробегал…
Перед подземным фортом - очень опасным местом, охраняют которое маги, нас остановил патруль. 6-7 решительно настроенных темных эльфов преградили нам дорогу. По их словам, один из сородичей недавно вернулся с поверхности и запретил пускать оттуда кого-либо, потому что наверху эпидемия. Дипломатичного разговора не получилось. Маги начали строить из себя невесть что и Лимдул превратил патруль в каменные статуи… Я не стал наблюдать за этим и призвал свои силы, чтобы стать невидимым. Прошел мимо патруля и добрался до самого форта. Слишком мрачно и тихо там было и я решил вернуться назад, к тому же никого из спутников я не видел рядом…
Патруль приходил в себя, никого из товарищей я не видел и решил направиться в подземный храм, бывший неподалёку. И точно: вся компания была здесь в сборе. Откуда-то из-за моей спины подошли Люцедеус с Лимдулом, а остальные уже скрывались в храме… Что, черт возьми, им там понадобилось! Я догнал всех, попенял Биргину, почему он не мог наколдовать на всех невидимость и просто пройти через патруль. Кто-то высказался, что надо допросить жрицу в храме, может она что-то знает… Разумеется, она им ничего не сказала, а велела убираться. Что я не замедлил и выполнить, обосновавшись снаружи на удобном камне. Вскоре вышли все остальные, возмущаясь, что эльфийка явно что-то скрывает и надо её допросить. Лимдул вообще предложил пытать, на что паладин резонно высказал, что она всё-таки женщина и пытать её он не позволит. Чуть передохнув, господа следователи направились внутрь, а мы с Биргином, решив не участвовать в этом представлении, остались снаружи…
…Первым из храма выскочил Лимдул со словами, что допрос не удался. За ним толпой выскочили остальные… вместе со жрицей, которая находилась в ярости, мягко говоря. Магия, которую она применила, ослепила меня своей силой… и заклинание невидимости я произносил уже чувствуя жар на коже… Взрыв! Пещера превратилась в ад! Я бежал оттуда, спотыкаясь и ничего не видя, а на моих раскаленных доспехах подгорала моя собственная кожа…
Мы встретились с Веландриэлем. Единственные, кто вышел из той пещеры. Рискнув, мы вернулись назад. Все товарищи лежали на земле. Ничего не оставалось, как надеяться, что они живы. И мы смогли их всех привести в себя… Что бы вы думали? Они снова решили пойти к жрице! О боги, тут уж я не выдержал, плюнул на землю и сказал, что думаю обо всем этом. И направился в сторону ШУ. Большинство прониклись моими словами и пошли следом, ну а последним не оставалось выбора.
Патруля не было видно. В невидимости мы проскочили через форт и добрались до города. На нижней площади, как известно, находится рынок рабов. В одной из клеток я вдруг увидел старого человека. Это оказался тот самый архитектор, который должен был работать над ратушей. А вместо этого он уже неизвестно сколько времени был в рабстве тенмых! Не задумываясь, я отдал за него те сто тысяч, которые просил кобальд-торговец и доплатил ему за информацию, о том, кто привел старика. Он сказал, что это был просто богатый эльф, но он велел принести ему деньги за продажу в таверну.
Эльф сидел в таверне. Он явно не ждал гостей сверху, но уверенно отбивался от всех вопросов, а потом просто встал и ушел. Старик в это время ходил следом за мной на поводке, чтобы не вызывать подозрений у местных. Взгляд его был затуманен и на вопросы он не отвечал. Это мне начинало все больше и больше не нравится.
