Faq для новичков - Амен

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Открыть новую тему
> Faq для новичков
{ipb.lang['topic_rating']}
Roza
{ipb.lang[ 1 April 2009, 08:39
{ipb.lang['posted_on']} #1


Архимагистр
Group Icon

Group: Стражи
Posts: 3,302

Пол: Девушка
Раса: Светлый Эльф
Класс: Bard
Уровень: 25



I Проблемы при подключении

1. При входе на шард персонажа выкидывает из игры — You have been booted (Вы были выкинуты с шарда). Что делать?

1.1. Проверяете, зарегистрировали ли вы свой аккаунт в базе данных шарда Амен (админка).

- если да — совпадают ли аккаунты при входе в игру, аккаунт в админке, аккаунт на Bioware.
Они должны быть идентичными — включая регистр букв, знаки и т.д.
- если совпадает, а все равно выкидывает из игры:

-- проверяете, не прописали ли вы в поле божества что-нибудь. Если таки что-то было прописано, необходимо сделать нового персонажа, без заполнения этого поля.

1.2. Если все предыдущее верно заполнено, а все равно выкидывает из игры — возможно ваше имя уже занято кем-то другим, попробуйте сгенерировать нового персонажа с другим именем.

2. При входе на шард выкидывает из игры и пишет, что не достает какого-нибудь файла - .hak, override, .tlk

2.1.Докачиваете необходимый файл и закидываете его в папку "hak", "override" или "tlk".

3. При входе на шард выкидывает из игры и пишет, что у персонажа слишком много умений, неправильные умения и т.д.

3.1. Нужно убрать все лишние овверайды с других шардов/модулей. ( (!) Не нужно убирать овверайды, отвечающие за русификацию игры)

4. При входе на шард выкидывает из игры и пишет, что ваши ключи уже используются.

4.1 Попробуйте сгенерировать
другие ключи — все три — и снова зайти на шард.

II Ура! Я зашел(-шла) на шард! Что дальше?

1. Вы попадаете в локацию Амен— перед вами будет Хранитель (можно с ним пообщаться) и порталы. Выходите в любой - портал отправит вас в город, принадлежащий вашей расе.

2. Продавцы есть в — Портовом магазине, Таверне «У гоблина», Гостинице «У Джон-Тома».

3. Магазины я нашел(-шла), а где же взять деньги на все нужное?

- для вас имеются несколько статических [url="http://amen.nwnvault.ru/?cid=quests"]квестов.

[/url]4. Ну вот я закупил(а) оружие, припасов,есть немного денег, что дальше?

- вы можете зайти в тренажерный зал и потренироваться там (сон на арене бесплатный до 5 уровня);
(Чтобы пройти на арену, у вас должны быть пустые слоты с камнями, стрелами, болтами, должна быть одета броня и в обеих руках быть оружие или щит)
- либо попробовать поохотиться в окрестностях Галиции. Молодому, неопытному охотнику лучше начинать с Южных окрестностей.

(!) Опыт зависит от количества персонажей в отряде и от их класса. С сопартийцами охотиться будет надежнее и выгоднее.

5. Я уже потренировался(-лась), как мне повысить свои навыки?

Для этого вам нужен тренер и n-ная сумма денег.

- до 5го уровня вы можете поднять навыки у тренера в тренажерном зале;
- все остальные у Вино Асефа в Галиции (есть и другие НПС-тренеры в каждом городе).

6. Как я могу передать вещи?

- в Аудитории в Галиции есть несколько ящиков — с их помощью можно передать вещи и деньги. (!) Ящики не запираются, поэтому ваши вещи/деньги может взять любой.

7. Я умер(-ла), что делать?

После смерти вы попадаете в специальную локацию — Мир потерянных душ. Чтобы из нее выйти, нужно пройти определенный путь — более подробное описание в Журнале, и ниже по тексту.

Особенности игры на шарде.

1. Деньги

На персонаже можно хранить деньги в количестве 75 000 золотых*уровень персонажа. Если денег у вас будет больше, чем допускается — при входе на шард они пропадут (!). Чтобы такого не случилось — храните свои деньги в банках.

