Легенда - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Легенда, Газета Амена
{ipb.lang['topic_rating']}
Sarcad
{ipb.lang[ 20 July 2006, 15:02
{ipb.lang['posted_on']} #1


Мастер
*****

Group: Житель
Posts: 734
From: Аур

Пол: Парень
Раса: Полуэльф
Класс: Sorceror
Уровень: 28
Клан: Аватар



Ответственные редакторы:
Саркад Аурский (Sarcad@mail.ru)
Ларен до Винтерес

Редакторы:
Луиниль Итиллиэн
Roza

Хранители легенд:
Роза

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Replies
Roza
{ipb.lang[ 20 October 2009, 07:32
{ipb.lang['posted_on']} #2


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



Выпуск № 34

Новости
Недавние события — падение странной «звезды» или метеорита на земли Амена, чуть не повергли весь мир в Хаосс. Но благодаря нескольким смелым искателям приключений — мир удалось спасти и равновесие было восстановлено. Подробности читайте ниже в интервью.

Предупреждения
Непонятные природные катаклизмы стали уже чуть ли не привычными для всех жителей. Теперь же еще появился некая непонятная личность в красном, «засветившаяся» за последними событиями (см. «Новости»). Если у кого-нибудь появится информация про него — немедля сообщайте в редакцию, за вознаграждение.

Слухи
Говорят участились походы, а в следствие этого, и смерти от ужасного черного дракона, живущего где-то далеко в долинах. Неужели еще не все сокровища были разграблены из его пещеры?

Гильдии
Как-ни странно, ни одна гильдия не откликнулась на происходящие в мире странности. А учитывая появление непонятного «мага в красном», заставляет задуматься — уже не их ли это рук дело?..

Искатели приключений
Один из приключенцев, которые отправились на поиски упавшего метеорита записал в своем дневнике историю тех событий. Келли Майдрон любезно согласился поделиться с нами этими записями.

Келли Майдрон вышел из таверны, где он только что пропустил кружку отличнейшего эля, и неспешным шагом направился к выходу из Галиции. Представления на сегодня запланировано не было, а безоблачное небо предвещало приятный день, в который так хочется прогуляться на природе. Спокойное течение мыслей прервал сильный толчок, от которого Келли едва устоял на ногах. Ему показалось, что за мгновение до толчка он заметил на небе яркую полоску, как будто след падающей звезды, только днём.
– Вы это видели, уважаемый? – обратился Келли к стоявшему неподалёку Мэту Аддамсу.
– Да... это еще вчера началось. Странное что-то происходит. И вести с других земель тоже странные, - отозвался старик.
– Небось, опять пьяные бредни в таверне? Да не обращайте внимания. Знаете, сколько я всякого вздора выслушал? - небрежно махнул рукой Келли.
– Если бы, – покачал головой Мэт, – Говорят, погода совсем с ума сошла – реки из берегов выходят, на море тайфуны и ураганы сносят корабли, в полях непонятные растения выросли.
– Ерунда это все. Бредни. Вот вы, уважаемый, – Келли повернулся к остановившемуся рядом эльфу-всаднику в светлых одеждах, – видели странные растения в полях?
– Растения? Когда-то давно был случай... Пришла странная туча, и соя на поле ожила. Одна из них меня даже ранила, – эльф вздохнул, – а оказалось, что один орк-шаман нахимичил с супом.
– Странные случаи, говорите? – к собеседникам подошел седой, но крепкий на вид человек в тяжелых доспехах, – Я только что вернулся из Халхифера... Там творятся вещи не менее странные! В северных горах не осталось снега, а вместо озер дымится лава! И туман стоит, что и дороги не сыщешь.
– Простите, уважаемые, а что у вас стряслось? – спросил эльф в темном плаще и с капюшоном на голове, приблизившийся к компании.
– Лично я чуть не набил себе шишку, – Келли сделал небольшую паузу, – когда земля содрогнулась от удара звезды… Правда, как звезда упала, я не видел, но в таверне всем буду говорить именно так. Красиво звучит, правда?
– Ну... – вмешалась в разговор пожилая женщина, – звучит, может, и красиво, только подобные явления, к сожалению, не всегда сулят добрые последствия.