На улице возле таверны я увидел соратников, которые, окружив вышеназванного темного эльфа, расспрашивали его о чем-то. Мы с архитектором тоже подошли. Со слов эльфа стало ясно, что: старик этот сам попросился к ним, он так и горел желанием что-то построить в подземье. После того, как у него ничего не получилось его и решили продать, зачем такой нужен. Я тем временем, осматривая старика, заметил на его робе следы от какой-то пролитой жидкости. Принюхался, рассчитывая учуять запах алкоголя, но в голове, будто что-то щелкнуло и я узнал запах: зелье затуманивания разума! Бесцеремонно оторвав Лимдула от беседы, я шепотом объяснил проблему, попросив как-нибудь прочистить мозги старику. После этого взгляд архитектора сразу прояснился, а подлый темный эльф воспользовался тем, что все наше внимание был сосредоточено на старике и сбежал… Ну да и черт с ним. Только было старик начал сбивчиво рассказывать, что не помнит, как здесь оказался, как к нам подошла стража Школы Магов, находившаяся совсем неподалеку и велела нам убираться. Решив внять этому совету, мы направились в нижний город к одностороннему порталу отсюда, как вдруг архитектор издал дикий вопль и начал бегать кругами с криками: "Забыл! Забыл! Я всё забыл! Как чертить, как строить, как считать!!!" Темные стерли память о его способностях…
В нижнем городе нас ждал сюрприз: портал не работал. Объяснить это мы никак не могли, да и не успели бы, потому что вдали показался давешний патруль, уверенно идущий в наши сторону. Решив, что делать нам здесь больше нечего, мы организованно отступили…
В Галиции, когда мы туда добрались, архитектора отвели к настоятелю храма, святому отцу Вино. Он обещал помочь несчастному архитектору и забрал его в храм. После чего мы пришли к господину Домтону и все рассказали. Тот пришел в ужас от рассказа. Мало того, что все эти месяцы кто-то усиленно пытался противостоять постройке ратуши, так теперь еще и у них нет архитектора для этого… В этом помочь ему уже никто не мог, поэтому выдав каждому вознаграждение, он ушел…
Возле стройки вскоре остались только трое: я, паладин Дерек и молодой колдун Ричард. Мы долго задумчиво смотрели на развалины здания и негромко беседовали о вероломстве тех, кто живет в этом мире. Вдруг за моей спиной послышалось покашливание, и мы, обернувшись, увидели подошедшего к нам господина Домтона Агеста. Он вновь выразил нам свою благодарность и расхвалив наши подвиги попросил о небольшой услуге: узнать, что же в конце концов разрушило ратушу. Разведывательная миссия, ничего более.
Решив дождаться утра, мы устроились возле костра на берегу бухты, скоротав время до утра разговорами. Ближе к утру к костру подошел ещё один старый знакомый Амелор, следопыт. Его помощь была бы как раз кстати.
Утром мы вышли. Чистое, безоблачное небо, роса на траве, щебет птичек… И дорога, лежащая к загадочной и мрачной закрытой дороге.
Первое, что мы увидели, выйдя из-за деревьев был деревянный дом на колёсах. Второе - огромный хвост и крылья, торчащие с разных сторон. Крылья дракона! Третье - летящие в нас стрелы! Опять темные эльфы! Небольшой отряд лучников и один воин с двумя мечами. Мои спутники упали, подкошенные стрелами, а я ринулся в драку с войном… После того, как он распростерся на земле, лучники скрылись в лесу, а я обнаружил, что вместе со мной темных били ещё двое: дварф и эльф. Вернее, бил только дварф своим жутким молотом, но зато за двоих! Потом я некоторое время вновь обрабатывал раны спутников и приводил их в себя.
Спереди этот дом оказался ещё диковиннее: громадная драконья шея и голова, вытянутые вперед, эти огромные крылья… неужели ОНО летает!? Как оказалось да. Эльф с дварфом, Рилион Ларенбрин и Фалтер Белтек, оказались гениальными изобретателями, которые построили летающий дом, и путешествовали на нем над всеми землями. А у дома отсутствовало одно из передних колес… Изобретатели ругались друг на друга за то, что не уследили за полетом и что-то зацепили, после чего и потеряли колесо.
Все было очевидно. Это именно эти ребята порушили ратушу… А так как они оба гениальные изобретатели, то возникла идея провести равноценный обмен: им нужны были услуги кузнеца для починки дома, Галиции, имеющей кузнеца - услуги архитектора. Мы проводили их в Галицию и сдали на руки господину Домтону. После того, как дварф убедился, что здесь есть хорошее пиво, а эльф, - что есть магический магазинчик и нет крыс, все пожали друг другу руки и согласились сотрудничать. Господин Домтон горячо поблагодарил нас и удалился, а мы отправились в таверну и долго отмечали события этих дней.