2. Сон

- чтобы поспать вам нужно иметь одеяло и еду в инвентаре, а так же горящий костер на земле. Костер можно развести с помощью дров и факела.
- если идет дождь, вы не сможете поджечь дрова;
- горящий костер можно потушить с помощью фляги воды и подобрать дрова, чтобы использовать их в другой раз;
- факел недолговечен, и постепенно сгорает у вас в руках, поэтому имейте на этот случай запасной.

3. Фуга, смерть и воскрешение.

3.1 После того, как вас воскресили, вы потеряли уровень — пропали все вещи (!)

Не пугайтесь — ваши вещи перенесены в личный магазин. Найдите у себя в инвентаре Посох возврата вещей и заберите свои вещи из открывшегося магазина.

(!) После рестарта личный магазин обновляется — ваши вещи пропадут.

3.2 Для того, чтобы воскреснуть, есть несколько способов:

- до 5 уровня вы можете помолиться у начального камня, а потом, нажав на него, и, выйдя из фуги, попросить освободить душу у священника (например: Вино Асеф, или любой другой священник в храме);
- пройти Мир потерянных душ самостоятельно. При этом, выйдя из открывшегося портала, нужно попросить освободить душу у священника (например: Вино Асефа, или любой другой священник в храме);
- можно попросить игрока-клирика воскресить вас с помощью заклинания;
- после смерти ваше тело через некоторое время попадает на кладбище (если тело подобрали на месте смерти - на кладбище оно уже не переносится (!)) - там его может подобрать ваш товарищ:

-- если это клирик - он может сам воскресить вас сам;
-- если нет - отнести НПС-клирику, либо другому игроку-клирику.

(!) Меньше всего потеря опыта, когда вас воскрешает чистый клирик высшего уровня.

3.3 До 5 уровня опыт при воскрешении не теряется, при смерти деньги не выпадают. После 5го уровня снимается опыт, и падает определенный % от денег, и возможен небольшой % потери одетой вещи.

4. Крафт/ремонт вещей.

- убивая монстров, вы можете найти ингредиенты (камни, руду (ее можно так же добывать из жил), другие компоненты) и рецепты вещей - они нужны для создания (крафта) вещей.

Используя рецепт вещи на себя, вы можете увидеть, какую именно вещь можно создать и количество нужных ингредиентов для нее. Собрав все нужное, вы относите рецепт и ингредиенты кузнецу, кладете рецепт на наковальню, разговариваете с кузнецом и просите его создать для вас вещь. Если все нужные ресурсы имеются у вас в инвентаре - нужная вещь создастся и будет находиться на наковальне.
- если вы нашли/купили вещь, а на ней присутствуют негативные эффекты (в названии такой вещи стоит (*) это значит, что она поломана. Кузнец за небольшую плату может починить ее.

5. Вещи

5.1 Я видел(а) разные цвета в названиях вещей, что они означают?

- цвет обозначает качество вещи - от простой до уникальной.

5.2 Некоторые вещи нельзя продать в простой магазин - торговец ругается, что вещь украдена.

- поищите магазины, которые скупают контрабандный товар - там у вас такие вещи с удовольствием купят.

5.3 Где лучше всего продавать вещи?

- есть несколько ограничений на покупную цену вещей от 10 до 25 тысяч золотых.
- чем выше у вас навык - оценка, тем дороже вы продаете вещь, и тем дешевле покупаете.

6. Я видел(а) порталы на территории земель Амена. Для чего они?

После достижения 15 уровня вы можете перемещаться используя эти порталы, за определенную плату.

7. Я хочу покататься на лошади, что для этого нужно?

Лошади доступны с 7 уровня за определенную плату.



//Если есть еще вопросы задавайте - добавлю.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Set Invisible (Unapprove Post)  
Открыть новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



//
Lo-Fi Version Time is now: 25 April 2024 - 23:20
IBR Beige Style V.2.1 by: Fisana (IBR Team) © 2005