Здравствуйте, Гость (Авторизация|Регистрация)
Правила шардаФорум шардаПравила форумаПервые шаги
Главное меню
- Галерея
- Информаторий
- Контакты
- Легенды
- Новости
- Рассказы
- Ссылки
- Файлы

Информация
- Карты
- Квесты шарда
- Статьи

Крафт
- Компоненты
- Рецепты

Информационная панель
Последние новости: 25.12.2013 22:26:32
Страницу просматривают: 0 пользователей.

Список историй и рассказов

Меч
Хотелось спать. От затхлого, сырого воздуха изрядно подташнивало.

Старик бережно обмотал на удивление острое лезвие и рукоять заранее приготовленными тряпками. Оружие, источавшее негативную энергию, было прямым продолжением его упокоенного владельца. Злой меч.

«Хорошо сохранился», - сделал заключение Эдгар, - «столько лет в сырости, и ни капли ржавчины…как и прежде легко может отправить врага к праотцам».

Колдун еще раз осмотрелся по сторонам. Пора было выбираться отсюда. Заброшенный храм в глубинах Миримара – не лучшее место для прогулок.

Зло витало в воздухе, в голову лезли странные образы, слышались голоса усопших. Сложенные из камня стены сполна впитали в себя запах мертвой плоти и смерти, поселившейся в этих залах не одну сотню лет назад. Каждый час, проведенный в чертогах заброшенного храма, мог оказаться последним.

Странная тревога. Непонятно откуда взявшее беспокойство стало расти. Эдгар прибавил шагу настолько, насколько позволяли его больные колени. Ни одной живой души вокруг, но факелы на стенах горят так ярко, будто их зажгли пару минут назад.

Еще одна пройденная комната по направлению к выходу, и еще одна, и еще. Наскоро прочитанное заклинание защиты от Зла слабело… сил произнести его повторно уже не осталось. Храм вытягивал силы, чем дальше – тем больше…

Факелы на стенах потухли одновременно, и так внезапно, что Эдгара бросило в холодный пот. Запнувшись о выступавший из пола камень, старик рухнул навзничь. Упал на правый локоть, раздался хруст.

«Сломана рука в локте, вывих запястья», - мгновенно определил колдун и тихонько застонал от боли.

– Ты, верно, очень глуп, если думал, что тебе тут будут рады, Созерцатель? – шипящий голос наполнил пространство вокруг. – Ты вторгся в мое жилище, украл принадлежащую мне вещь, и надеешься выйти живым! Назови мне хоть одну причину, по которой я не должен обратить тебя в прах, ничтожество!

Факелы вспыхнули вновь, являя колдуну говорившего и его свиту Эдгар собрал остатки воли в кулак и поднялся. Рука отозвалась на движение пронзительной болью.

– Ты сам знаешь причину, Маг…– Эдгар не стал пускаться в объяснения. Он знал, что в нужный час Созерцатели могут встать на одну из сторон. Какую? Это от многого зависело. И мертвый маг-некромант тоже знал это.

Повисло молчание, гробовая тишина, вязкая и тягучая. Старик ждал ответа, мучительное ожидание, казалось, длилось целую вечность. Русло Великой реки разделилось, жизнь или смерть, и вопрос только в том, в какое из русел тебя вынесет в итоге.

Лич расхохтался, да так, что стены отозвались гулким эхом. Весь храм вторил веселью темного наместника.

– Ты смеешь угрожать мне, гнойный червь?! Молись своему богу, что бы он даровал тебе прощение! Тебя ждет страшная смерть…

Старик старался говорить увереннее, но ослабевшее тело отказывалось повиноваться…его голос дрогнул:

– Договор еще в силе…ты знаешь это…ты так жаждешь его нарушить? Моя смерть ничего не принесет тебе…ты знаешь это…

И опять молчание. Минута, может больше. Все поплыло перед глазами. Эдгар пошатнулся, но устоял.

– Что ж, быть может мне действительно не стоит тратить на тебя свое драгоценное время…моя свита проводит тебя к выходу, колдун, – Лич повернулся к Эдгару спиной и направился в глубь храма.

И перед тем как исчезнуть во мраке небрежно обронил:

– Ты даже не представляешь, созерцатель, насколько непослушны бывают мои слуги…жаль что за всеми не уследить…– голос растворился во тьме. Факелы опять погасли.

Не трудно было предположить, что произойдет в следующую секунду. Да и предполагать было некогда. Эдгар услышал как нежить, составлявшая свиту наместника, двинулась в его сторону.
Прошла секунда. Старик попытался сконцентрироваться. Прошла вторая. Сжав кулаки, колдун со всей оставшейся силой рухнул наземь и ударил кулаками по каменному полу, произнося заклинание «Нежить в прах». Яркая вспышка. Стрела, пущенная одним из скелетов-лучников, вонзилась в голень. Взрыв. Тишина. Тьма.

……………………………………………………………………………

Дневной свет заставил глаза заслезиться. После пары тщетных попыток, колдун смог приоткрыть один глаз. Все было вверх ногами. Деревья росли из земли, которая находилась над головой. Мозг пытался найти объяснение происходящему.

– Тише старик, не дергайся. Я несу тебя в деревню к Вино, он знает что с тобой делать. Эх, и угораздило же тебя забраться в такую глушь…

Эдгар узнал этот голос. Он принадлежал местному клерику, Келлу Смиту.

«Позднее, нужно будет вернуться за мечем», подумал старик.
Автор El'shair от 21.07.2009 17:07:25



Здравствуйте...
Ваш статус: Гость


Кто в online
На сайте нет активных пользователей

Игроки online
На шарде нет активных игроков

Счетчики

.