А стройка в Галиции восстановилась. И здание обещает быть еще красивее, чем предполагалось. Кто не верит - может удостовериться своими глазами, посетив стройку.
На этом сегодня все.
Рональд Бальтазар


Интервью
Интервью с одним из участников последнего похода, по выяснению обстоятельств пропажи галицианского архитектора и разрушения городской ратуши.
Роза Присаживайтесь, Ричард
Richard Narfion Спасибо
Роза Я смотрю строительство Ратуши идет своим чередом и, насколько мне стало известно, вы немало этому поспособствовали, вместе с другими славными жителями Галиции?
Richard Narfion Сказать лучше: просто немножечко помог другим славным жителям Галиции *смущенно*
Роза *улыбнулась* Ну давайте вы мне все расскажете, что сами видели и в чем участвовали, и вместе решим - мало или немножечко?
Richard Narfion Ну так вот. С чего начать я даже и не знаю....
Роза как полагается - с начала
Richard Narfion Ну..... Это вчера было. Я проснулся достаточно поздно, и тут же, как вышел на улицу, сразу увидел толкучку возле ратуши, которая была разрушена.
Роза разрушена?! Ее же даже еще не построили!
Richard Narfion Ну да. 2 из 4х колонн обрушились, ""взяв"" крышу с собой.
Роза *покачала головой* что же случилось? Кажется землетрясений не наблюдалось вчера
Richard Narfion об этом чуть попозже *улыбнулся* А то рассказ сразу окончится, не начавшись.
Роза *кивнула* ну хорошо, продолжайте
Richard Narfion Ну так вот. Когда я подошел, выяснилось, что: 1) пропал Архитектор, 2) у одного человека была украдена лошадь.
Роза хмм, интересно. И эти события были как то связаны?
Richard Narfion Все сразу поняли, что Архитектор почему-то сбежал из городка ночью, *усмехнувшись* позаимствовав лошадь
Роза хм хм хм
Richard Narfion Мы разделившись, побежали ко всем воротам, узнавать у стражей: не видели ли они ночью чего.
Richard Narfion У северо-восточных ворот стражи действительно видели ночью всадника.
Richard Narfion Но мы погнались за ним не сразу.
Роза а что вам помешало?
Richard Narfion Решив обыскать его дом.
Роза Что-нибудь нашли?
Richard Narfion Так вот, в доме были найдены кривой чертеж и маскировочная одежда.
Роза это что же получается, что архитектор выдавал себя за другого?
Richard Narfion Не совсем.
Richard Narfion Мы сами сначала не поняли. Хотя... Скорее это я сначала не понял. Остальные может и поняли.
Richard Narfion Ну и мы помчались вслед за ним.
Роза по дороге ничего не случилось?
Richard Narfion Случилось.
Роза что же?
Richard Narfion Когда Веландриэль *Пробурчав:" эльфийские имена... не выговоришь"* пошел искать гоблина для допроса, *улыбнулся* я увидел, что костер еще дымится, а следы копыт от него тянутся в лес.
Richard Narfion Как предполагалось, гоблин ничего путного не рассказал.
Роза и куда вы направились потом?
Richard Narfion По лесу мы шли без приключений, если не считать, что мы наткнулись на Волчицу с волчатами, которых пощадили и накормили. А призванная вампирша Люцедеуса напала на меня. Которую потом развоплотили, чем остался недоволен Люцедеус. *засмеялся*
Роза *хмыкнула*
Richard Narfion Ну а направлялись мы по следам до сааамой глубины леса. Где нашли падшую лошадь.
Richard Narfion Пройдя метров 30, мы наткнулись на узкую расщелину между лесных скал, куда вели следы.
Richard Narfion И мы наткнулись на ТАКООООГО паука!!!!!!!!