Быстро выросшая компания небезразличных к происшедшему людей и эльфов решила обратиться за помощью волшебнику, который мог бы прояснить ситуацию. После долгих споров выбор пал на ближайшего – Мерлина. С Мерлином, однако, новоявленные авантюристы поговорить не смогли, а его ученик Артант лишь посоветовал обратиться к некромантше. Зато в магазине обнаружился лежащий без чувств Тернер, который оказался еще одним, наверное, самым внимательным, очевидцем произошедшего. Впрочем, будучи отрезвленным Алесией Авинал при помощи зелья, он не горел желанием рассказать об увиденном без новой порции спиртного. Желая отделаться от назойливых авантюристов, волшебник бросил какое-то заклинание, от которого у Келли потемнело в глазах, пока его не привели в чувство компаньоны, и сбежал.
Опешившая партия решила последовать совету Артанта, но прежде – закупиться перед походом в пустыню провизией, водой и снаряжением. В таверне, куда пришла компания, находился и сбежавший маг. Выпив предложенного ему эля, Тернер разговорился и рассказал, что видел огромный раскалившийся камень, который летел с небес прямо в сторону Галиции, но в последний момент словно был отброшен в сторону чьей-то огромной и невидимой рукой.
Услышав рассказ Тернера, авантюристы, отметя все сомнения и страхи, решили отправиться на поиски камня. Здесь же к компании, состоящей из двух людей (Келли Майдрона и Дерека Рэнделла) и трёх эльфов (Юуки Томо, Элора и Арлеона) присоединились и две совсем не похожие друг на друга женщины: брутальная воительница Вана Ардандес и изящная бард Лиана фон Рейб. Мнения по поводу дальнейших действий разделились: одна часть партии считала, что нужно идти в пустыню к некромантше за новой информаций, другая хотела искать упавшую звезду в горах. Спор разрешила нетерпеливая Вана.
– Кто где был, когда это произошло? – сурово спросила она.
– Я был в Дуске, – тут же ответил Юуки.
– Я – тут, – коротко сказал Келли.
– Я выбирался из снежных завалов недалеко от Халхилфера, – отозвался Элор.
– Так… ни у кого нету карты? – Вана обвела всех взглядом, но получила отрицательные ответы, – Тогда давайте посмотрим.
Она подняла с земли палку, начертила на песке дороги названные точки и провела между ними линии.
– Итак, раз мы все почувствовали примерно одно и то же, думаю, он где-то здесь, – воительница обвела большой круг в центре, – в Миримарском лесу.

Долгие блуждания по ночному лесу совсем не показались Келли привлекательными. Он едва успевал за своими спутниками, гораздо более привычными к долгим пешим прогулкам. Первой крупной неприятностью была встреча с группой орков, во время которой ему, владеющему искусствами торговли и убеждения, а не оружием, пришлось прятаться за деревом. Затем – переправа через ущелье по наспех отремонтированному мосту, который предательски качался и трещал, когда Келли, проклинающий свою любовь к вкусной еде, проходил по нему. А в заключение – бешеная гонка с медведем, которая наверняка окончилась бы трагедией, если бы не острый глаз Арлеона.

Ближе к утру компания вышла к холмам гигантов. Поднявшись на самый верх, Келли увидел окаменевших, но от того не ставших менее пугающими огров, четыре ярко светящиеся стрелки, указывающие на четыре стороны света, и рядом с ними небольшие ямки правильной формы из которых поднимались пузырьки. Его товарищи тем временем обсуждали найденные тут же камни, на которых, если приглядеться, виднелась цифра, и проступал текст.
– У меня эм… трудности с чтением вслух… Кто-нибудь поможет? – произнесла Вана.
– Дайте погляжу, – ответил Келли.
Вана протянула Келли камень. Тут же компаньоны передали ему еще два камня. Келли прокашлялся, выдержал паузу и зачитал подряд три текста.

В недостижимой вышине,
вдали от смертных благ и зла
Теплом одарит наравне
всех тех, кто прав и виноват
Лишь равнодушия покой -
В нём чувства нет, когда с небес
Бросает щедрую рукой
горсть света - чудо из чудес

Когда расправит крылья тьма
Всего на несколько минут
Померкнут яркие цветы
И света полосы умрут
Но сгинет как по волшебству
Нежданной темени полог
И снова ярко расцветут
Дневные краски средь дорог

Задумчив взгляд: что там вдали
И сердце за мечтой спешит
Полоска ровная земли
Сливаясь с небом, чуть дрожит
Как будто кто-то где-то там
Провел уверенной рукой
Определив так ровно грань
Меж небом синим и землей.

Когда все смолкли, Дерек прочитал свои два камня.

Моря и горы, степи и пустыни
Леса в чудесном шорохе листвы,
Все то, что от начала и доныне
Увидеть и услышать можешь ты
Небес высоких призрачные дали,
Светил небесных сонм и череда -
Дыханье ветра... И в большом, и в малом
Нам данное от Бога на века

Случается такое крайне редко,
Когда устав кружить своим путем,
Большие, средние и малые планетки
В порядке собираются одном.
Великое, немыслимое чудо -
Закон вселенной им не отменить,
Сошлись - и дальше каждая по кругу,
По своему. Своею жизнью жить

Наконец, Элор зачитал последний оставшийся камень.

