Здравствуйте, Гость (Авторизация|Регистрация)
Правила шардаФорум шардаПравила форумаПервые шаги
Главное меню
- Галерея
- Информаторий
- Контакты
- Легенды
- Новости
- Рассказы
- Ссылки
- Файлы

Информация
- Карты
- Квесты шарда
- Статьи

Крафт
- Компоненты
- Рецепты

Информационная панель
Последние новости: 25.12.2013 22:26:32
Страницу просматривают: 0 пользователей.

Список легенд

Газета Амена. Выпуск № 79
Выпуск № 79



И снова здравствуйте наши дорогие читатели. Рады вновь вернуться к выпускам нашей Газеты и порадовать свежими новостями, интересными рассказами, проверенными и не очень слухами и многим другим.

Новости

В Миримаре эльфы решили возвыситься еще больше и построили себе городок на деревьях. Воспользоваться ихними лестницами может далеко не каждый, во всяком случае без риска для жизни или живота. Ведь если застрять на дереве при падении, еще неизвестно, когда тебя оттуда снимут.



Так же, в миримарском лесу, опытный путешественник или хороший следопыт может обнаружить несколько, не совсем еще исследованных объектов. А именно – старый склеп, с весьма неприятными обитателями. И храм богини Миримары, де милые девушки дриады, помогут всем страждущим.



В Галиции объявился странный высокий, бледнокожий человек, желающий нанять не слишком разборчивых авантюристов для одного «не тяжелого дельца». Ему нужны были три девушки, даже не девственницы, как ни странно. Как в последствии оказалось, для обряда, по обретению силы и бессмертия. Наемники, хоть и затащили бедных девушек в логово к вампиру (как оказалось, наниматель был нежитью, не зря он являлся только ночью), но потом опомнились и попытались отбить жертв. Но не тут то было. Колдун выкинул их всех порывом ветра на улицу и запер проход в пещере.

И когда он уже было собрался убить одну из девушек, произошло странное – кровь девушки вампиру как-то навредила, так что тот стал биться головой о стены, пытаясь унять боль. Девушка в это время пришла в себя и смогла даже вырваться из пут. А потом, с молитвой Спасителю, убить вампира и освободить других жертв.

Предостережения

Эльфы-зомби, обнаруженные нашими агентами в затерянном склепе в Миримарском лесу, ведут себя весь агрессивно, видимо, оттого, что их посмели потревожить. Будьте бдительны!



Если вам, вдруг, стал являться дух, убитого вами разбойника и доставлять неудобства вам и вашим близким, скорее найдите его тело и упокойте, как полагается. Эльф Амелор на себе испытал все, что может принести пакостный призрак, неупокоенного врага. Амелора за его проделки, чуть самого не убили «пострадавшие». Но все-таки, духа удалось упокоить, а эльф снова стал жить спокойно.

Слухи

Поговаривают, теперь чтобы отправиться в долгий поход, и кто с собой запасал дрова на одну ночь, теперь этого может не хватить. Дрова прогорают очень быстро, видимо из-за жары установившейся в последнее время.



Опытные авантюристы рассказывают, что смогли отобрать у демонов и личей уникальные вещи, сделанные древними мастерами.



Несколько недель назад в Галиции местные жители смогли увидеть странное «чудо» - зеленого эльфа.

Оказалось, что беднягу прокляли и опоили какой-то дрянью конкуренты из бардов, желающих поучаствовать в конкурсе. Но, несколько не равнодушных жителей Галиции (Свини, Зум, Тэфина), сжалились над эльфом и смогли его вылечить.

Искателям приключений



Рассказ мага Ричарда Нарфиона про спасение странно заболевшей девушки. Которая от испуга, почти потеряла разум.