Роза какого такого? *с интересом*
Роза у него было 16 лап, вместо 8 как обычно?
Richard Narfion Нет ничего такого особенного, правда эта тварь была метров 10 ростом...
Роза ха! да... милая животинка
Роза и как вы поступили?
Richard Narfion И могла бы накрыть собой наверное половину этой комнаты...
Richard Narfion Ну а как надо было?
Роза удрали?
Richard Narfion Нет.
Richard Narfion Воин, паладин, бард и Люцедеус кинулись врукопашную. Ну а мы с дворфом, заклинаниями и из арбалета.
Роза судя по тому, что вы тут и живы - победа была на стороне храбрых героев?
Richard Narfion В итоге паук был повержен. Дерек и Веландриэль были на грани смерти, ну а я, который когда кончились заклинания, бросился на тварь с цепом, был придавлен тушей *ухмыльнулся*
Роза *покачала головой* зачем же так рисковать?
Richard Narfion Ну, меня из-под туши извлекли, а ребят вылечили.
Richard Narfion Ну а что делать?
Роза *пожала плечами* ну как-нибудь по другому отвлекать внимание
Richard Narfion Вот. Ну а после этого беспрепятственно прошли в пещеру.
Роза что за пещера?
Richard Narfion Кстати, Веландриэль после битвы нашел склянку с зельем невидимости.
Richard Narfion Ах да!
Richard Narfion Чуть не забыл.!
Роза да-да?
Richard Narfion Сразу же после битвы появился Лимдул, который пошел с нами.
Роза опять маг?
Richard Narfion Ну да.
Richard Narfion Ну так вот.
Richard Narfion До города дроу по пещере мы прошли беспрепятственно. Перед воротами, правда очень неудачно зашли к дровийской жрице *с кислой миной*
Роза что значит неудачно?
Richard Narfion Ну она чуть не оставила от нас кучки пепла.
Роза хехе... чем же вы ей так не угодили?
Richard Narfion Ну, так! *С веселыми нотками* Заломились к ней три мага и паладин, и стали спрашивать про "Человека с поверхности". Она непонятно с чего разозлилась, стала грубить. Лимдул стал грубить в ответ, Люцедеус попытался исправить ситуацию...Ну в итоге она разозлилась еще больше, и сказала, что если мы не уберемся, она от нас ничего не оставит.Ну.... могу только сказать: Адский шар действительно адский...
Роза вот так прямо таки непонятно с чего? Вы к ней вежливо и ласково, а она на вас нападать начала?
Richard Narfion Ну она сказала, что мы ее видите-ли отвлекаем.А на пару вопросов не судьба ответить.
Роза ну может занята была... их жриц не понять. А зная магов некоторых *хмыкнула* они любого выведут.
Роза и вы оттуда ушли, так и не добившись ответа?
Richard Narfion Ну да.
Роза продолжайте.. что было дальше?
Richard Narfion А в городе мы сразу же наткнулись на кобольда-торговца, который как раз продавал нашего архитектора.
Richard Narfion Мы выторговали его за такую сумму.....
Роза за какую?
Richard Narfion не знаю, большая она для тебя или нет, но я тогда чуть не убил этого кобольда.
Richard Narfion Ну в общем 130000
Роза *присвистнула* неплохо
Richard Narfion Точнее 100000 за человека, и 30000*!!!* за информацию.
Роза информация хоть того стоила?
Richard Narfion А информация такого рода: кто его хозяин, и где его искать
Richard Narfion Ну хозяином кобольда оказался темный эльф. С которым поговорил Веландриэль.
Richard Narfion Но тот рассказал Велу такую чушь...
Роза какую ?
Richard Narfion Ну, что Архитектор сам приехал в андердарк с мольбой что-нибудь у них построить. Что строить он ничего не умел, и темные эльфы продали его в рабство. Вот как!
Роза мда.. странная история
Richard Narfion Во-во.
Роза и что вы сделали дальше?
Richard Narfion Ну а во время того, как он рассказывал, Лимдул "вытащил" Архитектора из транса, А тот мерзавец сбежал, воспользовавшись моментом.