На темном ночном покрывале
На бархате черных небес
Чистейшим брильянтом сверкает
Одно из природных чудес
Лучам из такого далёка
Не снять темноты до утра
Прекрасна и так одинока
Средь тысяч таких, как она.

(с) Liana

Друзья разгадали загадки: в камене с цифрой 1 говорилось о параде планет, с цифрой 2 – о солнце, с цифрой 3 – о горизонте, в еще одном третьем – о затмении, шестой камень говорил о звезде, четвертый – о вселенной.
Спустя некоторое время Вана догадалась, что цифры означают номер буквы в слове.
Лиана выложила все камни по порядку так, чтоб читалось слово "портал". Когда последний камень лег на свое место, проявились линии, образовавшие пентаграмму, а в центре образовался портал. Порадовавшись своей проницательности и похвалив девушек, приключенцы зашли в портал.
В тот же момент стало холодно и мокро. Келли и Дерек стояли по шею в воде, остальные даже не доставали до дна. Далеко впереди виднелся поднимающийся из воды берег.
Когда Келли, помогавший добраться до берега Лиане и Арлеону, остался без сил и уже был готов упасть в холодную воду, к ним подплыла лодка, в которой сидел Дерек. Он помог всем перебраться за борт и довез до берега. Здесь приключенцам открылась красивая, но пугающая картина: огромный овальной формы кратер, вокруг которого догорали и тлели деревья. Спутники Келли обсуждали мага в красном, который забрал метеорит у них под носом. Внезапно рядом с компанией появился портал. Юуки недолго думая шагнул в него, за ним последовали и остальные.

«Хорошо, что хоть обратно вернулись», - подумал Келли, увидев знакомый причал Галиции.

Галиция выглядела в точности, как и раньше, все аномальные явления исчезли, так же странно, как и появились: толчки прекратились, жара на Севере спала, вода в Песках испарилась.

– Это было хорошее приключение. Я рад, что путешествовал вместе с вами! – сказал Юуки.
– Я тоже рада такой компании. Хотя мы так и не познакомились даже толком, – улыбаясь ответила ему Лиана.
– Всегда есть возможность познакомиться поближе в путешествии.
– Видишь человека первый раз, а потом раз и друзья, – поддержал его Арлеон.

– Ну не знаю, как вы, а я пойду сохнуть в таверну за стаканчиком чего-нибудь согревающего, - произнес Келли, когда все кроме Лианы разошлись.
– Да, а я, пожалуй, поднимусь к себе, переодеться... Да отдохнуть – ответила ему Лиана.
Девушка откинула капюшон, скрывавший до сих пор её красивое лицо и густые золотистые волосы, повернулась и медленно пошла в сторону гостиницы. Келли показалось, что в этом жесте и той медленной походке, которой она уходила, словно был скрыт какой-то намёк.
«Наверное, просто показалось», - подумал Келли и зашагал к таверне.