Всем доброго времени суток. Мое имя Ричард Нарфион. Я не профессиональный сказитель или бард, так что заранее прошу прощения за непрофессионализм. Дело было так.
Сдав более-менее нормально свой предпоследний зачет, я решил на выходные приехать в Галицию. Ну, там погулять, может знакомых увидать, в целом отдохнуть. Сразу же после того, как я присел на той самой знаменитой лавочке возле колодца, я услышал знакомый голос Амелора. Ну, мы естественно обрадовались, и пошли в гостиницу отметить данное событие. Рассказывая друг другу о том, чем каждый сейчас занимается, и, вспоминая старые совместные приключения, мы услышали женский плач.
«Я даже не знаю, ведь еще с утра с ней все в порядке было, а тут…» - всхлипывала женщина. «Ну что ты, милая, не плачь, все наладится..» - утешал ее мужчина. Я бы не стал вмешиваться в их разговор, если бы не тот факт, что я вспомнил, что моим друзьям, выпускникам факультета живых тканей, необходимо писать диплом. Чтоб написать диплом, нужно пройти практику и описать ее. А хоть Дуск и большой город, практики не было, благодаря храму Спасителя. Я подошел к ним узнать, в чем дело. Оказалось, что их дочь после какой-то девичьей вечеринки внезапно заболела. Она не на что не реагировала.
«Вот так тема для практики!» - подумал я, и рассказал этим людям, с какой целью я трачу их время. Отец и мать этой девочки обрадовались, и повели нас к себе домой, а нас стало уже четверо, так как к разговору присоединился еще эльфийский ведун Альтаир Сэлинарэль, и Суго, низкорослый разведчик, которого я заметил потом. Так вот, оказавшись у них дома, и дождавшись утра, мы пошли смотреть на эту девочку. Девочка действительно не реагировала не на что… То есть она сидела на кровать и с пустым взглядом, направленным в никуда, пускала слюни. Я решил с ходу ударить тяжелой артиллерией. Нас на третьем курсе обучают азам псионики, а так как способности к псионике, я, хоть и слабые, но показал, то я решил этим воспользоваться. Я вошел своим сознанием в ее сознание. Ух как там было отвратно… Но рассказывать я ничего не хотел бы, ибо это не тактично, скажу только одно: я понял кто ее напугал. Это был… крысак. После этого сознание девочки излило ТАКУЮ волну ужаса, что она меня захватила, и я не мог самостоятельно выбраться. Благо в комнате был Амелор. Он-то меня и растолкал.
Родители намекнули на то, что они ничего о случившемся не узнали от ее подруг, и что у нас больше шансов что-то узнать, и поэтому мы пошли к ее подругам. Одна подруга нам рассказала, что оказывается, они решили сделать той подарок, в виде статуэтки крысы, которая вдруг превратилась в мужчину, после поцелуя. Подруги разбежались в страхе, а та так и осталась в том состоянии шока. У меня блеснула гениальная мысль, что этот мужчина в Галиции новое лицо. А кто у нас спец по всему новому? Правильно, Лориэль. Группа разделилась. Следопыты пошли искать след того вора (да-да именно вора, ибо пока девушка была вне мира сего, а родителей не было дома, он их ограбил). Альтаир пошел расспрашивать второю подругу о том, где она купила эту крысу, а я пошел искать Лориэля, с целью расспросить о новых лицах в городке. Лориэля в тот момент в Галиции не было, он отбыл в Дуск за новой партией газеты. В итоге, я присоединился к Альтаиру, и вскоре мы стояли около фургона Марда Велтера. Естественно, ничего полезного мы у него не узнали, но тут примчался Амелор и сообщил, что они засекли след. И мы двинулись в путь. Возле следа нас ждал Суго, который собственно этот след нашел. И они с Амелором повели нас на север, той самой знакомой мне дорогой в Дуск. Возле холма с менгиром, где частенько можно увидеть гоблинских шаманов, творящих ритуал призвания свиньи, мы встретили, угадайте кого? Да, именно Лориэля, который возвращался из Дуска с большой кипой газет в рюкзаке. Про то событие он не знал, зато знал очень полезную нам информацию. Что тот воришка, а по описанию все сходилось, попытался ограбить почтенную Шали Марлин, колдунью в башне, что возле Дуска, которая оказалась ему не по зубам, и даже сумела его наказать. Мы двинулись туда. Очень скоро, мы уже стояли в башне, и выслушивали, какой же тот вор негодяй и подлец. Мы узнали, что он уже пытался ограбить ее, за что и был превращен в статуэтку крысы, и вот он попытался сделать это еще раз. Что ж, узнав, куда вор сбежал, мы направились в ту сторону. Его следы теперь было трудно не заметить, кровоподтеки на траве очень выделяются. Ну и собственно, мы догнали его возле старого склепа. Он лежал на земле. Какой-то скелет, а там их было много, перебил его позвоночник топором. Когда мы подошли, он уже умер. Это действительно оказался наш крыс. Ну и забрав трофеи, мы вернули их все хозяевам. И потом, договорившись с ребятами с факультета живых тканей, я отправил их к будущей пациентке. На этом мой рассказ заканчивается. Спасибо за внимание.

Интервью

Интервью с Эльвой (на самом деле ее имя звучит гораздо длиннее, но не каждый читатель сможет его прочитать даже с третьего раза, так что ограничимся сокращенным вариантом) про поиски мази для монаха храма Спасителя.