Роза *хмыкнула* шустрый темный попался
Richard Narfion Архитектор, как оказалось ничего не помнил, в смысле ничего из своей работы, во как! Но сказал, что сам не в какие подземелья не собирался. И вообще он их не любит.
Richard Narfion Вдруг из-за ворот вышел патруль дроу, и нам пришлось тихонечко сбежать из их города.
Роза хехе, не захотелось общаться с местной стражей?
Richard Narfion Кстати, эффект забвения очень похож на эффект зелья, которое делают у нас в деревне.
Роза даа? это какое же?
Richard Narfion Ну, это зелье ну... тоже типо "зелье забвения" Им у нас опаивают преступников. и они забывают всю свою преступную деятельность. Чтобы так получилось, клирики очень точно определяют дозировку.А в Галиции его не сделать...
Роза *записала себе в блокнот* какое полезное зелье...Но вернемся к нашему архитектору.. Куда вы его дели дальше?
Richard Narfion Ну мы его "сдали" Вино. Ну и тот прописал ему 4 месяца постельного режима.
Роза хм, а кто же ратушу то строить будет?!
Richard Narfion А как получилось, что ратушу построили обратно, это уже другая история.
Роза ну-ка, ну-ка.. поподробнее!
В кабинет постучавшись, вошел эльф — друг Ричарда.
Роза *кивнула Амелору*
Richard Narfion Кстати, это Амелор, и он тоже присутствовал при этом. И тоже может рассказать много интересного.
Роза присаживайтесь тоже
Роза отлично!
Роза Амелор! Ричард сказал, что вы тоже знаете, как случилось, что ратуша таки будет построена, несмотря на то, что Архитектор память потерял.Это так?
Amelor Alow Ну вобщем это так, правда я участвовал только во второй половине приключения
Роза ну про поиски архитектора, мне Ричард уже рассказал
Роза так что, Ричард пока отдохнет от рассказа, а вы продолжите.. если не против *улыбнувшись*
Amelor Alow А на каком месте он остановился?
Richard Narfion Я остановился на 2й части
Роза архитектора привели в Галицию и поручили заботам Вино
Richard Narfion Ну перед этим хочу сказать, что все ушли спать кроме меня, Рона и Дерека
Роза остались самые стойкие?
Richard Narfion Ну... просто устали все... А мы в таверну зайти хотели..
Роза ну да конечно, кто бы спорил
Роза продолжайте
Richard Narfion Вот, и тут Домтон подходит и говорит, что Тень, которая разрушила ратушу пролетела к запретной дороге.
Richard Narfion Мы и решили разведать *улыбнулся*. В общем перед походом мы сели у костра... Амелор, продолжай.
Amelor Alow Прогуливаясь по Галиции я наткнулся на троицу - Ричарда, Рональда и .....
Richard Narfion Дерека.
Роза *записывает*
Amelor Alow Мне стало любопытно я и спросил что они тут делают..
Amelor Alow Рассказав в кратце всю историю Ричард попросил меня пойти с ними..
Роза *кивнула и выжидательно посмотрела на Амелора*
Richard Narfion Ну, следопыт всегда нужен*улыбнувшись*
Amelor Alow Ну конечно я согласился! *улыбнулся*
Роза и куда вы направились?
Amelor Alow Все-таки Ричарда я давно знаю, с Рональдом мы сдружились когда искали книгу..
Amelor Alow Мы отправились на запретную дорогу..э так вроде называется то место
Richard Narfion Да-да.
Роза а чего это вас туда потянуло?
Richard Narfion Ну Домтон же сказал, что странная тень, которая разрушила ратушу. рванула к запретной дороге.
Роза а ну да, точно
Роза продолжайте пожалуйста *к Амелору*
Amelor Alow Там мы обнаружили странное механическое устройство
Роза какое такое устройство?
Amelor Alow В виде дракона
Роза *удивленно посмотрела на эльфа* очень интересно, а из чего он был?
Richard Narfion Скорее повозку.
Amelor Alow Ричард его лучше разглядел, я больно не разглядывал
Richard Narfion Вроде деревянный.