Интервью

Цепь странных событий, обрушившихся в последнее время на Амен, как выяснилось недавно, отнюдь не прекратилась. Не успели исчезнуть рунные круги на порталах и мерцающие огни на кладбищах, как появилась новая напасть. Вчера многие жители в различных уголках нашего мира столкнулись с непонятными и пугающими явлениями, причиной которых оказался упавший метеорит…. Но обо всем по порядку.
Мы смогли взять интервью у одного из свидетелей и непосредственных участников этого происшествия – Дерека Рэнделла, который любезно согласился поделиться своими наблюдениями.
Роза Скажите, Дерек, как все начиналось? Вы видели упавшую звезду? Наши читатели хотят знать все подробности.
Дерек Ээ, честно, Роза, саму звезду я не видел. Я охотился на оборотней в катакомбах под Халхифером и вдруг почувствовал, как земля задрожала и ушла из-под ног, некоторые перекрытия в туннеле обвалились, мне ничего не оставалось, как пробираться к выходу.
Роза*записывает*
Дерек Сразу после толчков воздух стал быстро нагреваться, было нестерпимо трудно дышать, я толком и не помню, как выбрался на поверхность…
Роза Как интересно…и что же произошло дальше?
Дерек Но и на поверхности было немногим легче, на дворе ноябрь, а жара стояла как в пустыне… И тут, вместо того, чтобы идти вниз в город, я решил отправится в противоположную сторону и посмотреть…Любопытство, знаете ли…*задумался*
Роза *быстро пишет* Прошу, продолжайте.
Дерек Так вот, пошел я дальше горы, и передо мной предстала ужасная картина – от снега не осталось и следа, вместо деревьев обгоревшие стволы, мечутся стаи обезумевших белых волков, и по склонам стекают потоки лавы.
Роза*прекращает писать* И как же вы спаслись?
Дерек *смущенно* Ноги в руки и бежать… А можно это не печатать?
Дерек Значит, спустился я в долину, сразу в порт и с первым кораблем в Галицию. Думаю, тут нужен совет, вот и отправился к Мерлину, он маг опытный, старый, может и сможет разобраться. А уже в Галиции встретил остальных участников этого события. Оказалось, что за советом к магу отправился не я один. Многие столкнулись со странными природными катаклизмами и почувствовали землетрясение.
Роза Как хорошо, что многим не безразлично происходящее в мире, не правда ли? А не могли бы вы назвать своих друзей?
Дерек Точно, после такого можно называться друзьями. Сначала нас было шестеро - Элор, Келли Майдрон, Анелор, Алессия Авинал и ваш покорный слуга. Позже к нам присоединились Вана Ардандес и Лиана фон Рейб (имена точно не помню). Собрались мы и отправились к Мерлину, а он в зеркале своем засел, никак до него не достучаться.
Роза И что же вы решили предпринять?
Дерек Мерлина мы не застали, зато поговорили с его племянником и наткнулись на другой источник информации, наткнулись в прямом смысле слова, так как он, этот источник, лежал на полу в магазине Мерлина.
Роза*удивленно* Дайте попробую угадать… магический кристалл.
Дерек *смеется* Магический, это да… Так своей магией нас поджарил, что одного пришлось даже от ожогов лечить.
Роза Так вы раскроете этот источник или нет?
Дерек Это местный пьяница, Терри… Он как раз и увидел эту звезду. Долго пришлось с ним повозиться, но несколько глотков *смутился* эээ освежающих напитков помогли ему эээ освежить память – тогда-то мы и узнали про этот метеорит более или менее определенно.
Роза Порой помощь приходит с неожиданной стороны.
Дерек Узнать про метеорит, мы узнали, а вот куда он упал… Тут мнения разделились. После долгого обсуждения решили отправиться на север и угадали. Впрочем, дорогу найти было не очень трудно.
Роза Среди вашей компании были хорошие следопыты?
Дерек *гордо* Самые лучшие. Да и след был четким.
Роза След?
Дерек След из лесных пожаров и этого ужасного запаха гари. Я до сих пор его везде слышу. *обеспокоенно* Кстати, я ведь и сейчас им пропах?
Роза *сморщив носик* Нет, что вы. Но продолжайте, не отвлекайтесь, прошу вас.
Дерек О чем это я? А, да точно… Этот след и привел нас к горе, знаете, там еще постоянно попадаются банды огров. Они и тогда там были, только окаменевшие. Осторожно мы стали подниматься по склону…
Роза*быстро записывает*
Дерек И тут грянул оглушительный взрыв, мы все попадали на землю. Лишь краем глаза я успел увидеть на вершине странную фигуру в красном плаще, но когда пришел в себя, то ее и след простыл. Разочарованные, мы осмотрели место взрыва…
Роза И что вы там обнаружили?
Дерек Мы нашли странный узор из четырех разноцветных стрелок, указывающих на четыре стороны света, и шесть камней с загадочными стихами и цифрами. А при более тщательном осмотре оказалось, что рядом с рисунком есть и пентаграмма. Долгое время мы пытались разгадать ее секрет, и, в конце концов, нам это удалось. Расположив в правильном порядке все шесть камней, мы смогли активировать пентаграмму – в ее центре открылся портал. Никто не знал, куда он ведет, но все хотели первыми встретить неизвестную опасность. И вот я сделал первый шаг в неизвестность…
Роза И в какое жуткое место вы попали?
Дерек*сделал драматическую паузу* И я оказался… на скале посреди моря или большого озера, так и не выяснил до конца.
Роза*удивленно* Моря?
Дерек Ну да, неглубокое правда, мы в брод добрались до берега. А на берегу лежала звезда… Потрясающее зрелище… И рядом этот тип в красном плаще и несколько свечек…
Роза И вам удалось захватить неизвестного мага?
Дерек Увы, он вновь смог скрыться, прихватив с собой метеорит.
Роза Спасибо, Дерек, надеюсь вы и в дальнейшем будете держать нас в курсе событий.
Дерек Конечно, Роза.

Разузнав, кто еще участвовал в походе за метеоритом, наш корреспондент Роза разыскала этих героев и задала им несколько вопросов.

