Здравствуйте, Гость (Авторизация|Регистрация)
Правила шардаФорум шардаПравила форумаПервые шаги
Главное меню
- Галерея
- Информаторий
- Контакты
- Легенды
- Новости
- Рассказы
- Ссылки
- Файлы

Информация
- Карты
- Квесты шарда
- Статьи

Крафт
- Компоненты
- Рецепты

Информационная панель
Последние новости: 25.12.2013 22:26:32
Страницу просматривают: 0 пользователей.

Список историй и рассказов

Забытый город..., ...дроу...
Роза осторожно пробиралась по лабиринту подземелья, стараясь сквозь тьму рассмотреть опасные повороты и выступы. Хотя на улице ярко сияло солнце, здесь царила беспроглядная тьма. Девушка достала факел и только собралась его зажечь, как вдруг услышала стук шагов. Быстро нырнув за ближайший выступ и высунув голову, она попыталась рассмотреть, кто это мог быть. Впереди, неподалеку чинно прохаживалась темная фигура в красивой мантии, от которой исходил неяркий свет. Хоть та и не выглядела опасной, Роза сочла за благо не показываться ей на глаза.

Когда проход освободился, эльфийка пошла дальше, еще более осторожно. По дороге она еще несколько раз видела вдалеке фигуры в мантиях, но благополучно их обходила..

Наконец, девушка попала в место, где пещера значительно расширялась в стороны, а свод уходил далеко ввысь. Да и местность изменилась. Появился неясный свет от стоящих в нескольких местах кристаллов и кое-какие строения.

Бард внимательно осмотрела все вокруг и впереди заметила на возвышении… каменные ворота! На воротах и рядом с ними ходили какие-то темные фигуры, с оружием и в доспехах.
- Это еще что такое? – удивленно прошептала Роза.

Чтобы рассмотреть все поближе, эльфийка наложила на себя заклинание невидимости и крадущимися шагами стала пробираться ближе к воротам. Они представляли собой двустворчатые высокие двери, по обеим сторонам с пристройками для стражи. За воротами она заметила довольно много народу. Кто-то нес стражу, кто-то просто стоял переговариваясь, кто-то отдыхал неподалеку.. Но всех их отличала одна общая черта – это были эльфы.. темные эльфы!

- Дроу! – негромко вскрикнула Роза, пораженная увиденным, неосторожно высовываясь из-за прикрывающего ее выступа.

Вдруг из-за угла, показалась дроу–магичка, в упор рассматривающая эльфийку. Бард стала отступать назад, старясь спрятаться за ближайшими камнями. Но ее уже заметила и охрана на воротах – оттуда полетели стрелы в сторону незваной гостьи. Роза со всех ног бросилась наутек, на бегу уклоняясь от летящих стрел. Но охранники были меткими, да и видели в темноте значительно лучше ее. И вот уже, одна за другой, стрелы стали со свистом пролетать в опасной близости от головы Розы, одна даже пронзила подол развевающегося на бегу плаща…
Впереди показался спасительный выход из пещеры… остался последний рывок.. но.. Эльфийка почувствовала острую боль под лопаткой, сделала по инерции еще несколько шагов и упала на каменный пол, теряя сознание…

Роза очнулась связанная, лежа на соломенной подстилке на полу камеры. Девушка постаралась перевернуться на бок и негромко вскрикнула. Место, в которое попала стрела, обожгло сильной болью, в глазах поплыли круги. Стараясь не двигаться, приходя в себя, эльфийка, за неимением лучшего, стала прислушиваться, что творилось вокруг.

На удивление было тихо, только кое-где был слышен стук от падающих капель воды.
- Странно.. я еще жива, хоть и чувствую себя весьма скверно.. – подумала девушка, - судя по тому, что я слышала про дроу, они должны были меня без жалости добить.. А хотя.., - перед глазами всплыла картина дровийских жертвоприношений, - Ну уж нет, пора выбираться отсюда!

Когда боль немного утихла, Роза снова попыталась открыть глаза. Ее взору предстала мрачное темное помещение, огороженное решеткой. Повернув голову чуть назад, эльфийка заметила коридор, в конце которого была дверь.

Руки и ноги барда были крепко связаны, поэтому приходилось рассчитывать только на магию. Ее хватило, чтобы немного залечить рану и уменьшить боль. Затем Роза стала осторожно шевелить кистями рук, стараясь ослабить узел на руках. Через некоторое время это ей удалось, а затем и путы с ног были отброшены в сторону.

Эльфийка осторожно встала на ноги и чуть пошатываясь, подошла к решетке. Та оказалась запертой на замок.

- Не беда, - усмехнулась Роза, благодарно вспоминая уроки знакомого воришки. Секундой позже замок негромко щелкнул и девушка вышла в коридор.

Охраны как ни странно по-прежнему не было видно и эльфийка стала искать выход. Подойдя к двери, она проложила к ней ухо. Ее острый слух уловил разговоры и бряцанье стали.