Роза ага.. ясно
Amelor Alow Похоже что это было какое-то летательное устройство, похожее на то что изготавливают маги у нас с Ричардом на родине
Роза ну , а кто был хозяином этой повозки?
Richard Narfion Двое.
Роза даже двое? и кто они?
Amelor Alow Эльф и Дварф
Amelor Alow Как раз в это время они подверглись нападению!
Amelor Alow Из леса!
Роза темных эльфов, надо полагать?
Richard Narfion Скорее все мы.
Amelor Alow Да темных эльфов
Роза и вам удалось отбиться таки?
Amelor Alow Мы с Ричардом чуть не погибли тогда, но все же мы отбили атаку
Richard Narfion Скорее Рон отбил атаку
Роза *хмыкнула* будем считать - общими усилиями
Роза вам удалось поближе познакомиться владельцами повозки?
Amelor Alow Ну да, если бы не Рональд мы бы все погибли
Amelor Alow Оказалось, что те двое, которых мы спасли, оказались неплохими инженерами
Роза ну да.. если они придумали летающую "телегу"
Amelor Alow После долгого разговора мы договорились с ними, что они заново отстроят ратушу
Роза вот так за просто так?
Amelor Alow Ну я почти не принимал участия в разговоре, подробнее об этом может рассказать Ричард
Richard Narfion Что?
Роза а он был главным переговорщиком?
Amelor Alow Ага*кивнул головой*
Richard Narfion Что?
Richard Narfion Вы о чем, я что-то задумался.
Роза как вы уговорили тех двоих построить ратушу?
Amelor Alow Ричард! Расскажи о ваших переговорах
Amelor Alow С теми двумя
Richard Narfion А, ну да. Тогда разгорелся спор между Роном и Дерека со мной.
Роза по поводу?
Richard Narfion Ну, Рон хотел деньгами взять...
Роза хе
Richard Narfion А я и Дерек хотели, чтоб они вновь отстроили ратушу.
Роза победили в споре вы?
Richard Narfion Ну да, так оказалось лучше для всех.
Richard Narfion Ну и они отстраивают нашу ратушу, в обмен на небольшую починку их "повозки"
Richard Narfion *мечтательно* А я бы на ней прокатился
Amelor Alow Я тогда тока стоял с ними и прислушивался к каждому шороху, ведь темные эльфы могли напасть в любой момент
Richard Narfion Повозка и правда чудесна...
Роза еще бы - суметь развалить каменную постройку - это вам не хухры-мухры
Amelor Alow А я не особо люблю такие.. э устройства. Недоверяю я такой огромной штуке
Richard Narfion Да даже и не в этом суть... Представьте: Парить в поднебесье на такой штуке.... Как интересно..Правда, как сказал Рон: не наложить бы в штаны...
Роза хехе.. ну с начала научитесь прыгать с дерева.. потом вон с башни.. а там , глядишь, и летать научитесь *усмехнулась*
Amelor Alow Ага, Ричард, упадет такая штука и все!
Роза Хорошо, спасибо вам обоим за интересный рассказ...Пойду я пожалуй еще поспрашиваю новых гостей Галиции
Richard Narfion Ладно, спасибо вам за то, что поспрашивали нас. *улыбнулся*
Роза Удачи


Творчество


Наступает новый день,
Туже подвязав ремень,
Мы отправились в поход,
Четверых вновь путь зовет.

Вон священник добродушный,
Рядом вор немного ушлый,
Лидер воин - он герой!
Я же маг - мой путь простой.

Подземелья и драконы,
Не спугнут с пути лихого,
За сокровищами в лаз
Мы полезем хоть сейчас.

Приключенцем быть опасно,
Потому то и прекрасно,
Быть грозой для монстров всех,
Так как монстры - это мех...

Вор, священник, воин, маг,
Их не сокрушить никак,
Будь героем ты, как мы!
Это можешь только ты.
(с) Nemo
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 34 Новости Недавни...   20 October 2009, 07:32
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 2 June 2024 - 11:55
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005