Интервью с Элором


Роза итак *усаживаясь в кресло* давайте начнем с начала
Роза Как ваше имя?
Элор Элор
Роза Элор, с чего все началось тогда? Я слышала про непонятные природные явления.. снега на юге.. жара на Севере? Для вас, как все было?
Элор Снег..вот только был он не на юге, а на севере, причем было его необычайно много
Роза где именно на севере?
Элор Я был тогда неподалеку от Халхилфера
Роза ага.. хорошо.. Вы одни были или с кем то?
Элор Я был там со жрицей Алесией, не знаю уж какому она там богу служит, не интересовался. Она хотела убить дракона, а я ей вызвался в этом помогать. Но снегопад нарушил наши планы
Элор *сделал глоток пива*
Роза хм.. и что вы делали дальше?
Элор Алесия решила выяснить причину странной погоды и мы отправились в Галицию, к Мерлину, возможно он, что то знал
Роза *улыбнулась* ну конечно, как же без нашего любимого мага
Элор Да вот только по прибытию в Галицию, мы встретили группу людей и не только.
Роза ага! *записывая* видно не одних вас заинтересовало, что происходит?
Элор Так вот один из них утверждал, что видел, как огромный камень падает с неба.
Элор Ага, я, что и говорю. Но на этом странности не закончились, кто-то даже утверждал, что было землятресение.
Роза хм хм хм
Элор Теперь то я понимаю, что было причиной, всех этих явлений
Роза как интересно, и что потом?
Элор Но тогда, мне это показалось очень странным.
Элор А потом, мы как и хотели отправились к Мерлину, где встретили, как обычно пьяного Тернера. Ну знаете маг постоянно ошивается тут на первом этаже?
Роза конечно *хмыкнула* кто ж его не знает
Роза и что он там делал?
Элор Выяснить это было не так то и просто. Он лежал без сознания. А племянник Мерлина, рассказал нам, что Тернер тоже видел этот загадочный камень. Алесия привела его в чувство, мы хотели его допросить, но он потребовал выпивки.
Роза хехе
Элор Я подумал, что ни к чему хорошему это не приведет и...*закашлялся* решил его напугать..эээ..каленым железом. Но я его недооценил, он сколдовал что-то и в туже секунду пропал
Роза магов, даже пьяных, не стоит недооценивать *покачав головой*
Элор *удрученно* Да, да. К счастью, найти его снова оказалось проще простого.
Элор Он был здесь, нашел его тут Юуки, один эльф из нашей компании
Роза *черкнула пару строчек в блокноте*
Роза и что же удалось выяснить?
Элор Ну Юуки воспользовался более мирными методами..налил ему выпивки, тут надо признать я был совершенно не прав, это помогло разговорить Тернера.
Элор Так вот он рассказал нам о том, что видел, как какая то огромная рука в небе схватила камень с неба и он раскалился до красна
Роза а он это прямо видел? *с удивлением* или это привиделось может? пьяный же был
Элор Точно я вам сказать не могу, кто ж его пьяницу знает, но теперь зная все, могу сказать, что как бы это невероятно не звучало, это может быть и так
Роза хм. *пометила себе в блокноте, узнать точнее*
Роза так, а что еще удалось выяснить?
Элор У него больше неичего, но в таверне к нам присоединилась варвар Вана, так вот она нам подсказала очень дельную мысль о том, где можно искать этот камень
Роза какую же?
Элор Она обратила внимание на то, что все мы заметили последствия падения камня, не смотря на то, что находились достаточно далеко друг от друга
Элор Она нарисовала карту, на которой отметила наше расположение в момент падения камня и вычислила примерное место падения.
Роза хм.. какая образованная варварша
Роза и вы пошли к тому месту?
Элор Да, я тоже удивился.
Элор Да. Мы отправились в Миримар, там оказалась эта точка.
Роза у эльфов?
Элор Нет, не совсем. Мы пошли немного западнее их лагеря. В миримарский лес.
Роза понятно.. и что вы там обнаружили?
Элор Сначала мы обнаружили обгоревшие ветки и чем дальше на север мы шли, тем больше их становилось и тем сильнее чувствовался запах гари. Но Вана ошиблась, она вывела нас в какую то рощу в лесу, но там не было никаких следов падения камня
Элор Но и тут нас выручил Юуки, он следопыт и он быстро определил, куда нам надо двигаться дальше
Роза ага *сделала новую пометку*
Роза и что вы обнаружили?