В ту ночь стояла теплая безветренная погода. Я все еще любовалась предутренним небом, как до моего слуха донесся тихий разговор. Оглядев площадь, я увидила двоих,и подошла поближе чтобы лучше расслышать разговор. Кажется один из собеседников был ранен, и возможно нуждался в помощи.Как оказалось, это был монах Храма Милосердия. В то время он возвращался с задания, но был атакован каким-то существом и приостановился чтобы перетерпеть боль от укусов.И вот он стоит на городской площади и изливает душу посочувствовавшему ему бродячему священнику.



- О Нет! Она пропала! - Вдруг закричал он на всю площадь, и тут же откуда-то из тени вынырнула дама вороватой наружности. Ее тонкие пальчики так и бегали в поисках того чего бы стащить. Хотя может мне просто показалось. Потому как всего через мгновение после ее появления, меня ослепило восходящее солнце. И пока мои глаза привыкали к свету, я услышала, что монах должен был принести в храм очень редкую и ценную мазь, а она пропала.

Я предположила было о воровских наклонностях выплывшей из ниоткуда леди, но тут же была уверена в том, что мазь стащило напавшее на монаха существо - то ли кошка, то ли птица...То ли просто небылица. Затем я услышала еще несколько голосов и даше криков, а когда мои глаза немного попривыкли к новому освещению, я увидела, что на площади собралось уже немало людей, то ли ведомых страстью к приключениям, то ли жаждой наживы. Я же просто захотела помочь неудачливому служителю храма.

Монах рассказал что такую мазь может сделать только один человек- отшельник живущий в лесу где-то неподалеку от Запретной Рощи. Он попросил разыскать или ту тварь, что на него напала или этого отшельника и попросить его сделать мазь заново. Один из "искателей приключений" тут же ломанулся прочь к северным воротам Галиции. Мы же еще немного порасспрашивали монаха, кое-кто пожелал представиться и познакомиться, затем отправились следом.



Мы нашли это несчастное существо прямо на дороге, из его маленького тельца торчали гоблинские стрелы. Рядом с ним валялись склянки от пузырька с мазью, которая уже впиталась в дорожную пыль. А так же еще одна вещь... - магический шарик, который тут же был схвачен жрецом Танера, как он назвался.

- Кто такой Танер? - Спрашиваю я его. А он говорит: Это Бог такой.

Ей богу Даже смешно стало. Так Божок,ничего особенного! Наверное, за это он и был наказан. *Девушка заливисто рассмеялась. Говорила она медленно, нараспев, то и дело связывая несколько слов в одно, иногда даже могло показаться что она говорит на каком-то древнем языке. Но в тоже время рассказ был предельно понятен, как будто наперед знаешь что она скажет.*

Представляете как только он схватил этот шарик, он тут же превратился в Ящера! А его жалкая человеческая суть была захвачена шариком. Я, конечно, попыталась разбить шар, хотя, как и следовало ожидать, у меня ничего не вышло. Только шишку набила, к тому же шарик просто исчез. А жрец так и остался в облике Ящера, да еще и нападать начал. Угрозами и обещанием вернуть его прежний облик нам удалось его успокоить, и мы продолжили путь.

Дойдя до самых глубин Миримарского леса, мы наткнулись на чье-то еще не остывшее тело. Второй Труп за один день! Кажется, мы уже видели этого парня на площади утром. На шее у него была рваная рана, а вокруг валялось несколько убитых гигантских пауков. И тут наш Ящер все же проявил свои способности священника. Даже в ином облике, он смог произнести молитву, сила которой способна вернуть жизнь умершему. Тем временем наш отряд только пополнялся. К нам присоединился еще один странный тип, кажется он был из рода Темных Эльфов, и человек которого мы вернули на этот свет, что-то не припоминаю чтобы он хоть что-то рассказал о себе. Он быстро пришел в себя и наверное решил, что с нами безопаснее. Оказалось, что он знает, где искать Ошельника и нам оставалось только следовать за ним.



Лагерь мы нашли быстро, только вот там было пусто. Над еле теплющимися угольками костра висел небольшой котелок, вокруг были разбросаны банки с зельями, однако отшельника нигде не было видно.

И что только меня заставило посмотреть на верх!? Сквозь развивающиеся на ветру ветви я заметила чьи-то ноги. Сначала я подумала, что старик прячется там от пауков или просто любит лазать по деревьям. Но тут ветер дунул чуть сильнее... Я вскрикнула и бросилась к дереву, но тяжелый доспех сковывал движения и меня опередила девушка в легком тканевом костюме синего цвета, которую я, было, назвала воровкой. Леди и правда обладала удивительной ловкостью, с грацией Кошки она взобралась на дерево, мигом срезала веревку и я только успела поймать рухнувшее на землю тело...