- Там явно ничего хорошего меня не ждет, - произнесла девушка, отходя от двери и следуя в другой конец коридора. Там оказалась еще одна дверь, за которой, к счастью, ничего не было слышно.
Роза осторожно ее открыла - показался длинный темный подземный проход.

- Ну, за неимением лучшего... попытаю счастья тут, - сказа девушка, проходя в коридор.
По пути не встретилось ничего примечательного, проход был пустынен и им явно давно не пользовались. Со стен свисала паутина, воздух был спертый.

Наконец, коридор уперся в еще одну дверь. Роза осторожно приоткрыла ее, выглядывая наружу. Вокруг были заметны только старые темные стены, но это уже была не просто пещера, а скорее каменное строение. Бард осторожно вошла внутрь. Тут, как и везде, царила тишина. Пробираясь на ощупь в поисках выхода эльфийка наткнулась на что-то твердое и гладкое. Отскочив назад, она быстро достала и зажгла факел:

- Фух, - переводя дыхание, - это просто статуя.. без головы правда, - осматривая каменное изваяние. Интересно, куда это я попала?

Осмелев, раздираемая любопытством Роза, стала осматривать все вокруг. Помещение было довольно большое, хотя и чувствовалось, что тут давно никто не появлялся. Здесь было много комнат и коридоров, зал и наверху несколько спален.

- Интересно, а где же хозяева? - задумалась эльфийка, накладывая на себя чары невидимости и выходя из дома, - нужно тут все осмотреть. Дровийский город.. Это не шутки!

Из дома открывался вид на небольшую ровную площадку. Роза ожидала, что тут будет много народу, но и здесь по-прежнему никого живого не было видно.

Вдалеке виднелись красивые, ажурные ворота. В центре площади располагался рынок,, видны были обрушенные палатки, навесы и большие весы. Разбросанные то тут, то там кристаллы излучали неяркий свет.

С краю площадки располагалось приземистое строение, с округлой крышей. Роза вошла внутрь. Это оказалась таверна, заброшенная, как и все вокруг. Тут было несколько залов, со столами в форме паука и барная стойка с высокими стульями.

Закончив осмотр таверны, Роза стала исследовать дальше и заходить во все здания, которые попадались на пути. Среди других домов и складов, оказался заброшенный дровийский храм. При чем тут запустение чувствовалось отчетливее всего – стены кругом были покрыты толстой паутиной, алтарь был полуразрушен, со стен и потолка капала вода. Только на центральной стене у нетронутого барельефа паука недобро мерцали красные глаза – рубины. Эльфийка как можно быстрее постаралась покинуть это здание, находиться там было уж очень неприятно и даже боязно.

На улице было несколько строений непонятного назначений, вход в которые перегораживали упавшие балки или камни..

Продолжив осмотр, Роза вышла на центральную площадь. Здесь пещера расширялась еще больше, а свода так и вовсе не было заметно.

Здания и строения на площади были заметно красивее и изящнее, чем в нижнем городе, но, как и везде, видно было, что они заброшены хозяевами.

Хоть эльфийка и не любила подземелья и все, что с ними связано, но город дроу подкупал своей необычностью и своеобразной красотой.

Закончив осмотр городка, Роза стала подумывать, о том, что пора бы уже искать выход на поверхность – ей не хватало солнечного света, да и охрана с ворот могла ее хватиться.
Снова сделав себя невидимой для случайного взгляда с помощью заклинания, бард стала искать выход на волю, среди закоулков дровийского города. Поиски снова привели ее к воротам, на сей раз с внутренней стороны.

Хоть это и было весьма опасно, но другого выхода не обнаружилось. Обернув свои сапоги толстой шерстяной тканью, чтобы заглушить звук шагов, Роза стала осторожно пробираться через охрану – к выходу.

Один раз, дроу - рейнджер остановился прямо напротив нее, пристально вглядываясь. Но, к счастью, чары невидимости хорошо держались, и темный эльф не заметил девушку. Зато она хорошо рассмотрела его темную эбонитовую кожу, красновато мерцающие в темноте глаза, сильную фигуру, затянутую в доспехи.

Когда рейнджер прошел мимо, Роза поспешила к выходу, ступая как можно тише.

Наконец, ворота остались позади, а впереди виднелся уже знакомый лабиринт.

Эльфийка присела на выступ, переводя дыхание и поправляя повязку на ране, она снова стала кровоточить. Вдруг, послышался стук от покатившегося камушка и из-за угла показалась магичка - Хекси.

Бард с облегчением вздохнула, поприветствовав знакомую…
Автор Roza-T от 21.07.2009 17:12:40



Здравствуйте...
Ваш статус: Гость


Кто в online
На сайте нет активных пользователей

Игроки online
На шарде нет активных игроков

Счетчики

.