Элор Юуки вывел нас на холмы севернее Миримарского леса. Там мы обнаружили очередную странность...на вершине холма была целая куча огров…Которые были превращены в камень
Роза хм.. интересно..
Элор Дальше было еще интереснее
Элор Мы с Юуки шли впереди отряда и едва не лишились жизни из-за этого, когда мы забрались на холм там произошел какой то взрыв
Роза взрыв?! хмм. шаманы что ли игрались.. огрские?
Элор Я же уже сказал, что все огры окаменели, так вот взрыв п-омоему имел магический характер. Да и за секунду до взрыва мы успели заметить фигуру в красном плаще
Роза *оживилась* что за фигура?
Элор Разглядеть толком мы его не успели, к сожалению. Но на холме он кое-что оставил из своих вещей, если конечно это были его вещи
Роза и что же это было?
Элор Мы нашли шесть полупрозрачных камней, на которых были стихи и странные ярко горящие цифры. А так же, там было место под эти камни. Видимо эта странная фигура в плаще творила с их помощью какое-то заклинание
Роза замечательно.. загадки.. *сверкнув глазами*. Так что вы сделали с камнями, и что за стихи с цифрами там были?
Элор Стихи я, к сожалению, вспомнить не смогу, но вы правы, это были не просто стихи, в них были зашифрованы слова. Слова мы определили почти сразу. Но надо было расставить камни в правильном порядке, а с этим оказалось сложнее Ведь цыфры били один, два, три, три, четыре, шесть
Роза *нахмурилась* а 5 где?
Элор Пятого не было. Мы сначала обыскали холм еще раз в поисках этого, как мы думали пропавшего камня, но его нигде не было.
Роза странно.. и как же вы вышли из положения?
Элор Мы долгое время не могли найти решение, но тут нам на помощь снова пришла необычайно сообразительная варварша.
Роза хе-хе
Элор Она то и нашла решение. Оказывается цифры, обозначали номер буквы из зашифрованного в стихотворении слова.
Роза интересно…
Роза и когда вы все разгадали, что произошло?
Элор В итоге мы получили слово "портал". Ну и когда мы поместили их в отведенные для них места открылся *улыбнувшись* портал.
Роза не обманули камушки *хмыкнула*
Роза и куда вел портал?
Элор Да. Портал вел на побережье или что-то вроде того. Нам пришлось плыть к берегу и тут выяснилось, что не все хорошо плавают.
Роза хе-хе
Элор Мы с Юуки поплыли на разведку, а остальные помогали тем, кто плохо плавает.
Роза да кстати, а кто еще с вами был, помимо Юуки и Ваны?
Элор С нами был молодой актер из театра, Келли его кажется зовут, Арлеон, неплохой, кстати, лучник, паладин Дерек, и еще бард Лиана фон Рейб...в общем просто Лиана
Элор Так получилось, что познакомится толком мы не успели
Роза *записала*
Элор Так вот, на берегу мы с Юуки увидели ту загадочную личность в плаще
Роза ага! и что эта делала?
Элор Он проводил ритуал, там было много свечей и тот самый камень, упавший с неба
Элор Мы решили дождаться остальных, но это была наша главная ошибка
Роза *перо замерло над бумагой* и что произошло?!
Элор Эх..когда все доплыли, Вана сразу же бросилась туда, но было уже поздно. Он, хотя возможно это была и она, я не разглядел, завершил ритуал и попросту исчез.
Роза а камень?
Элор * с дасадой в голосе* Мы предприняли попытку найти следы, куда он направился, но увы..Камень он забрал с собой
Элор После чего мы направились назад в Галицию, дорога была без приключений, я так устал, что даже не могу толком вспомнить как мы добирались
Элор Больше я того человека не видел после этого
Элор В общем то это все.
Роза *дописывает последние слова*
Роза однако..
Роза как я посмотрю - все непонятные природные явления тоже пропали, с исчезновением метеора?
Элор Да говорят, что пропали, я сам не был в тех местах, но землетрясения не повторялись, это точно
Роза ясно..
Роза Элор, спасибо вам большое за интервью
Элор Не за что
Роза Думаю, нашим читателям будет не безынтересно узнать, как все было!
Роза А куда делись остальные ваши товарищи? нужно будет расспросить и их тоже *задумчиво*
Элор Я их после этого не встречал, к сожалению. Но я думаю их можно встретить в Галиции, когда они будут здесь по делам. Возможно, они смогут рассказать вам больше.
Роза Хорошо, еще раз спасибо за интервью
Роза И удачной охоты *с улыбкой*
Элор Спасибо.