Лицо его посинело от удушья, но шея не была сломана, а значит мы подоспели вовремя. Общими усилиями мы привели его в чувство и кое-как нам удалось убедить его раскрыть секрет приготовления мази, а так же показать нам, где найти необходимые ингредиенты. Несчастный старик был беден и влюблен и от того решил повеситься, как - будто не он сам выбрал путь отшельничества. Жалко его конечно, но нужно было спешить. Корни дубового дерева можно было собрать только в полнолуние, иначе толку от них не было.

У нас оставалось еще много времени до вечера, до того как луна взойдет, и пока остальные возились с Ящером, пытаясь вернуть ему облик жреца, я решила пойти собрать остальные ингредиенты. Собственно собрать нужно было только один: клыки кобры, а остальное нашлось бы в любом храме. Кто бы знал, что в Миримарсокм лесу водятся кобры! Однако неподалеку от пещеры ведущей в подземье, прямо в Запретной Роще я и последовавшие за мной путники нашли целое гнездо. Поход наш немного затянулся, мы вдруг поняли, что забыли спросить Отшельника, как найти нужные нам деревья. Пришлось возвращаться к его лагерю, однако были мы там уже около полуночи. И тут он говорит что до нужного места целых пол дня пути! Вот что значит не расспросить все сразу!

Конечно, мы добрались до туда намного быстрее, торопились очень, да и ноги у нас покрепче будут. Дерево мы узнали сразу. Оно светилось зеленым светом в лунных лучах, а корни его как-будто росли вверх. Я потянулась срезать корешки, но как только мой нож коснулся их, нас окружили Стражи с огромными топорами и чудовищными головами охранявшие его. Они напали без предупреждения, те корешки, что я успела срезать, выпали из рук и вскоре были втоптаны в землю. Стражей было много, но мои спутники оказались весьма искусными воинами. Наконец, все Стражи были повержены. Но пока мы дрались, луна скрылась за лесом и дерево перестало светиться, напрасно я пыталась найти хоть что-то. Почему-то я подумала что мы упустили единственную возможность их собрать, однако потом вспомнила как отшельник говорил, что полнолуние будет длиться еще два дня. А значит нам оставалась еще одна ночь.

Возможно, ожидание показалось бы нам утомительным, если бык какой-то Идиот не решил срубить дерево и отнести его в храм целиком. Объяснять ему, что мертвое оно пользы не принесет, не имело смысла. Пришлось встать на страже у дерева, ко мне присоединился спасенный нами юноша и кажется его друг. Они встали рядом со мной возле дерева по правую и по левую руку. Тем временем наши "товарищи" продолжали обсуждать вопрос: рубить или не рубить. Видимо, соседним деревьям это не понравилось, потому как вдруг с них поползли огромные жабы и набросились на нас. Сначала, показалось что они будто падали с неба: скользкие, пупырчатые, мерзкие огромные холодные тела плюхались на землю, а умирая издавали такие вопли, что казалось мой мозг вот-вот взорвется, я повернула голову и заметила как тоненькая струйка крови от уха стекает по стальному наплечнику стоявшего рядом со мной юноши. В ушах до сих пор стоял гул, голова отяжелела, проясняющее разум зелье лишь слегка помогло. Наконец, луна снова взошла над горизонтом и дерево снова засветилось. Двое защитников дерева стояли и ждали, пока я наберу корней. Священник, которому таки удалось вернуть свой естественный облик, тоже бросился срезать корни. Стражей больше не появлялось, однако что-то стало меняться вокруг, в одно мгновение земля покрылась снегом. Мы собрали более чем достаточно и всем хотелось поскорее уйти из этого странного места, однако меня удерживала мысль о том, что мы что-то нарушили в природе этого места. Юноша, который днем охранял со мной дерево окликнул меня и мы побежали прочь.

Нам пришлось поплутать некоторое время по лесу, в поисках тропы назад. Но, через некоторое время, мы вышли на дорогу и отправились прямиком в Галицию. Монах в храме уже места себе не находил и очень обрадовался нашему приходу. Он не обманул, наградил, как и обещал.

Автор Roza-T от 26.04.2012 17:39:50



Здравствуйте...
Ваш статус: Гость


Кто в online
На сайте нет активных пользователей

Игроки online
На шарде нет активных игроков

Счетчики

.