Арлеон был сильно занят, поэтому успел кинуть лишь несколько слов, собираясь в очередной поход.

Роза: Я слышала, что вы участвовали в недавних событиях.. про какой то метеорит.. а еще природа себя начала странно вести. Что там произошло? Что за хвост на небе был.. и кто виноват?

Арлеон: Я, к сожалению, не застал самого начала истории и сам лично не видел никакого хвоста на небе, но как потом выяснилось, из рассказов многих нами опрошенных людей, да действительно на небе был след, и оставила его падающая на нашу землю звезда. Собственно именно звезда и привлекла лично меня, захотелось сходить и посмотреть на нее своими глазами. Не секрет, что на Амене много людей, владельцев телескопов, интересующихся звездами. С них и начался наш поход. Правда повседневные дела личной жизни не давали мне полноценного поиска, приходилось временами нагонять приключенцев по следам и уже по ходу узнавать новые подробности. По поводу самой звезды ничего сказать не могу, я лично так ничего и не увидел, кроме следов огромных пожарищ. Ах да, был еще интересный момент с камнями.....откуда они взялись я так толком и не понял. Ребята сказали, что они появились после толчка. Эти камни надо было в определенном порядке положить на пузырьки в холмах. Немного поломав головы, изучая стихи начерканные на этих камнях, нам удалось разгадать загадку и установить порядок камней. Ну а потом открылся портал, который в итоге привел нас чуть ли не в середину озера. Ох если бы не Келли. Благодаря ему я не утонул. На своих плечах он вынес меня из воды. Ну а дальше мы все вновь оказались в Галиции. Ребята еще говорили про какого то мага в красном балахоне. Вроде как он причастен к произошедшему. Не знаю, но думаю история еще только набирает обороты. Лично я это дело так не оставлю и доведу расследование до конца.

(IMG:http://www.picamatic.com/show/2009/10/19/10/31/5644250_bigthumb.jpg)

(IMG:http://www.picamatic.com/show/2009/10/19/10/31/5644251_bigthumb.jpg)

(IMG:http://www.picamatic.com/show/2009/10/19/10/32/5644252_bigthumb.jpg)

(IMG:http://www.picamatic.com/show/2009/10/19/10/32/5644254_bigthumb.jpg)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Posts in this topic
- Sarcad   Легенда   20 July 2006, 15:02
- - Sarcad   Выпуск №1 (Вступительный) ...   11 August 2006, 15:19
- - Sarcad   Выпуск №2 Новости По все...   20 August 2006, 14:45
- - Andreas   Выпуск №3 Новости Ужасная...   25 September 2006, 10:35
- - Andreas   Выпуск №4 Новости Как и пр...   25 September 2006, 11:09
- - Andreas   Выпуск №5 Новости Приключ...   25 September 2006, 11:42
- - Andreas   Выпуск №6 Новости В Галици...   25 September 2006, 12:32
- - Andreas   Выпуск №7 Новости Все свид...   26 September 2006, 08:16
- - Andreas   Выпуск №8 Новости Галиция ...   4 October 2006, 21:51
- - Sarcad   Выпуск №9 Новости Дроу сн...   4 October 2006, 23:03
- - Sarcad   Выпуск №10 Новости Война ...   16 October 2006, 20:51
- - Sarcad   Выпуск №11 Новости Нашим...   25 October 2006, 19:20
- - Andreas   Выпуск №12 Новости В час не...   5 November 2006, 21:30
- - Andreas   Выпуск №13 Новости Далекая...   30 November 2006, 16:44
- - Sarcad   Выпуск №14 Новости После ...   11 December 2006, 22:52
- - Sarcad   Выпуск №15 Новости Все св...   17 December 2006, 22:12
- - Andreas   Выпуск №16 Новости Новая н...   8 March 2007, 00:01
- - Roza Prime   Выпуск №17 Новости Для люб...   24 April 2007, 23:52
- - Roza Prime   Выпуск № 18 Новости Небыва...   3 May 2007, 10:16
- - Sarcad   Выпуск № 19 Новости Сов...   2 June 2007, 13:39
- - Roza   Выпуск №20 Новости У вас сл...   27 August 2007, 15:31
- - Roza   Выпуск № 21 Новости Осторо...   24 September 2007, 13:44
- - Sarcad   Выпуск № 22 Новости Возвед...   7 February 2008, 02:28
- - Sarcad   Выпуск №23 Новости Уже нед...   13 February 2008, 15:54
- - Roza   Выпуск №24 Новости Во всех ...   2 March 2008, 23:39
- - Roza   Выпуск № 25 Новости Значите...   9 June 2008, 13:08
- - Roza   Выпуск №26 Новости Какое то...   2 September 2008, 09:24
- - Andreas   Выпуск № 27 Новости Как ста...   8 November 2008, 15:01
- - Roza   Выпуск № 28 Новости Прекра...   7 December 2008, 11:52
- - Roza   Выпуск 29 Новости Ничего ос...   20 April 2009, 07:58
- - Roza   Выпуск № 30 Слухи Поговари...   28 April 2009, 09:17
- - Roza   Выпуск № 31 Искатели приклю...   7 September 2009, 22:09
- - Roza   Выпуск 32 Новости В окрест...   28 September 2009, 15:50
- - Roza   Выпуск № 33 Новости. Послед...   7 October 2009, 22:22
- - Roza   Выпуск № 35 Новости Совет Г...   19 November 2009, 19:57
- - Roza   Выпуск № 36 Новости Некотор...   28 November 2009, 17:00
- - Roza   Выпуск № 37 Новости Главная...   1 December 2009, 20:23
- - Roza   Выпуск № 38 Новости В Галиц...   7 December 2009, 16:06
- - Roza   Выпуск № 39 Новости После о...   16 December 2009, 14:46
- - Roza   Выпуск №40 Новости Библиот...   19 December 2009, 18:35
- - Roza   Выпуск № 41 Новости В песка...   23 December 2009, 14:43
- - Roza   Выпуск № 42 Поздравления У...   31 December 2009, 12:15
- - Roza   Выпуск № 43 Новости У Галиц...   5 January 2010, 15:18
- - Roza   Выпуск № 44 Новости Последн...   10 January 2010, 18:02
- - Roza   Выпуск № 45 Новости Страш...   19 January 2010, 20:34
- - Roza   Выпуск № 46 Новости К счаст...   25 January 2010, 11:41
- - Roza   Выпуск № 47 Новости В Ратуш...   3 February 2010, 09:55
- - Roza   Выпуск № 48 Новости На Амен ...   10 February 2010, 10:06
- - Roza   Выпуск № 49 Новости В окрес...   17 February 2010, 19:03
- - Roza   Выпуск № 50 Новости ****** ...   22 February 2010, 20:13
- - Roza   Выпуск № 51 Новости И снова ...   4 March 2010, 08:29
- - Roza   Выпуск № 52 Новости За посл...   10 March 2010, 14:29
- - Roza   Выпуск № 53 Новости Череда ...   22 March 2010, 23:03
- - Roza   Газета №54 Новости По доро...   11 April 2010, 15:29
- - Roza   Выпуск № 55 Новости Из реда...   30 April 2010, 07:22
- - Roza   Выпуск № 56 Новости Наконец...   19 May 2010, 21:49
- - Roza   Выпуск №57 Новости Наконец ...   3 June 2010, 08:25
- - Roza   Выпуск № 58 Новости ...   12 June 2010, 18:53
- - Roza   Выпуск № 59 Новости ...   19 June 2010, 20:41
- - Roza   Выпуск № 60 Новости ...   22 June 2010, 08:55
- - Roza   Выпуск № 61 Новости Ба...   30 June 2010, 09:32
- - Roza   Выпуск № 62 Новости ...   10 July 2010, 12:47
- - Roza   Выпуск № 63 Новости ...   19 July 2010, 18:27
- - Roza   Выпуск № 64 Новости В с...   2 September 2010, 08:27
- - Roza   Выпуск № 65 Новости За посл...   14 September 2010, 08:48
- - Roza   Выпуск № 66 Новости В г...   22 September 2010, 08:37
- - Roza   Выпуск № 67 Новости ...   25 October 2010, 08:43
- - Roza   Выпуск № 68 Новости ...   1 November 2010, 09:12
- - Roza   Выпуск № 69 Новости ...   14 November 2010, 22:17
- - Roza   Выпуск № 70 Новости ...   30 November 2010, 09:44
- - Roza   Выпуск № 71 Новости...   13 December 2010, 15:47
- - Roza   Выпуск №72 Рады снова в...   5 January 2011, 15:06
- - Roza   Выпуск № 73 Новости ...   17 January 2011, 18:43
- - Roza   Выпуск № 74 Новости ...   31 January 2011, 09:31
- - Roza   Выпуск № 75 Новости ...   10 February 2011, 09:17
- - Roza   Выпуск № 76 Мы снова ра...   10 March 2011, 10:28
- - Roza   Выпуск № 77 Новости ...   25 March 2011, 12:55
- - Roza   Выпуск № 78 Приветству...   19 April 2011, 07:31
- - Roza   Выпуск № 79 И снова з...   1 July 2011, 08:35
- - Roza   Выпуск № 80 Новости Посл...   5 August 2011, 10:39
- - Roza   Выпуск № 81 И снова здра...   12 December 2011, 07:56
- - Roza   Выпуск № 82 Отгремели нов...   17 January 2012, 23:57
- - Roza   Выпуск № 83 Объявление Ред...   31 January 2012, 20:00
- - Roza   Выпуск № 84 Новости В окре...   15 February 2012, 13:56
- - Roza   Выпуск № 85 И снова мы рады...   24 April 2012, 10:42
- - Roza   Выпуск № 86 Новости ...   12 July 2012, 07:51
- - Roza   Выпуск № 87 Приветств...   14 February 2013, 09:00
- - Roza   Выпуск № 88 Приветствуем В...   13 December 2013, 09:25
- - Roza   Выпуск 89 Мы снова рады при...   23 February 2014, 08:42
- - Roza   Выпуск 90 Рады сообщи...   17 February 2015, 08:53
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 18 June 2024 - 14:59
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005